Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за мопсами одной рукой
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Янка
Обращаюсь за вашими мудрыми советами. Дло в том, что в начале недели я ампулой (делала Вольту укол) очень глубоко разрезала подушечку на большом пальце, как-то неудачно вскрыла. было это почти в 00 часов, кровь долго остановить не могли, даже папа приезжал. Но суть не в этом.
А в том, что одной рукой хорошо ухаживать за мопсами не выходит, больно, неудобно, рана постоянно кровит sad.gif
Гулять - забываюсь и жму на кнопку от рулетки - в глазах птички blink.gif
Мясо резать - кх. Вчера стала ужин им резать - и обрезала на сгибе уже указательный палец biggrin.gif Умелец блин!
Сижу теперь с перевязанными пальцами, только одной рукой печатаю, посуду мыть приезжает мама smile.gif Мясо режет папа. А вот мыть, вытирать и поднимать их в ванну - ну просто опять звездочки из глаз.
Живу с братом, но он уходит в 8 утра и приходит в 2 ночи.
Посоветуйте, как же мне так приловчиться. А то мопсы стали странно на меня смотреть - мясо режу вместо 15 минут около часа, гуляю мало, мою плохо....
Ashika
Раненные пальцы плотно бинтуйте на время каких-либо действий. Надевайте резиные перчатки по локоть, что б водой не мочить и учитесь активно пользоваться остальными тремя пальцами в качестве поддержки. Что ж, прийдётся приспосабливаться. В такие моменты приходится на одной силе воли выезжать. И попейте аскорутин + витамины, что б птички улетели.
А мама не хочет пёсу на время взять, до Вашего выздоровления ?
Елена+
Пальцы лечить. Сама резала не раз, особанно, если бумагой порезать-ужас.
Попросите мясо нарезать на несколько дней, пока можно не таскать в ванну, а обтирать пузы-лапы тряпочкой.
Потом всю квартиру отмоете, когда руки заживут.
Lata
Яночка, ну как же ты так неаккуратно? выздоравливай! Мясо пусть братЭлло твой нарежет дня на 2-3 вперёд. ну а остальное, разве что поплотнее перебинтовать,а при мытье одевать резиновую перчатку, ну как для мытья посуды ?
Я сама как то открывала консервную банку и ОЧЕНЬ сильно разрезала руку, по своей глупости и неаккуратности))) вот тоже мучилась долго, если надо было чтото делать, одевала перчатку.
Мопсомама
Да раны это больно,но что сделаешь.
Мази,бинты,перчатки вот и всё что можно посоветовать.
Выздоравливайте.
Jekky
Для быстрого заживления помагает ПАНТЕНОЛ.Ранка быстро затягивается.
Ксюша
Боже,Яночка,ну как же это Вас угораздило... sad.gif sad.gif sad.gif Аж дрожь пробивает,как вспоминаю эти ощущения...Один раз палец до кости прорезала,больно,очень больно...Поправляйтесь!!!Я покупала специальные напалечники или как там они называются,не помню.Чтобы не всЯ рука была в перчатке,а только пальчик.
Flai
Яночка, какой кошмар, стеклом больно sad.gif sad.gif береги себя. smile.gif В аптеке продается клей БФ, жжет ужасно, но ранку хорошо затягивает на время работы, если в перчатке не удобно, то тонкий бинт и напальчник smile.gif А еду в самом деле попроси заготовить заранее, а обтереть губкой, можно подложить впитывающую пеленку, что бы соседей не залить wink.gif
Поправляйся скорее целуем тебя и мальчишек
air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
даша супер
Яночка , выздоравлевайте !
MARTA
Цитата (Янка @ 19.01.2007 - 16:37)
рана постоянно кровит sad.gif
Гулять - забываюсь и жму на кнопку от рулетки - в глазах птички blink.gif

Яночка, вы хорошо проверили - не остались ли в ране мелкие осколочки от ампулы? (Не дай Бог, конечно!) Может стоит заглянуть в травмпункт? Я случавшиеся порезы обрабатывала мазью "Спасатель" и сверху наклеивала маленький пластырь дышащий, с дырочками. Очень за вас переживаю, поправляйтесь скорее!
ejykof
Янка, выздоравливайте! А мясо готовьте на 2-3 дня вперед, чтобы не каждый день резать, я сама так делаю.
Янка
Спасибо вам всем за советы и сочувствие!!!! Вот всегда теперь знаешь, кому надо пожаловаться smile.gif
Пальцы заживают, уже приноровилась. Но все равно два-три раза в день кровит. Травмпункта боюсь до одури ohmy.gif
По поводу кормежки спаслись очень вовремя - мы с мамой заказали мясо и рубец через фирму (с доставкой), там вс привезли в лотках резанное. Это такой кайф - помыл и насыпал. И усё smile.gif
Вчера выпал снег (правда, сегодня он тает sad.gif), так я замотала свою руку, напялила толстые варежки и пошла гулять с собунями в снегопад. Красотища!!!!!!! Шла и ругала себя за то, что фотик не взяла.
Еще раз всем спасибо!!! Я вас люблю!!!!
ejykof
Янка, мне тут посоветовали, как быстро остановить кровотечение. Если вы разрезали палец или что-то еще, и кровь не можете остановить, посыпьте на рану сахарный песок, кровь моментально сворачивается и останавливается, я пробовала, действительно кровь сразу остановилась, т.е. свернулась, потом через какое-то время помыла палец, пока не кровит.
У нас тоже вчера выпал снег, ходили гулять, красотища, одели новую жилетку, а про фотоаппарат вспомнили, когда уже были на улице.
Янка
Ой, девочки, я соскучилась!
Эту темку можно смело переименовать в "уход за мопсом с одной ногой" biggrin.gif Только палец стал заживать, как я умудрилась навернуться ночью в собственной прихожей (искала фонарь, выбило пробки, а пока искала, споткнулась о ботинки и портфель брата, ну и загремела).
Мопсы были в шоке - маман сидит дома, ползает на костылях, не гуляет и даже миски ставит по одной, а не две сразу smile.gif
С гуляньем выручали родители - папа приезжал в 8 утра перед работой, выгуливал, днем приезжала мама, гуляла в 14 и в 16, а вечером в 21 приезжал опять папа, благо живем недалеко друг от друга. А вообще, это беда какая-то, травматичный январь выдался. Слава Богу, уже проходит, сегодня вот приползла на работу, на своих двоих. С пятницы с костылем стала гулять с мопсами, смешная картина - они впереди летят, а я сзади болтаюсь, в одной руке - костыль, а в другой - две рулетки biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Flai
Янчик, действительно плохой месяц для тебя sad.gif ну ничего держись, скоро свинка вступит в свои права и будет все "розово и хрюково" wink.gif wink.gif wink.gif

Береги себя smile.gif

А вместо двух рулеток можно использовать одну и "сводку" ее все по разному называют, вообщем поводок на 2 собак, два карабина с двух концов поводка, а по середине кольцо под поводок основной:) мне удобно, я цепляю за ошейники Шарлюху и Джулику, и перевожу через дорогу на одной рулетке smile.gif , а то на двух они все перекручиваются, да еще умудряются и меня запутать wink.gif

Поправляйся скорее wub.gif и не хромай laugh.gif
Янка
Юлечка, спасибо огромное!!!!
Вот самое противное, когда травмируешь ноги. Мне полгода в гипсе хватило. Спасибо родителям за помощь!
Надо быть мне поаккуратнее smile.gif Женщина-катастрофа smile.gif
Буся
Яна! huh.gif
Офигеть можно!!!! huh.gif
Точно женщина- катастрофа biggrin.gif
Ты смотри осторожней с кобельками гуляй, а то дёрнут по сильней wink.gif и ты со своими успехами на колясочку пересядешь (ТТТ)
Выздоравливай!!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif
Да, это очень хорошо когда родители рядом rolleyes.gif
Янка
blink.gif blink.gif blink.gif Ой, Танюх, самое ужасное для меня - это оказаться в больнице и не уметь ходить. Накаталась уже на колясочке tongue.gif Хватит ужо. Просто суставы и связки у меня слабые. 1-2 раза в год обязательно что-нибудь вывихну sad.gif
Но ничё, прорвемся!
Буся
Конечно прорвёмся! Гне наше непропадало tongue.gif
Я вечером маме позвоню узнаю, что нужно пить и в каких пропорциях при слабых связках, потом тебе напишу! smile.gif
Держись!!!!!!!!
Янка
Спасибо, Танюш!
как замечательно на нашем форуме - пожалуешься, тебя пожалеют, советы надают! Люблю вас всех! wub.gif wub.gif wub.gif
Я сейчас пью АРТРУ, мажусь Хондроксидом, фастумгелем, вольтареном и делаю компрессы из яблочного уксуса. Вроде помогает smile.gif
ejykof
Янка, выздоравливай! Плохо когда у наших мопсей болеют хозяева.
НастьГа
Цитата(ejykof @ 4.2.2007, 0:30) *
Ян.У меня такой вопрос: мопсы леняют???????Просто мы хотим купить мопса! Гдето пишут что у них мало шерсти.Это правдо??Напиши мне в асю если она у тебя есть: 384545402

Боня
я не Яна, но вам отвечу, МОПСЫ ЛИНЯЮТ! как и все собаки! wink.gif
но МОПСЫ- такая порода friends.gif ... ЛУЧШЕ МОПСА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МОПС! clapping.gif
ольга мопся
Цитата
ЛУЧШЕ МОПСА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МОПС!

Поддерживаю безоговорочно! good.gif
Загадочная комета
Боня, вношу поправочку.
Лучше мопса может быть только ДВА мопса, а лучше ТРИ.
Боня
Цитата(Загадочная комета @ 30.11.2008, 13:25) *
Боня, вношу поправочку.
Лучше мопса может быть только ДВА мопса, а лучше ТРИ.

biggrin.gif , поправочка принимается! good.gif
мопсомама
Цитата(Загадочная комета @ 30.11.2008, 13:25) *
Боня, вношу поправочку.
Лучше мопса может быть только ДВА мопса, а лучше ТРИ.

А ещё лучше,когда их ПЯТЬ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.