Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воспаление после вязки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
хута
Хочется узнать мнение мопсоводов про вязку,дело января 2006,совершенно ужаснейшая в плане взимоотношений-общения женщина-владелец импортных кобелей из разных стран,в том числе папки Хуты.Нас направила к ней,женщина,которая про выставки-вязки-обмен щенячки консультировала,а ее координаты давала заводчица.
Вязка проходила в первый раз,выглядела как несколько движений на Хуте,которую мы держали насильно "в плену" с помощью ног-рук,чтобы кобелю было удобно сделать садку. Несколько "фрикций"- это садка?а потом сославшись на его усталость,нас отправили до следующей вязки через день.Вторая вязка проходила примерно также,склещивания не было,это нормально для мопсов?
Хочу заметить,будучи 16-летним подростком, я сама лично вязала суку пуделихи, все происходило так сказать по обоюдному желанию собачек,какое то определенное время,а не 2 минуты как у Хуты, было склещивание...потом сама принимала роды и т.д.Наверно у мопсов вследствие другого строения и породы все по другому и сами они вязаться не могут,но неужели это была нормальная вязка? И женщина еще потом звонила спрашивала,получились ли щенки? А ведь она инвалид и живет,тем что вяжет своих "классных"высокопородных победителей выставок привезенных из разных стран,путем получения алиментных щенков,мы так поняли.Ну это конечно все эмоции,ругаем себя, что не послушались зову сердца,стоя у двери дома на вторую вязку ,где живет-папа и муж Хуты и не развернулись домой,а можт так и происходит все с мопсами,ведь второй раз присутствовал инструктор по вязкам-адекватная женщина,в отличии от владелицы кобелей... Форумчане рассудите.
После вязки,у Хуты через несколько дней появились зловонные выделения из петли,"добрый врач" сказал,что придется удалять матку,так "удачно" вы повязали свою собачку "немытым органом" кобеля- все слова ветврача-гориллоподобного мужика.Прописали антибиотки,быстро все прошло,слава богу щенков не было,теперь с каждой течкой воспаление,диагноз вроде эндометрит,антибиотики....последнее узи показало что все хорошо,но врач(уже другой,очень хорошая знающая женщина как нам показалось) предупредила,что все равно с каждой течкой будет воспаление возвращаться и стоит подумать об удалении матки! Что это кобель занес заразу или генетическая предрасположенность нашей песы? И стоит ли действительно пойти на эту операцию? Январь.... близится течка ohmy.gif Посоветуйте,спасибо!
Ксюша
О Господи,Хута,кошмар-то какой...Я просто в шоке...Вам обязательно что-нибудь посоветуют,на форуме очень хорошие девочки и опытные.Держитесь. sad.gif
Мопсомама
Хута, у моей Баффи был эндеметрит не один раз и я вылечила,вот уже два года всё нормально. Я кажется знаю про кого вы говорите,я сама у неё вязалась и она при мне кобеля спринцевала,хотя вязка дествительно странная.Но есть собы которые вяжутся и без замка.То что вам сказал врач что это от кобеля это ещё вопрос(моя соба заболела через месяц после раздачи щенков)Согласна хозяйка кобеля очень трудный человек.Я уже полгода унеё жду щенка.
Мопсомама
Хута уточню у своего вета напишу тебе название гомеопатического лекарства которое колола Баффи.
Кожаный носик
Я бв поконсультировалась еще с ветеринарами, всякое может быть...
lora
У нас сейчас третья течка и мы вышли замуж.После трёх вязок при чём всё в стерильных условиях у моей девочки продолжаются выделения но правда розового цвета и имеют запах оыбы.Я перепугалась выше написанных постов и позврнила Галине Петровне.Так вот что она мне ответила это вполне нормальное состояние.А поповоду запаха сказала что это пройдёт к 21-22 дню.И нечего страшного в этом нет.
Буся
lora, так в вашем случае это нормально (я имею в виду розоватый цвет) smile.gif
От всей души поздравляю с замужеством rolleyes.gif
Бусинка
Боже мой, хута, какой ужас! все-таки правильно говорят, что надо прислушиваться к своим внутренним ощущениям...Лапочка бедненькая..лечитесь! Гомеопатия действительно должна помочь!

lora, как многому еще мне предстоит научиться... Все хорошо, и слава Богу!
Елена+
Девочки, простите, но мне, вернее, собе моей гомеопатия не помогла вообще! Её надо употр######ть ооооочень долго, если не запущено.А если всё действительно плохо... ну не будет у вашей собаки щенков-ничего страшного в этом нет.
Елена+
Девочки, простите, но мне, вернее, собе моей гомеопатия не помогла вообще! Её надо употр######ть ооооочень долго, если не запущено.А если всё действительно плохо... ну не будет у вашей собаки щенков-ничего страшного в этом нет.
Мопсомама
Чем это болезнь противна что независимо повязана соба или нет,всёравно после течки начинается восполение(поэтому я и говорю что нужно проколоть гомеопатию) лучше всего лечить перед течкой.Нам тоже говорили матку вырезать,а я не дала ,так у нас после полного курса антибиотиков и гомеопатии было две пустовки,а потом аж целых 6 щенков.И сразу эндометрит кончился и кисты на яичниках прошли.ТТТ не сглазить.
Буся
Мопсомама, вы молодец!!!!!! rolleyes.gif
хута
Ой,Мопсомама,как здорово,что вы вылечили песу,еще и щеночки были!!!! Щеночки то ладно, не будем вязать больше, лишь бы песу вылечить и операцию не делать.Будем признательны,если напишите свое лекарство и курс. Течка минимум через 2 недели начнется.
У нас первые признаки были на 3-ий день после вязки,в следующую течку,ближе к концу течки,1-й же укол ампиокса-антибиотика(+трихопол+димидрол) снимал симптомы,делали около 5 уколов за курс лечения,УЗИ было до лечения и после,страшного ничего не обнаружили после лечения и сказали "до след.течки"
А как у вас проявлялась эта болезнь? у нас кроме ужасно-едкого неприятного запаха из петли - никак.
Заранее,благодарны за лекарство!
даша супер
Цитата (Мопсомама @ 24.12.2006 - 21:34)
Чем это болезнь противна что независимо повязана соба или нет,всёравно после течки начинается восполение(поэтому я и говорю что нужно проколоть гомеопатию) лучше всего лечить перед течкой.Нам тоже говорили матку вырезать,а я не дала ,так у нас после полного курса антибиотиков и гомеопатии было две пустовки,а потом аж целых 6 щенков.И сразу эндометрит кончился и кисты на яичниках прошли.ТТТ не сглазить.

Ну что сказать ! Молодцы ! biggrin.gif
даша супер
biggrin.gif Сообщение 2 раза прошло! wink.gif
Марика_!
Все симптомы, что описаны, после вязки типичны. У Маруси тоже начались выделения, а врач сказал удалять матку (!!!!). Мы не стали, естественно, через дней десять все прошло, но она пропустовала. А вот если это настоящий эндометрит (а не эндометриоз), то он практически неизлечим, с каждой течкой он обостряется и рано или поздно матку придется удалить. Настоящий эндометрит сопровождается и температурой - периодически или постоянно, и выделениями (не всегда, бывает закрытый), и жаждой и вообще плохим самочувствием, ну а анализы крови и выделений это подтвердят. А эндометриоз - это функциональное расстройство, связанное с временным изменением гормонального фона. Вот такие сведения почерпнули в справочниках и у Саши на работе.
Марика_!
Все симптомы, что описаны, после вязки типичны. У Маруси тоже начались выделения, а врач сказал удалять матку (!!!!). Мы не стали, естественно, через дней десять все прошло, но она пропустовала. А вот если это настоящий эндометрит (а не эндометриоз), то он практически неизлечим, с каждой течкой он обостряется и рано или поздно матку придется удалить. Настоящий эндометрит сопровождается и температурой - периодически или постоянно, и выделениями (не всегда, бывает закрытый), и жаждой и вообще плохим самочувствием, ну а анализы крови и выделений это подтвердят. А эндометриоз - это функциональное расстройство, связанное с временным изменением гормонального фона и не является бактериальным воспалительным процессом. Вот такие сведения почерпнули в справочниках и у Саши на работе.
ИринаР
Не помню в какой книге, кажется где-то по генетике собак поэтапно расписан процесс вязки, так там написано, что замок совсем не обязателен и семяизвержение у кобеля происходит еще до того, как они становятся в замок, т.е. опладотворение вполне возможно и без замка.
Дальше, у моей подруги сука немка. Та-же проблема, сильное воспаление. Все веты советовали удалять матку. Но они после длительнейшего курса лечения все-таки попробовали ее повязать. Получили 6 замечательных щенков. И им веты посоветовали сразу-же опять повязать. И опять щенки. Теперь они отдыхают и забыли про болезни...
Так что не спешите, лечитесь. А по поводу того, мог-ли заразить вас кобель, думаю, что конечно-же мог. Сколько сук он вяжет в месяц? И все-ли суки, которых он вязал, здоровы? А моче-половые инфекции у собак передаются точно так-же, как и у людей. И так-же, как и у людей, если у "дамы" признаки заболевания "на лицо", то у "кавалеров" это проявляется не всегда, смотря какова инфекция.
Желаю вам выздоровления и обязательно пробуйте вязаться!
Мопсомама
Хута как и обещала препарат гомеопатический Овариовит,а как калоть не помню,посоветовайтесь с ветом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.