Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше мнение
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Олik
Привет всем! Очень хочеться услышать мнение о своей собачке. Мы собираемся на выставку 16 июня на "Царскосельский карнавал 2007".
Мопсе тут 7 месяцев, а зовут ее Моня ))) Только писать честно, обижаться не буду.
Олik
Еще фото.
Олik
И еще
Анюта
Шикарная девочка. Интересно узнать кто её родители и как её зовут.
Мопсомама
Хорошая девочка,окрас чистый.Слегка низковато посажен хвост и ушко надо клеить.
Олik
Зовут нас Унка Эт"Эйбл Ролл.
Мать - Лили Май Дарлинг Леди
Отец - Флэш оф Джой Дорсет.

А что, и правда хорошая девочка? Правда у нас нижние зубья - шахматка выросла. )))
Мопсомама
Ничего страшного что шахматка.Так что стартуйте на выставку!
Олik
а какое ухо и куда приклеить ? )))

Про ухо, левое? на фото....
Мопсомама
У вас на левом ухе залом и его надо клеить,посмотрите есть такая тема на форуме и там всё подробно описано.
Я что то и не сображу как объяснить.Заклеивают лейкопластырем.
Олik
А еще есть вот такая фотка. Это Унка (Моня) со щенком нашей второй мопсы .
Мопсомама
Теперь вижу клеить оба и обязательно,посмотри в моей теме про Бакса там он есть с заклеиным ухом.,или найди тему
.
Flai
Согласна с Мопсомамой, ушки клеить можно 2через 2 недели wink.gif И когда учите стойке, поддерживайте хвост повыше, к спинке wink.gif А так очень славная девочка wink.gif окрас чистый, хорошая голова smile.gif
Вы на монопородку собираетьсь? smile.gif
Катя и Альберто
Я бы еще добавила, что рубенку пора когти стричь rolleyes.gif
Анюта
У вас выставка в июне, время много, погода хорошая будет. Весна. Выходите на улицу и ходите, ходите. И мускулатуру нагуляете и ногти подточите. У вас всё хорошо не хватает только мышечной массы.
Боня
Олik, а что за пятнышко у вас на складочке повыше глазика слева?
Олik
Это, когда у старшой мопсы родились щенки, она стала гонять младшую, и долбанула. Сперва была болячечка, которую Монька постоянно расчесывала, а потом я намазала Синафлановой мазью и все прошло, осталось такое пятнышко. Вроде и шерсть выросла, а такое ощущение, что светлее стала шерсть на этом месте.

А когти стичь коротко боюсь )))
Катя и Альберто
Цитата (Олik @ 11.04.2007 - 23:03)


А когти стичь коротко боюсь )))

Бояться не надо. biggrin.gif Просто надо аккуратно по чуть-чуть состригать. ну а если уж много сострижете, то тоже не страшно. Сразу просто коготок окунуть в сухую марганцовку и тут же все пройдет. Я так Берту однажды состригла слишком много. В марганцовку окунула и кровь перестала течь. wink.gif
Олik
Flai, мы едем на выставку, на которой будет много пород выставляться, а монопородная она или нет - я не разбираюсь)))
Боня
Цитата (Олik @ 11.04.2007 - 23:12)
Flai, мы едем на выставку, на которой будет много пород выставляться, а монопородная она или нет - я не разбираюсь)))

Олik, просто на этой выставке для мопсов будет две выставки - всероссийская и монопородная, вот Flai и спрашивает - вы на какую записались...
и ещё - вы в каком классе идёте - уже в юниорах или ещё в щенках? wink.gif

Олik
уже в юниорах, а лучше на всероссийскую или монопородную?

девочки! не могу найти темы про ухи. "Выдайте мне карту" пожалуйста (ссылочку, где можно посмотреть).

И еще, расскажите туземцу, на какие выставки лучше поездить? В чем разница монопородки и всероссийской? А еще, где побрить, чем и где намазать псинку, чтоб была неотразима на выставке? )))
Боня
Цитата (Олik @ 11.04.2007 - 23:21)
уже в юниорах, а лучше на всероссийскую или монопородную?

ну когда выставка проходит в одном месте и по времени друг за другом будут - можно и на обе сходить, тем более вы уже - юниоры!!!
и та и другая выставка- по-своему нужна и необходима wink.gif
на моно, как правило приглашается эксперт разбирающийся в породе, в данном случае- мопс! а значит сможет правильно и грамотно оценить вашу собачку...
а на всероссийской - как правило эксперт - всепородник wink.gif

Цитата (Олik @ 11.04.2007 - 23:25)
А еще, где побрить, чем и где намазать псинку, чтоб была неотразима на выставке? )))

blink.gif blink.gif blink.gif а это ещё зачем???? чего брить-то хотите?
когти приводите в порядок, уши - складочку, помыть и вычесать - вот и все манипуляции wink.gif

вот тема про уши- http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=714
Олik
Читала Ширли Томас, у нее написано, что перед выставкой надо состригать усы (брить). Всмысле - собаке )))
Shanya
А прикус у вас какой?
Олik
Походу, небольшой перекус, но зубы и язык не торчат. Меня прикус тоже беспокоит!
Бусинка
Я тоже про ушки не найду что-то.. А что их клеить-то? Складываете спереди вдоль пополам и обворачиваете лейкопластырем, лучше дышащим, с маленькими дырочками, только не перцовым ph34r.gif .

А когтищи я стригу гильотинкой-моим нравится! smile.gif
Кожаный носик
Цитата (Олik @ 12.04.2007 - 00:25)
Читала Ширли Томас, у нее написано, что перед выставкой надо состригать усы (брить). Всмысле - собаке )))

Без опыта не стоит этого делать. Тем более, что эти "прибамбасы" оценят только зарубежные эксперты, и то не все. Девочка ладная, хвостик (согласна с моспомамой) немного низковато посажен, но это не смертельно. Мышечную массу надо бы подогнать, а так - хороша девица. Ушки, конечно, надо бы клеить.
Олik
А какие титулы присуждают на монопородке, а какие на всероссийской выставке?
Анюта
На монопородке в зависимости от ранга выставки присуждаются: ЮКЧК (юный кандидат в чемпионы клуба), ЮПК (юный победитель клуба) и ЮЧК (юный чемпион клуба).
На всероссийке вам могут дать ЮСАС.
даша супер
Хорошая девочка !!
Желаю Вам удачи !!
Ashika
Вот, про уши темка http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=714
Олik
Девочки! Спасибо за отзывы. Ухи заклеили. Решили записаться и на монопородку и на Всероссийскую на 16 или 17 июня.
Олik

Когда нажимаю на ссылку выходит:



"Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой"
Ashika
Цитата (Олik @ 15.04.2007 - 21:52)
Когда нажимаю на ссылку выходит:



"Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Ссылка, по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой"

Не знаю, что и сказать. Утром я ходила по этой ссылке нормально. Темка была прикреплена в разделе "Выращивание щенка" - её нельзя было не заметить. А теперь, смотрю, нет её там... sad.gif У меня галюцинации ?!
Боня
Цитата (Олik @ 15.04.2007 - 21:51)
Девочки! Спасибо за отзывы. Ухи заклеили. Решили записаться и на монопородку и на Всероссийскую на 16 или 17 июня.

ну и правильно!!! сразу за один день узнаете отличие моно и всероссийки wink.gif
Ната и Дея
Боня, а вы в Пушкин пойдете?Насколько я понимаю моно в Пушкине в июне?
Я собираюсь с маленьким ребенком своим идти, у меня дите маленькое есть!
Боня
Цитата (Ната и Дея @ 15.04.2007 - 22:32)
Боня, а вы в Пушкин пойдете?

ну как же мы без Пушкина - идём smile.gif, наверное...
а вы??? давно вас Наталья не видно было wink.gif
Ната и Дея
Както фотки не ставятся

user posted image
Боня
и кто этот дивный ребенок??? rolleyes.gif , неужели... blink.gif дайте предположу - неужели ваша малява? rolleyes.gif
у вас же вроде уже барышня wink.gif
Ната и Дея
Вполне могла быть и моя молява, если бы не пропустовала Дейка, а так чюжая, из Москвы привезенная Ирмиль Ливия Аврора Бориалис, дома Сливка

user posted image
Боня
ну как же чужая??? уже ваша Сливка tongue.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!! wink.gif
грустная и задумчивая какая девочка - КРАСАВИЦА rolleyes.gif ,
вы её хотите в Пушкине выставить??? а какой возраст малявочки?
Ната и Дея
К Пушкину будет почти 5 мес, б е б и к а м и будем, если все нормально хочу выставить!
Боня
Цитата (Ната и Дея @ 15.04.2007 - 23:24)
К Пушкину будет почти 5 мес, б е б и к а м и будем, если все нормально хочу выставить!

Молодцы!!! wink.gif
как Дея приняла Сливку? дружат?
Ната и Дея
Сливяндия Дейку жреть со страшной силой, а так ничего нормально по дому носятся!! Периодически спят вместе, когда Дейке надоедает на полу притыкаться, Сливка ее и из дома выжила, надо второй покупать!

user posted image

Боня
Какая прелесть wub.gif
а корзинка-то и вправду тесновата biggrin.gif , пора Дейечке новую квартиру, попросторней - по-старшенству и габаритам wink.gif
Олik
Так мы-то тоже в Пушкин в июне! И на моно и на всероссийку туда записались ))) кто тоже едет?
Ната и Дея
Олik, если пойдем, обязательно свидимся,а вы из Питера или Пушкина?
Олik
Мы из Соснового Бора (Ленингр. обл, где ЛАЭС)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.