Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ест шерсть
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Гость_grigoriy
Нельзя оставить любую шерстяную вещь . Кобель мопса в 7 лет скоро будет лысым. Буся в 3 месяца стала есть пледики и мопсиков. Срыгивает комком.
Елена+
ИМХО, погрешности в питании. Волки и т.д. едят когти, кожу, шкуру и всё остальное.Может, сырой рубец давать собаке?
Мопсомама
Да что то нехватает в организме.
Боня
я знаю кошки вроде таким образом желудок чистят...
юля
Цитата (Боня @ 28.03.2007 - 23:15)
я знаю кошки вроде таким образом желудок чистят...

Боня, кошки вроде не желудок так чистят, я слышала от знакомых кошатников, что они вылизывая свою шестку, заглатывают волоски и потом им даже спец корм дают, шерстевыводящий.
Мопсомама
Это кошки но не собаки.
даша супер
Моя Даша Ингу скубёт , mad.gif ужас какой то! blink.gif
Но пледами не балуется . biggrin.gif wink.gif dry.gif
Flai
А у меня Шарлюхин кошачью шерсть собирает и слюнявит, правда потом сплевывает wink.gif
Guest
БУЧИК СТАЛ ДАВАТЬ СДАЧИ. ЖДЁМ ТОГО ЖЕ ОТ ШЕРСТЯНОГО ПЛЕДИКА.
БУСЯ ПЕРЕШЛА НА НОГИ. КУСАЕТ ВСЕХ. ПОДСКАЖИТЕ , МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ В 3 МЕСЯЦА МОРКОВЬ ЦЕЛУЮ И КОСТИ. ВЕТВРАЧ ГОВОРИТ, ЧТО СЫРОЙ МОРКОВЬЮ МОЖНО ПОДСАДИТЬ ПОДЖЕДУДОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ.
Марика_!
Век живи - век учись. Это я насчет сырой моркови и ее влиянии на поджелудочную железу. Это что, новейшие разработки каких-то ученых? А поподробнее, пожалуйста... huh.gif
Морковь наши собаки не едят сырую, кости грызут сырые с удовольствием. Попробуйте и кости давать, лучше позвоночник и мелко резаные белые жилы. Это, наверное, крупные сухожилия. Собаки их обожают.
lamiriel
А почему собаки не едят сырую морковь? то есть нет , не так. Разве нельзя собакам давать сырую морковь? или это просто ваши собы не хотят? а если нелдьзя, то почему? а если не сырую, то отварную?
Мопсомама
Это что то новое, не просто можно а нужно.
Моему Баксу только будет три месяца,а морковку трескаем каждый день,когда целую а когда тертую с подсолнечным маслом.
Боня
и у меня маленький грыз морковки за обе щёки как кролик!!! biggrin.gif
Буся
blink.gif
Мои мясо едят, только если там много-много морковки и оливковое масло.
Почему нельзя морковь? wink.gif
Flai
Опс???? Про морковку, что новенькое blink.gif Я щеникам с 4 недель давала тертую с маслом, потом со сметанкой или ряженкой. Ели на ура, да и сейчас даю грызть. Натур продукт smile.gif
Шарм
Я читала, что если черным давать много моркови, то у них шерсть приобретает бурый оттенок.
Но на своих я не замечала, может не то количество-что называется "МНОГО".
Мои сырую не едят, только вареную, но я ее мало варю и сразу в воду добавляю немного подсолнечного масла. Режу на кусочки (размер со спичечный коробок и пополам по середине), немного воды и масла, она получается как тушеная и твердая. Потом еще вилкой ее разминаю и перемешиваю с мясом и маслом.
Бусинка
Мы морковку едим-но немного-это сколько же надо съесть, чтобы посадить подж.железу?? Кстати, то же слышала о помидорах. Жить вообще вредно wink.gif . Мы же не много...
Марика_!
Цитата (lamiriel @ 2.04.2007 - 22:01)
А почему собаки не едят сырую морковь? то есть нет , не так. Разве нельзя собакам давать сырую морковь? или это просто ваши собы не хотят? а если нелдьзя, то почему? а если не сырую, то отварную?

Да, это мои собы морковку сырую не хотят. Разгрызут, поваляют и выплюнут. Я тушу ее слегка с остальными овощами и с маслом.
GRIGORIY
Случайное совпадение. Морковь плюс шерсть с пледика и БУЧИКА равно неприятности с животом. После приёма большого количества активированного угля Буся отрыгнула комок шерсти. Так что ветврач диагнос поставил - морковь садит поджелудочную - неверный.
Пледик живет на шкафу, БУЧИК на спинке дивана, БУСЯ пока учится залазить на диван.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.