Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вылечили демодекоз!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Gala
Галина Петровна!
Лечились по Вашей рекомендации. Я, конечно, очень боюсь сглазить, но после второго укола и по сей день - у нас ни намека на демодекоз!!!
Быть может, мы навсегда его вылечили?!! Я очень-очень надеюсь!
Галина Петровна, у меня еще вопрос: когда я была в ветаптеке на Глаголева, куда Вы меня направили, ветеринар сказал, что моему мопсу НИКОГДА нельзя давать мясо. Т. к. и демодекс тоже его любит и снова начинает вылезать, когда собака ест мясо! Правда это или нет? Я поэкспериментировала: давала мясо по маленькому кусочку - и демодекоз никак себя не проявил. Что нам делать-то?

Кстати, у нас первые выставочные успехи: лучший юниор (Сургут), ЛПП (Ноябрьск)! tongue.gif
Гость_Татьяна
Поздравляю вас!!!! пусть собаня больше никогда не болеет!!!!
Gala
Большое спасибо!
Захарова Г.П.
Спокойно давайте мясо и никого не бойтесь! Вот смотришь "Скорую помощь" и диву даешься - каждый на своем месте несет ответственность за то, что делает. У нас в стране врачи неподсудны и человеческие и собачьи. Вот отсюда и такие глупейшие советы. Единственное,что могу сказать, демодекоз может возобновиться у девчонок после течки в момент предполагаемых родов (если суку остается неповязанной) и у кобелей через месяц-полтора после первой вязки. Но для того, чтобы не было повтора мальчишкам через месяц после первой вязки и девчонкам через два месяца от начала течки (если ее не повязали) делается один-единственный укол Дектомакса 0,6-0,8 мл в зависимости от веса и ВСЕ и НАВСЕГДА.
Gala
Галина Петровна!
Большое спасибо за Ваш ответ. Мясо будем теперь кушать. А вообще есть какие-то ограничения? А то мы ооочень красивые собаки и лысые пятнышки нам совсем ни к чему! wink.gif
vode
Здравствуйте расскажите пожалуйста что это за заболевание демодекоз?Откуда оно берётся? как проявляеться? За ранее спасибо.
mopsofan
Демодекоз- это клещ. Выявляется путем сдачи анализа- глубокого соскоба.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.