Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мопс VS "сссссабаки"
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
ЧУПовод
сегодня Чуп сцепился с чау-чау. произошло все конечно очень быстро и неожиданно - собачmb рефлексы побыстрее человеческих, но в замедленном варианте происходило все так...

чуп подходит к чау-чау слева, поза типа "ты кто нах такой" (думаю знакомая всем мопсоводам) , в это время чау чау что то вынюхивает тоесть не смотрит по бокам. вдруг приподнимая морду видит подбегабщего чупу с "недоброй мордой" и действует молниеносно. прыжок в его сторону, укус за спину, чуп выворачивается вися на своей толстой коже (вот зачем складки то wink.gif ) и пытаеся кусать чау чау за морду-шею... тут мы с хозяином (сосед) делаем прыжок в сторону дерущихся, причем что характерно - я тоже к чау чау... пара ударов ногой по тушке чау чау привели ее в чувство, чупу отпустили, супа отпустил, я сграбастал его на руки в поисках поверждений - обнаружил клочек вырваной шерсти и в этом месте - синячек 2 на 2 мм smile.gif у чупы в пасти дофига рыжей шерсти так что не знаю чего там и как...

переживающим: функции чупы сохранены в полном объеме, лапу в области укуса поджимал минуту потом перестал, место не болит - на пальпацию реагирует спокойно, гематомы нет, шорстка до свадьбы я думаю восстановиться... smile.gif

предлагаю поделиться опытом подобных стычек что бы знать куда смотреть и что делать в таких ситуациях...

мои рекомендации - при встрече однополых сабачей - все таки целесообразно "во избежании" взять мопса на руки. гонора немеренно а размерчик не тот что б в бои вступать... при "контакте" - ноносить удары в область головы собаки противника, в случае неэффективности - точные удары по носу и глазам собаки держащей вашего пса, и при первой же возможности - изоляция мопса на руках, с отпихиванием собаки агрессора smile.gif
Кожаный носик
Еще один рассказ на тему : почему бы не купить рулетку. wink.gif Хорошо, что это был чау, с нормальным хозяином, а не чсто похуже с кем погаже. ph34r.gif
Flai
ЧУПовод, какая неприятная история sad.gif Похвалите Чупа за смелость smile.gif и приласкайте за ранку smile.gif
Вы правы нужно быть осторожными, несмотря на то, что наши любимчики милы и малы, но они всетаки СОБАКИ wink.gif И готовы отстаивать свои собачьи права wink.gif
Боня
ЧУПАвод!!! давайте восстанавливайтесь и будьте осторожней!!!
возраст чашего Чупы достиг пика (гормоны знаете ли...), он считает,что он- главный на улице и никто ему не страшен...вообще, мопсы настолько отважны, аж жуть!!!
мы сейчас при виде любой собаки ходим только на коротком поводке, не боится никого... и ещё, заметила странную штуку - на собак рыжего цвета особая боевая готовность, почему ? непонятно...
и ещё, у меня Боня любит при встрече собачки нюхать им ушки, а это почти область холки, так вот хозяева крупных пород собак некоторые говорят, что собаки реагируют на это с опаской... будьте аккуратней!!!
Берегите себя и своих четвероногих друзей!!!
Jane
Цитата (ЧУПовод @ 21.01.2007 - 20:46)


......предлагаю поделиться опытом подобных стычек что бы знать куда смотреть и что делать в таких ситуациях...


Куда смотреть в таких ситуациях.... Смотреть в оба! Я ещё за версту, если вижу, какую большую собаку, а особенно, из "этих" как амстафф, пит-буль и т.д.-на поводок и подальше от греха. А вообще,чаще всего формируется "своя" компания, с кем встречаешься и гуляешь без эксциндентов. Но, если неприятный момент все же произошел, и "наших бьют!", то если это кобель-противник, могу и под, извините, яйца, дать пинком, довольно чувствительное место, и как правило, обидчик разжимает пасть на секунды, от боли. А если это "дама-обидчица", то в нос могу дать, болевая точка тоже, или постараться палку воткнуть между зубов и давить со всей силы на область за верхним клыком. Пасть, обычно, разжимается от давления за клыком (без разницы-правым или левым). А вообще, стараюсь избегать чужаков и незнакомцев.

P.S. Чупу от души желаю ранозаживления и восхищена его мужественностью. Это ж, почти, как на медведя пошел. Мм-м-да-а. aggressive.gif
Мопсомама
Молодец,мал да удал! Знай нашах и не главное что не справились,но перья пощипали.
ЧУПовод
smile.gif всем спасибо - порадовали от душт... про "на медведя пошел" вообще пять... я как то и не подумал с этой точки зрения - что для Чупа то это реал огромная махина smile.gif и не забоялся... пойду шокодропсами поощерять героя...


про рулетку - ну он и был в этот момент на рулетке - так что не понял намеков smile.gif
кроме того - рулетка еще не долетела до земли когда я уже пинал чау чау (хотя потом мне стало стыдно - всеж живая скотинка... но вид чупы болтающегося на коже - меня "выключил" просто.... это потом я понял что извивался он сам - пытаясь загрызть чау чау rolleyes.gif )



все - пошел к "бойцу".... smile.gif
даша супер
У меня живет чау , маленьких собак она не трогает ( на первом этаже живет небольшая собака, которая постоянна гавкает и кусает лапы , она отлаживает уши и спокойно идёт mad.gif )
А вот большой собаки отпор даст , dry.gif если конечно та нападет, сама первая в драку не вступает , любит гулять сама по себе . biggrin.gif biggrin.gif

А это щенок чау , которого вчера приносили фотографироваться .
А что с его вырастит зависит только от его будущего владельца . wink.gif
даша супер
Выздоравлевайте !
И Купите ему рулетку! Ведь это могло плохо закончиться . dry.gif
Боня
Цитата (даша супер @ 21.01.2007 - 22:49)
У меня живет чау , маленьких собак она не трогает ( на первом этаже живет небольшая собака, которая постоянна гавкает и кусает лапы , она отлаживает уши и спокойно идёт mad.gif )
А вот большой собаки отпор даст , dry.gif если конечно та нападет, сама первая в драку не вступает , любит гулять сама по себе . biggrin.gif biggrin.gif

А это щенок чау , которого вчера приносили фотографироваться .
А что сего вырастит зависит только от его будущего владельца . wink.gif

ой, какой красивый окрас и ходосенький - аж жуть!!! балденючий такой!!!
хочется гриву пожмякать....
вообще, мне всё же кажется, чау-чау - неагрессивны...
Боню вот всё время хочет попробовать далматинец, и чего вкусного нашёл в Боняхине??? и и ещё пару такс наровят нас жмякнуть - такие агрессивные эти гусеницы...
а когда Боня был ещё щеночком, нас укусил йорк!!! подошёл понюхаться, да как взвизгнет, Боня отпрыгнул, он даже расхотел гулять- попросился на руки, принесли домой- глядь, а у него кровь с уха - резанул наше ухо как бритвой - кровь долго шла, но через два-три дня было как новенькое!!! теперь уже этот йорк нас боится!!! wink.gif
даша супер
Окрас у этого щенка кремовый , носик потемнеет немого по позже .

Когда я гуляю с Дашей и к нам подбегает собака ( в независимости от размера ),всегда спрашиваю кусается ли она , всегда начеку , ведь маленькая собака тоже может травмировать.
Боня
да Даша супер, это точно, надо быть начеку- ВСЕГДА!!! wink.gif
Мопсомама
Ой какая чаушка немогу,ну дайте потискать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ксюша
Ой,зайка какая маленькая!!!! wub.gif
Кожаный носик
Цитата (ЧУПовод @ 21.01.2007 - 22:47)
.


про рулетку - ну он и был в этот момент на рулетке - так что не понял намеков smile.gif
кроме того - рулетка еще не долетела до земли когда я уже пинал чау чау (хотя потом мне стало стыдно - всеж живая скотинка... но вид чупы болтающегося на коже - меня "выключил" просто.... это потом я понял что извивался он сам - пытаясь загрызть чау чау rolleyes.gif )



все - пошел к "бойцу".... smile.gif

Какой намек? Не поняла намека biggrin.gif

Если ваш пацан был в ошейнике, к которому был пристегнут поводок-рулетка, который вы держали в руках ( я сразу объясняю, чтобы не было вопросов про намеки,ок?), то каким образом он дотянулся до чау? Любовь к приключениям? Без обид, просто интересно, чем вы руководствовались,если пес был на поводке.
ЧУПовод
вы всегда ходите с собакой на 30 см? вот и мой был где то на метровой длине, интереса особо не проявлял, шел по асфальту, тогда как чау была на газоне и типа занималась своими делами.... достаточно подробно? (кста чау была без поводка...) + в описании подробно сказано что чау прыгнул на чупа а не наоборот... dry.gif
Янка
Ой sad.gif
Всегда переживаю, когда читаю о драках.
На самом деле, очень реально попасть в драку, будучи на поводке.
Может, помните, как я была в недоумении, когда Вольт сцепился с болонкой кобелем? Тот просто решил его повязать. Вольта! С его независимостью! Вот тогда я его отцепила от этой болонки. А хозяка на все "домогательства" своей собы смотрит очень умиленно: ой, Брайсик, а что это ты делаешь? Вот и получил Брайсик.
Собак мы обходим. Тайсон слишком навязчив в своем желании поиграть, многим собакам это не нравится и его грызут, а Вольт вообще на всех кобелей (особенно на огромных псин) бычится уже на расстоянии 30 метров.
Шли как то, а навстречу черный дог (на поводке). так Вольт вякал на весь двор так, что окружающие смеялись - слон и Моська smile.gif
Поэтому мы всегда стараемся обходить собак. Есть проверенные дружочки Тайсона, на которых Вольт никак не реагирует, вот с ними и общаемся.
moby doo
Ув. ЧУПовод! Вы просите, чтобы мы поделились опытом .... Делюсь .... НИКОГДА не даю своим мопсям подходить к незнакомым собакам ... тем более если эта собака без поводка! В первую очередь думаю о безопасности мопсей. Вам очень повезло ... чау довольно опасна в смысле отношения к другим собакам ... Ваша собака могла бы пострадать! Слава Богу , что этого не случилось!
Кожаный носик
Цитата (ЧУПовод @ 22.01.2007 - 04:40)
вы всегда ходите с собакой на 30 см? вот и мой был где то на метровой длине, интереса особо не проявлял, шел по асфальту, тогда как чау была на газоне и типа занималась своими делами.... достаточно подробно? (кста чау была без поводка...) + в описании подробно сказано что чау прыгнул на чупа а не наоборот... dry.gif

я всегда смотрю вокруг - если вижу собаку без поводка, иду в другую сторону, чтобы избежать проблем. И поверьте, я на вас не наезжаю, просто очень хочу, чтоб таких случаев не было. Все-таки порой приходится большую цену платить за свою неосмотрительность. Рада, что с Чупой все в порядке!
Лена
Чау- собаки весьма странные( да простят меня их любители). На одной из выставок в конкурсе пар прямо на ринге кобель чау вцепился и хорошо потрепал суку чау. Насколько я понимаю- кобель может напасть на суку в одном случае- если у него нелады с психикой.
Вопчем не доверяю я этим чау. aggressive.gif
Flai
"Береженого, бог бережет" мой основной первый пункт гулялок. Выхожу гулять, Джулька в силу своего характера (всех люблю, особенно собак wink.gif ) всегда на рулетке, Данка в свободном полете, но она сама ни к кому не пойдет, мелкий на руках. И мелкими перебежками на площадку гулять, голова вертится в разные стороны, если нет незнакомых собак, все свободно гуляют. Домой в том же порядке. smile.gif Вот сегодня утром вывалилась моя стайка гулять, темно ветрище, пришли в безопасную зону, только мелочь на землю поставила, хотела Джулику отпустить, откуда невозьмись здоровенная дворонесса (сибирская лайка + овчарка) этак в холке метр с кепкой, в ошейнике, откормленная - вообщем гигант и без намордника, и без хозяина mad.gif и давай рычать и клыки мне на мои деток показывать, я мелкого срочно на руки, он трясется уши до лап свесил, напугался sad.gif , Джулику отматываю назад (нам бы познакомится надо), а Дануся молоток быстренько за меня спряталась и писать села (пордонте). И я таким мерзким голосом кричу, где место, иди домой, а сама задом пячусь, а эта нахалка хвостиком вилять стала unsure.gif Вот так и испортили нам утренний мацион, у самой сердце колотилось. Первый раз такое у меня, не видела я раньше этой мадам у нас. sad.gif Никогда нельзя предвидеть ситуацию, лучьше перестраховаться сто раз... wink.gif
Елена+
Чау просто Винни Пух, класнючий такой! rolleyes.gif
Моя Лика всё время во дворе доставала лабра, суку, вроде как не молодую уже. Причём, всегда на поводке была, но, когда видела лабрика этого-рвалась к ней не по-детски. А так вообще к собакам не подходила и они её тоже всегда игнорировали.
Бусинка
Чау красотун-ммм))))

А мои две плюшки маленькие так рыкнули на терьерчика, который ко мне пытался пристать-ндяяя... А так вроде дружелюбные, и все у нас друзья!

ЧУПовод- ндяяя..мопся висящий на коже-ето страшновато sad.gif ...и чау вроде мирная порода...гормоны поперли, мать их))) Осторожнее теперь..да?
Jekky
Мне очень нравятся чау внешне,но со спокойным характером ещё ни один не встречался.Моя прежняя соба метиска дралась с чау не на жизнь а на смерть-еле растаскивали, и Митька тоже их недолюбливает.Поэтому стараемся обходить стороной.А дружок йорк тоже иногда бывает не в настроении и сразу начинает покусываться,но на Митьку это не очень,его шкурень такие покусы не воспринимает smile.gif
даша супер
Цитата (Кожаный носик @ 22.01.2007 - 14:37)
Цитата (ЧУПовод @ 22.01.2007 - 04:40)
вы всегда ходите с собакой на 30 см? вот и мой был где то на метровой длине, интереса особо не проявлял, шел по асфальту, тогда как чау была на газоне и типа занималась своими делами.... достаточно подробно? (кста чау была без поводка...) + в описании подробно сказано что чау прыгнул на чупа а не наоборот...  dry.gif

я всегда смотрю вокруг - если вижу собаку без поводка, иду в другую сторону, чтобы избежать проблем. И поверьте, я на вас не наезжаю, просто очень хочу, чтоб таких случаев не было. Все-таки порой приходится большую цену платить за свою неосмотрительность. Рада, что с Чупой все в порядке!

Согласна с Татьяной !
Я всегда не пускаю Дашу к незнакомой собаки , ( не важно какого та размера ) dry.gif , если собака бежит к нам то я беру её на руки . biggrin.gif

Про чау я уже сказала , ещё добавлю только то что, на нашей первой выставки Даши ( б###### ) я была со своими чаушистами , собак было примерно 17 , точно не помню ,все они отлично приняли её в свой круг и поэтому ( растя с чау ) чувствовала себя спокойно , уверена . Только чаушисты сказали, что бы я ей зеркала показала , а то Даша думает что она чау .

А вот а одной из выставка в ринге за нами шел мопс который рычал , рвал землю и пытался нас укусить .( В любом породном ринге такое может быть).
Я не защищаю чау ,потому что видела много разных собак с разным характером,
И РАЗНЫМИ ХОЗЯИВАМИ .

Берегите своего друга, не давайте его в обиду !

УДАЧИ ВАМ !!!!!!
Olesya
Мы всегда осторожны с чужими собаками. Особенно, еслди без поводка smile.gif У нас есть дог, так мы с хозякой издалеко перемигиваемся, кто идет по улице, а кто дворами. чтобы не дай бог smile.gif
Всем удчи и поменьше приключений!!!!
ЧУПовод
все ок - никаких наездов и т.д. - полный мир совсеми... smile.gif

я и так был предельно осторожен - чего стоит только распугивание своры собак в царицыно с чупом на руках, но просто от чау я не ожидал а) агрессии беспочвенной и б) такой скорости... а Чупу честно говоря урок пусть будет - а то вот вечно так как дурак бочками трясет перед рычащими на него собаками... но мы теперь осторожнее - хотя вариант поставить Чупе имплантов и сделать из него саблезубого мопса smile.gif
даша супер
Это Вам !
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кожаный носик
Цитата (ЧУПовод @ 22.01.2007 - 23:09)
вариант поставить Чупе имплантов и сделать из него саблезубого мопса smile.gif

Не надо!!! И так уже иногда пристают с требованием надеть намордник на мопса wink.gif biggrin.gif
Jane
Цитата (даша супер @ 22.01.2007 - 19:56)
Только чаушисты сказали, что бы я ей зеркала показала , а то Даша думает что она чау .

Умора, Наташа! Вот рассмешила!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Олеся, привет! Как комп? ph34r.gif
даша супер
Цитата (Jane @ 23.01.2007 - 14:53)
Цитата (даша супер @ 22.01.2007 - 19:56)
Только чаушисты сказали, что бы я ей зеркала показала , а то Даша думает что она чау .

Умора, Наташа! Вот рассмешила!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Сама смеялась от души !
Боня
ЧУПАвод, куда пропали? как ваш боец себя чувствует? wink.gif
ЧУПовод
smile.gif боец поменялся - все таки бой, драки, война, армия и т.д. делают из мальчиков - мужчин smile.gif

во-первых, к чужим собакам подходим с осторожностью, по военному спокойно и видно что готов если что "встретить врага"
во-вторых, (нонсенс - не понимаю как связано) - стал смотреть теливизор особенно передачи про собак и стал ТАК бурно реагировать что еле усмиряю smile.gif

кароче - рвется в бой.... smile.gif ph34r.gif
даша супер
Цитата (ЧУПовод @ 27.01.2007 - 01:55)

во-вторых, (нонсенс - не понимаю как связано) - стал смотреть теливизор особенно передачи про собак и стал ТАК бурно реагировать что еле усмиряю smile.gif

кароче - рвется в бой.... smile.gif ph34r.gif

Не , он наверное думает dry.gif что покажут ту проходимку wink.gif чау , что бы подать на её в суд ! wink.gif

А если честно , я очень рада что у вас всё хорошо . biggrin.gif
ЧУПовод
smile.gif спасиб за переживания smile.gif чуп сказал что он тронут...
Боня
Цитата (ЧУПовод @ 27.01.2007 - 01:55)
smile.gif боец поменялся - все таки бой, драки, война, армия и т.д. делают из мальчиков - мужчин smile.gif

во-первых, к чужим собакам подходим с осторожностью, по военному спокойно и видно что готов если что "встретить врага"
во-вторых, (нонсенс - не понимаю как связано) - стал смотреть теливизор особенно передачи про собак и стал ТАК бурно реагировать что еле усмиряю smile.gif

кароче - рвется в бой.... smile.gif ph34r.gif

Парень прошел боевое крещение!!!
мой уже давно так на собак в телевизоре реагирует, да и на улице ведёт себя, просто ярый питбуль - и нам не страшен серый волк!!! biggrin.gif
даша супер
Кстати , Даша тоже стала на телевизор реагировать .( с осени)
Только гавкать а она не умеет , издаёт глухое, одинокое бух .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.