Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собачья ревность
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
vishenka
У меня две девочки. Старшая очень спокойная, младшая наоборот вечный моторчик. Когда привезли младшенькую домой, старший ребёнок принял её хорошо, даже не смотря на то, что много внимания уделялось младшей. Агрессия со стороны младшей появилась где-то спустя 4 месяца, Жульку (старшую) нельзя было даже на руки взять, тут же подбегала Люси (младшая) и реально начинала сгрызать Жулю. Так начались у нас драки (не частые, но всё же). особенно это усугубляется во время Люсиной течки, ну реально собаке голову сносит. Сейчас, конечно, это происходит уже реже, в основном они даже очень мило иногда ладят, да и старшенькая в силу своего неконфликтного характера стала вести себя поосторожней. Но всё равно как-то всё это неприятно. У кого-нибудь было такое? Знаю, что на форуме много людей, имеющие не одного мопса, посоветуйте что-нибудь.
vishenka
Тишина sad.gif А я так надеялась, хоть на какие-нибудь советы..
Елена+
Вишенка, дело в том, что собаки, как и люди-индивидуальность. Вы и сами указываете на это в своём посте. Ваша младшая оказалась доминирующей. Тем более, встретили её нормально, "на место" первая мопся ставить не пыталась(может-сразу почуствовала, что главная-не она), хотя потрепать за холку пару раз могла.Значит, сама отдала ей пальму первенства. А младшая это почуствовала, села на шею и теперь проявляет свой характер в полной мере. И драки, я так понимаю, затеваются с подачи младшей. Течка-это вопрос отдельный. Характер и поведение собаки меняются(гормоны, что поделать), иногда не в лучшую сторону.
Бусинка
vishenka..Может, стоит немного уступать доминирующей. Дать ей понять, что любите ее. Ну, недельку-другую..А потом..Она успокоится и все впоследствии будет лучше?
даша супер
Держу две собаки но разные породы , конфликта не когда не было .
Чау маленьких собак вообще не трогает , мопсик очень классная по характеру ,она даже не гавкает . Живут дружно !
Буся
У меня тоже две собаки но они кобели.
У старшего просто ангельский характер, а младшенький иногда ревнует, но не к людям, а к собаке. Он Бубенчика не подпускает к чужим, а к своим пожалуйста! Хоть сутками сиди с ним smile.gif И они у меня тоже не деруться, так что советов у меня нет sad.gif простите.
vishenka
Всё равно спасибо! Что ж, надеюсь, что с возрастом у Люськи это пройдёт и драки прекратяться. Заводчица нам тоже сказала, что вообще то для мопсов такое поведение нонсенс, они стайные животные и в основном живут дружно, мы, естессвенно, с мужем стараемся уделять больше внимания младшей, чтобы она понимала, что она также любима и переживать ей не надо, думаю это должно помочь. А вообще нам советовали обратиться к собачьему психологу, но я мало понимаю кто это и где его искать...
user posted image
Буся
А по фото и нескажешь wink.gif , что они конфликтуют smile.gif
Так смирно, дружно рядышком спят rolleyes.gif
Красивое фото smile.gif
Боня
Цитата (vishenka @ 17.12.2006 - 13:01)
user posted image[/IMG]

Сладкая парочка!!! tongue.gif
_Олька_
Ну надо же какие девченки своенравные...) wink.gif
Привет землякам!)) tongue.gif
Flai
vishenka, а у Вас есть книга Галины Петровны? Там есть главка про гороскоп собачий, так вот у меня он полностью подходит ко всем 3 собам. Джулька самая заводная и требующая к себе ежесекудного внимания. Она "просит" снять Шарлика с рук и взять ее. Она главная, это заметно в ее поведении. Я поступаю так. Не выполняю ее пожелание сразу, общаюяь с Шарликом на руках, ей говорю жди. Потом опускаю малыша и беру обнимаюсь и целуюсь с ней. И так далее, неделю мы воспитываемся есть маленькие успехи wink.gif Правда игрушки отбирать она всёравно продолжает cool.gif, а к процессу еды относится уже спокойнее...не отгоняет его от себя smile.gif Зато игралки у них отличные очень нежные и осторожные с ее стороны. А Дануся в силу своего возраста и положения мамочки наблюдает за эти со стороны...и отдыхает... laugh.gif
Мопсомама
Вишенка, у меня в доме регулярно роисходят склоки между Баффуткой и Лялей.Так вот это надо присекать в корне.У меня Ляля постоянно заводила и я её за это наказываю,так теперь при мне она знает что на баффи кидатся нельзя иначе я её выпроважу в другую комнату,но не закрываю(достаточно строго сказать-"Выди от сюда чтоб я тебя невидела" и это для неё очень обидно.
vishenka
Мопсомама: наказывать мы Люську пробовали (выводили её в другую комнату и закрывали дверь), но она, козявка, мстительная очень, тут же лужу под дверью делала, так что этот способ наказания мы решили больше не применять. Сейчас если она начинает кидаться на Жулю, я просто беру её на руки, чтобы она успокоилась, правда она, сидя у меня на коленях, всё равно еще долго смотрит на Жулю и рычит. Строго тоже пробовала с ней разговаривать, но мне кажется, что она от этого еще больше злиться, так что пока пытаемся решить всё лаской.
Flai: книги у меня нет, но гороскоп собачий я читала (в инете нашла), но там мало что было интересного...
Кстати, я тоже как-то держа Жулю на руках, сказала Люсе - ждать, а когда стала спускать Жулю на пол, люся просто накинулась на неё. Вообщем, беда какая-то... Я не знаю, что на неё находит, в основном она хорошо ладит с Жулей и играют вместе и спят, вылизывает она её постоянно, видно, что она её любит, но...внимание родителей, я так понимаю, должно принадлежать исключительно ей. Вот такие пироги! Но всё равно всем спасибо за советы! smile.gif
Марика_!
Думаю, и Вам надо научиться "делиться" между ними, не демнострируя особо свое внимание кому-то одному. У меня вчера Федя с Марусей подрались у меня на коленях! И задирался Федя, поскольку решил, что на столе именно для него приготовлен вкусный кусочек, хотя кусочек был мой. Я Федю шлепнула и демонстративно съела свой кусочек! Но спровоцировала склоку я, забыла, что на руках два мопса.
даша супер
vishenka , фото супер !
Действительно сладкая парочка !
vishenka
даша супер: тоже посмотрела фото с вашей девчушкой, какая же она красавица! Не зря ей надавали столько чемпионских титулов. Так держать! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.