Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с кишечником
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Желудочно-кишечный тракт
Оксана
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Щенкам 2 месяца. У одного наблюдается постоянное вздутие животика и бурление. Если помассировать ему животик, он пукает. Иногда срыгивает. Ветеринар посоветовал подавать ферменты и биовестин. Срыгивать перестал, но вздутие не прошло. Потом он сказал, что нужно поить кровохлебкой, что собственной я сейчас и делаю. В первые дни улучшение наблюдалось заметное, животик спал. А потом опять стал больше, и поятоянно бурлит. Питается щенок хорошо, активный, в туалет ходит постоянно, кал в норме. Кормлю натуралкой.
Захарова Г.П.
В этих случаях очень хорошо помогает самый элементарный активированный уголь. На 2-мес щенка достаточно где-то 1/6-1/8 табл. в каждую кормежку. И еще нескромный вопрос глистов гнали? Часто таки симптомы бывают от глистов. Поробуйте дать детскую суспензию "Пирантел" из расчета 1 мл на 5 кг веса, примерно 0,4-0,5 мл на ночь. Удачи!
Оксана
Добрый день, Галина Петровна. Спасибо за ответ. Я гнала глистов всем щенкам, как и написано в вашей книге. Еще мне посоветовали перестать кормить молочными продуктами. Я на выходных убрала их из рациона. Вроде как бурление пропало. Это что, получается, вообще тепреь его не кормить молочным?
Марика_!
Получается, надо подобрать тот вид молочного продукта (активия, ряженка, свежий творог) и его дозу, от которого "все тихо". По нашим собакам знаю, что если после молочного продукта дать сырой говяжий желудок, то этот молочный продукт усвоится без проблем. (Даже молоко).
Оксана
Спасибо, Марика. Вчера живот опять забурлил, хотя ничего молочного не было. Возможно, это совсем и не на молочные ппродукты. Даю уголь, но пока улучшений нет. Шарик такой катается по дому. Еще всех проглистогонила вчера перед прививкой. Я, может быть, и не волновалась бы так, если бы вздутие случалось периодически. Но так как это происходит постоянно...
А желудок у нас вообще невозможно найти, к сожалению.
Гость_лена
Подскажите пожалуйста! Мопсику 2 недели, не может сам какать, а когда делаем клизму, кал напоминает клей! Причина не ясна!
Мопсомама
Чем кормите?
Шарм
А глистов гнали??? А если делаете клизмы, надо давать обязательно БИФИДУМБАКТЕРИН.
Flai
Согласна с Женей! Бифидобактерин для профилактики очень хорошо. А клей это как, жидкий стул....
Гость_лена
Сначала маму сосал, сейчас перешли на иск. вскармливание! Аппетит плохой!
А глистов не гнали, подскажите как? И можно ли в 2 недели?
А кал очень вязкий, как клей, желе, что-то вроде этого!
1 неделю все было хорошо, а вторую мучаемся! Не знаем что делать!
Гость_лена
бифидобактерин в каких дозах?
Шарм
Лена, еще есть хороший препарат БИФИФОРМ или БИФИФОРМ МАЛЫШ. Прочитайте про него в интернете и посоветуйтесь с вет. врачом, что Вам больше подойдет БИФИДУМБАКТЕРИН или БИФИФОРМ. Дозировку лучше узнать у врача или применяйте для самых маленьких детей (грудничков), перед едой и на ночь обязательно. Бифидумбактерин лучше берите в пузырьках, удобнее. А то он есть еще (сухой тоже), но в ампулах. Мне кажется зря перешли на искуственное вскармливание, ведь лучше маминого молока ничего нет. Просто кормите хорошими продуктами маму.
УДАЧИ, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ.
Гость_лена
Большое спасибо! А эти препараты в аптеке можно достать?
И глистогонить в каких дозах?
Шарм
Лена, препараты продаются свободно в человеческих аптеках.
А какой у Вас возраст у малыша? Глистогонят некоторые в 14 дней, а некоторые в 21 день. Я глистую, если, что-то мне не нравится у щеночка в 14-16 дней Дронтал Джуниором (вет. препарат) по инструкции (там все написано) и потом по схеме, как написано в инструкции. А если все нормально у щенков, то глистую в 21 день и потом повторяю по интервалам, как написано в инструкции.
Если нет ДРОНТАЛ ДЖУНИОРА, то тогда Пирантелом (человеч. препарат), только не делайте передозировку.
Гость_лена
Спасибо, попробуем проглистогонить! И еще один вопрос, запах из ротика это нормально! Просто у нас у мамы изо рта не пахнет. rolleyes.gif
Шарм
Запах у щенка изо рта может тоже быть из-за нарушения работы ЖКТ.
Подавайте бифидумбактерин, от него востанавливается флора ЖКТ и пропадает запах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.