Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гонки за хвостом
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Екатерина
Моя мопся гоняется за своим хвостом, причем до того, что уже на ногах не стоит. Обработала Фронтлайном, потом проглистогонила. Все это было в прошлые выходные. Сходили к врачу предварительно, с задницей вроде все в порядке т.к. я спрсила про железы-врач посмотрела. Если было бы воспаление , то она что-нибудь произнесла по этому поводу.И после этих обработок начались гонки за хвостом. Если бы эти гонки были похожи на игру -я бы не беспокоилась. Но это уже перебор. Она отдышаться не может потом, с ног валится.
Jane
user posted imageuser posted imageuser posted image
Даже и не знаю, что сказать...Вот это да-а-а...
Мопсомама
Это что то новое.
СветланаВ
Какой возраст мопса?
Выводите ли его на улицу? Если да сколько по времени гуляете?

Извиняюсь-ответы на свои вопросы нашла в соседней теме. Это нервоно-психологическая реакция. В вашем случае это реакция скорее всего на глистогонное-подождите какое-то время пройдет. Можно адсорбенты подавать-активированный уголь, полифинепам кажется (такая штуковина вроде торфа-смешивается с водой) и т.д.
marya
У нас гонки за хвостом - это вообще любимая молодецкая забава tongue.gif . Причем начинает "гонять хвоста" всегда в момент недовольства или когда обидиться. Ну типа, ругается на него лает, сейчас загрызу mad.gif Мы когда были маленькие нам вет. говорила, что гонки за хвостом это одно из проявлений аллергии, но у нас это уже стойкая привычка сбрасывать адреналин. Получил по заднице за грызенье сапог на улице, в тот же момент начинается мщение хвосту laugh.gif
Екатерина
Я на форуме К-9 прочитла, что у собачки ампутировали часть хвоста т.к. она его повредила. Потом гонки продолжились и она искусала остаток, что и его пришлось срочно ампутировать. А воспалившиеся железы визуально видно, или определить можно только проведя процедуру чистки по виду секрета?
юля
Их нужно пощупать, видно только если воспаление уже сильное. Если нет опыта их очистки лучше к ветеринару обратиться. Вообще запускать эти вещи очень опасно.
Екатерина
Пойду вечером в клинику рядом с домом. Демодекоз они лечить не умеют,может хоть задницы чистить могут. Ждать наверное лучше не стоит. К нашему врачу только по записи. Если прочистят и будет дальше гоняться, тогда не знаю что и делать.
юля
Ой насмешили, не могу!!! Ну уж если там попу чистить не умеют - ищите другую клинику. biggrin.gif biggrin.gif
Екатерина
Сходили, почистили железы. Там было все в порядке. НО ГОНКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ! Причем внезапно-идет себе спокойно и вдруг начинает вертется за хвостом. Даже на улице! Что такое не понимаю.
юля
Может мопся просто играет??? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.