Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сильный отек мордочки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Аллергия
Страницы: 1, 2
Flai
Девочки! Сегодня в 4 утра проснулась от того, что Джулика чешется и то, что я увидела привело меня в ужас. Отекло вся мордаха, складка, брыли, глаз не видно, голова вся горячая. Дала супрастин, уголь...что еще надо? На лестнице ремон делать начали, соскабли 40 летнюю побелку, может на нее...
Мордаха стала как у шарпея...Кто, что подскажет????

user posted image

Лапки все бугорчитые, как Янчик писала как то у Тайсика было... sad.gif

user posted image
Сейчас покормила, спать очень хочет...горячность головы и лап вроде прошла, а то до этого все горело sad.gif sad.gif
Как ее дыхалку, пока на руках по лестнице понесу гулять, оградить, может мокрым платочком завязать? И когда дать еще супрастин?

user posted image
Шарм
Может лучше преднизолон? Укол сделать. А потом можно капать по утрам (в период от 6час. до 8 час. утра), капли по 3-5. Спросите врача, это видимо аллергия. У нас так было у одного мопсика, хозяева давали креветки. Еле спасли, но мы сразу позвонили вет.врачу и он сказал сделать преднизолон.
У меня была у маленького щенка гриффона отечность и причину не могли выяснить. Капали из пипетки преднизолон, 5 дней. Все прошло.
А спать хочет от супрастина.
Боня
Юль, это 100-пудово АЛЛЕРГИЯ!!! Бедная заинька sad.gif
скорее всего на гашеную известь, которая входит в состав подъездной побелки - надышалась Джулика...
носи на руках в подъезде и можно нос прикрыть, а после прогулки- протри моську влажной салфеткой обмакнутой в череде...можно попоить противоаллергическим сбором...вливай шприцем (без иголки) по 5мл, через каждые 2-3 часа...
правильно что дала супрастин, я бы даже уколола- эффективней, но более 2-х раз НЕЛЬЗЯ!!! утром и вечером - передоз тоже плохо...
если дыхание усложненно- можно эуфилина дать - он снимает одышку и стеноз...
выздоравливайте!!!
Янка
Юлечка! Ну что же это такое!?
Отек спал? Супрастин, может, лучше уколоть?
Преднизолон вроде отеки снимает, только я пропорции не знаю.
Тогда у Тайса неделю пупырки проходили sad.gif
Шарм
Можно подавать еще фитомины против аллергии, они конечно слабенькие и длительного лечебного действия, но состав (травки) хороший и как-то вреда мы не замечали. Ведь теперь надо полечить, чтобы в будующем не пробивала аллергия.
Удачи и побыстрее поправляйтесь. Жалко, когда любимцы болеют, ведь они, как дети, да еще и сказать ничего не могут. ЗДОРОВЬЯ!!!!!!


После уменьшения выраженности симптомов дозу снижают или постепенно прекращают введение препарата. При переходе на применение пероральных ГКС в начале каждый день, потом каждый 2-й день следует назначать одну дозу внутрь рано утром.
ПОКАЗАНИЯ: состояния, требующие парентерального применения ГКС, — шок (ожоговый, травматический, трансфузионный, токсический, инфекционно-токсический, при инфаркте миокарда); анафилактический шок, тяжелые аллергические и анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности к лекарственным препаратам, астматический статус; острая недостаточность надпочечников (например, криз при болезни Аддисона, синдром Уотерхауса — Фридериксена) в сочетании с минералокортикоидами; как адъювантное средство при хронической недостаточности надпочечников; печеночная кома.

Это из Интернета про преднизолон. Обратите внимание, что в рот дают утром.
Мопсомама
Девочки какие фитовитамины,это очень похоже на отёк квинке.Юля это на ремонт,у меня у Баффи такое было,надо срочно к врачу,там уколы внутривенные надо делать а то что супростин дали это хорошо он даст облегчение.А как соба дышит,дыхание тяжёлое?
Шарм
http://www.apteka.ua/archives/296/15963.html Это ссылка про преднизолон из Интернета.

Света, никто не говорит лечить фитоминами, но как поддержка они не помешают.
А, что к врачу надо-я тоже так считаю и наверное как можно быстрее.
Flai
Девочки, дорогие спасибо огромное. Прибежала на работу, обрыдалась уже вся. Дура сама ведь от этого всю жизнь мучаюся, а вчера такое на лестнице устроили, пошла гулять с ними, все в белом. Помыла их, у Даны и Шарлюха Т.Т.Т. все ОК, а Джулика вот...

Преднизолон куплю сейчас, Женя спасибо за пояснения. Весь ремонт впереди, сново белить, еще и красить будут черт побрал бы этот ремонт mad.gif , надо ее поддерживать.

Началось все ночью, глаз почти не видно было как отякли, но дышала нормально. Сразу дала целую таблетку. Открыла полностью окно и носила ее наруках. К 8 утра на фото отек начал спадать, голова перестала гореть, поела поиграла и стала засыпать прямо на ходу. Позвонила вету, сказала, что если отек пошел на убыль, ее не знобит, подойдет сегодня к вечеру. Значит мне удалось ухватить самый всплеск. Про внутривенные сказала, что сразу не нужно, нагрузка на сердце sad.gif

Так это тяжело, она такая несчастная, как хорошо что вы все рядом.
Янка
Юлечка, держитесь с Джуликой, солнышки!
Скорейшего выздоровления! Держим кулачки и лапки!!!
Шарм
Мы тоже сразу не бросаемся делать внутривенные инъекции. А вот преднизолон теперь у нас у всех дома есть (лежит себе в холодильнике), если что сразу внутримышечно делаем. И очень хорошо помогает. Уже многих собачек спасли и от аллергии и от солнечных перегревов и просто от жары. И при эклампсии делали, ну естественно и кальций обязательно. Единственное позвонишь вет.врачу спросить дозировку (почему-то забывается, но вроде 0,3-0,5мл) и в более тяжелых случаях делаем в два приема через 15-20 минут.
Удачи, здоровья. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ и БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙТЕ.
Буся
Юля, мы с Вами!!
Держитесь!
Напиши пожалуйста вечером как всё сложиться.
Бусинка
Боже мой, бедная Джуленька! sad.gif Юлечка, я Ритке еще какой-то димедроловой водичкой примочки на лицо делала-у нас было так, когда укусила пчела в лицо sad.gif И конечно внутреннее-то, что говорит врач. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ МАЛЫШКА ДЖУЛИКА, МЫ ЗА ТЕБЯ БОЛЕЕМ И ПЕРЕЖИВАЕМ!!!
Shanya
Flai, я вам в личку кинула чем всё это снимается.
Stasia
Бедная-бедная Джулечка... Выздоравливай скорее, мы все за тебя очень переживаем!!!
Юля, держитесь и остальных малявочек оберегайте!
Скорей бы уже этот ваш ремонт закончился...
юля
Бедная Джулечка, поправляйтесь скорее!
Вредный ремонт mad.gif
Flai
Девочки, милые огромное всем спасибо за советы и поддержку smile.gif я просто не знаю, что бы делала без вас, и это чистая правда. Сразу паника и трудно принять верное решение... sad.gif

Я ездила домой, действие супрастина видимо закончилось, и я не стала ждать своего вета и пошли мы с ней ножками. Это действительно реакция на известковую пыль, она ее вдохнула, ну и дальше в легкие, кровь и печень да еще и прописаться не могла sad.gif sad.gif Сделали ей внутривенный укол - горячий и 2 внутримышечных. Прописали 7 дней по 1/2 супрастин у/в и сироп Эриус. Завтра опять пойдем на уколы.
Она даже кушать не стала, только пила водичку. Надеюсь, что к вечеру ей будет легче. Сын домой пришел, так Джу-ДЖу целоваться прибежала. Гулять буду их всех выносить на руках, ходить по порадной невозможно, я бахилы на ноги одеваю, а то не пройти mad.gif и все еще впереди.
Вылечим аллергию, месяц печень надо карсилом или расторопшей подвосстановить unsure.gif

Вот такие дела.
Ashika
Бедная девочка... Бедная мамочка... sad.gif Перед карсилами и т.п. Энтеросгель ей подавайте, очень эффективный препарат и для лимфы - Лимфомиазод очень подойдёт. Его всегда, после тяжелых отравлений печени, после антибиотиков и т.п., прописывают.
Мопсомама
Когда у нас такое случилось,у меня была возможность сразу прибежать к врачу и она нам делала внутревенные и внутримышечные уколы,так отёк прошёл в течении 15 мин прямо на глазах,но мы ещё задыхались жутко.
Поэтому Шарм я и посоветовала к врачу,а то что вы при таких случаях неспешите делать внутривеные уколы то это ваше право.Значит у вас такой жуткой алергии просто небыло и пусть лучше не будет
Flai
Джуляше лучше smile.gif Купила все лекарства, записала в книжечку теперь это мы прошли, но больше не хочу unsure.gif
Мордаха была чистый шарпей sad.gif и так быстро отек пошел sad.gif Т.Т.Т. никогда не думала, что такое может быть. А уши какие были, я теперь представляю воочию как мучаются зайки от пищевой аллергии sad.gif
Правда нос течет и глазки еще слезятся, но мы вылечимся smile.gif И у Дануси глаза слезятся капаю левометецин, этого достаточно? Как думаете?

Врач мне сказала, что опасен отек гортани и почки тоже могут подкачать при таком отеке...

Столько мы писали депутатам, что бы ремонт сделали, и вот я получила радость sad.gif . Но честно совершенно подумать не могла, что у нее такое может быть unsure.gif "Век живи, век учись....", а дура дурой mad.gif ph34r.gif когда линолиум меняли, подметала пыль цементную, так потом ходила как алкаш со стажем, глазки как семечки были blink.gif


Ashika, спасибо smile.gif все теперь буду записывать и в тетрадь и на комп.

Ходили гулять, несла ее на руках, так ей видно тяжело дышать этим воздухом unsure.gif дышит ртом, как будто ей жарко. Что за дрянью намазаны наши дома.... mad.gif
Боня
Да уж, Юль - во денёк у тебя был... dry.gif
бедная Джулика - целовай бедную зайку wink.gif
Будь осторожна, ведь ремонт только начался...береги мопсей... sad.gif
Мопсомама
Выздоравливайте и больше не болейте.
Буся
Юля, попровляйтесь!! air_kiss.gif air_kiss.gif
Может когда на улицу их выносишь пряпочку влажную на мордахи ложить, чтоб всякая дрянь не попадала wink.gif
Под входную дверь точно положи мокрую тряпку, я так всегда делаю когда ремонт в подьезде идёт, и ещё обувь всех заставляю сразу снимать , а потом в ванной обмывать.
Янка
Юлечка!!! Держись! air_kiss.gif
Джу-Джу самого скорейшего выздоровления!! wub.gif air_kiss.gif
Flai
Боня, Мопсомама, Буся, Янчик сегодня утром, почти все уже хорошо smile.gif пасиб Вам всем огромадный и горячий biggrin.gif от Джулюшки smile.gif и меня wub.gif

Танюш, я так и делаю обувь мою, тряпка лежит wink.gif сегодня нацепила ей ватномарлевую повязочку настоем трявянным намоченную, надо было это видеть, вертелась, брыкалась и подвывала smile.gif пока я несу на руках две моськи, Шарлюхин меня пытается оставить без сережек laugh.gif хулюган laugh.gif потом наступает черед Дануси smile.gif
Бусинка
Вот и слава богу!!! А расторопша очень хорошо помогает- я сама пила, здорово выводит всякую гадость! Джулюшку целуть в бедненькую опухшую мордочку и выздоравливать быстро-быстро!!!!!!!!
Jekky
Господи,бедная Джули,выздоравливайте.А у нас как раз в подьезде ремонт начинается unsure.gif Божеш мой,я даже на это никогда и не думала.
Flai
Катюша, Jekky обязательно поправимся smile.gif пасибо!!!! Да вот теперь всем надо знать, что собы могут на это так сильно реагировать unsure.gif
Ольга/Бетти
Всё проходить у вас дай бог ,пускай поправляеться,Удачи вам,
Мопсомама
Ну вот и славненько! Я за вас искрене рада. tongue.gif
Flai
Оля, Мопсомама biggrin.gif laugh.gif спасибо!!!!!!
GRIGORIY
Важно поддерживать работу сердца и солевой баланс. Посоветуйтесь с ветеринаром. Я обычно даю раствор регидрона и колю камфору.
Буся
Юля, ну вот и славно, что всё проходит!
Молодцы! Справились! air_kiss.gif
Иннусик
Ребята!!!! Срочно нужна ваша помощь,у моего мальчика та же самая ситуация второй день,Я в панике! Муж пил пиво с креветками,комить не кормил,но подозреваем,что он скорее всего поднял с пола,так как крутился рядом! Не сплю вторую ночь,колола димедрол,а сейчас нашла эту тему и поняла,что мне сюда. Наш врач вчера посмотрел и сказал давать супрастин,но сегодня ночью отёк мордочки был такой,что пришлсь держать складку,чтобы он мог дышать. Что мне делать????Я в панике,очень боюсь,надеюсь на вас,ребята!
mopsofan
Это очень опасно . Ведь вы видите только наружный отек , а еще больше опасен внутренний. Вы можете в клинику поехать ? Если нет , то можно уколоть преднизолон .Если собака взрослая (больше 10 кг) то можно преднизолон- 0.5 кубика, димедрол 0,5 и фурасемид - это все для предотвращения отека Квинке и бегом к доктору , он назначит дальнейшее лечение
Гепарин
нам системы кололи! срочно в клинику!!!!
HOMMER SCHATZ
Такая аллергия может, не дай Бог, к анафилактическому шоку привести. Срочно искать хорошего врача и мчаться к нему!
Креветки - это такая зараза, крепкие люди и те не выдерживают, все дыхательные пути отекают и...
Иннусик
Цитата(Гепарин @ 17.9.2011, 10:50) *
нам системы кололи! срочно в клинику!!!!

Ребятки,в том то и дело,в нашем городишке нет таких клиник,куда бежать в выходные,а врачи выключают телефон!


Всё,я на грани истерики! cray.gif cray.gif cray.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Иннусик @ 17.9.2011, 11:03) *
Ребятки,в том то и дело,в нашем городишке нет таких клиник,куда бежать в выходные,а врачи выключают телефон!


Всё,я на грани истерики! cray.gif cray.gif cray.gif

Не истерить, а спокойно садиться в машину и ехать в соседний город, обзванивать собачников и действовать.
Гепарин
Цитата(Шарм @ 27.3.2007, 8:10) *
Может лучше преднизолон? Укол сделать. А потом можно капать по утрам (в период от 6час. до 8 час. утра), капли по 3-5. Спросите врача, это видимо аллергия. У нас так было у одного мопсика, хозяева давали креветки. Еле спасли, но мы сразу позвонили вет.врачу и он сказал сделать преднизолон.
У меня была у маленького щенка гриффона отечность и причину не могли выяснить. Капали из пипетки преднизолон, 5 дней. Все прошло.
А спать хочет от супрастина.

Ну тогда вот так...
mopsofan
Вы ж пишете , что это уже второй день . Почему вчера не поехали ? Вы понимаете , что это очень- очень опасно... преднизолон колется в экстренных случаях , чтоб успеть собаку довезти до клинику ... больше одного раза его колоть не советую
челси
Инна,ну как,попали Вы к врачу?
Иннусик
Цитата(mopsofan @ 17.9.2011, 11:06) *
Вы ж пишете , что это уже второй день . Почему вчера не поехали ? Вы понимаете , что это очень- очень опасно... преднизолон колется в экстренных случаях , чтоб успеть собаку довезти до клинику ... больше одного раза его колоть не советую

Я же говорю,вчера была у врача,рано утром,Он сказал не видит поводов для паники,давать супрастин и активированный уголь,а вечером отёк стал сильнее,позвонила врачу,сказал уколоть димедрол.

Цитата(челси @ 17.9.2011, 11:08) *
Инна,ну как,попали Вы к врачу?

Я нашла номер врача,который может приехать прокапать или проколоть внутривенно,но он зоотехник и не может назначить лечение!
челси
Инна,так может хоть по телефону консультацию дадут?У Вас вроде Краснодар недалеко?Не получится доехать?
Иннусик
Цитата(челси @ 17.9.2011, 11:11) *
Инна,так может хоть по телефону консультацию дадут?У Вас вроде Краснодар недалеко?Не получится доехать?

Ростов ближе,сейчас Анюша наводит там справки. Если что поеду туда.
mopsofan
Ростов на Дону ?
Иннусик
Цитата(mopsofan @ 17.9.2011, 11:16) *
Ростов на Дону ?

Да
mopsofan
вы есть в скайпе ?
смотрите в ЛС
Иннусик
Цитата(mopsofan @ 17.9.2011, 11:20) *
вы есть в скайпе ?

Да,есть!
mopsofan
Цитата(Иннусик @ 17.9.2011, 10:22) *
Да,есть!

Я вам тел. в ЛС отправила...
челси
Ой,вроде дела налаживаются!Держим за Вас кулачки-лапки.Больше,к сожалению ,ничем помочь не могу. give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.