Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странные симптомы у новорожденных.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
bekki5
У моей мопси в октябре были роды. Рожала около 6 часов. Воды зеленые, с запахом. Различить в пузыре щенков было невозможно из-за зеленого цвета самого пузыря. Для быстроты пузырь рвала сама зубами. Из 7 щенков- 3 мертвых. Сразу после рождения судорожно хватали воздух ротиками. После успокаивались и дышали. Я добросовестно отсасывала воду изо рта и носа, поэтому не думаю, что дело в захлебывании.Сосали вяло, очень недолго. Иногда молоко выходило через носик. Знаю про волчью пасть, но никогда не виднла, при осмотре ротиков чего то необычного не увидела, но может можно сразу не увидеть?С 3-его дня начали погибать. В самом конце они опять как бы задыхались. Последний дожил до 10-го дня. По причине шока на вскрытие не возили (как мне потом объяснили-зря). У последнего из носика шла желтая жидкость. На форуме мне подсказали сдать анализ на стаффилоккок ( он не подтвердился) Были еще мнения о нераскрытии второго легкого( я так и не дождалась ответа о симптомах воспаления в нераскрытом). Роды первые ( 1,7 мес. на тот момент), Вязка была 13, 16 и по недосмотру( свой кобель) 19 августа, роды 9 октября. Без вскрытия вет ничего не может сказать, я понимаю. Может кто слышал о таких симптомах у щенят? Подскажите, пожалуйста!
Flai
bekki5, очень печальная история sad.gif sad.gif
Вы посмотрите где то в этой ветке помоему, я читала Галина Петровна писала про похожие симптомы.
bekki5
Не могу найти, если кто видел, подскажите, где искать.
Мопсомама
У меня у Филы Бразилейро,тоже были такие же воды и щенки родились все десять мертвые с высунатыми язычками.Как нам сказал вет это внутриутробная инфекция поэтому щенки все задохнулись,от чего это могло случится никто не знает,но потом собаку лечила долго.Это было пять лет назад,больше я её не вяжу.Смотрите теперь за собачкой и её выделениями.
Очень конечно вам сочувствую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.