Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешанное вскармливание.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Semicvetik
У нас появился мопсик. И с ним много вопросов, особенно относительно питания.
1. У заводчицы кормился только сухим кормом. Нам было сказано, что нужно сразу выбрать: кормить кормом или натуральной едой. Если кормом, то только кормом и еще творог. Если натуралка, то корм не давать. Вроде бы как смешивать нельзя. У нас есть еще одна собака, ей в большинстве случаев мы готовим натуральную пищу, но и раз в день даем корм. С мопсом хотелось бы также: натуралка+плюс корм один раз в день, например. Можно ли так?

2. Таким образом, до 2,5 месяцев мы кушали исключительно размоченный сухой корм. Но хочется давать ему и нормальную еду! Тут на форуме прочитала о сложностях с переводом с сухого корма на натуральный. В чем сложность? Как правильно переводить?

3. Как расчитать сколько нужно щенку пищи? По весу, по возрасту... Нам 2,5 месяца. Как впоследствии с ростом щенка осуществлять перерасчет?
В деле с сухим кормом тоже непонятно сколько нужно дать. Если будет известно сколько нужно в граммах, то сухой корм нужно отмерять на весах или как? И главное, как все-таки по возрасту или весу определить сколько щенку нужно? unsure.gif
Semicvetik
И еще вопрос: можно ли давать мопсу молоко? Прочитала на форуме про йогурты. Какие именно йогурты? Обычные фруктовые или без добавок? rolleyes.gif
Лена
Кормили мы Джену натуралкой и сухим кормом одновременно. Дело кончилось заболевание желудка, кишечника и поджелудочной. Лечились долго, теперь только натуралка. Лично мое мнение, что кормить нужно или сухими кормами, или натуральными. Смешивать нельзя. Потому, что для переваривания требуется разный состав желудочного сока. И с сухого корма на натуралку переводить сложнее. Если у собаки очень хороший желудок, то она может и будет без проблем питаться смешанным кормом, у Джены например оказался слабый. Всем советую натуралку. И с Дженой такой прокол вышел потому, что послушали рекомендации заводчицы. Хотя щенков выращивали и алиментных и наша спаниелька щенилась, и всегда кормили натуральными кормами. До сих пор себе простить не могу этого эксперимента с Дженой. Ей сейчас уже 10 месяцев, и только сейчас на мопса похожа становится. Бедная девочка.
Если от молока поноса нет то давайте. А йогурт лучше не сладкий.
lora
Леночка подскажите пожалуйста что значит слабый желудок оказался?Моей девочке сейчас 11 месяцев.Кушала она у меня сухую еду но правда без удовольстаия.Правда с желудком у нее все нормально.В один прекрасный день она не захотелаесть сухари а я дура возьми и дай ей рубец. Она его смела за секунду а теперь кроме одного рубца ни чего не хочет.Пробывала все что хотите а ей только рубец подавай.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.!!!!!!!!!!!!!
Лена
У Джены заболевание желудка выражается в том, что периодически без видимых причин ее вдруг начинает тошнить после еды, не зависимо от количества пищи. Хотя после полного перевода на натуралку даем не разнообразный корм, а в основном мясо сырое- говядину с кашей (50/50), это утром, вечером рубец. Кроме этого селедку, сыр-грамм 50- не больше. Яблоки, сухофрукты тоже понемногу.
Одно время она тоже хотела есть только рубец (тарелку рубца съедает за 8 секунд- я засекала) , тогда я просто добавляла немного рубца в тарелку с кашей и мясом. Она вначале выбирает рубец, а потом втягивается в процесс и съедает все. Попробуйте и вы добавить немного рубца в еду, может все и съест. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.