Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зубки меняются
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Марика_
Галина Петровна!
У Маруси наконец начал шататься один из трех оставшихся молочных клыков, стал тоненький, серый, а сегодня увидели, что он болтается на ниточке у основания, но не выпадает, Маруся трогать его не дает. А где же корень? Неужто останется? Или к врачу ее тащить?
Кстати, у нее начинается вторая полноценная течка. Предыдущая была с 4 марта. Это не рановато? ohmy.gif
Olesya
Добрый день.

У нас оставалось к 7-ми месяцам 4 полоноценных молочных зуба. Лез клык..а молочный не выпадал. Мы долго мучились, но решились и повезли Шречика в больницу. Рвали зубки под наркозом.

Воть.

А у нас....половое созревание вовсю и буйство......smile.gif

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
Захарова Г.П.
Марика, как когда-то мне объяснял детский зубной врач, при смене зубов у молочников рассасываются корни, поэтому они и выпадают. Так что все нормально. А течка скорее всего - издержки жаркого лета. Не переживайте!
Наталья
Цитата(Марика_ @ 29.08.2005 - 21:37)
Галина Петровна!
У Маруси наконец начал шататься один из трех оставшихся молочных клыков, стал тоненький, серый, а сегодня увидели, что он болтается на ниточке у основания, но не выпадает, Маруся трогать его не дает. А где же корень? Неужто останется? Или к врачу ее тащить?
Кстати, у нее начинается вторая полноценная течка. Предыдущая была с 4 марта. Это не рановато? ohmy.gif

А я своим девчонкам, чтобы не пришлось обращаться к "дантисту" и лишний раз колоть наркоз, после шести месяцев в обязательном порядке выдаю по бараньей ноге фирмы "TITBIT" (они везде продаются) и они разминаются по полной программе! Мне только одной пёсе пришлось удалять клыки, у остальных они от грызни этих косточек сами вмиг попадали! Но лучше именно бараньи ножки, у них нет мерзкого запаха и реакция у мопсов на них нормальная.
Марика_
Это точно, баранину Маруся очень уважает! И она, собственно, на ней и выросла. И бараньи косточки - ее ассортимент! Ну. у нас остался один молочный клычок!
Lara
В каком возрасте обычно зубки начинают меняться? И когда этот процесс завершается?
Захарова Г.П.
Зубки начинают меняться после 3-х месяцев и заканчивается этот процесс в районе 7-ми. У мопсов, особенно у девушек, очень часто остаются молочные клыки. Лично я против их удаления хирургически, если они не мешавют расти постоянным клыкам. Наступит время сами выпадут.
Татьяна
Цитата(Захарова Г.П. @ 8.10.2005 - 20:57)
Зубки начинают меняться после 3-х месяцев и заканчивается этот процесс в районе 7-ми. У мопсов, особенно у девушек, очень часто остаются молочные клыки. Лично я против их удаления хирургически, если они не мешавют расти постоянным клыкам. Наступит время сами выпадут.

ohmy.gif У моей девочки молочный клык еще не выпал, ей 8 мес. И думаю идти к хирургу или нет. Или еще подождать? Постоянный клык полностью вырос, и молочный стоит крепко, ну о-очень крепко. unsure.gif
Аня/Миша/Моджи
У нас тоже так было месяцев в 8. Все зубки поменялись, а один клычок ну никак не хотел выпадать и новый уже вырос. sad.gif Пробовали пошатать-он ни в какую, но потом дня через 3-4 начал шататься и скоро выпал. unsure.gif Нам уже почти 9 было. Сейчас голливудская улыбка! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А мы тоже собирались идти вырывать, боялись, что не выпадет долго, потом зубки кривые будут и что ему мешает.

А еще если что, то после того, как выпадет, можно массажировать десну из которой он ростет (по 2-3 раза вдень)-быстрее выровняется. ohmy.gif Мы так и делали.
Татьяна
Цитата(Аня/Миша/Моджи @ 12.10.2005 - 11:32)
У нас тоже так было месяцев в 8. Все зубки поменялись, а один клычок ну никак не хотел выпадать и новый уже вырос. sad.gif Пробовали пошатать-он ни в какую, но потом дня через 3-4 начал шататься и скоро выпал. unsure.gif Нам уже почти 9 было. Сейчас голливудская улыбка! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А мы тоже собирались идти вырывать, боялись, что не выпадет долго, потом зубки кривые будут и что ему мешает.

А еще если что, то после того, как выпадет, можно массажировать десну из которой он ростет (по 2-3 раза вдень)-быстрее выровняется. ohmy.gif Мы так и делали.

Спасибочки! Тогда уж подожду.
Аня/Миша/Моджи
Да, а еще, как здесь уже писали, rolleyes.gif мы тоже давали грызть Моджику всяческие ножки, косточки, палочки, ушки и другие собачьи вкусности. biggrin.gif laugh.gif Чтоб зубки скорее выпали.

Он и сейчас от них не отказывается, жует с удовольствием sleep.gif sleep.gif biggrin.gif
Lara
Галина Петровна, нашему Дезке 6 месяцев. Я вчера обнаружила, что нижние передние зубы выросли не в одну линию, а как попало. И кроме того, по-моему, один из этих зубов коренной, но и молочный рядом остался. Что теперь делать? Подождать ещё или к врачу бежать?
Jane
Цитата (Захарова Г.П. @ 8.10.2005 - 20:57)
Зубки начинают меняться после 3-х месяцев и заканчивается этот процесс в районе 7-ми. У мопсов, особенно у девушек, очень часто остаются молочные клыки. Лично я против их удаления хирургически, если они не мешавют расти постоянным клыкам. Наступит время сами выпадут.

Вот все писали,писали,но тема вечная.У нас тоже поменялись все зубы,все ровные,красивые,но с левой стороны молочный клык ни в какую не хочет ни шататься ни выпадать.Коренной вырос ровно,не кривой,они как бы и не мешают друг другу,соседствую столь тесно,и прикус не нарушен,но нарушен весь общий "пейзаж".Ее,конечно,это не беспокоит вовсе,но мне однозначно не нравится.А теперь вопрос.При условии,что ,допустим,возможно,он так и не выпадет,и при условии,допустим,мы не поведем ее на удаление(у нас это мероприятие будет стоит около $100,я думаю),как это влияет на оценку собаки-наличие молочного клыка?Спасибо всем отозвавшимся.
Jane
И хто нибудь,кады нибудь ответить мне или нет???Ау,люди,отзовитесь!Муж грозится взять плоскогубцы! wink.gif
marinka 67
остановите мужа , хрудью ляжьте,но остановите.подождите выпадет.у моей соседки выпал в 11 месяцев сам.
Лена
Не выдирайте клык ни в коем случае! У них корни раза в два длиннее самого клыка. Инфаркт микарда и вооо такой рубец! обеспечен вам с мужем и болевой шок собачику. sad.gif Сам выпадет.
Jane
Спасибо,девчата.С французами у нас таких зубных проблем что-то и не было,а тут-первый мопс в моей жизни,и потому я вас спашиваю,как более опытных.Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.