Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стафилоккок в глазах
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
Ликушка
Уважаемая Галина Петровна! Вы давали мне совет на форуме Карлин о лечении стафилок. инфекции глаз(проколоть курс вакцины антифагин). Я им воспользовалась, прокололи собаке 2 упаковки с интервалом 2 недели, но глаза гноятся всё равно. sad.gif что делать дальше? У меня уже руки опускаются. Подскажите, пожалуйста, т.к. врачи посылают на чистку или удаление третьего века.
Захарова Г.П.
Ликушка, а кто Вам сказал, что у Вашей собаки стафилококк? Вакцина помогает 100%. Ищите причину в чем-то другом. И что у собаки с третьим веком? Оно может провоцировать постоянный коньюнктивит. Мой Вам добрый совет, найдите человеческого офтальмолога и посоветуйтесь с ним. И еще, один очень старый рецепт - купите пузырек пеницилинна, желательно 500000 ед. Если купите 1000000 ед, то половину порошка просто отсыпьте. Наполните пузырек до плечиков 0,5% новокаином. Этим раствором закапайте глаз до полного наполнения, грубо говоря, целую пипетку. Через 12 часов процедуру повторите. Я этот способ применяя, когда не знаю, что делать. Знаете, помогает! Удачи! biggrin.gif
marinka 67
я так детям делала когда маленькие были помогает,помогает.
Денис
У нас, в середине лета, воспалились глаза и уши. Начала выпадать шерсть. Списали на аллергию от жары. Худо-бедно пару раз залечивали. Сейчас жара прошла, а проблемы с глазами и ушами возобновились. Сделали бакпосев с ушей. Обнаружили золотистый стафилококк, грибы вида криптококка и еще УПА вида энтеробактерий. По результатам проверки на чувствительность к антибиотикам определили высокую чувствительность к Орунгалу и Пефлоксацину. Из таблеток сделали капли и вчера начали капать. Врач не рекомендует лечить глаза, пока не разберёмся с ушами. Говорит, возможно, это вторичная реакция. Но, я так думаю, подлая бацилла может сидеть и в глазу.
И смысл тогда лечить одно без другого?
У Макса на третьем веке маленькие прыщики. Может от них сложности? Как определить и что тогда делать?
Ликушка
Уважаемая Галина Петровна!Спасибо за ответ. А что может быть с третьим веком?Нам его в своё время чистили. Не хочется опять мучить собаку.
Кстати, недавно делали анализ на стафилоккок-Отрицательный! Ура!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.