Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бычьи семенники
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Мопсенок
Вчера свему мопсульке купила первый раз бычьи яйца, а каком виде их надо давать я не знаю.Подскажите способ приготовления пожалуйста.
Марика_!
Я их промораживаю день-два, потом с размороженных снимаю обе грубых шкурки, режу содержимое на небольшие кусочки и даю.
Бусинка
А чем они полезны?Смотрела их-не продаются-у нас такого нет(
Марика_!
Вах, как говорят знатоки, это ж деликатес! Видимо, не только для людей, но и собаки едят их с удовольствием. Говорят, что для беременных сук это идеальное питание. Да и для кобелей-производителей хорошее и быстрое пополнение сил и "средств" biggrin.gif Очень богаты хорошего качества белком, при этом гормонов там нет. Я не проверяла, верю знающим людям на слово.
Буся
Марика_!
Спасибо вам за такой обширный ответ smile.gif
Будем на материке, обязательно попробуем biggrin.gif
Марика_!
Да, главное то, что готовить их - буквально три минуты (жарить с луком), но мы не ели. biggrin.gif Все их запасы из морозилки достаются собакам, у меня рука не поднимается отдать их себе! Но надо все же попробовать!
Буся
biggrin.gif biggrin.gif МАрика, я имела в виду Бубенчика biggrin.gif
Мы с ним в январе летим в Красноярск на выставку, и хочу ему дать попробовать rolleyes.gif
Мопсомама
Попробуйте очень полезно,я своим девочкам частенько покупала.
Боня
Что-то я не видела такого деликатеса в живом виде в Питере unsure.gif , в сушеном покупала в Эстонии- Бонякин смял в лёт!!! biggrin.gif
Мопсомама
Я за ними хожу на рынок но желательно пораньше или разберут(стоят 20руб. два яйца.)
даша супер
Моя Даша их обажает biggrin.gif ! Привозят нам их вместе с мясом . Даю отварные . biggrin.gif
Боня
Цитата (Мопсомама @ 18.12.2006 - 22:27)
Я за ними хожу на рынок но желательно пораньше или разберут(стоят 20руб. два яйца.)

ой, какая дешёвка!!! biggrin.gif
такие ценные, а такие дешёвые wink.gif , ну надо же???
а что продают парами???
Мопсомама
Да подают только парой.я тоже даю отварные.
даша супер
А нам привозят дешево ,пол доллара за килограмм biggrin.gif .
Буся
Ну, всё!
Ради них одних в Красноярск едем! rolleyes.gif
Даже, если на выставке пролетим wink.gif , за то собачка деликатесом побалуется rolleyes.gif А там ещё и рубец...... rolleyes.gif
Решено! Летим!
Flai
[quote] (Даже, если на выставке пролетим )Буся, от Вас такого слышать не хочется wink.gif Бубенчик умница, красавиц и просто чудный любимый мопс, а с появление Мартина он помоему стал ну увереннее, что ли себя чувствовать smile.gif Позировать стал перед камерой tongue.gif Вы обязательно победите!!!!!! smile.gif
Марика_!
Цитата (Буся @ 19.12.2006 - 09:03)
Ну, всё!
Ради них одних в Красноярск едем! rolleyes.gif
Даже, если на выставке пролетим wink.gif , за то собачка деликатесом побалуется rolleyes.gif А там ещё и рубец...... rolleyes.gif
Решено! Летим!

Вы, главное, цель полета - за бычьими яйцами и рубцом - скажите бригаде летчиков! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вмиг доставят! Только не варите эти деликатесы для Бубенчика! Лишите его кайфа и витаминов.
Буся
Flai, огромное спасибо за столь приятные слова в адрес Бубенчика!!! rolleyes.gif
Про то, что он самый любимый и умный я даже не сомневаюсь, а вот что касается победы wink.gif посмотрим. В красноярске очень приличные мопсы. smile.gif

Марика_! Я поняла проморозим и ошкурим, а потом поедим!!! biggrin.gif
Только biggrin.gif я думаю если лётчикам сказать biggrin.gif зачем мы туда летим biggrin.gif biggrin.gif нам выставки невидать biggrin.gif laugh.gif Дурка будет наш дом родной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну, насмешили!!!! biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Марика_!
Не, товарищи мужчины уважают это блюдо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
даша супер
Ну насмешили !
Мопсомама
Ну умора,палата №6 tongue.gif
Sesil
Сегодня мы купили Сесиль это лакомство - дала в сыром виде. Съела полтора яйца за считанные секунды! Спасибо за ваши советы! Ребенок остался дюже доволен! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
))) Я тоже на днях купила 4 штуки-по вкусу похоже на печенку, но очень нежную-это я чуть-чуть пожарила с луком и попробовала. Собы съели в сыром виде и были просто счастливы! laugh.gif
Мопсомама
Ещё бы такое лакомство,а я хвалила,хвалила и похоже сглазила немогу найти.
юля
О боже! Ну и деликатесы нашим собакам нужно давать. Мне вообще трудно с этим делом, я сама мясо не ем и покупать мне его трудно, плохо от вида сырого мяса. Но ради здоровья собаки придется попробовать дать эти штуки. И рубец хочу попробовать дать, правда что он жутко вонючий?
Мопсомама
Юля, я сама жутко не переношу запах рубца,а печень пока приготовлю своим мужикам то раз пять вывернет,но ради мопсей иду на всё.
Кстати бычьи семеники не воняют.Так что думаю выживите.
юля
Мопсомама, спасибо, поддержали. Тоже думаю что выживу ради ребенка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
даша супер
Юля , моя Даша кушает рубец постоянно , он конечно пахнет не очень вкусно dry.gif , но я привыкла biggrin.gif , правда чистит и моет его мой муж wink.gif , а еще он его режит на порции wink.gif , кстати, заметила что после морозиловки он уже не так пахнет . biggrin.gif А яйца вообще супер , идут на ура !!! biggrin.gif biggrin.gif
юля
Все, все убедили девочки, пойду завтра за рубцом....... и за яйцами наверное тоже tongue.gif
даша супер
Правильно !!! biggrin.gif
Мопсомама
Вот и умничкка!
юля
Страшная история "Как Юля покупала рубец" ph34r.gif
Пошла Юля на базар покупать мопсу рубец, сначала она ходила и молча высматривала что-нибудь, напоминающее (по ее представлению) этот мопсиный деликатес. Но ничего не высмотрела и стала приставать к продавцам. Поскольку была вторая половина дня, у многих рубец закончился,но Юле повезло, у одной тети он был.
Юля попросила взвесить немножко(200г) на пробу. Но тетка гренадерского роста и в кровавом фартуке сказала ЩАЗЗЗЗЗЗзззззззз, вы че девушка, буду я еще с ним возится резать вам. И как начала вытягивать из под прилавка что-то серо-зеленое, скользкое и вонючее, сразу запрятала это в пакет и взвесила, оказалось 2 кг. У Юли тем временем проснулся рвотный рефлекс и случился шок. Но Юля еще плохо рассмотрела штуку, самое интересное было дома, когда я в ванной открыла этот пакет.......я не знала что такое бывает. Это напоминало вонючую зеленую швабру снаружи, а изнутри было еще хуже.....10минут я не решалась отрезать кусочек, а потом в резиновых перчатках по локоть чуть-чуть отпилила, слава Богу мопсу понравилось, не зря мученья. Но порезать на порции не смогла, заморозила на балконе целиком..... smile.gif smile.gif smile.gif
Решила поделиться с вами пережитыми ощущениями, кстати, подскажите пожалуйста, зеленую швабру нужно счищать, мой съел прямо с ней???
Бусинка
laugh.gif laugh.gif :lol:Юля)))))))))))))))))))) у нас продается очищеный, но не менее вонючий )))))))) зато он ооочень полезный-ваш)))))))))))))) ph34r.gif про швабру не знаю. Поздравляю! Вы мужественная мопсиная мамочка))))))))
И главное-мопсе понравилось) laugh.gif
юля
Бусинка, спасибо, мне действительно пришлось все мужество собрать, я ведь вегетарианка, но ради мопса буду и дальше ЭТО покупать и резать, может привыкну. tongue.gif
Бусинка
smile.gif У меня подружка вегитарианка) Молодец, Юля! А я вот не могу без мяса, хотя стала его есть гораздо меньше-и знаешь, чем меньше ем- тем легче...но совсем отказаться-трудно smile.gif ...А мося-это же волк, в далеком прошлом...поентому им надо-и шерстка лучше и все-здоровье...а особенно в первый год жизни)))
юля
Ну конечно, без сомнения собаке нужно мясо, я вот когда мерзкий рубец домой тащила все думала "ну почему собака не может быть вегетарианцем biggrin.gif ", так мне весело от этой мысли было.
Я от мяса сознательно отказалась несколько лет назад, так хорошо без него, легко. Но я не веган, который и молочное и яйца не ест, я только мясо. И животных жалко очень, и свинку и бычка, и барана, а тем более кролика sad.gif . Но других ни капельки не осуждаю и переубедить никогда не пытаюсь, каждый сам выбирает smile.gif .
Бусинка
laugh.gif "мерзкий рубец")))))))))))))))))))))))))))))) Ой, Юлька, не могу, смеюсь на тебя))))))))))))))))))))). А им вонючка-нравится)))))))) Помню, кто-то жаловался-ел мопс все, дала рубец-теперь ест только его)))))))) Но у нас не так, у нас любят говядинку больше других блюд.... а что делать?
юля
Да уж, вонючка идет на ура biggrin.gif ! У моей подруге такса у балкона ночует, когда там рубец лежит biggrin.gif .
юля
Искала чищенный, нигде нет. а чищенный это который без зеленой швабры о которой я писала выше в "страшной истории про рубец"??? blink.gif
Бусинка
Да))) такой...беленький. У нас тоже не во всех местах продается, но он есть... tongue.gif
Flai
Юля, Вы получаете приз за выдержку!!!! Умничка! Я делаю так, чтоб особо не воняла, хотя я уже привыкла wink.gif smile.gif размораживаю сиё удовольствие в холодной воде (ведро, таз), а потом режу сразу на куски для еды, т.е маленькие smile.gif Замораживаю, потом опять размораживаю когда надо в воде wink.gif tongue.gif

Девочки скажите пожалуйста сколько надо варить легкое для собулей smile.gif я еще им их не кормила, рубца вчера не было вот купила. Вычитала - надо хорошо проварить, хорошо это сколько 1,5-2 часа???? Поможите!!!!!! wink.gif smile.gif

Юля, это для Вас.

Янка
Юлек, я варила примерно полтора часа (может еще поболее, Час сорок пять где-то)
Слопали на ура. Вот теперь хожу, смотрю на эти легкие и думаю - купить-не купить, а куплю, когда варить? Пока обхожусь без легких, беру почки, их только приварить надо.
юля
Юля-Флай, спасибо большое за заиньку, попробую воспользоваться вашим советом про рубец! smile.gif
Flai
Янчик, спасибо!!!!! smile.gif

Юля smile.gif
Бусинка
А легкое не вымачивають? wink.gif biggrin.gif А то я не знала)?
Jane
Цитата (Flai @ 15.02.2007 - 11:38)


Девочки скажите пожалуйста сколько надо варить легкое для собулей smile.gif я еще им их не кормила, рубца вчера не было вот купила. Вычитала - надо хорошо проварить, хорошо это сколько 1,5-2 часа???? Поможите!!!!!! wink.gif smile.gif


Ой, не рекомендовала бы я лёгкое... Срачка, извиняюсь, жуткая от него бывает. Слабит в 90%. Варить как обычно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.