Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перепелиные яйца
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Jekky
Когда мы брали мопсюшу,то заводчица дала отксеренные листы из какой-то книги и там написано, что нужно давать щенкам пер. яйца через день. Когда в 3 мес. пошли делать прививку, вет. врач сказала, что лучше вообще никаких яиц не давать. Так подскажите, нужны ли мопсятам пер. яйца или нет? Тем более сейчас блуждает птичий грипп.
Марика_!
Марика вообще никаких яиц (кроме бычьих biggrin.gif ) не ест, так я и не даю.
Захарова Г.П.
Рецепт классического заменителя сучьего молока: 200 г молока+1 ч.л. меда+1 куриный желток. Щенкам, так написано в старых собачьих книгах по службным собакам, желательно давать куриный желток 2-3 раза в неделю. Мопсята маленькие, им лучше давать перепелиные яйца, тем более что они не вызывают никаких аллергий, а витаминов содержат мама-дорогая! Лучше всего яйца даватьс сырым мясом, тогда количество мяса можно уменьшить. Так давным-давно учили меня. Ну, а бычьи яйца - это уже мясной деликатес! Мои трясутся! Только уже полгода нигде не могу купить ни бычьи, ни бараньи.
Лена
А так как мы живем на Северном Кавказе, то такого деликатеса как бычьи (извиняюсь) яйца у нас в продаже вообще не встретишь. Продавцы их до прилавка донести не могут, потому что некоторые представители местного населения их употр######ют в пищу сами. biggrin.gif
Несправедливо! biggrin.gif
Guest
А перепелиные яйца в каком виде давать? Вареные? С белком вместе?
Лена
мне рекомендовали добавлять сырое яйцо в еду smile.gif
Захарова Г.П.
Только сырые, не чаща 2-3 раз в неделю пока щенок маленький и не более 2 раз в неделю взрослой собаке.
Марика_!
Мы коробку перепелиных яиц с трудом (то сами, то другим собакам отдавали), одолели, остатки выбросили, а Маруся ни в какую их не хочет. Еще и обиженно посмотрит, мол, зачем звала-то, обманула маленькую... huh.gif
Jekky
Если сырое яйцо размешать с молоком или творогом или с кашей , то его и не заметно. Счавкает за милую душу laugh.gif
Марика_
Это нам, людям, незаметно, а у них нюх-то! tongue.gif unsure.gif Она и кашу не ест, если там яйцо размешать. Но иногда капельку лизнет.
marinka_67
видела в магазине перепелиные-жутко дорогие.едим желток варенный куринный.а вот бычьи тоже видела.что и как из них делать ?
Захарова Г.П.
Бычьи яйца - это МЯЯЯ-СО!!! Давать сырым. И желток можно тоже сырой.
marinka_67
ага,понятно.возьму если ещё раз попадутся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.