Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О Мартине
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2
Захарова Г.П.
Подходит к концу жизнь, наверное, последнего из тех, кто был когда-то первым, с кого начиналась порода в России. Он единственный среди мопсов Чемпион Союза Советских Социалистических Республик, страны, о которой многие уже не вспоминают, но в которой я родилась, выросла, закончила институт, вышла замуж, родила и вырастила сына, успешно продвинулась по служебной лестнице - в общем, прожила счастливую жизнь. Еще в СССР я приобрела своих первых трех мопсов и поняла, что это увлечение на всю оставшуюся жизнь. И теперь Мартин единственное, что связывает с Советским Союзом. А ведь когда-то именно Мартин начал вывозить меня за границу и имено он научил меня гордиться своей страной. Знаете, когда он выигрывал класс, я была просто счастлива; когда он выигрывал породу, в душе поднималась волна гордости; когда дело доходило до группы, восторг уже просто рвался из души и хотелось закричать: "Знай наших!"; ну, и когда мы выходили с ним в Best, я просила его: "Сынок, давай за Россию-матушку!". Трижды Мартин получал титул "R.Best in show". На международной выставке в Позднани, как выигравший класс Чемпионов, Мартин показывался на подиуме. Комментатор объявил: "Мопс. Мартин. Чемпион того-то и того-то. РОССИЯ. Владелец тот-то". И вот мы с ним шли по длинному подиуму, гордые собой до безумия, а с двух сторон представители всей Европы аплодировали нам. Знаете, в тот момент меня душили слезы радости и гордости за себя, за Мартина, за Россию. Кажется, что все это было только вчера. Только вчера на ринге соревновались Мартин, Циписек, Донгри, Алан, Анкер, Дионис, Франтик, Бони с Веснички - Господи, какие это были красивые собаки! Глаз от ринга отвести было нельзя! Но жить вечно никому не дано, и потихоньку один за одним они все ушли. Остался только Мартин. Родной и бесконечно любимый. Умом понимаю, что конец уже близок, но сердце отказывается в это верить. И хотя мне все говорят, что Мартюша и так побаловал меня, прожив уже больше 15 лет, но, как видно, хорошего много не бывает. Всем-всем искренне желаю, чтобы их друзья жили как можно дольше.
Масянечка
Галина Петровна, прекрасно понимая быстротечность жизни, мне очень хочется сказать: ну что же вы так пессимистично?!!! Наслаждайтесь КАЖДЫМ днём рядом со своей СОБАКОЙ, ЛЮБИМЦЕМ, ДРУГОМ, наконец!!! И пусть он живёт как можно ДОЛЬШЕ!!! И радует Вас и заставляет всех недоброжетателей морщиться от зависти!
Захарова Г.П.
Спасибо всем, кто ответил мне. Я уже писала на форуме Карлена, что вроде как с кем-то поговорила и легче. Особая благодарность Галине Крапивиной. Я не знала, куда Вам ответить по почте, поэтому отвечаю на форуме. Вы тысячу раз правы, я воспринимаю своих собак, как своих детей. Когда Мартин был маленькими, его звали "Мальчик Колокольчик из города Динь-Динь". Почему, я уже не помню. Но ему эта кличка очень нравилась. А еще он откликался и откликается на "Сынок". А Полина с трех лет стала "Тетей Полей", и до конца жизни так ее звал весь двор. А Филиппа стала Люсенькой и так далее. Говорит о своих собаках можно также долго, как в свое время мы говорили о наших маленьких детях - что нового сказал, что сделал, как себя повел в той или иной ситуации. Так и о собаках хочется со всеми поделиться, всем расказать какие они у меня самые-пресамые. А терять очень страшно. У меня была боксер. Она прожила всего 10 лет. Но до сих пор она мне нет-нет а приснится. И среди мопсов у меня уже были потери. И неправда, если их много, но не так больно. Каждый их них неповторимая личность, каждый уносит кусочек сердца, каждый оставляет чувство вины, чувство, что что-то сделал не так или что-то не успел сделать. Я думаю, те, кто терял, меня понимают. Вот видите, начинаю говорить и не могу остановиться. Как будто словами можно остановить время и удержать здесь и Мартина, и Паолу, и Даянку и все остальных. Еще раз, большое всем спасибо за поддержку. Действительно, поговорила и легче стало.
Кудряшка
Здравствуйте, уважаемая Галина Петровна! Я хочу еще раз поблагодарить Вас за все, что Вы мне рассказали (я звонила Вам)! Я очень волнуюсь за Мартина, даже глаза щипет. Как он себя чувствует?
Как начинаю думать, что мой Оська уйдет от меня когда-то, так будто сама умираешь. А Вы каждому по кусочку сердца раздаете.
Добрее и умнее мопсей небывает.Вот бы у всех владельцев были мопсы вместо добов и бультов!
Моему Оське полтора года, я наблюдаю за другими собачками, и радуюсь, что мой такой способный ученик. Никуда не убегает в то время, как у других хозяев собаки сразу реагируют на пробегающих мимо псов и несутся за ними, я с ним даже гуляю без поводка теперь, на всякий случай беру с собой, если надо дорогу переходить. Лапку стал давать!Ура!Только сыр очень любит выпрашивать.
Желаю Вам и Вашим воспитанникам крепкого здоровья, добра и хорошего настроения!
Захарова Г.П.
ДОбрый день, Кудряшка и все, кто откликнулся. Хочу сообщить, что после моего письма и ваших откликов, Мартюша, скажем прямо, оживел. Чаще стал ходит гулять; меньше писает дома, терпит; за это время только один раз описался ночью, а это очень большой показатель, и, вообще, он стал проявлять интерес к жизни. Правду говорят, что наши добрые мысли могут свернуть горы. Поэтому я очень и очень благодарно всем, кто хорошо думал и думает о Мартине, это дает ему силы для дальнейшей жизни. Спасибо всем БОЛЬШОЕ. С уважением Захарова Г.П.
юля
Здравствуйте.
Когда уходит самый любимый и преданный друг - это всегда больно. Ведь чтобы люди не говорили, на самом деле любит тебя таким какой ты есть только твой пёс и не осудит никогда. Я потеряла уже двух собачек. Горя было столько...даже по людям так не убивались. Но всё равно верится, что они знают как без них плохо и не забывают нас, посылая нам новых маненьких, забавных друзей.
Мельникова
Для меня Мартин, Циписек... это уже какие то легенды. Они - предки моей собаки, да и многих-многих других...
Удивительно какую долгую и интересную жизнь может прожить собака!!!
Он принес Вам так много радости, гордости...
Желаю Мартину здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Теперь пусть он станет рекордсменом-долгожителем.
Захарова Г.П.
Спасибо и еще раз спасибо за подержку. Мартин живой. Очень плохой, но живой. И каждый день у нас начинается с того, что я объясняю ему, как я его люблю, как он мне нужен. И иногда мне кажется, что в его глазах написано: "Я и живу только потому, что не хочу сделать тебе больно!". Живи, мой родной, как можно дольше.
юля
Как там Мартин,Галина Петровна?
Захарова Г.П.
Юлечка, огромное спасибо за заботу, пока живет, но слабеет с каждым днем. Сейчас уже почти не поднимается, периодически ходит под себя, но иногда может и начать всех стоить, и не только :"Гав-гав!", но и "Ам-ам!" делать. Почти не видит из-за катаракты, а на руки берешь, улыбается, прижимается - маленький тепленький комочек. 1 июня ему будет 16 лет. Люблю до беспамятства.
юля
Вот ей- богу ,людей так жалко не бывает! Дай Бог ему здоровья побольше.
Захарова Г.П.
Огромное спасибо.
Olesya
Читаю, и слезы на глаза наворачиваются. Так тяжело, когда они слабеют на глазах. Но чувствуется, что настоящий мужчина, помнит что патриарх и стоит всех smile.gif
Пусть держиться. Здоровья ему побольше.
Захарова Г.П.
Сегодня МАРТЮШЕ исполнитлось 16 лет. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ Не скажу, что пышит здоровьем, но позавтракал с большим удовольствием. ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА, РОДНОЙ! НЕ УХОДИ! ЖИВИ!
Захарова Г.П.
А вот какие Поздравления для Мартина прислали на Форум Карлен. Жаль, что не получилось в цвете и в картинках. Это очень здорово! И всех-всех благадарю!!!! biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Juli main expert
Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Добавлено: Tue May 31, 2005 9:33 am Заголовок сообщения: Re: День рождения Мартина

--------------------------------------------------------------------------------
От души поздравляем почтенного аксакала!!! Еще долгих ему лет жизни, чтобы попал в Книгу Рекордов Гиннеса!!!!!
_________________
Быть мопсом – очень большая ответственность! ©Potyaga
www.mopsdonjuan.narod.ru - заходите в гости




Мила
expert
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 582
Откуда: Германия
Добавлено: Tue May 31, 2005 9:41 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемая Галина Петровна, я поздравляю вашего питомца и вас тоже. Это
ваша заслуга несомненно._________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.




MOPS
younger professional
Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 1503
Откуда: Запорожье
Добавлено: Tue May 31, 2005 11:51 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО ЗНАМЕНИТОГО ПРЕДКА, ЖИВУЮ ЛЕГЕНДУ - МАРТИНА!!! ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ЕМУ И ЕГО МАМЕ - ГАЛИНЕ ПЕТРОВНЕ!!!! Кожаные носики.
_________________
Кожаные носики,
Бубликами хвостики,
Ласковые песики -
Это наши мопсики!!!
www.mopsik.ru




КАТЯ
conducting expert
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 846
Откуда: Москва
Добавлено: Tue May 31, 2005 12:07 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ ЗНАМЕНИТОГО-ИМЕНИТОГО МАРТИНА!!!!!!!!!!
________________





Manynya
main beginner
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Tue May 31, 2005 2:05 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

C днем рождения Мартин! Самый именитый должен стать самым долгожителем! Желаю крепкого здоровья и много сил!!
_________________
Манюня, девочка с Гавайских островов




Anastasia
adviser
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 101
Откуда: Moscow
Добавлено: Tue May 31, 2005 2:38 pm Заголовок сообщения: Re: День рождения Мартина

--------------------------------------------------------------------------------
С Днем Рождения, милый Мартин!!!
Крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!
_________________
С уважением, Настя и Булка.




olga26101977
main beginner

Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Добавлено: Tue May 31, 2005 3:19 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая Галина Петровна от всего сердца хочу поздравить Вас и Мартина с этой датой.желаю крепкого здоровья!!!!!!

_________________





Наташа.
adviser
Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 114
Откуда: Обнинск
Добавлено: Tue May 31, 2005 8:42 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Галина Петровна! От всей души поздравляю Мартина с прожитым в счастье и любви 16 годом! А Вас поздравляю с тем, что как все таки здорово, когда собаки живут счастливо всю свою пусть короткую, но полную любви жизнь бок о бок с любимой, надежной, верной хозяйкой, ради которой можно и нужно жить хоть до ста лет...



Марго & Патрик
moderator
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Добавлено: Tue May 31, 2005 10:46 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЮ МАРТИНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ.
И еще долгих долгих лет жизни!!!

_________________
Мой мопс растет,
Мой мопс шалит,
Он ######ганит и рычит,
Он съел газету и очки,
Он книжку сгрыз и тапок мой,
Но он ЛЮБИМЫЙ и РОДНОЙ.




Лена и Лери
main expert

Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 1092
Откуда: Москва
Добавлено: Wed Jun 01, 2005 7:52 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Мартин, с Днем Рождения! Здоровья тебе, великий МОПС!
_________________
Лена, Лери и Ася Герасимова - все плюшечки-ватрушечки.




Ирина и Поночка
beginner
Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавлено: Wed Jun 01, 2005 9:56 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем МАРТИНА с Днем Рождения ! Легенды должны жить долго и счастиливо. Здоровья, здоровья, и вкусную косточку в подарок.

на.
Olesya
Мы со Шреком с великим удовольствием присоединяемся ко всем пожеланиям и поздравлениям в адрес столько поченного и почитаемого МОПСА. Мы видели его только на фотогрфии в книжке, и судя по мордоче, замечательнейший мопсик. Пусть живет еще много много лет на радость мамочке. Сил ему и много много здоровья. Он наверняка получит сегодня свое самое вкусное и любимое лакомство и тортик с 16 свечками.
Яна
Мы с Тессой поздравляем нашего дорогого "книжного" прадедушку Мартина с его 16-летием. biggrin.gif Год назад я читала этот рассказ и плакала, безумно переживая за Мартюшу, и как же приятно что прошёл целый год, а ему только получшало! smile.gif Он прожил, и продолжает жить очень достойную и счастливую жизнь, лучшего и нельзя пожелать для собаки! Он знает и чувствует что его любят, и что он нужен! И уже 16 лет продолжается это счастье! rolleyes.gif

Марика
Здравствуйте, Галина Петровна!
Сегодня только зашла в тему и узнала, что Мартину исполнилось вчера 16 лет!
Внучка Марика и ее компания поздравляет своего великого деда с днем рождения! Пусть живет еще долго и сохраняет присутствие духа! А Марика постарается быть достойной такого знаменитого предка!
Мне запомнился взгляд Мартина, когда я у Вас была. Прямо откуда-то из Вселенной. Сердце сжимается от грусти, что ничто не вечно. Но пусть радуются жизни его многочисленные потомки. Глядя на Марику, я все время вспоминаю Мартина. Мне почему-то кажется, что она на него похожа.
Ваша заслуга, Галина Петровна в том, что Мартин живет долго и счастливо.
Здоровья и успехов Вам!
Здоровья Вашим "круассанчикам"-булочкам!
С уважением Г.М.
Денис
Уважаемая Галина Петровна! Поздравляем Вас с именинником! smile.gif smile.gif smile.gif
Легендарному старичку желаем еще годков побольше и маму радовать почаще. Чтобы также добро и светло Душой своей делились и Пример нам подавали.
Опубликуйте, пожалуйста, еще фотографии Мартина. Любимые.
Всего Вам доброго!
Olesya
А что там с патриархом? КАк он?
Захарова Г.П.
Завтра ко мне должны приехать за документами из "Книги Рекордов России". Мартин - единственный живущий чемпион СССР. Экспертизу уже провели, моя заявка принята, завтра заберут его дипломы и родословную, а дальше напишу. В "Книгу Рекордов Гинесса" они отправляют заявку сами. Так что поживем-увидим.
Olesya
Вау. Поздравляем smile.gif
Ничего себе, Мартин - просто молодец. Передавайте ему привет от много раз правнука smile.gif Пусть живет еще долго долго, на радость мамочке smile.gif
Захарова Г.П.
rolleyes.gif МАРТИН ВОШЕЛ В КНИГУ РЕКОРДОВ РОССИИ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Присоединяю Диплом. laugh.gif tongue.gif laugh.gif Знай наших!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Lara
Вау! Вот это да!! smile.gif
Мартин, здоровья тебе и долголетия!
Dara
Поздравляю! ))) Мартин наш прапрадедушка )))
(если я не ошиблась в подсчетах "пра") biggrin.gif
Лена
Поздравляю Вас Галина Петровна! biggrin.gif
А Мартину - не болеть! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сергей ПК
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Katja
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ МАРТИНА - НАШЕГО ДВАЖДЫ ПРАДЕДУШКУ!!!!! И ОЧЕНЬ ГОРДИМСЯ, ЧТО МАРТИН - НАШ ПРАДЕДУШКА!!! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО ТЕБЕ, МАРТЮША И ТВОЕЙ МАМЕ ГАЛИНЕ ПЕТРОВНЕ!!!

...
Katja
ВОТ ОН - КРАСАВЕЦ МАРТИН!!! ЗАСЛУЖЕННЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕМПИОН СССР!!!!
...
Денис
Поздравляем! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лихо дедон хвоством дёргнул! Теперь круче Марина только горы!
Желаем здоровья на подольше! tongue.gif
Мила и хуч
Галина Петровна спасибо вам и спасибо Мартину. Мы вас очень уважаем и любим. Хотя ... и никогда не встречались.

Аня/Миша/Моджи
Присоединяемся ко всем поздравлениям smile.gif и еще раз поздравляем, поздравляем!! Желаем здоровья и долголетия biggrin.gif biggrin.gif
Мартин тоже наш пра-пра-пра...
Olesya
УРА!!!!!!

И нам Мартина Пра пра пра...(по моему, а может еще раз Пра)!!!!!
Поздравляем Мартюшечку, пусть живет долго предолго предолго smile.gif)))
На радость мамочке и нам..мамочкам всех его потомков smile.gif
Заслужил бальшую косточку smile.gif)))

Галина Петровна, от всей души поздравляем Вас с заслуженным признание заслуг Ваших и Вашего Мартина smile.gif)

Я и Шрек smile.gif
Марика_!
Дориана Марика Марица поздравляет своего знаменитого, дорогого и любимого дедушку! Желает ему здоровья и бодрости и еще долгой жизни в окружении не менее знаменитых его потомков!
Уважаемая Галина Петровна!
Наша семья поздравляет Вас с таким выдающимся успехом! Диплом как еще одно признание Вашего таланта. При Вашем умелом разведении Мартин тысячу раз доказал свой титул чемпиона, продолжившись в своих потомках!
Спасибо Вам за созданную Вами линию, она нам очень и очень нравится!
Здоровья, удачи, дальнейших успехов!
marinka_67
я на мопсодроме уже поздравляла и ещё раз примите наши искренние поздравления.а нельзя увидеть знаменитого мальчика в нынешний момено на фотографии?
Захарова Г.П.
Всем огромное спасибо! Честное слово, я очень горжусь Мартиным! Правда-правда. Сейчас попробую присоединить его теперешнее фото.
Dara
))) хороший
наш прапрадедушка )))
Яна
Вот это зд
Яна
Вот это здорово!!!!! Я так переживала, что не получится unsure.gif Но Вы СДЕЛАЛИ ЭТО! biggrin.gif Пусть наш Чемпион живёт, и живёт, и живёт..... на радость своей хозяйке и гордость своим потомкам! biggrin.gif Мы - рижские мопсодевочки правнучка и две праправнучки (одна даже дважды) рады, горды и поздравляем! Это СОБЫТИЕ!

ЖИВИ МАРТЮША!!!!!!!!

Olesya
ПУСТЬ ЖИВЕТ НА РАДОСТЬ МАМОЧКЕ ЕЩЕ ДОЛГО ПРЕДОЛГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
элайн
Большой привет из Германии, пусть живёт долго ,долго и радует свою мамочку!!!!!!!!!! Это большой успех и он его заслужил.Это точно!!! biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif tongue.gif
marinka_67
снимаем шляпу!
Гость_Elena
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ДЕДУШКУ!!! И ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ НА МНОГИЕ ЛЕТА! внук Робин и все правнучата и прапрапра.
Гость_Татьяна
Галина Петровна, прямо сердце сжалось, когда фото Мартина увидела! Как же быстро они стареют!!!! Уже и у внучки Вероники уши побелели... Господи, как же я ее люблю!!!! Здоровья легендарному предку и вам. И спасибо.
Марика_
Точно. что сердце сжалось и в глазах защипало. а я Ундину у Лены видела... Тоже седая, тихая.. sad.gif
Katja
Сколько мудрости и достоинства в лице нашего Прадедушки smile.gif Живи ещё долго, придолго wub.gif
Захарова Г.П.
ВОТ И ВСЕ1!! ГОСПОДИ, КАК БОЛЬНО!!!
Olesya
Галина Петровна....нет слов, чтобы выразить свои соболезнования Вам.
Держитесь, ведь Мартин подарил Вам столько прекрасных минут и столько красивейших потомков.
Он с нами, потому что с нами его замечательные потомки. Мы все его будем помнить, потому что частичка Мартина сопит рядом с нами.

Держитесь!!!!!
Марика_!
Когда увидела тему ""О Мартине", сразу сердце упало...Сочувствую и страдаю вместе с Вами. Ушел целый мир и часть жизни. И появятся у Вас новые чудесные питомцы, а Мартин-сыночек останется в душе счастливым уголком.
Господи, ну невозможно ни смириться, ни привыкнуть.....! sad.gif
Денис
Не всем живым существам суджено прожить долгую достойную жизнь и перейти в иной мир окружонным такой любовью и оставив в этом мире такой след. Душа его всегда с Вами будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.