Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демодекоз
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сергей ПК
Санька, Галя и Сергей. Поздравляем Всех с Новым Годом! Уже два месяца пьем шампанское. Мы выздоровели. Выздоровели с пятой попытки вылечить эту дрянь. Пятый способ лечения оказался самым эффективным. Да простят меня Мэтры - лечили Мы "нетрадиционным" способом, но победителей не судят. Главное - результат! Генерализованный демодекоз, с 90%-ым поражение кожи, осложненный стафилококом, грибком и прочими болячками, прошел, как легкий насморк у человека. Два месяца не даем никаких лекарств. Рецидивов нет. Что будет дальше? не знаю - будем решать проблемы по мере их поступления. А сейчас небольшая фотосессия о наших Новогодних приключениях. Обратите внимание на Санькину шерстистость. Так выглядят выздоровевшие мопсы.
Сергей ПК
Продолжение приключений
Сергей ПК
Окончание приключений
Olesya
Санька просто прелесть.
Мы поздравляем Вас с выздоровлением !!!!
Не болейте никогда...фотки супер smile.gif))
Так держать
sinoptik
Санька просто красавец!!! Так переживала за него, прям прониклась, папе и маме его огромное человеческое спасибо за мужество и стойкосnm!!! После этой истории решила, что если заведу мопсо-мальчика (а заведу наверняка) то назову Санькой, имя классное. Смотрю на фотки и даже не верится что это тот самый Санька, такой классный мальчик!

У нас тоже какое то пятнышко, хотела спросить может быть кто-нибудь что нибудь посоветует. На задней лапе изнутри нет шерстки и покраснение, ранок никаких нет, темного тоже нет, просто пятно, не пятно даже, а область, довольно обширная, и с неярко выраженными краями. Девочка иногда чешет ее, он не постоянно. И еще на локотке темный участок, но облысения нет, разгребла там шерстку (насколько это получилось потому что на локотке шерсть короткая и плотная), вроде кожица под ней светлая, а темная это шерсть. В общем вся в сомнениях я, мечусь, переживаю. Ездили к ветеринару, посмотрели под синей лампой, сказали что все в порядке, что просто аллергия, дали мази какой то, как я поняла просто антисептик какой то. Соскоб они делать не стали, сказали что так пройдет, а оно не проходит, уже месяц прошел. Дома мазали другой мазью, хорошей каой-то. Иногда становится чуть лучше, покраснение проходит, а потом снова хуже, так никто ничего толком и не может сказать. Сейчас еще на морде было на складке два прыщика белых, вроде проходят уже, а я боюсь, вдруг это то же самое, шерсть выпадает, правда там участки совсем маленькие, просто раньше прыщики только на губах были, а тут на складке. И еще складка сама преет постоянно. Хочу к другому ветеринару свозить ее, пускай соскоб делает, но у нас нет тех, кто в мопсах особенно понимает, поэтому боюсь. Пищевые аллергены уже перепробовала почти все исключать возможные, не помогает.
Даже не знаю что делать. А так девочка веселая, вроде не беспокоит ничего, кушает хорошо.

Lara
Поздравляю Саньку и его родителей с Новым годом! smile.gif
Будьте всегда такими красивыми, весёлыми и здоровыми, как на последних фотках smile.gif.
Olesya
Синоптик, не испытывайте судьбу.
ДЕЛАЙТЕ СОСКОБ!!!!!
Вам жеж лучше и спокойнее спать будет
Я сразу сделада, когда пятныйшко появилось. Хотя мои ветеринар сразу и предложил. Слава богу все ОК было, но перенервничала сильно.
Так что ....может лучьше перебдеть, чем недобдеть smile.gif

Но главное, не болеть!!!!!!
Лена
Уважаемый Сергей, поздравляем вас и многострадального Саньку с победой ! Пусть никогда больше ничем не болеет! Такой молодец , резво по снегу голышом гоняет biggrin.gif
Синоптику. Лучше сразу сделать соскоб, береженого Бог бережет. Удачи вам rolleyes.gif
Лена
Цитата (Olesya @ 13.01.2006 - 14:55)
Так что ....может лучьше перебдеть, чем недобдеть smile.gif

Но главное, не болеть!!!!!!

точно! biggrin.gif
sinoptik
Ну вот, пришли сегодня домой на обед и ужаснулись. С ногой вроде лучше, но вот мордуленция на носу распухла и вообще что то странное творится. Нафоткала сразу щас выложу фотки, может быть кто нибудь что-нибудь посоветует. Завтра конечно к врачу однозначно, но все равно гляньте, может кто сталкивался. У нее там все было в коросточках и слизи, на фотках это уже я помыла, причем еще утром такого не было. Может это быть из за того что она вчера стакан коктейля молочного выпила втихаря, все таки там сливки жирные и мороженное сладкое? Может аллергия?

На первой фотке кожа специально натянута чтобы складку открыть, чтобы видно было... а на второй как она выглядит в реале, все равно видно что не в порядке у нее нос.
sinoptik
Вторая фотка...
Olesya
По моему это "потничка" как у деточек пелюшковый дерматит smile.gif это не смертельно smile.gif Но может будут еще мнения.
Мы мажем:
1. Гексидерм - ну это совсем такое, от грибков и т.д.
2. Детский спец.крем от таких вещей у деток "Демокс" по моему.
3. Есть много тем на форуме, где обсуждают складочку. Советуют Клотримазол.

Здоровья Вам.
sinoptik
Спасибо, успокоили, а то я уже давай паниковать. Намазали мазюкой, не помню названия, но хорошая, ей родители взрослую песку лечили, проверенная.
Лена
Я БЫ ЕЩЕ СУПРАСТИНЧИКУ ДАЛА
sinoptik
Супрастинчику вечером дадим, просто не ожидали такого, приехали домой на обед, а она такая...а у нас дома и лекарств нет никаких, сейчас одна там сидит, а я тут переживаю, как она там. После работы в аптеку, а потом стразу домой. А супрастина сколько давать?
Лена
позвонила ветврачам нашим, сказали целую таблетку. У собак обмен веществ другой, для ребенка это было бы много, а мопсу нормально. Если ест хорошо, то засуньте в кусочек сыра маленький. выздоравливайте smile.gif
sinoptik
Спасибо! Будем лечиться, а кушает всегда хорошо она smile.gif
Лена
biggrin.gif
Ирэна
Сергей, Галина и Санька!
Рады за Вас безмерно Здоровья Вашему семейству в год огненной собаки!
Ваш пример обнадеживает и дает надежду.
Спасибо Вам за отклик прочла Ваши рекомендации.
Ваш успех будет для нас с Озькой большим стимулом.
ТАК ДЕРЖАТЬ.
Ирэна и Ози.
sinoptik
Вот наша ножка и злополучное пятнышко. К вету пока не получится, у нас сегодня на улице -23 уже и обещают до -36, при нашей влажности (почти питерская), это просто обжигающий холод, мы на улицу даже носа не показываем.

user posted image
Olesya
А присоединить фотку забыли? smile.gif
Лена
Олеся у меня фотка открылась. На внутренней поверхности голени круглое лысое пятно с розовой кожей. Мое мнение- к ветам надо, может на такси? sad.gif
Марика_!
Да, надо бы сделать побыстрее анализ. Это ведь видимая часть, а остальное пока покрыто шерстью.
Лена
sinoptik, а как мордочка, прошла опухоль? huh.gif
sinoptik
Да мы на машине обычно ездим, просто ездим на обеде, а по такой погоде за час не успеем, везде лед, все замерзло, а еще пока утепляешься. Хотела сегодня договориться с ветеринаром, чтобы вечером привезти ее к нам домой, но смысла нет если нужно анализы делать все равно нужно в клинику ехать. Если это действительно так страшно выглядит то попробую отпроситься завтра и съездим. Просто у нас уже такое месяца 3, иногда чуть лучше становится, иногда хуже, я все думала что аллергия, а к врачам не спешим, потому что они у нас ничего не понимают. Как только появились дак съездили, там никаких соскобов делать не стали, хотя мы просили, они сказали не нужно, само пройдет, накололи каких то витаминов, даже названия не сказали. А у них там все даже не стерильно, после предыдущей собаки стол протерли тряпочкой и все. Хорошо что мы приехали в кофту завернутые, дак так на кофте и показывала ее. Сейчас дали телефон другой тетеньки, говорят хорошая, у нее у самой комнатные собачки дома, может быть хоть она понимает.
sinoptik
А с мордочкой все прошло почти, опухоль спала, осталось чуть чуть коростинка где она начесала, но уже заживает, и не мокнет больше ничего, все сухое. Спасибо всем огромное за помощь!!!!!!!

user posted image
Марика_!
Цитата (Лена @ 13.01.2006 - 17:03)
Я БЫ ЕЩЕ СУПРАСТИНЧИКУ ДАЛА

Да, это аллергическая реакция. На форуме проблема складочки обсуждалась. Причин много, но как мы заметили, у Маруси складочка воспалялась или на ней появлялась сыпь после прививки, при переполнении паранальных желез, от неподходящей пищи. . Надо и мазать и от аллергии давать, но главное-очень следить за питанием. Какой-то продукт противопоказан.
Вчера делали Марусе ревакцинацию Нобиваком, боялись, что опять на мордочке сыпь будет, как от Гексадога, но кажется, все обошлось.
Лена
sinoptik,а где вы живете? Какие у вас веты несерьезные. Надо срочно искать других. Мы в гос. вет. клинику ездим только прививки от бешенства делать, а лечимся в частной клинике у наших ветврачей. Прием у них с 8 утра до 10 вечера. В экстренных случаях круглосуточно. Поищите, может и у вас в городе что- то подобное есть. unsure.gif
sinoptik
Да живем вроде бы и не в такой уж тьме тьмущей, от Москвы 650 км, от Питера 550, а с ветами такая проблема. Государственных клиник у нас помоему вообще нет, все частные. Частных полно, но вот каких sad.gif... После того как мне залечили черепашку так что у нее парцирь мягким стал, а потом на осмотре продавили его до крови, после чего черепашка через 2 дня умерла, даже не успев до конца пройти их курс "лечения", я к вереринарам отношусь с недоверием. Сейчас ищем по знакомым хорошего врача, но мопсы у нас в городе достаточно редко встречаются, соответственно и специалистов по ним нет. А живем мы в Череповце, это Вологодская область.
Марика_!
Ой, лапочка, в тазике спит!
Пусть поскорее пройдут все противные болячки!
Марика_!
Я думаю, что надо искать просто хорошего врача. Мопсы особенностей отличительных не имеют от остальных собак. В иных случаях и человеческий врач подойдет. wink.gif
Olesya
А почему у меня фотки не открылись?
Но судя по реакции форумских спецов...лететь надо бысто sad.gif
Не болейте.
Но вет врач хороший - это конечно сильно важно. У нас был, когда первая собачка была, но после одного случая малехо мы доверять ему перестали sad.gif
Пропустили много чего....
Сейчас у того же врача, который папочку нашего смотрит smile.gif Вроде пока довольны smile.gif И соскоб нам сами педложили сделать, и железы хорошо продавили, мальчик даже не заметил, когда аллергийка началась, тфу тфу тфу конечно.
У нгас кстати тоже последнее время складочка "зацветает" быстрее обычного.
Надо "поднять" конспекты по железам, самой попробовать.
Страшно конечно...но надо smile.gif


Марика_!
Да ничего страшного, Олеся!
Тут главное, чтоб ногти были с маникюром пианиста biggrin.gif
Пару раз "без урожая", зато потом научитесь и никаких проблем!
А как дела с новым песиком?
sinoptik
А мы с железками справились!!! Не с первого раза правда, первый раз вообще ничего не получилось, второй чуть чуть, а вот в третий все как по маслу пошло, только пока почистили.

Про ветов... Когда я принесла свою черепаху, то они сказали что черепахи у них редкость, обычно люди их не лечат, а потому лечить как они не знают. Вот и с мопсиками так же, они в основном овчарок лечат. Про железки нам в ветеринарке вообще не сказали ничего, хотя тогда уже пахнуть начало из попы. Если бы не форум так бы и не знали ничего.
Марика_!
Хочется сказать, что полностью на одного врача полагаться нельзя. И опытные собачники с этим согласны. А при всем этом еще и самому надо быть "в курсе", иначе можно поверить в чушь, которую несут некоторые "врачи".
Полезно обзавестись солидной литературой и по собакам, и по лекарствам, и по человеческим болезням. Это не для самолечения, а для контроля, для раннего определения болезни, для ее предупреждения, чтобы разговаривать с врачом на одном языке.
sinoptik
Это уж точно, самой нужно все знать и уметь, чтобы на себя полагаться. А насчет того чтобы говорить с врачом на его языке, то, к сожалению не всегда получается. Когда я спрашиваю про анальные железы, то врачиха смотрит на меня с таким выражением, типа гражданочка нечего лезть в мои дела и корчить из себя самую умную, мне лучше знать. И при этом лечить только витаминками ребенка, а может и вовсе обычным физрастрвором колоть или чем там, водичкой дистилированной, ну в общем чем уколы разводят, потому что названия того что нам кололи ни разу не сказали.

Поймите правильно, я ни в коем случае не спорю здесь, я жалуюсь... плачусь... sad.gif((
Лена
дааа, куда мопсу бедному податься ? mad.gif не болейте smile.gif
Марика_!
Да уж, с нашей медициной и нам и мопсам некуда податься ohmy.gif
А вот что они кололи, он ОБЯЗАНЫ сказать, вернее, даже написать на бумаге и хозяину вручить. А если какая-то реакция начнется, другой врач или тот же, но забыл, что колол, должен действовать, зная, от какого препарата сие приключилось? Требуйте всегда полного отчета от врача, что и как он делает и подробных записей и диагноза и принятых мер. Наш врач всегда так делает, да и не только он.(И без моей просьбы). У меня поэтому целый архив:диагнозы и лекарства для всех моих собак и кошек. Можно помощь оказать хотя бы первую.
А врачиха пусть отрабатывает свои выражения, а Вы не обращайте внимания. Ей все равно, что будет с Вашим песиком, а Вам-нет smile.gif
Jekky
Sinoptik, пожалуйста подскажите какая мазь вам помогла от воспалённой складочки. У Митьки покраснела , очень похоже,как на вашей фото. Мазала клотримазолом и дала супрастин, но пока не помогает. На пищевую аллергию не похоже - кормлю постоянно одной пищей.
Ирэна
Ответ уважаемому Синоптику. Не хочу Вас пугать, но у нас год назад все начиналось именно с такого пятнышка на задней лапке. Что это было сейчас трудно сказать. Оно так же то появлялось то проходило. Бегали по докторам, но как нам на них не везло, мы из маленького города, а проблемы с докторами -опытными судя по этому форуму и в столице. Так что после всевозможных неправельных лечений к 6-му месцу выяснили что у нас демодекоз. Сейчас прошли всевозможные способы лечения от демадекоза, и осталась надежда что рано или поздно мы вылечимся благодаре переписке на данном форуме, т.к. многие нам реально помогли советами. Им отдельное спасибо.
Так что мой Вам совет. Не запускайте эту проблему. Конечно до выходных она подождет, не не больше! Мудрый человек учится на ошибках других- т.ч. не повторяйте наших ошибок.
Постараюсь присоединить фото, но не обессудте - страдаю техническим кретинизмом, может и не получиться. Удачи Вам - Синоптик. Ирэна и Ози.
На фото на задней правой лапке на плюсене маленькое пятно с копеечную монету.
sinoptik
Джеки, сегодня на обеде обязательно посмотрю что за мазь, обязательно напишу, на складочку нашу нарадоваться не могу, тьфу-тьфу все сухонько.

Ирена, спасибо, Вы окончательно убедили что нужно к врачу бежать, а то у нас проходить начало, я уже начала сомневаться тащить ли собачку к врачу лишний раз. Нашли хорошего ветеринара (говорят по крайней мере что хороший), с работой правда не удалось решить, так что до выходных откладывается. sad.gif
Olesya
Синоптик, не откладывайте.
И не болейте.
Лучше перебдеть, чем недобдеть smile.gif
sinoptik
Джеки, посмотрела мазь - называется МАСТИЕТ ФОРТЕ, хотя рекомендовать не буду, потому что это не мазь специальная для собак, а внутривыменная суспензия для коров в период лактации, просто мазали за неимением другого, но помогло ттт, это потом уже на форуме начиталась чем можно мазать, а тогда не знали, в ветеринарке дали какой то антисептик обычный - не помогло. А эту мазьку взяли у родителей, они ей свою мопсю лечили, ей тогда помогло, вот и взяли как проверенное средство уже.
Jekky
Большое спасибо, попробую, может это подойдет и нам.
VOLNA
сейчас почитала это все и сижу в шоке вообще..у нас на передней правой лапе появилось пятно..под шерсткой черненькие точки..я уезжала на неделю..приехала а оно стало больше(( а ещё на морде появилось много как бы бородавок....я вчера плакала..а мама говорит..это буквально 3-4 дня так(((
Проблема в том, что живем в маленьком городе, больница одна, специалистов нет..вообще..есть частный врач, сегодня ему позвоню вечером, но соскоб нам точно не удастся сдать((((
Завтра выложу фотографии, может кто поможет советом..я уже поняла что собаку буду лечить сама, у меня это первый случай...кроме энтерита ризеншнауцера..тоже был ужас..лежал в больнице человеческой под капельницей..но выжил..благодаря папиному другу..он был начем больницы...теперь и папы уже нет.. так что придется воевать самой((
Всегда думала, что уж мою Масену это обойдет стороной..грешу на куриные желудки((
Мася ведет себя как обычно ..хорошо кушает..дурит..грызет все ..правда гулять не ходим..у нас минус 35..завтра 42 обещают..машину не могу завести 3 день((
sinoptik
Не плачьте, главное держаться, если только вы можете помочь своей малютке, то плакать вам никак нельзя. Здесь очень много добрых и отзывчивых людей, обязательно помогут. Хотя история конечно грустная sad.gif
Марика_!
ВОЛНА, очень сочувствую Вашим опасениям. Но правильно грешите на куриные желудки!. Курица сама по себе сильнейший аллерген, а уж потроха - вообще бомба замедленного действия для поджелудочной и печени. Тут раньше на форуме мы обсуждали питание щенка. Перейдите на баранину, рис, гречку, обязательно включите в рацион сырой говяжий желудок (на ночь), говядину с жилками. И прыщики на мордочке, как говорит Галина Петровна - погрешности в работе кишечника, т.е. неправильное питание!. Проверьте также паранальные железы, прочистите их хорошо.
С демодекозом я не сталкивалась, а вот с грибком знакома. Если черные точечки расположены НА КОЖЕ, но ногтем не снимаются - это грибок. При грибке кожа если и воспаляется, то в виде болячек от расчесывания. При демодекозе эти черные точки располагаются в толще кожи. Также очень нужны хорошего качества витамины. Мы убедились в отличном и быстром действии витаминов "Супрадин", это человеческие, по половине красной таблетки после еды не дробя ее заставить проглотить. Недавно купили дорогие американские собачьи витамины для Маруси. Два раза дали, на третьем на нижней губе выскочил здоровенный прыщик. А после Супрадина ни разу ничего не было, только явное улучшение состояния кожи и шерсти.
А по демодекозу здесь очень подробно писала и ГАлина Петровна, и Сергей ПК, и Ирэна. Пишите Галине Петровне, позвоните ей, она всегда поможет.
Удачи Вам, если возьметесь за лечение и диету, то все будет хорошо! rolleyes.gif
Olesya
Не волнуйтесь заранее. Может просто аллергия на курятину.
Да, несомненно следует сделать анализ и как жаль, что у Вас с этим такие проблемы sad.gif ....но надеяться на лучшее. Ведь мысли материализуются smile.gif
Опять же, сегодян, как говорят верующие люди, Небеса очень близко. Просите....я не не знаю, правильно ли просить за здоровье собаки...но для меня моя собачка - член семьи smile.gif
Да и людей, столкнувшися с этой заразой тут много Помогу, не сомневайтесь smile.gif
Главное держитесь...от Вас так много зависит smile.gif
Удачи Вам и прусть это будет просто Аллергия...!!!!!!!
VOLNA
Сейчас все прочитала по демодекозу..нет я не верю конечно, что это демодекоз..позвонила врачу, на послезавтра договорились, он смотрит на дому, надо будет за ним приехать, говорят молодой, но очень толковый врач, теперь вся надежда на него, меня, Масю, и конечно на Бога.
Все будет хорошо..конечно..сегодня наберу святой воды и побрызгаю на Масю, она моя доча-член семьи, многие люди этого не понимают, но вы то надеюсь понимаете..я очень её люблю и знаю она будет здоровой!
Сегодня сделаю фотографии..надеюсь кто-нибудь опровергнет мои домыслы
Спасибо вам за участие, прихожу на этот сайт как в дом родной, всегда подскажут, настоящие любители мопсов, да и вообще я думаю-это люди с добрым сердцем...это сейчас так редко встречается(
Очень приятно, ещё раз спасибо всем.
Пусть наши собачки будут здоровыми и счастливыми!
Лена
Цитата (sinoptik @ 18.01.2006 - 15:48)
Джеки, посмотрела мазь - называется МАСТИЕТ ФОРТЕ, хотя рекомендовать не буду, потому что это не мазь специальная для собак, а внутривыменная суспензия для коров в период лактации, просто мазали за неимением другого, но помогло ттт, это потом уже на форуме начиталась чем можно мазать, а тогда не знали, в ветеринарке дали какой то антисептик обычный - не помогло. А эту мазьку взяли у родителей, они ей свою мопсю лечили, ей тогда помогло, вот и взяли как проверенное средство уже.

А нам вчера веты дали для складочки мазь Зорька называется. Тоже коровам вымя мажут от трещин. Вчера намазала Джену. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.