Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выделения после родов
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Олik
уже прошло больше 6 недель после щенения, а выделения из петли еще есть. Они светло-коричневые и слизистые, их немного, температура 38,4. Вчера раздали щенков (правда молока - залейся). Посадила мопсу на голодную диету и понемногу сдаиваю.
Вопрос: норма или нет, что выделения еще есть ( пол, белье, ковер - не пачкает, но я вижу их, проведя белой тряпочкой, после пописанья, по петле)?
lora
У нас точно такая история.В субботу было 8 недель после родов и тоже есть очень скудные выделения.Врач сказал что это в норме.Даже для полного спокойствия сделали УЗИ.Так что не переживайте.А вот сдаивать молоко не нужно.Можно привязать капустные листы и на ночь мазать соски камфорой.Правда мягко говоря очень дурственно пахнет.И диета и ещё раз диета.
Захарова Г.П.
Девочки, милые, сдаивать нельзя ни в коем случае, только больше молока будет. Можно сделать укол магнезии (3-5 мл магния сульфат, я делаю подкожно), но она, сволочь, болючая ужас. Просто меньше еды и воды и побольше прогулок, а выделения будут пока будет молоко.
Олik
Я когда сама родила, по показаниям надо было прекратить грудное вскармливание, мне сказали, что чем больше сцеживать - тем больше его набежит. Поэтому надо с каждым разом сцеживать все меньше и меньше, до облегчения состояния. тогда и выработка будет меньше. У своей собаки таким образом в предидущий раз, я убрала молоко за 4-5 дней. Я же ее не дою ))), а сцеживаю до облегчения состояния. Вчера 4 раза , сегодня -3 буду., завтра - 2 и т.д.
Олik
А у нас молоко убывает потихоньку ))))
Flai
Ну и хорошо smile.gif пусть скорее все наладится у девочки biggrin.gif
Олik
Спасибо! )))
Лена
Я на собственном опыте убедилась, что раздавать всех щенков сразу нельзя. Потом мученье с молоком у собачьей мамы. Всегда оставляю одного подольше и отдаю когда молоко совсем закончится, примерно после двух месяцев, а то и позже.
Shanya
Я к 40 дням уже мамку не пускаю к щенкам, когда щенам 45 дней молока у мамашки уже нет.
Зато проблем нет ни мастита, ни отвисшего вымя...
Один раз ошибку совершила, до 2,5 кормила щенков, так расплатилась жутким маститом...и по жизни отвисшим вымем... sad.gif
lora
У нас молока тоже уже нет и ТТТ всяких там затвердений тоже.Но вот одно как сделать чтоб сисечки подтянулись а во висят как тряпочки.Особенно первые те которые ближе к ножкам.Может чем помазать или ещё что.
Jane
Девочки, вот хотите верьте, хотите нет-чтоб молоко быстрей перегорело прикладывать уксусный компрес,(1:1) и держать, пока тряпочка не высохнет, за раз делать хотя бы раза три(мочить тряпку), в течение дня-сколько терпения хватит удержать собаку в раскоряченном виде. Проверено лично. Помогает.
По поводу выделений-у нас роды были уже 9 недель назад, продолжает мазаться... Но у нас другое-были внутренние разрывы, мы кололи антибиотики и кровесвертывающее и свечи...
Олik
Все! Путем небольшого сдаивания у нас молоко исчезло практически все )))) Титечки висят, как тряпочки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.