Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомимся! :-D
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Katrino4ka
Нас зовут Бренда rolleyes.gif Вот какие мы маленькие... нам тут 2 месяца biggrin.gif tongue.gif
Katrino4ka
А вот мы спим в любимом тапке tongue.gif
Katrino4ka
цалуемсяяя wub.gif
Jane
Растите большими и здоровыми, мисс Бренда! А вы, Катрино4ка, милости просим на наш очень добрый форум.
lucky
мопся просто прелесть растите большими и не болейте,много вкусных косточек вам.
Flai
Привет сладкий мопсенок Бренда, очень рады появлению нового ребенка у нас. tongue.gif Katrino4ka, очень приятно познакомится wink.gif
даша супер
Очень рады знакомству ! biggrin.gif
Растите большими и здоровыми , красивыми и умными !

P.S Пожалуйста , вставляйте фото меньшего размера , долго грузятся ! biggrin.gif wink.gif
_Олька_
ой ти бозе мой!!! Ну здраствуйте Бренда! Проходите))) biggrin.gif
Мопсомама
Добро пожаловать на наш добрый сайт!!!!!!!!!!!!
Katrino4ka
Всем огромное спасибо за гостеприимство angel.gif
Мы еще совсем маленкие и неопытные... мало что знаем о мопсиках и поетому надеемся на вашу помощь и советы rolleyes.gif
Когда Брендочка появилась в нашем доме, мир стал ярче и радостнее 9heaven.gif я её просто обозаюююю wub.gif wub.gif wub.gif ням ням biggrin.gif
Боня
Катрино4ка, добро пожаловать!!!
Брендочка - такая лапулька!!! растите большими и здоровыми!!!
а по поводу радости от мопсиков- это ДА!!!,
мопсы- это лучики солнышка, такие же тёплые и невозможные, приносящие радость в каждый дом!!! angel.gif
Буся
И мы очень рады вам smile.gif
Малышка лапочка rolleyes.gif
даша супер
Цитата (Katrino4ka @ 28.12.2006 - 11:41)
Всем огромное спасибо за гостеприимство angel.gif
Мы еще совсем маленкие и неопытные... мало что знаем о мопсиках и поетому надеемся на вашу помощь и советы rolleyes.gif
Когда Брендочка появилась в нашем доме, мир стал ярче и радостнее 9heaven.gif я её просто обозаюююю wub.gif wub.gif wub.gif ням ням biggrin.gif

Вы совершенно правы , мопс это радость и счастья ! biggrin.gif
Мопсомама
Радость да ещё какая!!!!!!Просто одно большое солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!
Katrino4ka
Ой, спасибки вам за теплые слова! tongue.gif
Растём мы и развиваемся не по дням, а по часам smile.gif и потихоньку готовимся к первой прогулке. К ошейнику мы уже привыкли на все 100% wink.gif а вот к поводку еще нет.... мы купили поводок-рулетку....но вот мучает вопрос меня : с 3-х месячным щенком гуляют на рулетке, или нам начинать пока с простого поводка?
заранее спасибо за ответы rolleyes.gif
Боня
Мы начинали сразу на рулетке, она так оболдеет от улицы, что и не заметит, на рулетке она или на поводке...я вообще пожалела, что купила 5-ти метровую рулетку, маловато её бывает... biggrin.gif
Sesil
Katrino4ka, приятно познакомиться!

Мы тоже с Сесилькой с первого дня на 8 метровой рулетке. Первые 2-3 дня тупо сидела на пожухлой травке в шоке от улицы. А потом освоилась....
lucky
Мы тоже сразу же начали гулять на 3 метровой рулетке а вот теперь её маловато уж очень она активная.
Katrino4ka
Спасибочки за советы smile.gif
Теперь мы спокойны, будем тогда пробовать осваивать рулетку в домашних условиях smile.gif tongue.gif
А не подскажите, курточку нам на улице начиная с какой температуры одевать? rolleyes.gif
Sesil
Сесиль до -20 без одежки гуляет (с условием высокой двигательной активности).
Мопсомама
Господи аж мурашки по телу ,моих при -10 уже кроме как быстро пописать не выганешь.
Sesil
Мы же в Сибири живем, Света! Зато носится, на месте не сидит. И друзей у нас великовозрастных и высокоростных куча - не дают скучать.

Однако, отсниму я Сесильку на камеру и пришлю в Воронеж заказной бандеролью. Увидишь, какая у тебя внучка - Снегурочка!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мопсомама
Ой буду ждать с нетерпением!
Ян ты мне в личку скинь свой домашний адрес,я тебе ближе к весне вышлю сборник "Собаки Черноземья" посмотришь на наших мопсов и собак вообще.
Sesil
OK!!!
Katrino4ka
Ого какие вы закаленные! smile.gif -10..... -20..... а моя в +5 терясетса от холода...я уже начала ей вязять ковточку rolleyes.gif надо закалять её, ато вырастет нежинкой smile.gif
даша супер
Мы одеваемся при - 10 но сейчас у нас + 8 biggrin.gif , наверное одежда нам в этом году не нужна будет . biggrin.gif
Katrino4ka
А я вот уже созрела для 2-го мопсика rolleyes.gif
уже практически уломала своего бойфренда....осталось только найти достаточно времени для поиска дуга для нашей Брендочки smile.gif
хочется,что бы были мальчик и девочка...
Только вот не знаю как быть, когда у них начнется половое созревание? unsure.gif
Янка
Это хорошо, что созрели, поздравляю!!!!!
Только я бы завела однополых. smile.gif
Katrino4ka
Вот на каких очаровашек я наткнулась при поиске 2-го малыша rolleyes.gif wub.gif
Katrino4ka
Янка, думаете, что с разнополыми будет тяжело? unsure.gif
Янка
Я думаю, да. Если девочку не собираетесь стерелизовать. У них как гормоны взыграют и будете с щеночками. У моей подруги живут разнополые, но девчонки стерелизованные.
Янка
Хотя это сугубо моё личное мнение. Спросите у девочек на форуме, у кого разнополые smile.gif Они посоветуют, судя по собственному опыту smile.gif
Katrino4ka
Спасибо а совет smile.gif
А не подскажете, кто держит разнополых? rolleyes.gif
Янка
Flai недавно завела мальчишку-уголька. Правда, он еще маленький smile.gif
Katrino4ka
Спасибо wink.gif
Янка
Не за что! Приобретайте быстрей малышкина, будем ждать фоток и рассказов! Удачи!
Katrino4ka
Можете не сомневаться wink.gif , как только бейбик будет, так фотки сраааазу же размещу на форуме wink.gif laugh.gif
Кожаный носик
Цитата (Katrino4ka @ 11.01.2007 - 12:33)
Спасибо а совет smile.gif
А не подскажете, кто держит разнополых? rolleyes.gif

Если вы собираетесь продолжать род мопсиный, то можно и разнополых, но тогда желательно тщательней пару подбирать, по кровям, это достаточно сложно. Если нет, советую однополых - проблем меньше. У нас эта проблема решается посредством двух домов - у дочки живут папаны и девчонка, у мпеня только девчонки. Когда дочкина девочка течет, я ее забираю к себе - иначе у мальчишек просто крышу сносит. Но мальчики у нас используются в разведении, поэтому знают, что такое "интересные дни" у девочки. Знаю пару, где девочку взяли к мальчику, которому было 4 года. он не вязался,в от он интереса не проявляет к девчонке, но каждый случай индивидуален.
Katrino4ka
Да, я настолько влюбилась в мопсиков,что хочу занятся и разведением smile.gif
Проблему со "свадебным периудом" обдумывала.... мои родители сказали,что не против брать к себе одного мопсикана время этого периуда....
А сколько длится у девченок течка? rolleyes.gif
Кожаный носик
Цитата (Katrino4ka @ 11.01.2007 - 13:39)
Да, я настолько влюбилась в мопсиков,что хочу занятся и разведением smile.gif
Проблему со "свадебным периудом" обдумывала.... мои родители сказали,что не против брать к себе одного мопсикана время этого периуда....
А сколько длится у девченок течка? rolleyes.gif

около 3-х недель wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.