Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулки мопсенышей
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Юлианна
Привет!
Завтра иду знакомить свою мопсюньку с другими мопсиками (с мопсами заводчицы,у которой я брала свою мопсю) Скажите,если я ее отпущу с поводка побегать с мопсами,она может убежать от меня? (Гулять мы будем в большом парке) Может, все же не стоит отпускать?
А так хочется acute.gif
Боня
Она у вас на первой прогулке так трусить будет, что можете отпустить- дальше мамкиной ноги не убежит... wink.gif
главное, чтоб дорог рядом не было - чтобы не растерялась...
Удачи на первой прогулке wink.gif
Мопсомама
Зачем ей куда то бежать,ей и у мамки хорошо.
Юлианна
biggrin.gif Спасибо за ответы! Честно говоря,я так переживаю чтоб она никуда не убежала,до этого мы гуляли только на поводке-рулетке,а вот завтра решили повидать ее мамку и папку wub.gif Надо же мою мопсюньку отпустить побегать с ними! Счастья нет предела!!!![u]

А как вы впервые отпускали гулять без поводка своих мопсиков? Если кто помнит,раскажите,так интересно!!! autorule.gif
Боня
Самое интересное что я заметила, что на рулетке или поводке интерес к собакам жуткий- тянет с силой, играть зовет, ХАЧУ - ХАЧУ говорит мне, но стоит отпустиь, интерес пропадает, ходит рядом, нюхает чего-то, просто пасётся как коровка biggrin.gif
Юлианна
Милашки эти мопсики! Прочла,Боня, ваш ответ и сразу улыбка на лице,какие же они все-таки милашки! Надеюсь и моя,когда отпущу,будет рядышком бегать biggrin.gif
Кожаный носик
Я бы не стала отпускать. Обстановка неизвестная, мало ли что может мопсю напугать... Потом волосы на себе рвать? Потусить можно и на рулетке.
Елена+
Я бы тоже не стала отпускать пока. Вижу, хозяйка и сама пока опасается.
Я свою месяцев в шесть отпустила первый раз.
Боня
Цитата (Кожаный носик @ 4.03.2007 - 00:20)
Я бы не стала отпускать. Обстановка неизвестная, мало ли что может мопсю напугать... Потом волосы на себе рвать? Потусить можно и на рулетке.

тут тоже можно согласиться - нужно смотреть по ребёнку...
вот моему, гулять в отпущенном состоянии с мопсами неитересно, пасется рядом, но если в поле зрения видит "лошадку" типа лабрадора или боксёра - всех кто выше, всё-мчится стремглав!!! даже имя своё не слышит, вернее слышит, но обернувшись, взглядом говорит мне - ладно, мам, не ругайся, я счас сгоняю - поздоровкаюсь и мо-о-ожет быть вернусь... biggrin.gif
так что - будьте аккуратней!!!
Юлианна
Спасибочки за советы. Решила пока не отпускать,посмотрим и познакомимся сначала с обстановкой,а уже через раза два-четыре может и отпущу.Смотря как себя будет вести предыдущие и последующие разы. smile.gif
Спасибо,девченки за ответы вы мне помогли,теперь знаю как быть. Завтра вечерком,после прогулки накалякаю как себя вела моя маленькая заинька Олли.
Но вы пишите кто как впервые отпускал гулять без поводка свою мопсюшку-пампушку,интересно все-таки узнать...
biggrin.gif
latsa
Юлианна, подобные темы существуют на форуме - советую внимательно просматривать форум перед созданием темы. Вот аналог
Юлианна
Привет!
Мы гуляли с другими мопсиками.Я рискнула и отпустила ее с поводка-рулетки,и,знаете,она далеко от меня не убегала!!! При первом зове она подбегала ко мне с радостью,кажется,была безумно рада и благодарна за то,что я ее отпустила побегать с ее новыми друзьями. biggrin.gif Правда,сначала гавкала на своих новых друзей laugh.gif
Юлианна
latsa,может,чтоб не загрязнять форум вы удалите мою темку,а я буду писать в аналог? Я не знаю как ее удалить... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.