Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Получение родословоной
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Stasia
Здравствуйте всем!
Хочу с вами посоветоваться: мы состоим в клубе, который относится к СКОР. Но я собираюсь перейти в другой клуб, а он уже РКФ. Родословную еще не получили, должны принять участие в выставке, которая будет проходить в июне. А если мы будем переходить - то для получения родословной нам необходимо описание 3 экспертов, т.е. пройти 3 выставки. Дело в том, что я не знаю, как лучше сделать: получить родословную в СКОР, а потом перейти в РКФ, или уже не заморачиваться, а сразу переходить туда. Загвоздка только в том, что мы еще не вылечились и лечиться будем до мая. Сомневаюсь, что к июню Бонька успеет достаточно обрасти и уйдут синие пятна. Это раз. А второе, время-то идет, нам уже шесть месяцев. Пока Бо не вылечится, я бы не хотела регистрировать ее в другом клубе, т.к. у нас на Камчатке очень предвзятое мнение к собакам, переболевшим демодекозом. Истории болезни у нас нет, т.к. лечимся с помощью Галины Петровны. Мы и сейчас уже как изгои, не хочу, чтобы это продолжалось. Поэтому пойдем в клуб (РКФ) только где-то в июне-июле, а нам будет уже 9-10 месяцев.
Не слишком ли мы запаздываем с обменом родословной? Не будет ли с этим проблем? Подскажите, кто что думает по поводу нашей ситуации, пожалуйста, для меня это очень важно! Может, я что-то неправильно делаю...
Анюта
Родословная СКОР не действительна в РКФ.
Три выставки которые вы хотите пройти - это определение породы. Наличие у вас родословной СКОР не обязательно.
Stasia
Анюта, мне объяснили, что если у нас будет родолсловная СКОР, я потом смогу ее поменять на родословную РКФ, если перейду к ним. ПРосто я переживаю, что мы затянем с получением родословной. Стоит ли ее получать в СКОР, а потом обменивать на РКФ, или ничего страшного, подождать и получить сразу РКФ

Хотя только что прочитала на мопсодроме, что родословную нужно обменять до 1,5 лет. Если это так, то я, выходит, зря переживаю
Alice
Если Вы собрались менять одну родословную на другую, то Вас не касаются правила о обмене до 1,5 лет.
вам необходимо 3 описания экспертов (это не выставки, а эксперты будут индивидуально описывать Вашу собаку, с родословной СКОР Вы не можете выставлять собаку на выставках РКФ).
Бланк описания собаки, есть в приложениях к Положению РКФ о Племенной работе. Пятая ссылка сверху: http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm
И Вам, на сколько мне известно, дадут регистровую родословную (незнаю, может правила уже поменялись...в РКФ это случается часто), если у обоих родителей родословные СКОР.

Анюта
Может у меня устаревшая информация, но родословную СКОР не принимают в РКФ, а наоборот принимают. Вы посмотрите на сайте РКФ, или напишите им. По поводу времени у вас его вагон, всё разузнайте, а потом действуйте.
И надеюсь, кто-нибудь ещё подскажет.
Я только знаю точно, что собаки получившие в РКФ таким образом родословную, могут ходить на выставки и закрывать чемпионства.
СветланаВ
На выставки ходить могут. А родословная по моему будет первичная-без указания предков, с прочерками.
Мопсомама
Я тоже слышала что РКФ непризнаёт СКОР и родословная будет регистровая.
Елена+
Насколько я знаю-Что Скор, что Добрый мир-полная туфта.
Анюта
В СКОР, есть разное. Там заводчик имеет больше полномочий, чем в РКФ, над ним меньше контроля, поэтому и собаки бывают, как выразилась Елена+ - полная туфта.
Была я однажды на выставке СКОР, организация, не хуже чем на Евразии и собаки далеко не туфта.
Просто РКФ всех нас держит в рамках, только правила они менять любят часто dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.