Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сильно расчесали ушки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Уши
Stasia
Девочки, помогите советом, пожалуйста!
Зайка моя сегодня содрала пластыри с ушек - чесалась сильно. а там такие расчесы, аж жуть... sad.gif Никогда так сильно ее они не беспокоили, пластырь гиппоаллергенный, на бумажной основе... Особенно одно ушко сильно. Подскажите, пожалуйста, чем помазать, чтобы зуд снять???
Да и вообще ничего не пойму, что творится с ушками, сильно грязниться стали. Чистить не дает, раньше не так было... Может, клещ ушной?
Боня
Может и клещ... sad.gif
если ещё глистов не гнали - купите Строгхолд - он одним разом и глистов и ушных клещей убивает wink.gif
Stasia
Глистов гнали только в 2 месяца, перед прививкой. Сейчас еще нет, и так болячек куча... Но уже пора, попробуем. Свет, спасибо большое!
Боня
да не за что...
ушки можно чистить лосьонами для чистки ушей, их сейчас большой выбор...
а раздражение помажьте детским кремом с чередой или календулой wink.gif
Flai
Я своим перед тем как ушки клеить посыпаю детской присыпкой smile.gif
Stasia
Боня, Flai, спасибо вам огромное за советы! Вчера ничего под рукой не было, помазала ушки детским спасателем. Сегодня намного лучше, но я уже запаслась детским кремом с чередой на всякий случай...
Я уже с этими мопсами такой паникершей стала!!! Спасибо вам всем, за то, что выручаете и помогаете в трудные минуты!!!!!
latsa
А еще мазь неплохая фенистил)
Бусинка
Правда, надо прогнать Строгхолдом-спасибо, Светланка, за инфу!
Кожаный носик
Стронгхолд хорошая весчь, его даже на беременных собах применяют.
Боня
но не дешёвый и такая редкость в Питере ( на вес мопси) - уже заказала- месяц не могут привезти ph34r.gif
Бусинка
huh.gif ОГо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.