Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: правда ли, что мопсы -флегматики?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Стандарт мопса
люблю мопсов!
здравствуйте, вот еще один вопрос (как говорится, стоит только начать задавать вопросы, как их становится все больше и больше biggrin.gif ):

вопрос про характер. сейчас мой щен, которому завтра исполняется два месяца tongue.gif , очень игривый и шустрый. и в книгах я читала, что он таким и останется, ну может чуть-чуть только с возрастом остепенится, но вот знакомые (а кому ж еще всякие гадости болтать-то, как не им?) пугают тем, что после года станет мой мопсеночек только есть, ходить в туалет и спать... боюсь этого ужасно, поэтому дорожу каждым днем его детства, стараюсь запомнить его игривым.

а может быть я зря переживаю и моя собака так и останется веселой, подвижной и шаловливой? очень бы не хотелось получить "подушку" вместо живого песика... кто-то искал именно такую собачку, а я и сама шустрая и хотела бы, чтобы я могла с собакой и побегать, и поиграть. и чтобы мои дети (которые -я надеюсь - у меня вскоре появятся) тоже могли бы играть с ней. rolleyes.gif
Lara
Моему Дезке 6 месяцев. Как сносил углы в полтора месяца, так и до сих пор сносит wink.gif. А что будет дальше - будем посмотреть smile.gif.
Не переживайте заранее! У собак, как и у людей, разные темпераменты smile.gif.
Лена
Джене 8 месяцев, шустрая она все время, а по вечерам у нас бывают обострения, это когда глазки вылупились, ушки назад и хвост по ветру и бешеные круги нарезает по дому, а мы только и успеваем с ее пути разбегаться кто куда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lara
Цитата(Лена @ 21.11.2005 - 17:04)
Джене 8 месяцев, шустрая она все время, а по вечерам у нас бывают обострения, это когда глазки вылупились, ушки назад и хвост по ветру и бешеные круги нарезает по дому, а мы только и успеваем с ее пути разбегаться кто куда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ха-ха-ха!!!! biggrin.gif biggrin.gif
Я только минуту назад своей подруге описывала, как Дезон вот точно так же, как Ваша Джена, вчера вечером вокруг нового игрушечного динозавра круги нарезал. laugh.gif laugh.gif
Лена
ну так! порода! rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif
Аня/Миша/Моджи
Цитата(Лена @ 21.11.2005 - 17:04)
Джене 8 месяцев, шустрая она все время, а по вечерам у нас бывают обострения, это когда глазки вылупились, ушки назад и хвост по ветру и бешеные круги нарезает по дому, а мы только и успеваем с ее пути разбегаться кто куда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нам уже 1,3 и все точно так же, только носится на улице. biggrin.gif В квартире не разогнаться сильно, но попытки бывают и довольно часто. А на улице сплошное удовольствие побегать, а если еще и подружку свою встретит, то их вообще не остановить, ей уже 1,9. biggrin.gif biggrin.gif
А тут еще снег выпал, так это вообще праздник был пока не набегался не напрыгался в свое удовольствие и не устал не остановить было
люблю мопсов!
Цитата(Аня/Миша/Моджи @ 21.11.2005 - 22:57)
сплошное удовольствие побегать, а если еще и подружку свою встретит, то их вообще не остановить, ей уже 1,9. biggrin.gif biggrin.gif
А тут еще снег выпал, так это вообще праздник был пока не набегался не напрыгался в свое удовольствие и не устал не остановить было

мой носится и по квартире, сломя голову, и за ногами по утрам "охотится" (даже пытается рычать, прямо как взрослый:-). да утром у нас вообще отдельная песня, "конский час" называется biggrin.gif и вечером, желательно на сытый желудок, когда все у телека распологаются, наш Джой начинает прыгать в корзиночке, пузо подставляет, переворачивается и брыкается и т.п. laugh.gif и всегда кусается... или носки жует, или тапочки на кусочки порвать пытается. разные разности... очень надеюсь, что он таким и останется!!!!
marinka_67
а нас просто зовут-БЕСТИЯ wub.gif unsure.gif что в имени моем...?
Olesya
Нам год...носимся....как угорелые smile.gif))
Покусать мамочку а потим лизнуть укушенное место - самое веселое развлечение...потянуться за тапком..веселья масса. smile.gif
Гость_люблю мопсов!
а мой Джой потому, что РАДОСТЬ!!! в буквальном смысле спас меня от депрессии (откуда только эта противная депрессия берется?! и ведь не было такого со мной...эх).

принесла я его домой, он заснул, а мне так плохо стало.. и села я реветь. а он проснулся, я его на руки взяла, а у самой слезы капают. слышу -сопит кто-то, посмотрела на руки, а он сидит и мои слезы ему на мордочку капают. а он так смотрит, как будто понимает... не знаю почему, но в тот раз я плакала от всяких глупостей в последний раз biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.