Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как приучить к месту?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Оливьешка
Привет! У меня проблемка... smile.gif Бонни у меня третий день. Я никак не могу приучить ее к месту. Днем она там спит, а ночью никак не хочет. Ее место рядом с моей кроватью, но она все равно лезет ко мне... Целый час перед тем как лечь спать, мы занимались тем, что никак не хотели лежать на своем месте. Она прыгала ко мне, я снимаю, кладу обратно. Говорю ей, что это ее место, но бесполезно... Все повторяется снова и снова! Это очень смешно выглядит, но я бы хотела, чтобы она спала на своем месте. Мне кажется, что она боится спать одна. Потому что на каких то несколько минут она легла на свое место. И вдруг услышала шум проезжающей машины, она пулей взлетела на кровать и очень хорошо устроилась на подушке. smile.gif
latsa
Оливьешка я думаю это породная особенность всех мопсов) У меня не хватило силы воли...Точнее мои дамы оказались настойчивее и спят на моих подушках))) blink.gif
Оливьешка
latsa ты так думаешь? А они нормально спят? Крепко? У меня на звуки реагирует, на шорох... На проезжающие мимо дома машины... Она сразу мордашку поднимает и прислушивается. Может быть это потому что она еще 2 ночи у меня ночует? Я за нее волнуюсь, такое ощущение, что она и не спит совсем. Только делает вид! smile.gif
Flai
Оливьешка, конечно она еще скучает по маме и щеникам, ей может быть холодно и одиноко поэтому и тревожно спит smile.gif Конечно решать Вам, но большая часть мопсов владеет кроватью хозяев в полном объеме wink.gif т.е. спят где хотят и как хотят smile.gif но они такие теплые, нежные и сопящие wub.gif wub.gif wub.gif
Буся
Про овладение хозяйской кровати мы знаем не понаслышке biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но нас это не раздражает smile.gif Только приходится чаще белье менять wink.gif
Оливьешка
Цитата (Flai @ 29.01.2007 - 18:05)
Оливьешка, конечно она еще скучает по маме и щеникам, ей может быть холодно и одиноко поэтому и тревожно спит smile.gif Конечно решать Вам, но большая часть мопсов владеет кроватью хозяев в полном объеме wink.gif т.е. спят где хотят и как хотят smile.gif но они такие теплые, нежные и сопящие wub.gif  wub.gif  wub.gif

Да я не против того, чтобы она со мной спала, но я не могу спать всю ночь в одном положении, но когда я начинаю переворачиваться... пёсик тоже просыпается и не спит! Я за него волнуюсь! Надеюсь, что все нормально будет со временем! Спасибо большое! rolleyes.gif
lucky
Когда мы только взяли Джеки пыталась приучить её спать в лежанке ни в какую спала с нами но сейчас когда родилась дочка её в детскую комнату не пускаем спит на кресле и очень довольна laugh.gif
Jane
А мы спим в своей кроватке. К мамке не лезем и не лезла с первого дня. Я ей показала, где ее хованка, так сказать, пришлось и поотносить, когда засыпала не там, где надо. Сейчас, в 7 мес. среди дня спит по всей комнате на полу, на ночь идет в кроватку. К СЕБЕ.
П.С. Может задрыхнуть в кресле. Но не более.
Варя и Женя
Наша Варя с 2-х месяцев спит в коридоре,в домике.Там же туалет и миска. Пыталась протестовать сначала,выла под дверью,теперь смиренно отправляется на место и дверь в нашу спальню закрывается.В награду за хорошее поведение разрешается утром повалятся с нами в постеле.Не знаю кому как,но мне неудобно спать с собакой в обнимку, мужа хватает))))))
Оливьешка
Пыталась я вчера вечером уложить ее в коридоре... Ничего из этого не вышло! Уж больно жалобно скулила! Вобщем собака опять одержала победу над человеком! А во сколько просыпаются ваши собачки? Мне спать не дает уже с 6.45 sad.gif
Боня
Согласна с Варей и Женей и Jane!!! wink.gif
мы тоже сразу приучали спать на своём месте - он категорически отказывался- но они быстро всё понимают, достаточно быть настойчивой два- три дня!!!
В течении дня можно всё!!! и везде!!! но ночью спят все на своих местах!!!

по поводу просыпания- это ДА!!! вставали рано -в 6-45, в выходные 7-30-8 часов край!!! подходит к дверям и как порядочный стучится - замечу, не скребётся, а стукнет и слушает- спят или уже встали??? проверка связи!!! wink.gif
сейчас стал постарше на часок спит дольше wink.gif
Бусинка
Если собачки спят на месте-это очень хорошо! smile.gif У меня не получилось...
Я спускала с кровати плед, или с кресла, что рядом-у Буси создавалось ощущение присутствия и она спала нормально...Привыкните, ничего) Мне с моими спать приятно, и я особо не церемонюсь-и руку положу и ногу-будет неудобно, они перелягут-патиньки-то хотца) smile.gif
А ваша еще не привыкла просто-через месяца полтора не узнаете) Мои тож вскакивали, каждая в свой младенческо-мопсиный период, а потом взрослели и дрыхли как угодно и в каком угодно положении) Мопс-это собака максимально приспособленная для человека) Удалять ее от себя я думаю, будет вам не совсем под силу... Свесьте пока плед, или покрывало) А когда будет мопся побольше-постарше и не бойтесь подвинуть-не грубо, но чтобы дала вам место), я ногой отодвигаю, осторожно конечно, но уже на автомате) А то они рады разлечься) Ну, как с людьми...Мужа ведь
Мои уже уступают место мне,двигаются, а я сплю с ними-приятненько...тепло, мягко и...мопсяче)))))))))))))
А не захотите , чтобы она спала в кровати, постепенно будете отодвигать кроватку...и все будет нормально)
Буся
А я и не пыталась!
Мне с ними комфортно спится! Если неудобно, я их пододвигаю или перекладываю smile.gif и ничего они спят дальше tongue.gif А когда дома очень жарко и они уходят спать на пол, мне становится непосебе smile.gif как будто чего-то нехватает. wink.gif
Варя и Женя
Варя дает нам спать столько,сколько нам нужно.В выходные встает вместе с ребетенком пораньше и они тусуются в детской.А потом и мы подтягиваемся)))). Мы очень любим свою собаку,но считаем,что она должна придерживаться определенных правил.И она делает это,и у вас получится,немного терпения-и вы всего добьетесь от своей собачки,мопсы ведь очень умные,хитрюшки)))))
marya
Цитата (Буся @ 30.01.2007 - 11:42)
А я и не пыталась!
Мне с ними комфортно спится! Если неудобно, я их пододвигаю или перекладываю smile.gif и ничего они спят дальше tongue.gif А когда дома очень жарко и они уходят спать на пол, мне становится непосебе smile.gif как будто чего-то нехватает. wink.gif

И я так же себя чувствую, когда Мончита уйдет спать на пол, а когда рядом под боком лежит, то тогда все ОК. biggrin.gif
Кожаный носик
Мои дрыхнут со мной. Спят, пока я не проснусь. А если рано встаю (на выставку, например), то продолжают дрыхнуть дальше.
Jane
Цитата (Оливьешка @ 30.01.2007 - 10:35)
А во сколько просыпаются ваши собачки? Мне спать не дает уже с 6.45 sad.gif

Я просыпаюсь рано.Обычно в это время, как вы указали, я её даже пописять уже вывести успеваю. Но по выходным, когда я обычно могу поспать подольше, спит и не думает шуметь.Только услышала, мы проснулись (7-7.30), начинает сопеть под дверью.
Оливьешка
Огромное спасибо совету бывшей хозяйки моей Боньки! Хороший совет она мне дала! Притвориться, что я еще сплю, когда Бонька проснулась! Я так и сделала! Проснулась она в 6.45 начала пыхтеть как пылесос, я внимание на нее не обращаю... Она и успокоилась. И уснула, пока я сама не проснулась! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
юля
И мой малыш спит со мной. Я 2 дня пыталась приучить его спать в домике, но он не захотел и теперь мы спим втроем: я, мопс и дочка приходит в три ночи, но нам нравится - тепло. А вообще мопс, по-моему, самая "диванная" из всех "диванных" собак. rolleyes.gif
Бусинка
smile.gif Не то слово! Когда лягу с ними-понимаю, сопротивление бесполезно, пора спать) Уютно!)
ejykof
Ну мы со своим проблем никогда не знаем, с первого дня спит в своей корзинке, к нам никогда не залезает, и утром спать дает до девяти, если уж ему совсем не втерпежь, может пораньше разбудить, а насчет того, что укладывать спать в коридоре, этого не стоит делать, пусть они спят в одной комнате с нами, тем более масенькие, им же еще и страшно, и холодно в коридоре, у нас корзинка стоит в нашей комнате, и спать наш Графушка никогда не пойдет в другую комнату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.