Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кормление суки после родов.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Наталья
Подскажите кто нибудь, как раскормить мою бедную несчастную мать шестерых детей, родившихся по 260-280 грамм, которая после родов и кормления стала похожа на арматуру из концлагеря... Ходит, а её заносит бедную. Жутко хочется её кормить, кормить, кормить... Но это не помогает. Может витамины какие поколоть, типа гамавит или глюкозку? Причем второй суке роды пошли только на пользу, так и сияет!
Захарова Г.П.
biggrin.gif А когда она родила? Вообще-то кормящую сука кормят в 4 раза больше, чтобы она могла кормить малышей. Что касается гамавита, то вреда не будет (по 0,5 мл 5-7 дней), а еще лучше катазал. Не расстраивайтесь, как только щенков отнимете девушка быстро пойдет на поправку. Обычно покупатели спрашивают: "А можно посмотреть мамочку?". На что я отвечаю: "Можно, но не нужно, не советую." Потому как мои девушки выглядят драными кошками. Так что все будет хорошо!!! biggrin.gif biggrin.gif
Наталья
Спасибо большое за рекомендации! Я в принципе так же говорю покупателям. Но что самое смешное: кормлю её на убой, детей уже отняла, а доходяга все никак не поправится. Булочка родила и даже не всхуднула ни с одной стороны. И детей кормит до сих пор! А им по 2 месяца! (Из её помета у меня остались две девчонки) Единственное слегка поредела шерсть, но это дело поправимое. А вот Дёмка... Я думаю, дело ещё и в том, что изначально дети родились очень крупные (от 260 до 280 г) и их шестеро. Ей и рожать их было нелегко и кормить тоже. Ладно попробуем раскормить девчонку, но я чувствую это будет нелегко, т.к. мы ещё и капризные в еде...
Захарова Г.П.
Наташа, не говорите: "Гоп!". Наступит время, и Вы все силами будете пытаться похудеть своих девушек, поверьте.
Наталья
С одной я именно так и поступаю... Имечко своё оправдывает 100%! У нашей Булочки попочки что надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.