Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: что значит "прививки по возрасту"?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
lenaQ
Вот такой вопрос. у нас первая наша выставка 26 мая. в нашем городе. нам в это время будет 6,5 месяцев. у нас на данный момент сделаны две прививки. от бешенства еще не прививались. Мне сказали, что если выставка в своем городе то можно и без прививки от бешенства?... а вот сейчас другая инфа - что нада прививку в любом случае.. я честно говоря думала прививать от бешенства в год. и еще - если я все таки ставлю прививку -а это будет на след неделе то зубы то у нас еще не все поменялись.. какова целесообразность ставить привику?.. чет совсем запуталася....помогите..
Alice
Прививка с бешенством делается в 6 месяцев после смены зубов, потом карантин - 1 месяц.
Захарова Г.П.
На Западе прививку от бешенства делают после 3-х месяцев. И наши стали требовать прививать бешенство после 12 недель. Лучше делать импортную прививку, в частности, Дефенсор-3. Эта прививка делается на три года.
lenaQ
если прививка делается в 6 месяцев, как же на выставку попадают щенки в возрасте 6 месяцев на момент выставки? сейчас вопрос так стоит - или мы делаем прививку в 5 с небольшим, и попадаем на выставку, или не делаем прививку сейчас, ждем 6 месяцев, но тогда с учетом карантина на выставку не попадаем. и все бы ничего, сдалась нам эта выставка... но уже и зарегистрировались.. и деньги отдали.. плохо чайником быть(((

и еще вопрос - читала что нельзя менять вакцину в процессе прививок. мы прививались нобиваком. можно ли третью прививку привится дефенсором?
Кожаный носик
Я вообще прививаю от бешенства всех щенков в первую ревакцинацию - как раз в два месяца. И в три мы уже по рингу бежим. Какую прививку делать от бешенства роли не играет. Можете Нобивак, можете Дефенсор прививать.
Alice
Цитата (lenaQ @ 22.04.2007 - 20:35)
если прививка делается в 6 месяцев, как же на выставку попадают щенки в возрасте 6 месяцев на момент выставки?

Ну в 6 месяцев это условный срок (после смены зубов). кто делает в 6 месяцев, тот не попадает на выставку - ходит с 7 месяцев.
Кто-то чужой паспорт на ветконтроле сунет, чтоб квиток получить.... все по-разному...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.