Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смена графика питания
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
LAKI
Хотела спросить, для меня очень важный вопрос я устроилась на работу и теперь не знаю, как быть с питанием, раньше я её кормила утром в обед и вечером, а теперь будет получаться только утром и вечером, так как я прихожу домой где-то 8 вечера, не повлияет ли это на здоровье ребенка????
Ксюша
Laki,а какой возраст мопсика?
LAKI
4 января будет 10 месяцев.
Jane
Да не должно, в принципе повлиять... Уже в таком возрасте многие переходят на двуразовое питание
Ксюша
Вы знаете,Laki,нам тоже 10 месяцев,и мы уже давно перешли на двухразовое питание.Я думаю,ничего страшного не случится.Только вот жалко ребёночка,целый день один дома будет сидеть sad.gif Нам проще,я работаю днём,а муж ночью.Мы с ним почти не видимся,зато ребёнок наш всегда под присмотром.Поэтому в середине дня мы его подкармливаем.Творожок даём,сыр или овощи.
LAKI
Да, а мне как жалко, мне её оставить не на кого вся семья в одном месте работает, и приезжаем в одно время, как я буду работать? переживать буду очень сильно. sad.gif
Ксюша
Да,действительно жаль.... sad.gif Мопсики-собачки очень необычные,волшебные,нежные и ранимые....Наш Виня очень скучает один,у меня сердце разрывается,когда он иногда один остаётся.Даже на новогоднюю ночь берём его с собой в гости tongue.gif
дерик
Вы знаете, мы с мужем тоже работаем весь день и очень было жалко сынишку одного оставлять...до семи месяцев жалели, а потом не выдержали и взяли второго мопсика, чтоб не скучно было....Вот уже 3 месяца у нас дома веселухаааааа приходишь с работы и начинаешь подсчитывать ущерб, но зато глаза какие довольные. Ни капельки не пожалела, а выходные мы всей семьей идем вместе гулять и гуляется нам теперь хорошо, вдвоем вдоваль наносятся и кушаюв вдвоем намного лудше, кто быстрее называется... вот так...
Боня
Думаю, переход на двухразовое питание ущёрба здоровью не принесёт, у нас Боня с 4 месяцев перешёл на двухразовое питание, причём сам стал отказываться днём кушать...и ничего...по весу всегда шёл с опережением возраста biggrin.gif
а по- поводу, что ребёнок будет один, так у нас все днём на работе и в школе и он до вечера просто храпит... tongue.gif , встаёт только когда мама приходит с работы, причём сын в 3-4 часа приходит, муж в 5, и я в 7-8, так он спит именно до моего прихода....мамкин сынок!!!
может и вас будет спать... wink.gif , мопсики быстро подстраиваются под ритм семьи...
Кожаный носик
10 месяцев уже не так страшно. Помимо кормления я бы оставляла какую-нить грызалку собане, пока все отстуствуют. И имитация еды и рот чем-то занят smile.gif Все собы в отсутствие хозяев СПЯТ!!! Ну, побузив немного перед этим,конечно.
_Олька_
Цитата (Кожаный носик @ 29.12.2006 - 12:44)
Все собы в отсутствие хозяев СПЯТ!!! Ну, побузив немного перед этим,конечно.

Ага...спят...только перед этим доведут кота до сумасшествия))))) biggrin.gif biggrin.gif

А вообще конечно,10 месяцев - это уже ВОЗРАСТ! Все у вас будет хорошо! wink.gif
Боня
Цитата (_Олька_ @ 29.12.2006 - 12:55)
Цитата (Кожаный носик @ 29.12.2006 - 12:44)
Все собы в отсутствие хозяев СПЯТ!!! Ну, побузив немного перед этим,конечно.

Ага...спят...только перед этим доведут кота до сумасшествия))))) biggrin.gif biggrin.gif

А вообще конечно,10 месяцев - это уже ВОЗРАСТ! Все у вас будет хорошо! wink.gif

Перед сном побесится, котам хвосты покрутить- святое дело!!! biggrin.gif
Flai
А Вы оставляйте включенным радио, если переживаете с едой оставте овощной салатик wink.gif Конечно сначала поскучает, а потом будет спать tongue.gif
Jekky
У меня Митька в этом возрасте тоже ел 2 раза-всё нормально.А когда на целый день все уходим,то я зажигаю торшер или бру,т.к. сейчас темнеет рано-чтоб не сидел один в темноте.
LAKI
Спасибо вам огромное за ответы и советы хоть полегче стало. smile.gif А на счет, что-нибудь погрызть у нас всего полно никогда не жалеем денег на мопсюшу. Знаю только, что когда дома нет никого, она спит на коврике около двери, я как-то пришла с магазина, открываю двери тихонько, а она спит именно там.
Jane
Цитата (LAKI @ 29.12.2006 - 14:26)
......когда дома нет никого, она спит на коврике около двери.....

Ну, совсем бедный, несчастный ребенок... На коврике, перед дверью... Ох, тяжела собачья доля... Служба--святое дело. Бдю.
LAKI
Цитата (Jane @ 29.12.2006 - 17:41)
Цитата (LAKI @ 29.12.2006 - 14:26)
......когда дома нет никого, она спит на коврике около двери.....

Ну, совсем бедный, несчастный ребенок... На коврике, перед дверью... Ох, тяжела собачья доля... Служба--святое дело. Бдю.

Не знаю, почему она там меня ждет. unsure.gif
даша супер
Цитата (LAKI @ 30.12.2006 - 00:31)
Цитата (Jane @ 29.12.2006 - 17:41)
Цитата (LAKI @ 29.12.2006 - 14:26)
......когда дома нет никого, она спит на коврике около двери.....

Ну, совсем бедный, несчастный ребенок... На коврике, перед дверью... Ох, тяжела собачья доля... Служба--святое дело. Бдю.

Не знаю, почему она там меня ждет. unsure.gif

Наша тоже так делает ! wink.gif Хотя у её есть дрступ во все комнаты . biggrin.gif
Бусинка
А Буся как выбрала "место"перед дверью, так и ждет там, а Маяня вообще на обуви-ну, нравится!)))))
Кожаный носик
Цитата (LAKI @ 30.12.2006 - 00:31)
[QUOTE=Jane,29.12.2006 - 17:41]
Не знаю, почему она там меня ждет. unsure.gif

Потому что знает, откуда вы придете! biggrin.gif
даша супер
Логично ! biggrin.gif wink.gif
Мопсомама
Это точно! rolleyes.gif
Бусинка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.