Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ещё раз про рацион взрослого мопса
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
юля
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мопсу моему почти два года. Но наш рацион вызывает у меня сомнение, хотя бороться бесполезно. Значит так: молоко (кисломолочные даже не нюхает), сыр, мясо сырое, мясо вареное (телятину), варёные легкие, сердце, почки, вареная курица, рыбий жир. Если добавляю кашу или овощи - вообще ничего не ест. Не тяжеловата ли такая пища? Хотя чувствует себя нормально, но ведь он молодой пока, болячки потом могут вылезти. Да и хватает ли витаминов?
Марика_!
По-моему, так нормальный рацион. Ну не хочет он каш-углеводов - и ладно. Попробуйте сухарики. Мы Марусе покупаем маленькие пресные сушки.
Загляните в складочку Там сухо и ничем не пахнет? Посмотрите в ушки, нет ли чешуек, не слезяться ли сильно глазки. Если везде все красиво и сухо, да при этом много гуляет и двигается, то я бы решила, что все и в порядке. biggrin.gif
Aishka
а овощи??? совсем не ест?
каши тоже полезны гречка с рисом...
Endi
Нашему Энди годик,он обожает яблоки,даже может сам стащить из вазы и грызть.Еще любит сырую капусту,морковку.Никогда не давали курицу-слышала что высокоаллергична.Готовлю ему натур.рис,гречка.Естественно мясо во всех ипостасях.Однажды было расстройство:угостили креветками-лучше не пробуйте.
юля
Да, в том- то и дело. Никаких овощей, фруктов и каш...
Suomi
Цитата (юля @ 24.01.2006 - 16:49)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мопсу моему почти два года. Но наш рацион вызывает у меня сомнение, хотя бороться бесполезно. Значит так: молоко (кисломолочные даже не нюхает), сыр, мясо сырое, мясо вареное (телятину), варёные легкие, сердце, почки, вареная курица, рыбий жир. Если добавляю кашу или овощи - вообще ничего не ест. Не тяжеловата ли такая пища? Хотя чувствует себя нормально, но ведь он молодой пока, болячки потом могут вылезти. Да и хватает ли витаминов?

Наша тоже от всего отказывается кроме мяса...,"лечили" голоданием ,если собака день не поест ничего страшного)))) wink.gif
А если боитесь ,что не хватает витаминов...,купите собаке доп.витамины)))
Лена
Ха! Сушка- натуралка. Масленица пришла! Иду печь блины! biggrin.gif tongue.gif
Марика_!
Ой, ням-ням!
Надо бы тоже семейство порадовать!
Короче, с весной вас всех!
nata
С весной! Вопрос в тему - почему не рекомендуется кормить мопсов яичным белком (только желток)? Мое чадо обожает яйца до дрожи - как только слышит звук разбиваемого яйца-стремглав бежит из любой точки квартиры и , подвывая, ждет раздачи. А я, начитавшись всякой литературы, лишаю ее белой вкуснятины!
Nastya
куриный белок - сильный аллерген, но, если у вашего мопсика на него нет аллергии, то можно давать, но не увлекаться
Julia-Margo
Цитата (nata @ 2.03.2006 - 08:05)
С весной! Вопрос в тему - почему не рекомендуется кормить мопсов яичным белком (только желток)? Мое чадо обожает яйца до дрожи - как только слышит звук разбиваемого яйца-стремглав бежит из любой точки квартиры и , подвывая, ждет раздачи. А я, начитавшись всякой литературы, лишаю ее белой вкуснятины!

В сыром яичном белке присутствует вещество которое связывает витамин Н присутствующий в желтке, тем самым делает этот витамин не усваиваемым. А в желтке витамина Н очень много, он улучшает состояние кожи, шерсти и слизистых.
Белок обычно дают вареным.
Сергей ПК
Мы питаемся только натуралкой.
Jekky
А у нас Митька ест только кашу с сырым мясом и творог. Почти на всё другое у него краснеют ушки. Я очень боюсь,что это очень мало для его организма.
Марика_!
Сергей ПК! У нас похожая драма бывает, только заключительная сцена другая: Маруся берет в зубы пустую миску и лезет на кровать, и сидит там с миской во рту с печальным видом. Что сие означает, не можем понять. В выходные фото повешу.
latsa
Цитата (Марика_! @ 3.03.2006 - 18:42)
Сергей ПК! У нас похожая драма бывает, только заключительная сцена другая: Маруся берет в зубы пустую миску и лезет на кровать, и сидит там с миской во рту с печальным видом. Что сие означает, не можем понять. В выходные фото повешу.

Мне и фото не надо....Представила...просто валяюсь)))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лена
А я думала только Джена таскает тарелку. А еще если вода заканчивается в поилке она наступает ногой на край, берет ее в зубы и несет мне. И смотрит очень выразительно. Типа: ну ты мать совсем, воды хоть налей, раз еды не допросишься. biggrin.gif tongue.gif
Марика_
Вот Маруся с миской. Она очень плотно поела. И вот теперь, наверное, думает, может, зря она столькосъела... ohmy.gif
Марика_
Она так долго сидела. Потом что-то ей померещилась, и она с миской в зубах еще и пытается лаять. Тут по фото не очень понятно.
Марика_
А наутро по всем кроватям миски валяются.... biggrin.gif
latsa
Марика_ отпад.... Сколько смотрю на поведение мопсов, столько и убеждаюсь - ЛЮДИ. Это самые настоящие человекообразные существа))) laugh.gif
Лена
Цитата (Марика_ @ 4.03.2006 - 18:44)
А наутро по всем кроватям миски валяются.... biggrin.gif


А я , чтобы не спать среди тарелок собачьих, вечером их ставлю на подоконник. Туда Джене не залезть за ними. biggrin.gif tongue.gif
Марика_!
И мы стараемся на ночь убирать, а забудем - то такая вот история будет. Но что бы это все значило? ohmy.gif biggrin.gif
Иногда вместо тарелок держит в зубах кость из сухожилий, потом ее с остервенением грызет, аж слюной захлебывается и кашляет, а потом засыпает. Не то, как малому ребенку, это все вместо соски, не то в пузке нехорошо.. huh.gif Все разгадываем Марусину загадку.
Лена
У Джены присутствует еще и лизательный рефлекс. rolleyes.gif Чаще всего вечером начинает лизать что нибудь- мою руку, спинку диванную, подушку. Прогоняем, лезет все равно или переключается на лизание чего то другого. Вот почему лижет и почему вечером? Непонятно. sad.gif
Марика_!
Может, за день накапливается напряжение, и это разрядка перед сном, как для нас, к примеру, грызть семечки? biggrin.gif
Лена
Может быть, но нашему папаньке это не нравится. biggrin.gif
хирург
мой хомячит сухой рояль....ну баловство это голень индейки из духовки....селедка...вобла... wink.gif
Jane
Цитата (Марика_ @ 4.03.2006 - 18:40)
Вот Маруся с миской. Она очень плотно поела. И вот теперь, наверное, думает, может, зря она столькосъела... ohmy.gif

Это что-то... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У нее же на лице вся правда о хозяевах написана! wink.gif Не кормят,не поят! Грызу целыми днями пустую миску! blink.gif И даже своего собственного места поспать нетути. unsure.gif С котом заставляют спать!!!Не жизнь,а страшная сказка! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Марика_!
ohmy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Да, бедная, бедная Маруся!
Это еще что! Вот если успеть зафиксировать ее мордаху, когда она на ручки проситься или считает, что ей непременно нужен кусочек, который я собираюсь положить в рот, то и вообще слезу пустить можно. huh.gif laugh.gif
Вообще таких выразительных глаз и физиономий ни у одной знакомой мне собаки других пород не наблюдала!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.