Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Половое созревание
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Blondinka
Подскажите, пож-та, совсем в растерянности!! Моему пёсу нет ещё и 9 месяцев, а процесс полового созревпания прёт полным ходом. С какого возраста можно Бучу выступать в роли настоящего мужчины? blink.gif и как часто возникает в этом потребность у взрослых кобелей? unsure.gif
Мопсомама
Так это же хорошо что прёт его,он же мужчина.
Если не ошибаюсь то развязывают в год.
Я как часто возникает потребность незнаю, я не кобелистка.
Появятся девочки у кого кобели ответят вам поточнее
Alice
Официально выступать вроли мужчины можно с года, а формально, когда он заинтересует множество потенциальных невест, своим экстерьером и выставочными достижениями.
Ведь если не будет регулярных вязок, лучше вообще не развязывать.
Елена+
А моей буле нет и 3 месяцев, но её тоже прёт! mad.gif особенно, если на диване играет с нами! huh.gif Начать пристраиваться к руке-за милую душу. Мопся моя никогда озабочена этим не была, но эта же...нахалка.
СветланаВ
В три месяца это не секс озабоченность-а борьба за иерархию или игра. Подчиненный позволяет более высокому по статусу делать на себя садку.
А игра это или нет-вам на месте уже виднее-но лучше эти вещи присекать уже сейчас.
Светланка
мой мопся тож с 3 месяцев не может спокойно реагировать на голые руки, ноги......начинает захват... а недавно были у родителей так он уже к их собачке пристраиваться стал... я его отвлекаю чем могу....Мужчинка растет хоть куда!!!!
Елена+
СветланаВ, я тоже склоняюсь к мнению, что у нас борьба за место под солнцем происходит.Игрой это назвать сложно, играет она совсем по-другому.
Пресекаю.
Но у меня девушка, а вот с парнями как поступить-подскажут их владельцы. вроде наказывать нельзя, а то потом вязаться не будет, надо отвлекать.
Blondinka
Так я вот в раздумьях: сказали, что для того, чтобы вязать Буча, надо сначало хотя бы на одну выставку сходить, чтобы был допущен к официальному разведению. Он у нас не обучен всем премудростям для выставки. А муж говорит, что нафиг эти выставки нужны, он и без них "Король". Так вот что делать незнаю... unsure.gif
СветланаВ
Сходить-как можно судить о том что не пробовал? А потом решите надо оно вам или нет.
ALECHKA
Вы его можете развязать и без допуска,но только малиши не получат родословных(если,конечно,вы не будете "развязываться" на просто собачке подходящего роста),но а после этого он будет нуждаться в регулярной "любви"......а вы сможете обеспечить ему это???? tongue.gif
Jekky
Если Король,то тем более идите на выставку.А то и невест хороших не найдете,да и щеники будут без документов sad.gif
Мопсомама
Меня это просто убивает,значит как вязатся это с радостью,а на выстовку то ну нафиг.
Без обиды конечно, но лично я не пошла бы вязатся к кобелю у которого толька одна оценка.
Если кобель супер то он должен быть супер во всём.
И ещё хочу заметить что сука себе жениха выбирает.
Так что с такими взглядами тогда лучше вообще не развязывать.
А то что не умеете выставлять,то можно поучится или найти хендлера который будет заниматся.
Любой каприз за ваши деньги.
ejykof
Вообще кобеля нужно развязывать не раньше 15 мсяцев, по РКФ конечно допускаются уже с 12 месяцев, но в 12 еще рановато, а на выставку вам бы конечно не помешало сходить.
даша супер
Вам обязательно нужно на выставку !
LULU
Нашему мальчику год. Но ему тоже "надо". Нам сказали что можно вязать с 12 месяцев, но точно не скажу. А насчет выставок и хендлеров поподробнее если можно!!! unsure.gif wink.gif
даша супер
Посмотрите в разделе выставки . biggrin.gif
Jane
Цитата (Blondinka @ 19.01.2007 - 02:55)
А муж говорит, что нафиг эти выставки нужны, он и без них "Король". Так вот что делать незнаю... unsure.gif

А вы представьте, как муж раздуется от гордости за своего "сына", когда вы сходите на выставку, и вернетесь с трофеем. Да он первый, в кругу своих друзей, будет говорить, небрежно так:" А мой пацан, первое место занял! Прикинь, а было там 10 кобелей, и он им всем носы утер! Я всегда знал, что он у меня КОРОЛЬ!"
Мопсомама
Солидарна с Jane на все 100.
даша супер
Цитата (Jane @ 21.01.2007 - 22:10)
Цитата (Blondinka @ 19.01.2007 - 02:55)
А муж говорит, что нафиг эти выставки нужны, он и без них "Король". Так вот что делать незнаю... unsure.gif

А вы представьте, как муж раздуется от гордости за своего "сына", когда вы сходите на выставку, и вернетесь с трофеем. Да он первый, в кругу своих друзей, будет говорить, небрежно так:" А мой пацан, первое место занял! Прикинь, а было там 10 кобелей, и он им всем носы утер! Я всегда знал, что он у меня КОРОЛЬ!"

Jane, классна написала !

Согласна на все 100% !
Кожаный носик
Цитата (LULU @ 21.01.2007 - 10:24)
Нашему мальчику год. Но ему тоже "надо". Нам сказали что можно вязать с 12 месяцев, но точно не скажу. А насчет выставок и хендлеров поподробнее если можно!!! unsure.gif wink.gif

Ну, что сказали вязать с 12 месяцев, понятно. А кто сказал, что ему "надо"? Он? rolleyes.gif
Лена
А у нас по городу и чемпионы неразвязанные ходють, не идут к ним девки. Вяжутся один- два, остальные так сидят. rolleyes.gif
Blondinka
Спасибо всем за хорошие и критичные ответы))) в принципе у меня сомнения отпали. Начну заниматься, может в летней выставек успеем rolleyes.gif
Кожаный носик
Цитата (Лена @ 22.01.2007 - 02:49)
А у нас по городу и чемпионы неразвязанные ходють, не идут к ним девки. Вяжутся один- два, остальные так сидят. rolleyes.gif

И никто не умер rolleyes.gif
Лена
Цитата (Кожаный носик @ 22.01.2007 - 03:09)
Цитата (Лена @ 22.01.2007 - 02:49)
А у нас по городу и чемпионы неразвязанные ходють, не идут к ним девки. Вяжутся один- два, остальные так сидят. rolleyes.gif

И никто не умер rolleyes.gif

Хозяевам меньше заморочек. biggrin.gif
ejykof
Ну это конечно все зависит от вашего желания, кто хочет вяжет, и никто действительно не умирал без этого.
Blondinka
да обидно за пёса, с родословной, но без выставок-нафиг не нужен благородным барышням той же породы. А где же просто любовь??? Почему в нашем мире вечно какие-то препятствия даже для собак? unsure.gif
latsa
Цитата (Blondinka @ 24.01.2007 - 09:49)
да обидно за пёса, с родословной, но без выставок-нафиг не нужен благородным барышням той же породы. А где же просто любовь??? Почему в нашем мире вечно какие-то препятствия даже для собак? unsure.gif

Нуууу...милая Blondinka, Вас прямо на романтику потянуло... Мир стал слишком материальным...Вот и взаимосвязь. dry.gif
Мопсомама
Да романтичная вы наша! biggrin.gif biggrin.gif
Blondinka
да вот не только я романтик, мой пёса влюблён например в соседскую таксу, а она его не замечает или делает вид "ну куда тебе мальчик до нас благородных" biggrin.gif вот такие приколы))) а к нам в очередь без родословных уже 2 мопсюли стоят, ждут - когда мальчик созреет blink.gif
Буся
Я конечно дико извеняюсь!
А зачем щенки без документов? sad.gif
Я своего кобеля развязала в 15месяцев но это была необходимость у суки, а не у нас. Потом еще были вязки конечно, но если бы мы не вязались то ничего креминального в этом небыло smile.gif
А высказывания типа ему надо, я вообще непонимаю!
Лично мои мне неговорят, что им очень нужна сука biggrin.gif
Вообще сколько людей столько и мнений, но я точно знаю, что второго своего кобеля рано развязывать не буду (хотя уже очень много невест!!) пусть побольше в детство поиграет tongue.gif

Елена+
На эту тему уже столько всего написано...
Катя и Альберто
Вставлю свои 5 копеек. Мы гуляем с соседями, у них тоже мопс, мальчишка. Вы фотки моего пацана можете посмотреть в теме "золото Нефертити Альберто", кто не видел. А тот кобелек оставляет желать ного лучшего. Высокозадый, с плохими зубами, ну и так далее. Хозяева за ним не ухаживают. Когти ни разу не стригли!! Хотя, с родословной. Так вот эти хозяева тоже вязать хотят. Вот получим, говорят, оч.хорик и будем вязаться. У меня сразу такие мысли, а фигли я таскаюсь на выставки каждую неделю по разным городам? САСки получаю, питомник создавать хочу, курсы всякие прохожу, когда можно "оч.хорик получить и вязаться". Вот непонятно мне для чего плодить посредственность и уродство, когда рядом ходит титулованый кобель?
Извините, накипело...
Елена+
Катя и Альберто, это не только у вас накипело. Вы задайте вопрос этот соседям. Они, что, действительно думают, что получив хоря, к ним очередь выстроится?
Не думаю, что из-за каких-то недобросовестных людей вам следует прекратить выставочную карьеру. Тем более, если я правильно помню, вы мальчишку брали именно для выставок и сами получаете удовольствие?Ну какое вам дело до соседей? Пусть они с вас пример берут, а не вы с них!
Катя и Альберто
Разумеется, я не прекращу ездить по выставкам. Для меня этобольшое удовольствие, я Берта и брала с целью на выставки ездить. А соседям уже тоже предлагали вязаться люди с мопсами без родословных. Что уж тут говорить... Они вообще его взяли в полгода. И типа брали с тем, что в последствии будут его вязать с одной определенной девочкой. Я отношения портить с людьми не стану, мне же с ними гулять еще долго хочется, собаки прекрасно друг друга выбегивают. Просто когда они получат (если получат) свой оч.хор я пошлю их в наш клуб. А там такие дамы сидят, что хоть стой, хоть падай. Отшивают всех и критикуют всех подряд.
А по поводу их кобеля хочу еще сказать, что они его ни разу не выставляли!! А собаке полтора года!!! Прививку все никак сделать не могут, не знают что глистов прогнать надо до этого. И у нас подрастают шикарные кобели, все примерно одного возраста в городе. Это мой Берт, брат его по папе и еще один есть. Вот так и хочется сказать, как в одной сказке было "эх, ты, балбес, куда ж ты за нами полез..." У нас в городе в эти выходные выставка, вот они придут посмотреть, может чего умного надумают по поводу вязок...
Елена+
Вы соседям ненавязчиво так ликбез проведите, по поводу прививок и прочего.Может, они и правда много не знают?
Отшивают всех и критикуют всех подряд Не считаю правильным такой подход.
Катя и Альберто
Ликбез соседям уже проведен. Стали шевелить извилинами. Просто непонятно, как так можно: завести собаку и ничего не знать о содержании. Ведь не игрушку купили.
А про клуб, тут я вообще молчу. Со мной они также поступили. Я пришла к ним в самый первый раз, только еще привезла кобеля. Привела показать. Они сразу на него накинулись, давай зубы смотреть, яйца искать, а потом выдали :" он у вас стандарту не соответствует. Худеть надо. Чтобы ребра выделялись." С техпор я в клуб наш не хожу. Где это они мопсов с выеляющимися ребрами видели. Они ж не гончие. mad.gif
Flai
Вязать без документов, выгодно им - потом на щениках заработать можно mad.gif А сделать щенячки, да раз плюнуть оргтехники сейчас навалом и печати и штампы любые можно сделать mad.gif И будут потом они втюхивать бедных детишек неизвестно как появившихся на свет unsure.gif и думаете они будут проверять нет ли близких кровей у суки и кобеля unsure.gif А, что потом будет с собами????
И вообще столько наболевших вопросов действительно по этой теме sad.gif
Мопсомама
Ой девочки это больная тема!!!!!
Сколько у нас таких хозяев жуть! Иной раз хочется взять и придушить таких "заводчиков"
Многие покупают сук без документов,а потом здают щенков в перекупку.
Зачем им тратить деньги на прививки,оформления помёта и всё прочее,когда можно по быренькому бабульки срубить.
Боня
Цитата (Катя и Альберто @ 31.01.2007 - 18:20)
Они сразу на него накинулись, давай зубы смотреть, яйца искать, а потом выдали :" он у вас стандарту не соответствует. Худеть надо. Чтобы ребра выделялись." С техпор я в клуб наш не хожу. Где это они мопсов с выеляющимися ребрами видели. Они ж не гончие.  mad.gif

Вы немного не так поняли - рёбра при осмотре должны прощупываться, если не прощупываются- собака считается загруженой...

недавно были на выставке, была судья француженка (первый раз в России!)- так она рёбра считала, и вообще первый раз такой осмотр проходили- заглядывала везде - и в нос и глаза и в уши и в складки, измеряла пропорции и мускулатуру - вообще, жуткая анатомистка!!! зато движения и хендлинг вообще не интересовал её, на высокозадость внимание - ноль...
а вы говорите...
Лева
а нашему кобельку уже 2 года 2 месяца и он совсем не интересуется девочками, нормально ли это и что нам делать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.