Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Половое Созревание
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Бусинка
Девочки! Это я, беспокойная мамаша rolleyes.gif wink.gif . Не сочтите мои вопрос смешным-но скажите, у кого девочки...
Короче, я переживаю, что у Буси после течки сиси большие остались какие-то-ну, конечно не как у кормящих и родивших сук, а все-таки побольше и соски торчат. Это нормально??? А то мне ужасные мысли на ночь глядя полезли...Хотя зыркали во все глаза и всех настрополила смотреть.... ohmy.gif Ну успокойте меня!
Анюта
А течка давно у вас была?
Бусинка
Только что прошла-началась ровно месяц назад.
Анюта
Девочка просто выросла и становится взрослой. Все у вас подтянется и будет нормально.
Больше гуляйте. Через 1,5 месяца обратите внимание: возможно будет молозиво, тогда немного ограничте питье и еду, а может ничего и не быть.
Бусинка
Спасибо!Вы меня успокоили! А то я запереживала))
Мне все кажется, что пока она не родит, так и будет маленькой ))) А гуляем мы много. 4 раза в день и два из них по часа полтора. Но почему-то не в коня корм...Сегодня посмотрела-спина все равно проваленая wink.gif
Хорошо, что вы меня предупредили насчет молозива, а то бы я подумала, что точно какой-то ловкач пристроился на то мнгновение, что я отвернулась ohmy.gif smile.gif ТТТ!
Анюта
Цитата (Бусинка @ 29.04.2007 - 00:12)
я подумала, что точно какой-то ловкач пристроился на то мнгновение, что я отвернулась ohmy.gif smile.gif ТТТ!

Нет у них так быстро дела не делаются laugh.gif
Даже не беспокойтесь. rolleyes.gif
Бусинка
smile.gif smile.gif Тревожная мамаша laugh.gif Спасибо! laugh.gif
latsa
У нас тоже самое было - все подтянулось) wink.gif
Бусинка
Спасибо! Я боялась-думала-а вдруг?.. rolleyes.gif tongue.gif
Захарова Г.П.
Сосочки остануться большими, как у настоящей суки, так что целовать можно уже везде, она ведь взрослая уже.
Flai
Катюш smile.gif Все наладится, у Джулики даже молочные железы уплотнились, я уж испугалась ложки ph34r.gif , через два месяца после пустовки, она Шарлюху всего обседела laugh.gif wink.gif Потом все прошло, соски красивые - так можно сказать rolleyes.gif
Бусинка
laugh.gif Спасибо за ответы! smile.gif
GRIGORIY
Узнал много полезного. Готовимся мысленно к первой течке.
Бусинка
Вот такие у нас остались титюли) Но теперь мы спокойны. А еще-у Маси течка началась вчера. Это ничего, что рано? Она же у нас широконькая, сильная.Наверное, поэтому?

user posted image

Цитата (GRIGORIY @ 30.04.2007 - 21:01)
Узнал много полезного. Готовимся мысленно к первой течке.

Купите трусики или памперсы. И дорогие прокладки на каждый день, если трусы. Они не слезают. И нормально. А еще перед течкой девченки становятся капризными и могут надудонить на пол(матка расширяется и давит)Вот.
Буся
Катюха, нука делись опытом wink.gif
Где ты трусишки берёшь?

А мне кажеться, что Масянька нормально потекла smile.gif
Flai
Катюшка очень красивые титечки у Бусятенки wink.gif У Джулятины такие же biggrin.gif А с Масяней все ОК!!!! Норма! wink.gif

Девочки вопрос ко всем. Раньше я Данусе трусишки с прокладкими одевала, но они у нее слезали переодически blink.gif Теперь же кавалер дома есть wink.gif хочу памперсы детские купить. Как их подобрать? По весу? Она 12 кг весит, брать как для ребеночка весом 5-12 кг????
Бусинка
biggrin.gif Детские)) У нас же Ксюша, племяшка, внизу живет. Ей три года, остались. Буська в Ромкиных ходила, но с рюшечками лучше держатся)

А вот еще такая проблемка-Мася стала здорово писать и какать и все на пол sad.gif . Ночью сегодня скакали, т.к. накакала в трусы и пришла спать к нам. sad.gif Это может быть из-за течки? В-смысле, такое поведение? unsure.gif .Бегали в три час ночи, меняли белье... И стала дерзкая, непослушная.Хотя, я чувствую, поведение-да, из-за гормонов...А как насчет туалета?

Юлечка, бери самые маленькие, мне кажется, попи мопса как не крути, не больше попки новорожденного.Или следующий размер...Ножки-то потолще у детей...Ты посмотри на них и сможешь определить...
Flai
Катюшик, пасиб smile.gif wink.gif А Джулятина у меня во время течки тоже иногда делала, айки дома не дотерпливала blink.gif А поведение было нормальное, она же по характеру очень нежная, хоть и вреднюшка поскакушка wink.gif А Масяня видимо растет, у меня Шарлюх когда муж его ругает строгим голосом, так он отвечает лаем просто переговаривается с ним, хоть потом и бежит хвостиком виляя wink.gif Характеры то все разные smile.gif
Шарм
Flai, памперсами пользуемся, но я их сама не покупаю-ничего в них не понимаю. Мне подружка берет в аптеке сейчас, у нее малыш, она все знает. Мне кажется у нас размер- 2. Но в аптеке они по штучно и можно посмотреть.
А сверху я одеваю легкий комбинезончик-чтоб усилить защиту, а то вдруг акивный товарищ снимет.
У нас некоторые одевают полностью закрытые комбинезончики мальчикам ( шьют из легкой ткани).
Stasia
Мы ходим в самых малюсеньких памперсах - на 5-8 кг. И нормально. Или в трусах с прокладкой на каждый день. Сегодня 11 день течки и выделений уже очень мало. Ведем себя хорошо, правда, иногда можем сделать вид, что ну не слышим мы мамку... Только вот кушаем как-то не очень unsure.gif
Я так боялась этой первой течки, начиталась страстей про толпы преследующих кобелей и пр... А оказалось все не так страшно, только вот вчера брательник нас домогался biggrin.gif
Flai
Девочки - пасибки wink.gif smile.gif Памперсы купила № 2 , но Данусе они малы blink.gif будут ждать ДЖулику wink.gif
Вот интересно, Шарлюхин чувствует изменения Дануси, подойдет лизнет, а она его одним взглядом отваживает wink.gif Так он сначала отойдет походит, а потом идет к Джулятине пристает wink.gif smile.gif Вот така любовь у нас пока идет rolleyes.gif
mila
Цитата
А вот еще такая проблемка-Мася стала здорово писать и какать и все на пол

У меня недавно оттекла младшая мопсиха. И вот она тоже этим страдала. Как течка закончилась, все, терпит как положенно. А у старшей во время течки такого не наблюдается. Значит наверное все индивидуально, но течка все-таки провоцирует. Я думаю, что матка увеличивается в размере во время течки и давит на органы, поэтому терпеть многим девушкам становится сложнее.
Бусинка
Мила, да и правда. smile.gif А теперь течка прошла и проблемка ушла! Теперь будем ждать второй течки! Уже ученые! smile.gif
Ellina
Девочки, извините, если вопрос окажется не по теме, но у нашей девочки(7.5 месяцев) появилась странная привыча- она постоянно вылизывает а потом наскакивает на мои ноги, причем такой интерес проявляется только в отношении меня- ни на мужа, ни на игрушки такой реакции нет. Как с этим справиться даже не знаю. В книге Галины Петровны прочитала, что такое бывает у молодых кабелей и что их за это ругать нельзя, лучше чем-нибудь отвлечь. Но во-первых она не мальчик- и может ли быть такое у девочек и нормально ли это, а во вторых- отвлечь никак не получается, вот уже задумалась, может быть ей какую-нибудь новую мягкую игрушку покрупнее купить? Пожалуйста, поделитель опытом, может быть у вас тоже была эта проблема?
Ellina
Девочки! ну поделитесь же пожалуйста опытом! Прямо не знаю как быть с мосей! Очень нужен ваш совет! sad.gif
Бусинка
Ellina, у меня Буся такая. На Масяню прыгает и "танцует". Такая вот половая активистка. Но я ничего не предпринимаю...Наверное надо ее с себя сгонять и говорить фу! , но не строго, а то интерес пропадет когда надо. Попробуйте купить ей мягкого мишку, может, переключится? rolleyes.gif
Ellina
Бусинка, спасибо за поддержку и совет. У меня вот только эта идея и приходила на ум... smile.gif ох уж эти активистки.... biggrin.gif
Jane
А у меня старшая на младшей "катается" во всю. Я не ругаю, просто строго говорю "Нельзя".
У нее сейчас такой период, все перестраивается и гормоны дают о себе знать. Вот она и выбрала вас как "объект любви"
Ellina
Jane biggrin.gif ох не завидую я вашей младшей- очень тяжело быть "объектом любви"! biggrin.gif laugh.gif остается терпеливо ждать когда наши девочки повзрослеют... главное чтоб у меня от ног хоть что-то осталось к тому времени smile.gifsmile.gif но чем ради любимой мопси не пожертвуешь?! rolleyes.gif biggrin.gif
Мопсомама
У меня Баффи пыталась несколько раз поелозить на Ляльке-была жестоко покусана.Пришлось разводить по разным комнатам.
Stasia
Девочки, мне тут такую вещь сказали, а я вот даже не знаю, правда это или нет unsure.gif В общем, мы очень страдаем от сексуальных домогательств представителей противоположного пола, прям жуть dry.gif И я постоянно этих кобелей отгоняю. А мне тут сказали, мол, че ты дергаешься, все равно даже если ЭТО случится (не во время течки), то ничего страшного, щенков не будет. А я, блин, совсем темнота в этом, вот и думаю: продолжать гонять??? blink.gif
Янка
ПРОДОЛЖАЙ!!!!!!!!!!!!!!
Stasia
О, знающий человек говорит biggrin.gif
Янка
Я просто своих мальчишек гоняю от течных сук - почитай темку, тут у нас спор с подругой вышел.
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7331&st=0


А они нервничают...
Sparkle
Гонять их надо обязательно....
Вот мы были на даче (нам месяца 4 было) и у нас состоялась первая встреча с пикинесом моей мачехи. Они замечательно гуляли, но он периодически начинал домагаться, мася прикрывалась хвостиком и мы отгоняли. НО спустя неделю у нас началось воспаление вокруг писи, протирали хлоргексидином, а потом нам врач сказал, что у нас начался вагинит и прописал свечи, что мол пекинес своим писуном даже без проникновения мог каку занести.

Зачем вам проблемы от всяких там....... dry.gif dry.gif dry.gif
Саби Чили
Девочки, извините, подскажите как трусики и памперсы одевать на собачку, надо для хвоста прорезать дырку или как?
Моей старшенькой сегодня годик исполнился, и сегодня у нее началась течка. Девочка стала взрослой. Пока от неё все чисто, она постоянно вылизывается. Но как все дальше будет протекать не знаю, помогите, подскажите!
А на счет всяких половых болезней – это да, читала в журнале «Друг» за прошлый год, что болезней у них, как у людей – не меряно. И вообще, рекомендуют перед скрещиванием делать анализы у обоих партнеров на наличие заболеваний. В общем, дворовая, хоть и романтичная любовь, нам не подходит.
Заранее спасибо за совет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.