Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разнообразие в еде
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
lamiriel
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться насчёт рациона питания. Я знаю, какой должен быть рацион у щенка (мясо, кисломолочное.....) и недавно заинтересовалась вопросом: можно ли щену, который ест классическую пищу для разнообразия давать консервы (мясные для щенков?) или всё же нежелательно?
Мопсомама
А ему что так мяса мало?Просто побаловать, а почему бы и нет.
lamiriel
Мопсомама - я бы рада чтоб ему мяса было мало, но его заберать буду только через неделю rolleyes.gif , а чтоб своё существование скрасить - все узнаю! Спасибо!
Мопсомама
И правельно делаете что всё распрашиваете,воспитывать легче будет.
Я очень люблю таких как вы,им не страшно продавать щенят.
lamiriel
ой и не знаю, любят ли таких как я wink.gif - звоню через 2-3 дня и спрашиваю что да как! Стараюсь чаще не звонить, сдерживаюсь. Ещё ждать и ждать unsure.gif
кстати, может посоветуете, из чего сделать "загончик" для малыша (мне прийдёться оставлять его на пару часов, хочу немного ограничить свободу передвижения). У заводчицы сделан "манеж" из сетки, там организовано жизненное пространство - туалет, питьё и место для сна. А что вы посоветуете?
Боня
Цитата (lamiriel @ 21.02.2007 - 19:50)
Мопсомама  - я бы рада чтоб ему мяса было мало, но его заберать буду только через неделю  rolleyes.gif , а чтоб своё существование скрасить - все узнаю! Спасибо!

я представляю ваши ощущения - осталась неделя- дни считаете...классное чувство!!! wink.gif
я тоже считаю, что можно, только слишком в раннем возрасте я бы не стала, когда поймете, как кушает - тогда можно...
у меня - маленький кушал ( но сразу скажу- не очень...), а сейчас на выставке подарили разовый пакетик - консервы в желе - нос воротит... dry.gif

Цитата (lamiriel @ 21.02.2007 - 23:20)
ой и не знаю, любят ли таких как я  wink.gif  - звоню через 2-3 дня и спрашиваю что да как! Стараюсь чаще не звонить, сдерживаюсь. Ещё ждать и ждать  unsure.gif
кстати, может посоветуете, из чего сделать "загончик" для малыша (мне прийдёться оставлять его на пару часов, хочу немного ограничить свободу передвижения). У заводчицы сделан "манеж" из сетки, там организовано жизненное пространство - туалет, питьё и место для сна. А что вы посоветуете?

мы закрывали двери - ему только коридор и кухня... умничка - привык быстро, хотя мы уходили на работу и места себе не находили... приходили - осмотр проводили, что где погрыз, всё-ли цело...а он умничка- спал все время... нас ждал.. wink.gif
Елена+
lamiriel, я тоже считаю правильным малышу ограничивать свободу, когда дома никого нет. мало ли что...Есть клетки большие для собак,красивые, но они дороговаты.
Вы уже определились с едой-натуралкой?
lamiriel
Елена+ - да в целом определилать насчёт еды, да и про консервы спросила так, на всякий случай - вдруг мяса не будет хорошего или ещё что. А насчёт клетки - вопрос сложноватый и дело не в цене. Просто если делать загончик из сетки или подобного материала - его нет проблемы демонтировать, а вот с клеткой посложнее будет. Нао думать......

Боня
вы знаете, и смех и грех. сама понимаю, что забрать раньше нельзя, но хочется безумно. я себе по этому поводу ограничивающие факторы выдумываю: место малышу ещё не сделала, загончика нет, провода кое-какие торчат и т.д. и т.п. biggrin.gif
Боня
Цитата (lamiriel @ 21.02.2007 - 23:36)
Боня
вы знаете, и смех и грех. сама понимаю, что забрать раньше нельзя, но хочется безумно. я себе по этому поводу ограничивающие факторы выдумываю: место малышу ещё не сделала, загончика нет, провода кое-какие торчат и т.д. и т.п. biggrin.gif

О-О-Ох, как я вас понимаю, я в ребенка влюбилась в понедельник - еле дожила до пятницы...
а вы - ещё какая молодец!!! зато как любить будете - зацелуете... wub.gif
lamiriel
у меня уже коробочка или даже ящмчек этих поцелуев накопился!!!!! Накупила сегодня книг - очень меня порадовали. Вот в одной из них (" Моя собака" автор Шмальфус Уте-Кристин) обнаружила приинтереснейшую статью: о природных методах предотвращения и лечения различных заболеваний у собак. Описаны различные травяные смеси и просто травы, которые применяются именно для лечения наших любимцев. Я конечно не лекарь-знахарь, но и по людям знаю - так не хочется начинать лечение с ударной дозы антибиотика или не дай Бог, гормонов. Будет у вас желание - выложу в отдельном топика в разделе болеззни.
Jane
Цитата (lamiriel @ 22.02.2007 - 01:16)
.... обнаружила приинтереснейшую статью: о природных методах предотвращения и лечения различных заболеваний у собак. .....Будет у вас желание - выложу в отдельном топика в разделе болеззни.

А выложите-ка! Ведь интересно и познавательно.
Stasia
lamiriel, знаете, я когда свою малявку в 1 мес. 10 дней брала, я тоже загончик делала. Но она там постоянно плакала: когда уходили, когда приходили, ночью... А когда просто дверь закрывала - все нормально, ребеночек спал и был спокоен. Она у нас в кухне находилась, когда все на работу уходили. Там мисочки с водичкой, с кормом, простыночка впитывающая, куча игрушек. Я тоже считаю, что у щенка должно быть свое пространство, но в нашем случае это не подошло. Так что когда малявочку заберете, там и сориентируетесь, но загончик все равно организуйте. Вдруг ей понравится smile.gif
Янка
А я маленькому Тайсону тоже оставляла кухню и коридор. А двери в комнаты закрывала. Без меня он спал и ничего не грыз, а со мной попытался сгрызть угол стены и телефонную розетку, за что получил брольшой страшной газетой по попе и с тех пор ничего такого не грызет. Теперь оставляю открытой и свою комнату.
А консервы я давала "Королевский пёс" с дичью и низкоаллергенной гречневой кашкой (детская, разводится водой, без молока). Это окромя мяса естесственно.
А как Вольтик у меня появился и нос воротил от консервы, так и Тайс научился привередничать и не есть консерву. Эх, а как удобно было в обед -прибежал, намесил, покормил, убежал. smile.gif
Боня
Цитата (lamiriel @ 22.02.2007 - 01:16)
Будет у вас желание - выложу в отдельном топика в разделе болеззни.

не знаю как у кого- у меня есть желание...
очень интересно... rolleyes.gif
юля
У меня Чипа тоже орал в загончике, я стала его просто в комнате своей оставлять, в его домик стелю свою кофту(он мой запах считает, видимо, маминым), оставляю ему еду и воду, много игрушек и он сидит пол дня, а иногда и больше.
А то что информацию собираете, это здорово, я вот тоже 10 лет готовилась biggrin.gif
Боня
Цитата (юля @ 22.02.2007 - 10:25)
я вот тоже 10 лет готовилась biggrin.gif

ничего себе выдержка blink.gif - БРАВО! wub.gif
юля
Боня, это была моя мечта, просто раньше никак не получилось biggrin.gif
Боня
Цитата (юля @ 22.02.2007 - 10:40)
Боня, это была моя мечта, просто раньше никак не получилось biggrin.gif

Зато какое СЧАСТЬЕ, когда мечты осуществляются...
м-м-м - чувство безграничного блаженства wub.gif

кстати, я вспомнила, когда Боняхин был ещё малышом, я давала консервы ( детское питание) с говядиной и с печенью...с кашкой смешивала -сначала кушал хорошо, а потом уже dry.gif , зачем есть протертое, когда мамка кусочками дает biggrin.gif
юля
Да Боня, у меня до сих пор не проходит чувство блаженства tongue.gif (и надеюсь не пройдет), он у меня уже 1,5 месяца живет, а я все больше его люблю с каждым днем, вот какое счастье, особенно после долгого ожидания smile.gif
Flai
Загончик biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хи-хи мне сказали Данусины щены в 5 недель от роду, 6 мосек верещали тявкали и подвывали, каждый раз Дануся к ним неслась в ужасе, чегой то с детями творят, выпихивались через бортики высотой 25 см., а потом разчухались, что можно раздвижной бортик массой 12 лапок сдинуть и все... wink.gif начался разгул по всей квартире wink.gif и удержать их в отдельно взятом помещении просто не представляло возможным, сердце мое не выдерживало рыданий мосек о тяжелой судьбе wink.gif laugh.gif laugh.gif А Дануся уже и большая, если закроешь нечайно ее где то, то будет барабаниться в дверь и подхныкивать очень громко smile.gif
Мопсомама
Если у вас нет возможности закрывать щенка,то купите ему клетку это будет его домик,да и для выставок она вам пригодится.Мопсы к ней привыкают очень быстро потом не выгонишь.
Jane
И на Западе очень много людей используют клетку, как домик для собаки, чтоб она могла и от надоедающих маленьких деток, если у кого есть, запрятаться, и вообще, это её убежище.
Бусинка
Цитата (юля @ 22.02.2007 - 10:51)
Да Боня, у меня до сих пор не проходит чувство блаженства tongue.gif (и надеюсь не пройдет), он у меня уже 1,5 месяца живет, а я все больше его люблю с каждым днем, вот какое счастье, особенно после долгого ожидания smile.gif

Правда, Юль) У меня тоже)
Елена+
Я всё таки против разгуляйства щенов. Хотя бы потому, что когда они в загоне кучкуются, их легче приучит вонюченькие делишки свои делать в одном месте.А так эти кучки собирать и лужи вытирать по всей квартире...хм... сомнительное удовольствие.
Да и место должно быть обязательно своё, неприкосновенное. Я свою и одну, и вторую собаку могу наказать, если поймаю, но они хитрые и быстрые-если мама начинает "закипать"-бегом на место, с такой мордой довольной и хитрой там прыгают, знают, что если успела на место забежать-ВСЁ, никто не тронет и не обидит, нельзя.
Мопсомама
Уменя тоже самое.Если натворят то в кусты.
lamiriel
что касается травок для соб - как только, так сразу wink.gif , скоро вылажу

а вот что касается загончика... хм - тут надо поразмыслить. будем выбирать, время ещё есть
ejykof
Мы своего Графа тоже когда уходили, оставляли только кухню и коридор, дверь в комнату закрывали, так и делаем по сей день, клеток никаких не покупали, он сразу понял что к чему, привык, ведет себя большой умничкой, когда нас нет, он спит до нашего возвращения.
lamiriel
всем желающим узнатрь про нетрадиционную медицину для соб - прошу http://forum.klopsiki.ru/index.php?act=ST&f=5&t=2490
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.