Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сара Конор и Биби
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
umka1
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Меня зовут Евгения.Вчера,неожиданно для самой себя стала обладательницей мопсюхи-отказницы.
Девочка клейменная,номер AUF6463 25.06.08,документы бывший владелец еще не отдал,но обещал))Может,подскажете,из какого питомника собачуля?
Я совсем не знакома с этой породой,стало просто жалко девченку,хозяева ее отвезли на дачу,жила там в бытовке с каким то строителем,как я поняла,ребенок наигрался,а взрослым не до нее оказалось.
Вот,собственно,сама Сара))





Теперь насущные вопросы.На нижней челюсти у собы 4 резца и два во втором ряду,видимо,не выпали.Это критично,можно ли что с этим сделать?
Потом,пузо,подмышки и пах темные,но,как я прочла,это норма,но мне не очень нравится,что когда дотрагиваешься до этих мест,видно,что у нее начинается зуд.Это не может быть аллергией?Так как эти пятна имеют несколько красноватые разводы и как бы шершавости.Кормили кашей и водой,порадовал совет поить один раз в день,чтоб писала поменьше(видимо,с пищей так же)
Девочка не худая,но нормальную сбитость не знаю,может,для мопсп это и худая.
Потом,как мне показалось,ухи у нее "розочкой",собе,как я понимаю,уже более 2,5 лет,сейчас исправить,наверное,не реально?
Вообще,соба очень контактная,добрая,ласкучая,нас признала сразу же,как только за ней приехали))Кинулась на руки,всю дорогу облизывала.
Посоветуйте,на что следует обратить внимание в первую очередь,чтоб не навредить Сарочке.
Nastenka
Евгения, КАКАЯ вы МОЛОДЕЦ!что приютили мопсюшу, она очаровательная!!!! air_kiss.gif
на вопросы Ваши полно ответить, к сожалению, не могу, так как сама начинающий мопсолюбитель...
Я бы обратила внимание в первую очередь на кормление и на рацион...если Вы сделали выбор в пользу натуралки, тот тут описано, как и чем лучше кормить...Если же сушкой - то тоже можно, прочитав инфу на форуме, сделать выбор в отношении того или иного корма...я свою Клепу кормлю Еканубой, но даю и мясо, и субпродукты, и молочку, и овощи с фруктами...
Еще я бы обратила внимание на уход за анальными железами...их можно чистить самой или у ветеринара...если не ошибаюсь, на форуме описано как это делать самой можно...а про ушки, за ними тоже уход нужен, их чистить нужно..я чищу спец. средством (купила в ветаптеке) А вот что розочки, мне кажется, что да...время ушло..но ничего, она у Вас все равно красавица!!! air_kiss.gif
Насколько я помню из прочитанного мной в книгах про мопсов, уход также необходим складочке над носом, за ней тоже нужно следить, чтобы не было опрелостей...Еще глазки - слабое мопсячье место, с ними нужно очень аккуратно, глазки нужно чистить по необходимости..
еще мне кажется Вам к вету нужно сходить, показать свои шершавости, возможно, это аллергия какая-то...
Удачи Вам! happy.gif
ольга мопся
Девочка - очаровашка!
на счет зубов, вполне возможно, что это коренные зубы -
просто расположены шахматкой, это не страшно.
Уши можно завязывать, шанс, что они лягут еще есть, но это нужно только в том случае
если вы будете ее выставлять.
на счет темных пятен, если от собы нет неприятного запаха и она сама не чешится,
то это норма, при нормализации диеты беспокоить не будет.
В обратном случае лучше проконсультироваться у заводчика или ветеринара.
кстати вы из какого города?
примите для себя решение чем будете кормить,
если сушкой - то только сушкой, если натуралкой - то только ей.
Для переваривания этих двух видов нужна совершенно разная кислотность желудка,
поэтому нужно определиться.
Удачи Вам!
umka1
Спасибо,девушки,за ответы rolleyes.gif С кормлением хочу перевести на сушку,я своих зверей на Рояле держу,буду пробовать и ее перевести.Пока эти дни варила геркулес с мясом.Прежние кормили кашей,резко боюсь переводить на сушку,а вот как сделать-ненаю,вид кормов совсем разный,не подсыпать же по чуть-чуть сушки к натуралке.Вроде я тоже слышала,что выбирать нужно что то одно,смешивать не желательно.
Теперь,с железами,кошке я сама чищу,но делаю это без видимых признаков,т.е. коша не показывает какое то неудобство,просто раз в пару месяцев очищаю и все.У собы это как то можно определить,что нужно чистить или тоже так же,сама и регулярно?Ухи меня не особо беспокоят,тем более прочла,что допускаются и те и другие)))
На выставку...Да вообще то хотелось бы,в планах имеется еще и шпиц,а выставочную деятельность у соб совсем не знаю,вот и попрактиковалась бы заодно)))Но есть ли смысл,как думаете?Для меня то достоинства и недостатки еще не видны,на мой взгляд,все мопсы чудесны(ну есть конечно длинноногие какие то,пучеглазые,растянутые,поджарые,но думаю,что это какой то явный брак или примеси)Или с такими ухами путь нам закрыт?
Складочки все уже промыли,прочистили.К стати,когда забрали,от нее шел такой достаточно сильный запах псины,ну знаете,как дворики пахнут,особенно те,кто на улице живет.Так вот,я ее помыла,сейчас запах совсем пропал,может,это еще и с питанием связано,я не знаю,какой именно кашей они ее кормили.И шершавость на пятнах куда то делась,ща фото выложу,и пятна,и зубы покажу.К вету пойдем в любом случае,хозяин бывший че то про прививки бормотал,какие делают собам,кроме бешенства?
Сами мы из Москвы,заводчица отписалась мне,что,оказалось,я у Сары уже не первая хозяйка,бедное животное,что ж ей так не повезло с людьми.Собачко-чудо какое то,как можно отдавать такое существо-не понимаю((И еще мне кажется,что ее били,вот когда едим,она начинает попрошайничать,протягиваешь руку,а она как то сжимается,уши прижимает и отодвигается.И когда ехали в машине,она нам на заднем сидении наложила кучу)))И сразу на полу в угол забилась((Странно так.И вот еще какой вопрос,когда приехали,она в первый раз за буквально час надула аж три раза,демонстративно,на пол,это что было?Какой то протест,метка территории,еще что?Сейчас такого не наблюдается.
Вот наши пятна

Вот зубы

А это сама Сара

ольга мопся
С зубами все в порядке, просто шахматка,
пятна больше всего похожи на аллергию, но лучше проконсультироваться,
так как вы из Москвы, у вас будет возможность задать вопросы Галине Петровне,
на главной страничке есть ее координаты, человек с огромным опытом и с не менее
огромной любовью к мопсам.
На счет луж, скорей всего это из-за стреса, девочка пообвыкнется и все будет в порядке!
Я не понимаю как можно бить собаку, а мопса так и вообще!!!!!
Удачи!
А корм постепенно заменяйте, в любом случае лучше чем резкий переход.
Alex
С зубами и правда - все ОК (это шахматка, стандарт мопса допускает такое расположение). Уши тоже пожалуй трогать не стоит: во-первых, собака уже взрослая и вероятность уложить уши так как вам хочеться - маловероятна; во-вторых, даже если вы надумаете ходить на выставку - то уши этому не помеха (эксперты на уши мало обращают внимания).
А вот на пятна на коже я обратила бы пристальное внимание (мне они не нравятся). Обычно у собак по мере роста кожа темнеет (становится серо-бежевой), но у вас на фото кожа - черная - это НЕ нормально. Может быть это и алергия, а может и нет... В любом случае - поход к вету просто необходим!!!
umka1
Сходили мы к вету,нашли у нас отит,да еще и похоже,гнойный(вот уж чего бы не подумала),укололи антибиотик и прописали капли,купила еще дронтал плюс,его один раз дать или дней через 10 повторить?На счет кожи,пойдем в будни делать соскоб и сдавать анализ на биохимию,может,еще чего посоветуете?На что сдать,чего проверить?Говорит,может быть и аллергия,и грибок,а может,и печень так дает о себе знать,будем смотреть по анализу.
ольга мопся
Вы молодец, действуете по плану,
дождитесь всех анализов, а потом будете решать!
Девочке просто повезло, что она вас встретила
Alex
Цитата(umka1 @ 22.1.2011, 14:55) *
На счет кожи,пойдем в будни делать соскоб и сдавать анализ на биохимию,может,еще чего посоветуете?Говорит,может быть и аллергия,и грибок,а может,и печень так дает о себе знать,будем смотреть по анализу.

Все делаете правильно... Проверьте, на всякий случай, на Черный акантоз (проблемы щитовидной железы, и/или коры надпочечников) и демодекоз (соскоб)...
Вот ссылки на черный акантоз, почитайте, вроде похоже по симптомам:
http://www.dogsslife.ru/e/374755-chernyiy-akantoz
http://wap.igolsdog.forum24.ru/?1-11-40-00...-0-0-1218047551
http://community.livejournal.com/ru_taksa/998608.html
Alex
umka1, как ваши дела? Определили, что с кожей?
umka1
Здравствуйте,девушки)))Не успели мы сходить ко врачу,свалилась я с понедельника с гриппом,вот сеня первый день к компу смогла доползти((
А мужа одного отправить как то...сомневаюсь,что он ветеринарку то найдет)))Так что придется быстрее самой вставать на ноги.
По поводу черной кожи,у Сары нет никаких уплотнений,выделений,раздражений,ссадин,т.е. кроме самого темного цвета ни на ощупь,ни по поведению не скажешь,что это может быть каким то заболеванием,подождем вердикта эскулапа)))Пока лечим ушки.


Alex
Я еще вот о чем подумала, а не может ли это быть (чернота кожи) от обморожения? Насколько я поняла она жила в бытовке, а там с отоплением, наверное, не "гуд"? Но на щитовидку я бы все-равно проверила, так - на всякий случай.
Alex
Как ваши дела? Есть улучшения?
мопсомама
Девочки милые! Всё у неё с кожей нормально.Это просто такая пигметация.
У моей Баффуни было такое же пузо.Вот отит это плохо,пузо норма.Поверьте моему опыту.
По поводу отита_ в первую очередь пересмотрите питание.Отит обычно вылазиет на фоне алергии.
Вы антигистаминные препараты даёте по мимо антибиотиков.Я в своё время очень намучилась с отитом,пока рацион не поменяла в корне.
umka1
Ой-ей-ей,совсем я закрутилась,не было времени заходить на форум)))Всем здрасти,Сарка наша жива-здорова,ничего у нас не нашли,ни мхов-грибов,ни блох-клещей,видимо,действительно,пигментация такая.Тока мне кажется,что пузо немного светлее что ли стало,ну как бы пробелы появились,не такой ровный темный цвет,а розовое пузяко стало проглядывать)))
Мы разжирели на целый кг,весим 10 килограммов,это нормально для нее?Ухи мы прокапали отибиовином,никаких признаков болезни нет(хотя и до этого не видно было)Вообщем,здоровое жизнерадостное существо храпит ща рядом со мною)))
А вот скажите,что это может быть?Я уже раза четыре заметила,что у нее случается такая штука-вдруг начинает как то странно хрюкать что ли,вот как человек пытается отхаркнуться,в этот момент она как то напрягается вся,сгибается вбок и хрюкает,через пару минут все проходит,уже куда то помчалась,а я не знаю,что это с ней?В первый раз так напугала,думала,приступ какой или еще чего.Кто нить наблюдал у своих питомцев такое?
Еще мы вечно голодные,готовы есть даже во сне.А фрукты любит-это что то,апельсины,бананы,киви,виноград,даже лимон умяла не поморщившись.Это ей не повредит?Я,конечно,не много даю,ну пару виноградин или долек апельсина,уж больно она юлит и в рот таааакими глазами смотрит-не возможно отказать)))
Еще она,как бы помягче выразиться,вообщем,воспылала плотской любовью к мужу,вроде сука,а по движениям,совершаемым на его ноге,терзать сомнения начинают)))Она не в себе или это тоже норма?
И мы сосем соску,из всего,что можно приспособить для этого-покрывало,одеяло,свои игрухи,по полчаса может лежать и сосать,вроде не маленькая,ее рано оторвали что ли?
Вообщем,Сарка-чудо,а не соба,мы уже не представляем,как мы могли без нее жить)))
Да,кормлю я ее теперь сушкой,три раза в день,насыпаю по полторы горсти,ненаю,скока это в граммах,ну кг хватает где то дней на 6,это нормально,не много?
Alex
По-порядку:
Цитата(umka1 @ 26.2.2011, 2:34) *
А вот скажите,что это может быть?Я уже раза четыре заметила,что у нее случается такая штука-вдруг начинает как то странно хрюкать что ли,вот как человек пытается отхаркнуться,в этот момент она как то напрягается вся,сгибается вбок и хрюкает,через пару минут все проходит,уже куда то помчалась,а я не знаю,что это с ней?В первый раз так напугала,думала,приступ какой или еще чего.Кто нить наблюдал у своих питомцев такое?

Да, все мопсы время от времени начинают "захрюкиваться".Так что ничего страшного в этом нет. Можно помочь мопсе быстрее похрюкаться: нужно одной рукой взять мопса под грудь, приподняв его на задние лапки, а другой рукой взять за холку и немного приподнимать ее.

Цитата(umka1 @ 26.2.2011, 2:34) *
Еще мы вечно голодные,готовы есть даже во сне.А фрукты любит-это что то,апельсины,бананы,киви,виноград,даже лимон умяла не поморщившись.Это ей не повредит?Я,конечно,не много даю,ну пару виноградин или долек апельсина,уж больно она юлит и в рот таааакими глазами смотрит-не возможно отказать)))

Мопсы могут так жалобно смотреть, что готов отдать последнее, но при этом не надо забывать, что они сколоны к ожирению. Поэтому надо четко понимать, сколько им можно дать еды. Чтоже касается "сушки" - то на пачках пишут суточную дозу, в зависимости от веса - вот этого и надо придерживаться (а не на глазок).

Цитата(umka1 @ 26.2.2011, 2:34) *
Еще она,как бы помягче выразиться,вообщем,воспылала плотской любовью к мужу,вроде сука,а по движениям,совершаемым на его ноге,терзать сомнения начинают)))Она не в себе или это тоже норма?

В этом тоже нет ничего страшного. Некоторые доминантные особи (так они доказывают свое главенство в семье) делает это на ногах, подушках, игрушках и т.п. Но от этого можно и нужно отучать - отвлекать на что-то другое, а если не поможет - отругать.

Цитата(umka1 @ 26.2.2011, 2:34) *
И мы сосем соску,из всего,что можно приспособить для этого-покрывало,одеяло,свои игрухи,по полчаса может лежать и сосать,вроде не маленькая,ее рано оторвали что ли?

Это тоже делают многие. Мой, например, сосет нос у игрушки (с самого детства) я и не мешаю, если нравится- пусть сосет.
umka1
Спасибо большое за ответы,Вы меня очень успокоили)))
Мне еще на другом форуме во время таких приступов посоветовали зажимать нос,чтоб начала ртом дышать,говорят,как задышит-так пройдет,попробую.
С сушкой померяла,нужно давать по три с половиной ст ложки,я ей так и давала,так что значит все в норме,видно она все таки недокормлена была,раз за месяц кг прибавила.
Значит,она на нем самоутверждается?А он,дурень,смеется над ней и не прогоняет)))Странно,почему она тока на нем пытается это проделать?Был такс на передержке,так тоже очень "любил" его)))Вообщем,повезло муженьку с собами)))
Да пущай сосет,сколько влезет,просто я удивилась,что взрослая соба еще не избавилась от этого рефлекса,у кощшек когда котят рано от мамки отнимаешь,они его надолго сохраняют,вот и подумала,что у соб так же.Хотя когда она начинает муслякать одеяло,не очень приятно,оно через 10 минут насквозь мокрое,а делать мы это любим,когда под ним кто то уже лежит,и ведь не сдвинешь,как прилипшая к дивану лежит)))



Вот мы какие теперь,довольные и сытые(хотя я в этом всегда сомневаюсь)
ольга мопся
Красивая девочка!
А папу она выбрала из-за того, что считает его
главой семьи.
Вот и пытается самоутвердиться!
umka1
Здравствуйте,уважаемые владелицы мопсиков,давно мы тут не были.Вот история появления Сарочки у нас в доме(может,можно как то перенести сообщения сюда?) http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=2535
Итак,Сарочка живет у нас уже почти год,надеюсь,что живет замечательно.С весны и до осени мы живем за городом,сейчас вот вернулись в Москву и решили заняться с Саркой выставками)))Не смотря на то,что нам уже больше трех лет и на выставках мы еще не были,мы записалиись,да еще и сразу на две,и 20 ноября пойдем позориться звездить rolleyes.gif
Сказать,что боимся и волнуемся-не сказать ничего.От греха подальше выставлять будет муж,во избежании падений в ринге человеческих тел.
Вопросик у меня такой-какое обмундирование нужно?Ринговка?Что это за вещь,как выглядит,вдруг не то куплю?И обязательно ли иметь бокс для собаки?
Пока есть месяц-пытаемся из нашего беса сделать более-менее управляемое существо,ну а там будь что будет,на кол не посадят же)))
Вот такая Сарка сейчас
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рина Мухина
Здравствуйте!!!посмотрела вашу тему о появлении у Вас Сары....здОрово!!!Сарочка заметно покрасивела!!!(хоть и тогда была хороша!!!)про выставки не знаю,моему Венюшке только три месяца всего...сей час нагрянут специалисты и чего-нибудь посоветуют!
HOMMER SCHATZ
Цитата(umka1 @ 20.10.2011, 20:36) *
Итак,Сарочка живет у нас уже почти год,надеюсь,что живет замечательно.С весны и до осени мы живем за городом,сейчас вот вернулись в Москву и решили занятся с Саркой выставками)))Не смотря на то,что нам уже больше трех лет и на выставках мы еще не были,мы записалиись,да еще и сразу на две,и 20 ноября пойдемпозоритсязвездить rolleyes.gif
Молодцы! give_rose.gif И идите именно звездить!
Цитата
Сказать,что боимся и волнуемся-не скаать ничего.От греха подальше выставлять будет муж,во избежании падений в ринге человеческих тел.
Не надо падать! rolleyes.gif
Цитата
Вопросик у меня такой-какое обмундирование нужно?Ринговка?Что это за вещь,как выглядит,вдруг не то куплю?И обязательно ли иметь бокс для собаки?
Ринговка обязательна и подготовка собаки к рингу тоже. Ринговку желательно иметь в тон шерсти, т.е. бежевую. Мягкий кожаный шнур, либо шелковый/синтетический.


Цитата
Пока есть месяц-пытаемся из нашего беса сделать более-менее управляемое существо,нуа там будь что будет,на ко не посадят же)))
Не-а, не посадят и корову не проиграете rolleyes.gif Но, за месяц надо подготовится! И, желательно, уделять подготовке стабильно 5-10 минут в день, ежедневно.
Раздел Выставки можно посмотреть:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=7
umka1
Рина Мухина,HommerСпасибо blush.gif
Да что вы,меня уже потряхивает мелкой дрожью(куда ты полезла,старая?)
Ну в принципе,я ее(ринговку эту) такой и представляла,тока нет у нас ее че то,поеду искать.
Ну мы готовимся,по мере сил и способностей)))Зубы показываем спокойно(надеюсь,эксперту не отхватит пальцы)Муж с ней сеня позанимался,девка сообразительная,сразу поняла,че от нее хотят(хотя мне кажется,что это было влияние вкусняшек)рядом хорошо семенила,никуда не срывалась,не дергалась.Конечно,как она поведет себя в ринге трудно сказать,но трусости не замечала,Сарка до ужаса общительная и доброжелательная,любит всех(особенно того,у кого че то есть в руке)))Вот стойка,правда,у нас какая то дефективная)))Ну ниче,отработать постараемся.
ПЫ.СЫ.HommerВы сообщения перенесли,спасибки,только они не все мои,те,которые от гостя(в самом начале)-это не мои,я сразу под ником писала,нельзя их как нить отделить?
HOMMER SCHATZ
Цитата(umka1 @ 20.10.2011, 22:01) *
ПЫ.СЫ.HommerВы сообщения перенесли,спасибки,только они не все мои,те,которые от гостя(в самом начале)-это не мои,я сразу под ником писала,нельзя их как нить отделить?

Пожалуйста give_rose.gif
челси
Замечательная девочка!Сразу по фотографиям видно,что живёт счастливой мопсячью жизнью.В стоечку побуйте её ставить на вкусняшку.Тем более Сара так любит вкусненькое.
umka1
Сеня учились вставать в стойку,так она на вкусняшку действительно делает стойку,как легавая на дичь,в струну вытягивается и лапу поднимает,опускаешь лапу-садится,подносишь вкусняшку-опять дичь))))
Ща стемнеет-пойдем на детскую площадку а-ля ринг,будем там пробовать,мож,лучше получится.Хотя иногда она и без вкусняшки сама встает,как нужно,вчера на улице чудесно получалось,в на столе вот такая охотница у нас образовывается)))
umka1
Всем привет!Вообщем выставились мы 20 числа.Сначало на моно мопсов,потом на всепородке ранга САС.Ох,и наволновались же мы с ней,на монке муж пошел с ней в ринг,она у него там удрала,я,и так то находясь в предобморочном состоянии.чуть не рухнула там)))пока он ее ловил.Не слушается она его совсем почему то(((В итоге отлично 3(и как только не выгнали нас оттуда)
На всепородке уже сама пошла(расступись,красота идет)Ну тут уж получше получилось-и пробежали хорошо,и в стойку встали,и даже стояли,пока судья описание давала,даже не шевелилась)))Правда,я сама чуть повторно не растянулась в ринге,одела сапоги,туфли не сообразила взять,а там хоть и не высокий,но каблук,а пол достаточно скользкий,на повороте чуть не занесло,пришлось за ковер цеплятся,шоб не упасть)))Итог-в неравной и тяжелейшей борьбе с самой собой все же вырвали победу у противника и стали победителем класса)))В сравнении-R.CAС(только что это дает?)Очень жаль,что забыла фотик дома(хотя так волновались,что думаю,о нем бы и не вспомнила,даже если бы взяла)
Вообшем,считаю,дебют наш прошел успешно,не выгнали,не дисквалифицировали,а это главное)))Самим очень понравилось,думаем еще повыставляться,Сарка в таком взбуждении была,особенно после первого ринга,не знала просто,куд себя деть,как юла вертелась)))
Единственное нарицание у судей было-загруженность,лишний вес(((Мы уже месяц как на диете,только вот дело еле движется,как бы ее схуднуть поскорее?Уже и дозу урезала,и даю два раза в день,и слежу,шоб никто ничего не подбрасывал,и бегать заставляю(только сейчас холодно,особо не погуляешь)Ну что еще сделать?
Сарка нашла будку по размеру)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Джульетта
Евгения, вы с Сарой - большие молодцы! clapping.gif Поздравляю с первой победой! А вот советом помочь не могу, я сама начинающая)))
челси
Женя,с почином!Молодцы!Схуднуть,енто проблема.Сами с ней боремся,правда не очень успешно.
Захарова Г.П.
29 января у нас (КЦ "Галактика") монопородная и всепородная выставки. Отличные эксперты. Приходите, посмотрим и оценим. Заодно посоветую с кем повязаться, чтобы получились отли чные малыши.
umka1
Ой,спасибки огромные,очень приятно give_rose.gif
Да уж,молодцы мы еще какие,если бы вы видели,как она вела себя с мужем spiteful.gif
Пыталаь разобрать описание-ну это ж ужас какой то,проще рецепт врача на латинском понять,из доступных слов только хороший окрас)))Ну да ладно,нам главное-участвие в действах,понять хотя бы пока ,что и как нужно делать)))
Мы как раз планировали где нить в январе снова выставиться,так что эта выставка как раз прям для нас give_rose.gif
Если не случится катаклизьмов,то непременно поучавствуем.Только где найти инфу про нее?Где находится Галактика?
Alex
Женя и Сарочка - ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Все придет со временем, всему научитесь - главное ХОТЕТЬ! give_rose.gif Радуйте нас своими успехами. drinks.gif
umka1
Представлю фотоотчет последних пары дней.
Это мы уговариваем маму пойти погулять)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Наши завтраки(вернее родителей,но это уже не важно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Даже готовы стать французом за апельсин
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну кто сказал,что мне нужно худеть?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обнимашки,целовашки(лицо у Сары просто светится любовью biggrin.gif )
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Наконец то пошли гулять.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нашли вкусняшку(Спасибо тебе,Господи!))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поймали "хомяка"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мам,ты меня жвала?(с)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и где награда?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тут мы изображали стойку,уважаемые выставляльщики выставленцы любители выставок,я конечно понимаю,что лучше уже и нельзя встать))))но все же,где что нужно улучшить,над чем поработать?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вкусный был творог)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну вот,поели,можно и поспать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и как же без игры-"загрызи страшного монстра"
http://video.mail.ru/mail/petrov101/_myvideo/194.html
umka1
Говорят,под Новый Год,что не пожелается....Вот и у меня-не успела я пожелать еще одну мопсю и она у меня появилась.Вернее он.Мальчишка,год и семь,по родухе хрен выговоришь,в жизни Людвиг)))Прежняя хозяйка не смогла найти жилье,чтоб пускали с собой и пришлось искать новых хозяев,вот и не удержалась я.Вот наш самэц)))


Тут мы уже во всю ухаживаем за Саренышем.






Ну и Сареныш разбушевался))




А тут хвастаем супер девайсом)))

Такие вопросики-у Людвига(вот же ш имечко)есть щенячка,наверху написано РКФ,как бы мне ее на родуху поменять?Куда бежать нуна?
Потом,он как то неровно дышит к Сарке,это навсегда или пройдет?Он ведь и сам изводится и ее замучал,мож,пока только?А то только кастрация останется(((Как у вас кобели с суками живут вместе?
Еще,мне показадось,что у него немного припухший подбородок и когда он напрягает моську,то появляются как бы махонькие прыщики или бугорки,это хворь кака или норма?В одном ушке тоже есть какая то блямба,серовато-коричневатого цвета и с шелушением,наверное аллергия?
И не нравится мне запах,который идет от моськи,может,складка,но вроде чистая,может еще что,на носу была корочка засохшая,это тоже ведь не норма?
И еще,выставляю видео,там вначале я сняла его левую переднюю ногу,не нравится мне,как он ее ставит,как то немного навыворот.Хромоты нет,на ощупь нога безболезненна,может,подскажете,на что похоже?Перелом,дефект сустава?Бывает такое у мопсов?
http://video.mail.ru/mail/petrov101/_myvideo/195.html
Но вообщем пока все,прошу любить и жаловать нового член семьи и форума.
Ах,да,щенячка пренадлежит хабаровскому отделению "Живой мир" г.Москва,он входит в РКФ или щенячка поддельная?
Отец Людовика-Классика от Ирины Конфуций Кун,мать-Пегги Перис Лайт.
umka1
Рано я обрадовалась(((Сеня позвонила прежняя хозяйка и решила забрать его обратно,не может она без него,всю ночь не спала и решила-будь что будет,но заберу назад(((Теперь сижу с нми в обнимку и рыдаю,как же быстро к ним привыкаешь cray.gif Завта утром заберут нашего пусика((
Гепарин
Вот как дети малые! Отдам- заберу...Это что- игрушка что ли? Скажите ей фильм "Мухтар" посмотреть- там тоже хозяйка одумалась, только пес не смог простить. Бедный песик! Жалко его! Может поговорите с хозяйкой? Нельзя так с мальчиком поступать. В любом случае- держитесь!
челси
Я обеими руками "ЗА" разговор с хозяйкой.Согласна с Гепарин,детский сад какой то,ясельная группа.Отдам игрушку,не отдам игрушку.А мопсик не игрушка!Женя,постарайтесь это донести до хозяйки пёсика.Что значит"будь,что будет"?Она егочто,прятать решила?Так долго это не протянется.И снова Вам побежит предлагать?Не дело это,ох не дело.(((((
umka1
Охдевушки,не знаю,чем она думала и о чем думает теперь(((Девушка молодая совсем,наверное и решение в силу возраста такое приняла.Вчера вечером забрала Людвига,это просто разрыв души был((Она его повела,а он идет и озирается на нас,подальше отошли,как она начал рваться к нам,она его тянет,я в соплях,муж аж почернел весь,как родственника схоронил.Пришел домой,грит-ищи собаку,я хочу второго(((
Надеюсь,это ей будет уроком и больше она не станет его отдавать.
Гепарин
Берите щенка- и не отберет никто, и понянькаетесь.
danya-chiken-boy
Прочитала вашу темку очень понравилась вы молодец что взяли Сару и Людвига он очень очень красивый .Да жалко что они передумали .Надо было ей сказать если будут еще раз такие у хозяйки Людвига заморочки то пускай отдает опять вам но с условием на всегда потому, что он вас полюбил и не хотел от вас уезжать.
челси
Женя,мне почему то кажется,что это не конец истории с Людвигом.Нарисуется эта девица в обозримом будущем опять.Сразу берите быка за рога.Пусть пишет отказ от собаки,заяевление на смену владельца в РКФ.Меняйте родословную на свою фамилию и ,гудбай бейба,свободна.
umka1
Щенка уже задумались,но тут Сарка потекла,заводчица предлагает повязать,вот если все пройдет чудесным образом,то оставлю себе ребенка от нашей дочи)))
А на счет этой девицы я уже так и подумала сделать-если что,расписки,прОтокол,сдал-принял,отпечатки пальцев)))Негоже издеваться над детьми((
челси
От и молодца.)))Девочка у Вас красивая,надо деток заводить.Заводчица права.))))
umka1
Привет всем!Устроила нам Сарка вчера всемирный потоп,ничего не скажешь)))Дула с такой частотой,что мы вынуждены были в полпервого ночи рвануть по Москве в поисках собачьих подгузников.Благо,круглосуточная ветеринарка под боком,там мы разжились чудо-девайсом)))
И вот такие мы довольные лежим в труселях на родительских подушках))


А сеня с утра ездили к жениху,типа,жениться))Уж не знаю,получилось у них че или нет,послезавтра еще поедем на свиданье)))
А жених до чего темпераментный попался-только выпустили,он даже не смотрел,что там ему подсунули,как мне показалсь)))
Но вот Сарка по приезду че то загрустила,правда и дуть перестала сразу blink.gif Лежит какая то притихшая,не беснуется,спит без задних ног,умучилась что ли так?Вот такой несчастный у нас ща вид



челси
Женя,с Сарой всё хорошо.Нормальное состояние.Столько событий сразу,будешь тут с задумчивым видом лежать.)))Собаки стояли в замке?Сара спокойно подпустила жОниха?Судя,по Вашим словам,кобель развязан и дело своё знает чётко.Значит,скоро будем ждать рождения деток.)))
umka1
Вот в том то и дело,что в замок не встали unsure.gif А подпускать или нет-ей выбор не предоставили))Поклали через колено и усе у порядке,шеу!!!
Жених Монтес Аури Онегин,думается,для него это дело не в новинку blush.gif
челси
Ох не нравится мне,когда без любви,ухаживаний.)))Поточный метод какой то.Толи дело по обоюдному согласию,познакомились,жених за невестой поухаживал,ушки ей повылизывал,то сё,короче ,амур.Никогда своих собак не вяжу силком.Сразу говорю,мои девушки приличные,так просто к себе не подпустят.И попробуй заломай.)))).Прошу владельца кобеля дать нам минут двадцать.Вотесли не получится "любоффф",будем держать.Ни разу сбоев не было.Собаки приходили к консенсусу через положенные двадцать минут,сука стояла при вязке как влитая.))))Тоже касается и моего кобеля.Никогда не полетит "с открытым забралом и с пиписькой наперевес(пардон)"к суке.Подойдётчинно,уважительно.Если сука готова,после непродолжительных ухаживаний типа"мадам,разрешите,я вам на ушко пошепчу" делает садку.Если сука не готова,он развернётся и уйдёт.И тут хоть что ты делай,даже голову в сторону суки не повернёт.Затопустых сук не оставлял ни разу.)))
кабачок
Умка, первый раз читаю вашу темку: просто в восторге. Как же повезло , что Сарочка попала к вам (и тут ведь неизвестно, кому повезло больше - ей или вам, правда ведь?)... Жалко только Людвига, я прям всплакнула...
umka1
челси "Кака така любовь?Обыкнавенна!!"Я сама то в ентих амурных делах,как свинья в апельсинах)))Рулила заводчица.Но я бы не сказала,что кто то кого то насиловал,скорей,она помогала,так как Сарка у нас девица нецалована,прыти кобелиной не видевшая)))Пришлось поддерживать в нужном положении.Но сопротивлений никаких с ее стороны не было,полеживала себе на коленях,медитировала)))Но вот так получилось,устал мальчик,перегорел,решил,что все,что от него требуется-он сделал и теперь можно валяться по полу и лизать всех)))Такой мягкий,ласкучий парень-затискала)))Посмотрим,как пройдет завтрашнее рандеву.
кабачок Спасибо give_rose.gif Нам повезло,нам!!!Сара это сам позитив в его первозданном виде)))Придешь с работы-там достали,дорога убивает,думаешь-дайте мне тока добраться-всех порву spiteful.gif А она в коридоре встречает на пару с кошкой)))Ну и кого тут рвать?Всех в охапку,на душе тепло,спокойно,ниче не трогает,хоть вещи выноси)))Они для меня как спа-процедура,даже лучше)))
мопсолюбитель
привет Умка! Я тоже впервые у вас в гостях , Сарочка просто просто прелесть , вы такие молодци , сердце разрывается от жалости от предательства собачек людьми
umka1
Привет,привет give_rose.gif Заходите почаще,будем рады)))
Я опять про своих "баранов",после вчерашней повторной вязки все таки решила еще раз повторить)))Вроде бы все получилось,и замок был,но минуты через три она его выпихнула из себя blink.gif Так сказала заводчица,она их держала в этот момент и вона че!!!Это что такое может быть?
Вот все у нас не слава богу,"то потеряем,то сломаем".Я уже сама очертенела от этих свадеб-сеня ночью приснилось,что я ее с мастифом повязала,почему то упорно называя его мопсячим догом и теперь в радостном ожидании сижу,жду потомство!!!А ведь это только начало,а у меня уже клиника началась,дальше че,на галоперидоле буду сидеть?
А,вот че еще,после первого раза у Сарки появились опять темноватые выделения,совсем немного,мазня на памперсе.Сеня утром ее почему то вырвало и вообще какая то она грустная сейчас,хвост опустила,спит много,а выделения есть,светлее,но тоже не бесцветные,розовато-оранжевые какие то и прозрачные,как водичка подцвеченая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.