Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: носик
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Стандарт мопса
marinka_67
уважаемые мопсодержатели у меня возник вопрос.почему когда щенку исполнилось 8.5 месяцев у неё сломались ушки и нос стал терятьпигментацию,то есть из черного стал превращаться в розовый.кормят кошачим "Роял Канином" почему кошачим ?хозяйка уверена что в кошачем больше витаминов и вобще он лучше при том дает человеческие детские мультивитамины и немного натурального корма(печень,мясо кашу)
Wida
Ужас! А не пробовала хозяйка что-нибудь почитать о правильном кормлении собак, в частности мопсов?
marinka_67
я как бы ей не автаритет.говорю ,что не зря придумали отдельные корма для кошек и собак.но тут ничем не прошибешь. жалко. но что с мопсом ?может кто то ответит?
Захарова Г.П.
Желудок у кошки гораздо меньше, чем у собаки, поэтому корма более концетрированные. Отсюда получается,что собака получает гораздо больше витаминов и микроэлементов, чем ей требуется. А переизбыток витаминов много страшнее, чем их недостаток. Так и передайте этой хозяйке.
Марика_
Да уж. А интересно то, что симптомы недостатка и избытка витаминов одинаковые! А наши собаки кошачий Канин не едят. А кошка Марусин ест, но неохотно.
marinka_67
я вчера навязала её собачью еду и сказала про переизбыток витаминов .посмотрим.кот наш иногда прикладывается к собачьим мискам.тогда наши псинки на расстянии стоят и смотрят-ждут когда его Величество откушает,тогда и им можно подойти.
ПУХ
а к какому возрасту носик должен стать полностью черным?
Brioni
Цитата(ПУХ @ 31.10.2012, 1:31) *
а к какому возрасту носик должен стать полностью черным?

Добрый день,
Я, конечно, не эксперт в носиках, но если я не ошибаюсь, что носик должен всегда быть черненьким.
Если нет пигментации и недостатка в питательных ферментах и тд.
Если пигментация, то это никак не исправить, если чего-то в питании не хватает, то я читала можно давать морскую капусту...
Поищите на форуме про питание...
smile.gif
ПУХ
Цитата(Анна Немова @ 5.11.2012, 21:27) *
Я, конечно, не эксперт в носиках, но если я не ошибаюсь, что носик должен всегда быть черненьким.

нет!Все практически мопсы рождаются с розовыми носами,а потом с возрастом он чернеет!
А с капустой лучше не усердствовать,т.к.беж.мопс-побуреет
Brioni
Цитата(ПУХ @ 6.11.2012, 13:38) *
нет!Все практически мопсы рождаются с розовыми носами,а потом с возрастом он чернеет!
А с капустой лучше не усердствовать,т.к.беж.мопс-побуреет


Да? unsure.gif
ой! я думала, что он с самого начала черненький... blush.gif

Гыыы... angel.gif побуреет говорите....? вот везет мопсикам! и в салон красоты ходить не надо! сьел капустки и молодец! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.