Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "ячмень" на веке...
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
люблю мопсов!
здравствуйте! только сдуру на одном из форумов порадовалась, как нам повезло, что нам здорового пёса продали, как у него на веке ямчень образовался. он такой же шустрый, веселый, но когда сидит, то как-то странно дышит (как будто задыхается), перестал спать в корзине (теперь на холодном полу предпочитает) и водички больше лакать стал. ветеринара ждем, но возможно кому-то такие признаки знакомы.. пожалуйста, сообщите!

как я бы сказала про человека, так это простуда. но тут, конечно же, может быть все что угодно, тем более я вообще ничего о собачьих болезнях не знаю.. честно говоря, я очень надеялась, что и не придется узнавать, но тут уже выбора нет, как говорится "невозможно прожить без печали". huh.gif
Захарова Г.П.
Вашего щенка где-то продуло. В детстве ячмени мне мама лечила серо- или желто-ртутной мазью. Думаю, что сейчас ее просто нет в ассортименте. Но, наверняка, есть какие-то другие мази. а дышит он тяжело потому, что ячмень это тот же фурункул, только на веке, болит-то ведь страсть как!
Гость_люблю мопсов!
да, конечно продуло: мы ведь выбрали местечко потеплее (несмотря на мои протесты!) и три ночи спали прямо рядом с баратеей!!! как я с этим воевала - вообще отдельная песня. зато теперь наш мопс предпочитает на голом полу спать, ни в корзину под батареей, ни в домик в моей комнате не идет huh.gif

вроде бы ячмень уже поменьше.. а может это и не ячмень вовсе. знакомые третьим веком пугают, но вот в течение часа доктор должен прийти, он посмотрит и полечит (я надеюсь). вчера же по телефону нам сказали только левомицитин купить и капать. уже купила, но еще не капала. из глаза выделения прозрачные. и только из одного.

а может это потому, что я попку ему помыла, а? мама моя на это "грешит" (и конечно ругает меня, но он сам стал на пороге, рядом с уличной обувью сидеть, я и подумала, что потом он свою грязную попку в корзиночку поместит и т.п., вот и не удержалась: помыла задние ножки и попку ohmy.gif ohmy.gif
люблю мопсов!
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никакого ячменя у нас и нет!!!! зато нам укол поставили болючий, из-за которого мы потом хромали:-) но недолго, минутки две! Галина Петровна, большое спасибо за информацию!!!!!!!!!!!
IrinaS
А нас точно продуло ночью, и выскочил ячмень. На всякий случай показались вету, сказали 3-6 раз в день за веко и на ячмень применять мазь флоксал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.