Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хвастаемся :)
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2
sinoptik
Доброго времени суток! Наконец то я нашла форум про мопсиков, где к тому же на вопросы может ответить грамотный специалист, и довольно оперативно. В первую очередь хочется поблагодарить Вас за такой полезный форум. Мы тоже недавно завели мопсика, возникает очень много вопросов по выращиванию, а спросить как правило не у кого.

Ну а теперь будем хвастаться smile.gif Нашу масечку зовут Габриэлой, ну это по документам, а по домашнему Хрюша, или Хрюша-Толстуша smile.gif Нам уже почти 4 месяца.

Ниже будем хвастаться фотками, и сразу хотелось бы задать несколько вопросов. Галина Петровна скажите пожалуйста что нибудь насчет прыщиков на мордочке, у нас их достаточно много и не проходят, как только проходят одни появляются другие, уже стараемся исключать всякие аллергены, но все равно они остаются. И вообще, скажите пожалуйста что у нас с ушками и вообще с экстерьером. Выставками особо заниматься не собираемся, но для родословной нужно будет идти на выставку, да и вообще хотелось бы чтобы девочка росла правильной и если что можно подправить (например ушки, будем подправлять). И еще насчет глазок, не слильно ли широко они у нас поставлены? Еще вопрос который тоже мучает, во сколько можно идти на первую выставку? Нам сейчас почти 4 месяца, просто боимся опоздать. Кто говорит что нужно по щенкам идти, кто говорит что только в 10 месяцев. Понимаю что сразу столько вопросов много, но если Вас не затруднит помогите нам пожалуйста. Заранее спасибо!
Женя
Приятно познакомиться! К сожалению фотография не открылась и возможности посмотреть на вашу малышку нет. По поводу прыщиков могу сказать что они могут быть из-за питания - напишите чем вы ее кормите.
Ушки чтобы они стояли правиль нужно клеить. Как это правильно делать подробно описано и показано на сайте "Мопс-любимец вельмож" в разделе УХОД.
На выставки начинать ходить никогда не поздно. Только сначала позанимайтесь с девочкой: научите ее стойке, бегать по рингу. Лучше всего если вы посетите несколько выставок просто как зритель и посмотрите как все происходит.
Удачи вам и Габриэле.
sinoptik
Спасибо! Прошу прощения что фотки вчера не прикрепила, пишу с работы, нужно было срочно убегать. Так что выкладываю сегодня. и еще, к сожалению в стойке нет фоток, вчера нафоткались только, еще не скинула. Как появятся тоже добавлю.

Это мы только приехали домой, самый первый день...
sinoptik
Вместо того чтобы писать на газетку мы ее таскаем по дому.
sinoptik
Что то взгрустнулось...
sinoptik
Мешаем маме фотографировать, веревочка которая на фотике болтается прям мания какая то .
sinoptik
Ну а это мы во всей красе smile.gif
Olesya
Привет Габриэла и ее родители smile.gif
Я и Шрек приветствуем Вас на самом самом самом Сайте про мопсюшечек smile.gif
Растите здоровенькими крепенькими и КРАСИВЕНЬКИМИ.....хотя такими уже и являетесь smile.gif
Лена
симпатичная девочка, да и ушки правильные. с 6 месяцев собачка выставляется в классе щенков, сходите получите описание и отправляйте на родословную. biggrin.gif
Jekky
Нам от прыщиков очень помог ЦАМАКС для щенков с водорослями. И шерстка меньше выпадать стала.
sinoptik
Спасибо всем огромное за ответы. Насчет питания, кушаем пока 3-4 раза в день. Завтрак - твогог, мы его просто обожаем. В обед гречку/рис или отварные овощи (морковь, свекла, капуста) с добавлением куриной печени/сердца. Вечером отварная говядина или фарш припущенный с какой нибудь кашкой. Ну еще иногда между обедом и ужином даю кефирчика. Сырое мясо пока не давали, как то боюсь. Сейчас почитала про рубец, хочу попробовать. Еще витаминки едим, нам в ветеринарке посоветовали когда на прививки ездили, название не знаю, там кальций и еще что то. Знаю что печень куринная постоянно неполезно, но никак не могла придумать чем ее заменить, теперь будем искать рубец.

Нужно будет съездить поискать ЦАМАКС еще, а то прыщики страшные прям. Как то раз смотрю а они еще и покраснели, я в панику, давай в ветеринарку собираться, потом сообразила что она просто свеклу в тот день ела и извазюкалась вся. smile.gif
Марика_!
Приятно видеть еще одну красавицу! biggrin.gif
А кто у нее папа, мама?
Желаем здоровья и радостей Вам и Габриэле!
А тут на форуме обсуждались почти все Ваши вопросы. Все прошли через щенячьи проблемы. Загляните для начала, может, найдете там и ответы.. wink.gif
Lara
Каааакая хорошенькая! smile.gif
Nastya
Очень хорошенькая девочка! Поздравляю с приобщением. По-поводу еды - свеклу давать нельзя! Ни в каком виде (у вас же собака, а не свинья). И мясо то нужно сырое. Читайте кормление от Галины Петровны, там все есть. Растите здоровенькими!
sinoptik
Цитата (Марика_! @ 1.12.2005 - 12:11)
Приятно видеть еще одну красавицу! biggrin.gif
А кто у нее папа, мама?
Желаем здоровья и радостей Вам и Габриэле!
А тут на форуме обсуждались почти все Ваши вопросы. Все прошли через щенячьи проблемы. Загляните для начала, может, найдете там и ответы.. wink.gif

Спасибки! Папа из Ярославля кажется, мама из Москвы, а сами мы в Череповецком клубе состоим. Более точно нужно глянуть в щенячке, дома посмотрю потом напишу. Если честно то когда брали не знали ничего этого и просто так покупали ту котоая понравится. А точнее даже не так, у нас этой осенью всего две девочки на весь город родились, а нам непременно нужно было девочку, когда приехали покупать всего одна осталась, ее и взяли.

Форум сейчас штудирую потихонечку, очень много полезного для себя нашла.
sinoptik
Цитата (Nastya @ 1.12.2005 - 12:34)
Очень хорошенькая девочка! Поздравляю с приобщением. По-поводу еды - свеклу давать нельзя! Ни в каком виде (у вас же собака, а не свинья). И мясо то нужно сырое. Читайте кормление от Галины Петровны, там все есть. Растите здоровенькими!

Спасибо что подсказали про свеклу, просто про овощи в книгах пишут, я думала и свекла тоже пойдет. Не будем значит, тем более что мы морковку больше любим. Еще вспомнила, любим капустку целым листом большим грызть, правда после этого маме приходится во всей квартире уборку наводить, зато на полчаса у ребенка занятие есть smile.gif
Женя
Габриэла красавица! Ушки у нее пока правильной формы, но при смене зубов примерно до года нужно будет клеить.
Куриную печень и сердечки лучше не давать, так как курица достаточно сильный аллерген и прыщики могут быть от нее.
Мясо сырое нужно обязательно - телятина или говядина. Пока маленькая можно давать в виде фарша.
sinoptik
Устроили вчера фотосессию smile.gif Как и обещала выкладываю еще фоток.

Сидим ждем пока мама приготовит покушать...


sinoptik
А вот так вот мы загибаем голову то вправо то влево когда мама с нами разговаривает...
sinoptik
Ну наконец то, дождались... Кушаем... Мама не отвлекай со своим фотоаппаратом... Кстати тарелка на книжечках стоит, чтобы повыше была. Потом собираемся другие мисочки купить, раздельные и на подставках. А пока так...
sinoptik
Как же высоко мы забрались... Страшно...
sinoptik
Валяемся с папой смотрим телек... Нашли укромное местечко, спрятались...
sinoptik
Собираемся спать... Не смотрите что у нас грудь такая некрасивая, просто мы мокрые, папик только что моську намыл...
sinoptik
А здесь на заднем плане чуть чуть видно пятнышко, это мы написали пока мама с папой где то бегали, а ребенка с кровати забыли снять, дык она на вред это сделала. Через 5 сек после фото папа начнет громко ругаться и грозиться что ребенок будет спать на полу, ну потом конечно же подобреет... wink.gif
sinoptik
Ну и просто фотка на кухне...
Марика_!
Хорошая девочка!
Она такая.. не мелкая, однако!
Пусть расет без проблем, на радость папе с мамой! biggrin.gif
Olesya
Красотулечка smile.gif)))
Тфу тфу тфу
sinoptik
Заглянула наконец в щенячку, значит отчитываемся:
- папа у нас - Тартарен из Сиреневого Замка
- мама у нас - Кетти Челси Адлер

Правда я не понимаю хорошо это или плохо. rolleyes.gif unsure.gif
Марика_!
Наверное, хорошо. Из Сиреневого Замка на выставках собак видела. Они только отлично получали.
sinoptik
Вчера сижу перед телеком вареники ем, маська рядом вертится, на полу играет. Слышу телефон звонит, поставила тарелку на диван, бегу к телефону (девочка на диван пока не умеет залезать, точнее не умела). Прибегаю обратно, эта мартышка стоит на диване и наворачивает вареники, моська вся в сметане, увидела меня, вареник утырила и бежать. Я сначала ругать, потом за фотиком сбегала, нафоткала, фотки завтра выложу. Вареник отбирать не стала конечно smile.gif, потом поняла, там рядом с диваном на полу подушки валялись, я люблю на них на полу валяться, вот она и сообразила с подушки запрыгнуть... Даже ругаться неудобно было на нее, за такую смекалку. А сметанку мы обожаем smile.gif
Olesya
Молодец девчонка smile.gif
Шрек тоже любит пить сок из моей чашки...если оставлю поблизости smile.gif
Но такого...Молодец smile.gif
Аня/Миша/Моджи
Да за детками нашими только глаз да глаз. wink.gif biggrin.gif У нас Моджи пока ничего такого не делал. Но если оставишь где-нибудь, в пределах его досигаемости какие-нибудь вкусняшки оставить он будет ходить кругами, смешно лаять, скорее даже пищать, издавать какие-то оч. странные звуки, весь обчихается (чихает еще так смешно tongue.gif laugh.gif , соплей напустит), лапкой скребет рядом то одной то другой, но пока еще ничего не съел, может все еще впереди. wink.gif Еще он так же себя ведет, если ест, а какой-нибудь вкусный кусочек уподет на пол и он его в угол подставки мордой своей загонит. Первый раз мы даже не поняли , что случилась ohmy.gif услышали какие-то странные звуки из кухни. Пришли посмотрели, помогли бедолаги, а сами потом смеялись biggrin.gif biggrin.gif
sinoptik
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 8.12.2005 - 23:17)
Да за детками нашими только глаз да глаз. wink.gif biggrin.gif У нас Моджи пока ничего такого не делал. Но если оставишь где-нибудь, в пределах его досигаемости какие-нибудь вкусняшки оставить он будет ходить кругами, смешно лаять, скорее даже пищать, издавать какие-то оч. странные звуки, весь обчихается (чихает еще так смешно tongue.gif laugh.gif , соплей напустит), лапкой скребет рядом то одной то другой, но пока еще ничего не съел, может все еще впереди. wink.gif Еще он так же себя ведет, если ест, а какой-нибудь вкусный кусочек уподет на пол и он его в угол подставки мордой своей загонит. Первый раз мы даже не поняли , что случилась ohmy.gif услышали какие-то странные звуки из кухни. Пришли посмотрели, помогли бедолаги, а сами потом смеялись biggrin.gif biggrin.gif

Он у вас просто молодчинка, а наша все тырит. Одеваюсь, перчатка упала, эта тут как тут, схватила и бежать в спальню, чтобы я за ней побегала. А я в ботинках уже, строго так говорю типа верни обратно, сбегает кружок по комнате и несет обратно, с виноватым видом.

А сейчас у нас новая фишка, вечером если уже знает что есть пора, то стоит в коридоре около кухни, в комнату заглядывает и лает, подойдешь ее на руки взять, а она не дается, на кухню убегает, типа иди сюда, корми меня. И гулять так же, хочешь ее на руки взять а она к двери несется. Уже два дня подряд еще и ошейник носит, типа одевайте меня и ведите гулять, он обычно на диване лежит, уж не знаю как она его оттуда умудряется стырить...
sinoptik
А еще недавно тут глянула в складку девочке и чуть в обморок не упала, такая там жуть была. Вообще то складкой у нас папа занимался изначально, но видимо забыл sad.gif Стали мыть по два раза в день, маслом мазать - ничего не помогало, сразу мокла кожица там и раздражение было. Вчера с папой устроили совет семейный, было принято решение насыпать детской присыпкой - вроде помогло, ттт, сегодня все сухо и чистенько.
sinoptik
У нас сегодня радостная неожиданность, научились на кровать запрыгивать. А то были с этим проблемы, тягай ее туда сюда вверх-вниз. А сейчас у нас ремонт идет, пришлось ее в спальне закрыть когда на работу уходили. Папик наш сейчас звонит из дома (в обед приезжал) и спрашивает у меня зачем я оставила собаку на кровати, а я ее на полу оставляла утром. Видимо ей надоело одной сидеть в спальне на полу вот она и закарабкалась на кровать. Даже встречать не вышла как обычно, видимо так сладно на кроватке спится smile.gif
Aishka
Смотрите...а то они бывает залазить могут а слазить бояться....все дела на кровате сделает за день...
Olesya
Молодечики smile.gif
Главное, чтобы прыгала а не только залазила!
Поздравляем с победой smile.gif
Помидорка
А наш мужчинка сигает с кресла на диван, причем расстояние приличное.
Прям ТИГР из цирка. tongue.gif
Наш папка даже соорудил спец. кольцо - но пока боимся, и пытаемся с ним играть. biggrin.gif
Jane
А мы,вот,хотя хвастаться тут и не чем,особо,диванные подушки,ВСЕГДА стаскиваем на пол,когда никто не видит,и измываемся над ними,как хотим.Пришлось убрать в кладовку до лучших времен mad.gif
marinka 67
а мы вот любим одеяла с постели в комнате растелить и валятся в них,хрюкая и сопя.
Лена
А Джена копает покрывала на кровати. Сосредоточенно , сопя и пыхтя, таким образом испоганила три покрывала. mad.gif Когда повзрослеет и копательный рефлекс иссякнет будем новые покупать. rolleyes.gif
marinka 67
уточните.а повзрослеем когда?нам уже го-о-д.
Лена
Хихик biggrin.gif Таки нам 8 марта год стукнет, а мы копаем и копаем. И вредим всячески rolleyes.gif
Юлиана
У нас тоже любит всё,чем взмахивают:простынь,одяло,покрывало и т.д.,а зачастую вцепится зубами и рычит mad.gif или скачит как маленькая пони tongue.gif .
marinka 67
вы это у нас подсмотрели-признайтесь!
Юлиана
Да нет,когда прочла ваше сообщение,то поняла что они все такие,ну если не все,то очень многие(особенно когда маленькие) biggrin.gif
marinka 67
я смотрю и они мне напоминают детей,которые познают мир.
Jane
А моя феська любит косточки свои закапывать под покрывало на диване.Роет так сосредоточено,пытается разорвать и внутрь,что ли,засунуть.На "черный"день копит,хозяюшка!
sinoptik
Да наверное все копают, наша тоже копает, на кровати, причем заберешь ее к себе, полежит минуту и снова идет в то же самое место копать, как маньяк прям. И еще на подушках диванных копает, они белые с черными пятнами, она пытается пятна сгр######ти, и косточки в подушки закапывает.
элайн
biggrin.gif А мы любим нападать на пылесос и мешать маме убираться . tongue.gif И ещё если я когда убираю складываю за дверь в ящик игрушки ,а потом забываю отдать. Такой тарарам устраивает ужас .Абсолютно все игрушки должны валяться на полу. Будет пыхтетьскулить пока до последней не вытащит из ящика.А вы как хотите через них прыгайте,это ваше дело ,а мне так хочеться .Воть! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.