Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глаз опух и гноится:(((
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
illusion
Доброе время суток!
Сначало, у моей красотули, восполились ушки, в особенности,правое. Подлечили, делаю профилактику, вроде бы все идет к выздоровлению:) Но тут как на зло, правый глазик опух, загноился. Капаю левомецетин, но помогает слабо....
Посоветуйте, чем выличить собачку???? Не могу на нее смотреть, сердце кровью оьливается:((((
Маленькая оговорка.Живу на Сахалине. Набор лекарств ограничен.
За ранее спасибо!
Буся
Здравствуйте!
Вы к ветеринару обращались? Нужен диагноз. А, что было с ушами?
illusion
К вету обращались. Сказал, капать капли. Капали, налет в ушках уменьшился, но все равно еще есть. А по поводу глаза, вет сказал, что рачесала...Ну не уж то так расчесала, что загноился?sad.gif
Буся
Диагноз какой поставил с ушами?
Янка
У Вольта глазки мутные и идут выделения, нам вет прописал "ципровет", капельки, вчера только капать начала. Но аннотация к ним обнадеживает. Еще закладывают тетрациклиновую мазь. Вообще, нужен точный диагноз. Может, на расчес какая бяка попала, вот и воспаление пошло. Надо выяснить, что за бяка.
А еще при механических повреждениях глазика (поцарапали как-то) нам прописывали солкосерил глазной гель, быстро всё зажило.
Буся
Яна привет!
Так и я о том! Чтобы подсказать чем лечить нужно знать диагноз! wink.gif
Янка
Привет, Танюш!
А как определяют глазные инфекции? Мазком? blink.gif И если опух, наверное, еще и промывать чем надо. В общем, нужно именно глазик обследовать, чтобы не стало хуже. Выздоравливайте!!!!
_Олька_
Ну обычно глазные болезни насколько я знаю определяют чисто визуально,просто это должен делать врач. Нам то все одно - покраснение,опухоль...причины не знаем...А лечение конечно нужно в зависимости от причины. Удачи!
Ольга/Бетти
Попробуйте капли албуцид хуже не будеть тетрацеклиновая мазь тоже хорошо мазать низ глаза.
Olga
Инфекцию действительно определяют взяв мазок из глаза. Вы так можете пользоваться мазью. которая на инфекцию не дествует. Еще нужно капать лекарства в два глаза в больной больше , а в здоровый для профилактики , т.к. это как два сообщающихся сосуда.
Jekky
Цитата (Ольга/Бетти @ 6.12.2006 - 13:09)
Попробуйте капли албуцид хуже не будеть тетрацеклиновая мазь тоже хорошо мазать низ глаза.

Мне офтальмолог сказал,что собакам альбуцид закапывать нельзя.
_Олька_
Да...и у Г.П. написано что альбуцид нельзя.
Olga
Нам до анализа разрешили капать специальной ГЛАЗНОЙ синькой , по-моему с хинином.
Елена+
А нам до анализов не разрешали капать и мазать ничего. Брали мазок из глаза. Тоже было похожее-долго лечились, ездили каждый день на уколы в верхнее веко в клинику.
Лена
Солкосерил глазной гель- вещь хорошая. Альбуцид надо разбавлять пополам с водой кипяченой.
А в ушках точно не аллергическое проявление?
Мопсомама
Альбуцид капать нельзя,как неразбовляй всёравно будет жечь.У меня у одного щенка глазик преоткрылся в четыре дня. И я повезла его в вет институт к прфесору,так она нам назночала мазь тетрацеклиноваю,капли левомецитиновые и тауфон.Лечили долго пока не вырос.
Захарова Г.П.
До анализа (мазок из глаза) - никаких лекарств применять нельзя (смажется анализ), а потом тетрациклиновая глазная мазь 3-4 раза в день или левомицетиновые глазные капли до диагноза. Если повреждение глаза, то в книге я расписала все поминутно. Удачи!
illusion
Спасибо всем. Поведу собу наприем к вету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.