Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вес, лишний вес
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2, 3
Centurion
Уважаемая Галина Петровна!
Есть ли у Вас данные, сколько примерно должен весить щенок в разном возрасте? Хотя бы примерно по месяцам.
Dara
в среднем до года щенки весят столько, сколько им месяцев
2 мес- 2кг
3 мес- 3 кг
и т.д
Centurion
Спасибо!
Semicvetik
Вот, я тоже этим интересовалась. У нас мопс 3 месяца, весит почти 3 кг. Мама считала, что много. А получается нормально? biggrin.gif
Dara
нормально)))
marya
blink.gif ой мы тогда наверное слонята а не мопсы. Мосяндель, мне так кажется, уже больше пяти кило. Срочно на диету ребенка! Пусть грызет одну капусту. biggrin.gif
Лена
На диету вредных хозяев mad.gif А ребенок пусть ест, сколько ему надо. biggrin.gif
marya
Ага и их тоже на капусту. И шаромопса и хозяев всех.
Денис
Слонята, не слонята, а кушать малышам надо хорошо. Лучше норму установить: 500 - 600 гр., меню во всём ассортименте и гулять хотя бы 2-3 часа в день. Одновременно совершаем лёгкую пробежку для хозяев и, по возвращению домой, грызём капусту. wink.gif biggrin.gif
Юлиана
а какая норма для 1,5месячного щенка?сколько раз он должен питаться и по сколько он должен съедать чтоб не переел?
Марика_
Я думаю, щенок переесть не может. Это если у него совсем непорядок с мозгами, а такого не бывает! Правильно, наследственность, (комплекция) и гуляние и качество еды- вот определители веса главные. Вот вырастет, тогда и на капусту можно... поглядеть laugh.gif
люблю мопсов!
ой, то есть получается, что диета только после года, да?
я же тут совсем недавно еще (месяца два назад) жаловалась, что мой Джой кушать, видите ли, не желает. он и сейчас не все кушает, в основном мсяо biggrin.gif , но при возрасте 4 месяца весит уже 5,5... хм, непорядок получается! а гулять ВООБЩЕ не желает, потому что у нас тут снег (какой кошмар) и его нежные лапы не для того созданы, чтобы по холодному гулять. последний раз гуляла с сыром перед носом его, то есть бежала с сыром в руках, а он за мной, когда подбегал - получал вкусняшнку, и снова я отламывала сыр - он бежал rolleyes.gif вот такая "диетическая прогулка" получилась.
Mary
у меня пес тоже не любит гулять, кому ни рассказываю - не верит никто! Может это потому что мы на поводке гуляем, тепло будет - приобрету рулетку, может лучше будет дело идти. Таскаю его на этом поводне, а он как осел - упрется и в сторону подъезда тянет. С поводка спускать боюсь, кругом машины и большие собаки - голова на 180 градусов крутится - не дай бог подлетит кто. Вся дурь дома выходит - носится как заяц во хмелю biggrin.gif Благо мебели мало, а то точно лоб бы расшиб
Денис
Мы тоже бычимся, когда из дома выходим. Приходится уводить подальше от дома на поводке, а потом предоставлять свободу выбора. Мол, никто не держит. Хочеш, чеши домой сама! А мы - дальше гулять! Через пять минут бежим впереди паровоза, как в попу раненный индеец! tongue.gif ph34r.gif
люблю мопсов!
да уж. у нас рядом парк и я отпускаю своего без поводка гулять, но ему все равно "не гуляется" из-за снега: некомфортно (лапы мерзнут), а валенки я ему купила которые, ему маленькие. хм. у нас за 50 долларов продают кожанные сапожки с подошвой, не знаю... продавец утверждает, что это "элитная обувь", а на ней made in China, а уж там-то точно за копейки такую "элитную" купить можно.. и хочется, и до зарплаты еще неделя:-)!
Лена
А ОНИ С НЕГО СПАДАТЬ НЕ БУДУТ, А ТО ВЫБРОСИТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР unsure.gif
Jekky
У нас , кто покупает обувь, с пёсой идут - чтоб померить rolleyes.gif А вообще то наш Митька где то до 5 мес. тоже не любил гулять по снегу. А теперь всё нормально. В мороз ещё быстрей бежит - что бы лапки не замёрзли.
люблю мопсов!
Цитата (Лена @ 31.01.2006 - 14:44)
А ОНИ С НЕГО СПАДАТЬ НЕ БУДУТ, А ТО ВЫБРОСИТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР unsure.gif

да нет, они на завязочках вверху:-)
люблю мопсов!
Цитата (Jekky @ 31.01.2006 - 15:08)
У нас , кто покупает обувь, с пёсой идут - чтоб померить rolleyes.gif А вообще то наш Митька где то до 5 мес. тоже не любил гулять по снегу. А теперь всё нормально. В мороз ещё быстрей бежит - что бы лапки не замёрзли.

да, отличная идея!!!!! спасибо, как-то не додумалась
НАТИК
А меня, наоборот, в зоомагазине отговаривали от покупки ботиночек мопсику. Говорят, что очень скользко в них, и песик может подвернуть или вывехнуть лапку. unsure.gif А вот комбинезон мы прикупили......, только никак не можем понять, что гуляя в нем можно "дела" делать. tongue.gif
Аня/Миша/Моджи
Ботиночки-это хорошо biggrin.gif , но у нас много знакомых купили или пытались купить, так их собы в этих ботиночках ни шагу не хотели делать tongue.gif . Так и стояли на месте или снятьзубами пытались. wink.gif Наверно лучше все дела быстренько голышом сделать-и домой biggrin.gif ph34r.gif
Olesya
У нас в комбинезоне не хочет ходить smile.gif
Пришлось купить попонку smile.gif
люблю мопсов!
Цитата (НАТИК @ 1.02.2006 - 13:32)
А меня, наоборот, в зоомагазине отговаривали от покупки ботиночек мопсику. Говорят, что очень скользко в них, и песик может подвернуть или вывехнуть лапку. unsure.gif А вот комбинезон мы прикупили......, только никак не можем понять, что гуляя в нем можно "дела" делать. tongue.gif

я сначала такие "валенки" из искусственного материала купила, у них подошва тоже типа синтепон и я еще подумала, что "ребенку" будет неудобно и скользков них ходить. но - к счастью - они нам сразу маленькие оказались, поэтому их в сторонку. а как-то недавно набрела еще на один зоомагазин, так там уже кожанная обувка с настоящей, рифленой почти подошвой продается. теперь вот дело за малым: зряплату получить и вперед, и с песней. вернее, с МОПСЕЙ! biggrin.gif
Оксана Т. (Бильбо)
А Вы свяжите лучше для своих мопсят носки, на подошве - двойная вязка. И не скользко, и тепло, и босиком, и ножку не стягивает как ботинки. biggrin.gif
Alina
Какие все они разние наши дети. Мой жил бы на улице, там ведь все так интересно. Вокруг столько друзей. с этими понюхаться надо, девченкам под юбку залезть. Вот этих пока нет, но зато записки оставили, почитать надо.
В лесу мы вообще отдельно гуляем, у него свои интересы, про маму только иногда вспоминаем. Очень с азиатами дружим: мама и сын. С сыном росли вместе, теперь выросли стали отношения выяснять, причем задирается только мой, все время тому рожи строит, что он мол круче. Дважды уже был здорово проучен мамашей. Вел себя неподобающе по отношению к старшей в стае и она его поваляла, теперь гуляем осторожно, на поводке,мы сзади а они нас охраняютю Но все равно на улице ему очень нравится в любую погоду.
Гость_Elena & Ul'jasha
Privet vsem!!!

A nasha devochka ochen’ lubit guljat’:-)
Tol’ko iz pod’ezda vixodim v priprijku bejit, i s takim vidom delovim, beregis’, samaja glavnaj vishla:-)
Xotja po nachalu toje bez udovol’stvija na ulicu xodili. A teper’ esli mi kuda-nibud’ sobiraemsja, ona svou kftochku toje tashit , vrode kak i ja s vami:-)

A doma suma kogda nachinet sxodit’, to luchshe na doroge u nee ne stojat’:-)

Edinstveno , devchenka nasha ne jelaet po lestnice podnimat’sja. Spuskaem mi ee na ruchkax, a kogda domoy, tak ona ot lestnici otxodit i stoit xnichet chto bi ee toje nesli, sozdaetsja takoe vpechatlenie chto ona prosto boitsja stupenek. Xotja ran’she begala sama.
I s divanom toje. Tuda ey pomogaem zalezt’, a obratno pravda sama sprigiaet.
Лена
А мы вчера в гости ходили, и Джена бежала вниз по лестнице- чуть меня не уронила. rolleyes.gif У нас опять природный катаклизм- целый день снег валит. У Джены проснулись ее молосские корни и она, стоя по пупок в снегу , облаяла и разогнала двух превосходящих ее вдвое ростом дворняг. biggrin.gif Нам конечно приятно, что у нас смелый мопс, но по видимому придется гулять с ней на поводке, а то и в драку полезет. Думает наверно что она очень крупная собака. wink.gif
marinka 67
здравствуйте все!во первых хочу поблагодарить Галину Петровну за книгу.она наконец добралась до нашего жаркого края.аж в конце января получили.во ,как у нас почта работает.немогла сразу написать,не было монитора.старый сгорел,пока купили новый -нужно время.у меня мопся весит 10 кг.,и нам уже год в феврале исполняется.очень много шкуры.прямо висит складками,когда сидит.сползает на задние ножки,как чулок.чего делать?и ещё на ощупь шкура мягкая и бархатистая,а какая должна быть?у соседки ,у мопсюшки-жестковатая и длиннее .
marya
В пятницу взвешали свою детку. Мопосоконь просто! Цельных 7200. И при всем при том он еще как котик ручной, на улице не очень то и гулять желает, на руки просится, может от того что еще прохладно (-10). Как теперь его худеть? Или не надо? Забыла совсем, Моське в субботу будет пять месяцев, это я к вопросу про вес т.е должен быть примерно 5 кг?
Лена
Может худеть пока не стоит- он же еще растет rolleyes.gif
marya
Да мне он толстым и не кажется. Возмужал на собачика похожим становится. Красавчик вобчем. wub.gif
ADEL2
Наша красавица весит 8кг 100гр. Ветеринар сказал нужно сажать на диету. И сбросить надо как минимум 1,5 кг.
А сколько ваши мопсодети весят?
И что вы делаете для поддержания диеты?
ADEL2
Забыла написать - нам 2 года
Янка
А разве это много для взрослой собаки? В книжках про мопсов написано - от 6 до 8 кг. Я так и думала, что около 8 они и должны весить, особенно с хорошо развитым костяком.
ADEL2
Может у нас мелковатая сама по себе, но она действительно выглядет толстоватой. И в нашем жарком климате ей немножко тяжело быть толстоватой. Поэтому мы почти всегда на диетах.
Юлиана
По-моему это нормальный вес для мопси,наш-то в 6 месяцев весит 7.600 (вчера взвешивали)-вот это много,а ваша просто изящная и фигуристая дЕвица. biggrin.gif
Янка
А на прогулках Ваша мопся активно двигается? Диет недостаточно, нужно бегать (если у Вас жарко, то скорее всего, вечером, когда жара спадет), да пусть по лесенкам вверх почаще поднимается, ну и + диеты. Творожок - обезжиренный, овощи, яблочки, мясо нежирное, всяких сладостей, перекусов нельзя (ну это Вы и сами знаете, Вы ж уже опытный мопсородитель! smile.gif) Удачи в похудении!:)
Марика_!
Действительно много зависит от костяка. Маруся при росте 29 см весит 7.800, и все говорят, что она мелкая. Она действительно маленькая. Кушает она почти нормально, не клянчит еду, а только вкусняшку-сушку.
А Вашей все время кушать хочется? sad.gif
Юлиана
Питаемся мы "Хилсом" для щенков рис с ягненком 3 раза в день по 75гр. за подход. Минимальная наша прогулка длится час и так три раза в день.Домой поднимаемя исключительно по лестнице на 9-й этаж (уже привыкли за месяц).Папа у нас крупнячок,маму никогда не видели( sad.gif )
Alice
Это песня всех ветеринаров - мопсу надо худеть! biggrin.gif
Янка
Так, девушки, приду сейчас домой и Тайсона - на весы!!!! Но в последний раз (около недели назад) он весил в 4 полных месяца 4 800. Сейчас, я думаю, что около пяти. Но мы толстыми не выглядим, даже иногда кажется худоватым-угловатым. Да все ж мы ненормальные мамочки, каждая любит своего ребятенка больше всего на свете и считает самым-самым-самым! да они и есть - самые-самые-самые, очаровашки-мопсяшки! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Марика_!
Для того, чтобы оценить на глаз, надо ли собаке худеть, нужно знать особенности породы. Один вет сказал, что Маруся толстовата, а второй - что "в прекрасной форме ваш мини-мопс" smile.gif
Янка
Цитата (Alice @ 7.06.2006 - 16:26)
Это песня всех ветеринаров - мопсу надо худеть! biggrin.gif

Полностью согласна!!! smile.gif
ADEL2
Мы каждый день ходим (быстрая ходьба). Только вечером. Около часа. Лестниц у нас нет (живем на первом этаже). Весь день в квартире, почти всегда на диване. Кушать любит ЖЖУУть. Съест все что дадут. Поэтому на постоянной диете. Ест сухой диетический корм. Перекусов (сладости исключены) у нее нет. Единственное что даем ей в виде перекусов - это фрукты, овощи. Естественно не килограммами, а кусочками.
Еще раз повторюсь, что выглядит толстоватой. Хотя видела худых мопсов. Страшно смотреть. Будто их концлагеря сбежал. На самом деле мопс выглядит толстоватьым красивее.
ADEL2
Кстати, когда то ветеринар сказал мне такую вещь, что когда мы даем мопсу перекус, даже маленький кусочек, то всегда нужно мысленно умножить предложенный собаке кусочек в 9 раз. Именно в 9 раз наш желудок больше чем у мопса. Поэтому тот мааааленький кусочек, которые "якобы не повлияет на стройность" на самом деле для мопсоребенка явялется целым КУСИЩЕМ.
Марика_!
Когда такой усиленный аппетит, значит, чего-то постоянно не хватает, хронически. На идеальное сочетание организма с сухим кормом надеяться не стоит.
А ветеринар забыл, что и обмен веществ у собак раз в 10 интенсивнее... Дело не в КУСИЩЕ, а в его составе.
ADEL2
За два года ее жизни пробовали кормить и обычным кормом и диетическим и натуралкой. ОНА всегда хочет есть, с самого первого дня у нас. Так что же с ней что то не в порядке?????? unsure.gif
ADEL2
Марика на самом деле, разговор тогда касался именно таких перекусов как печеньки, конфетки, кусочек жаренной курица, чпсик, который выпал из рук ребенка. Разговор не шел о полезной еде. И й думаю, что все таки он прав. Он имел ввиду, что давая маленький кусочек печенья собаке, который ей может принести вред, на самом деле принесет вред в 9 раз больший, так как порция для собаки гораздо больше, чем тот же самый кусочек для нас. Разве я не права??
Лена
У Джены рост 30 см, весит 8,5 кг. и выглядит худенькой. На аватаре наверно видно.
Марика_!
Если захотите выяснить, то это не будет проблемой. Смотря какую установку давать: или "он получает всего вдоволь", тогда ничего не выясните, или же предположить, что питание надо "доработать", тогда причину повышенного аппетита найдете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.