Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принцип имени
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Бусинка
Девочки, а как составляется имя собаки для родословной? Одинарное имя, или можно несколько? Например, Масишна у меня Роял Фейс...могу ли я делать эту приставку, или нет, к ее детям? Или если только повяжу с кобелем заводчицы?
Боня
Нет, Катюш, эта приставка только у Маси, приставка даётся только если договоришься с питомником - в вашем случае - с питомником кобеля...тогда дети будут иметь приставку питомника к которому относится кобель... wink.gif
Захарова Г.П.
Бусинка, по правилам РКФ имя может содержать не более 40 знаков вместе с пробелами. Например: Миледи Мариолла Маша, Маленький Принц Фабрис, Долли-Молли Сацибовская Штучка, ну, и т.д. Клубы своих приставок не имеют. Но внутри клуба заводчик имеет право на племенную приставку (она оформляется в РКФ за 2500 руб.). Можно оформить частный питомник (если есть кинологическое образование), соотвественно, с названием, то бишь, с приставкой. Можно заключить аренду с владельцем какого-либо питомника и получить его приставку на помет.
Буся
Галина Петровна, а что нужно для того чтоб оформить племенную приставку?
Бусинка
Очень интересно. smile.gif Спасибо за информацию-всего этого я не знала! smile.gif
Кожаный носик
Цитата (Буся @ 17.03.2007 - 11:28)
Галина Петровна, а что нужно для того чтоб оформить племенную приставку?

Обратить с этой просьбой в клуб, в котором вы стоите на учете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.