Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линька
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Саша
Расскажите пожалуйста, а правда говорят, что мопсы линяют круглый год, или это только мой песик непереставая линяет в свои 6,5 месяцев.
Марика_!
У маленьких шерсть меняется на взрослую. Но чтобы непереставая.. Такого у нас не было.
Лена
Помоему даже когда активно не линяет волоски все равно теряет, на черной одежде они видны постоянно blink.gif
Lara
У моего 10-месячного мопса посыпалась шерсть сильнее, чем обычно. Это может быть весенней линькой?
Когда и как часто мопсы вообще линяют и линяют ли вообще?
Yulyasha
Моя девочка уже с месяц тоже сильно линяет,нам уже годик,не знаю с чем это связать,или весна виновата или я что то не то делаю,но сейчас шерсть наблюдается везде!Вычесываем регулярно,даем американские витамины для шерсти,пробовали мед.серу,рыбий жир.По моему ничего не помогает.Боюсь что на выставку мы пойдем лысенькие!Люди помогите!
marinka 67
линяют круглый год! В большей или меньшей степени.
даша
Я полностью согласна с marinra 67 леняют круглый год!
Нюра
И это ужас mad.gif правда сейчас, Улька не так сильно линяет, как линяла, но волос много.............чешу каждый день unsure.gif
Аня/Миша/Моджи
Линяют круглый год, но не сильно (практически незаметно). В 10 месяцев, в год, это еще щенячья шерсть выпадает, да и весна сказывается.
Помойте собачку, biggrin.gif быстрее переленяет. wink.gif biggrin.gif
erokha
Неплохое средство от линьки "НУТРИКОАТ"(США), мы пили, вроде нормально! smile.gif
Марика_!
Цитата (даша @ 29.03.2006 - 23:53)
Я полностью согласна с marinra 67 леняют круглый год!

Оно, конечно, хорошо, что вы достигли гармонии, но... Круглый год собаки не линяют. В промежутках между линьками происходит медленная смена волос, как и у человека, но она незаметна. Хотя, читая такие ужасы про шерсть в доме от мопса, радуюсь, что Маруся нам попалась особенная. Наверное, у нее волосики долго живут.
элайн
Я настоятельно советую попробуйте Луподерм Жидкий в масле . До его приминения я бы на второго мопса врядли бы навернулась,а с ним шерсти практически нет. даже сейчас весна ,течка ,а мы не линяем.Красота!!!!!! biggrin.gif
Lara
А что такое Луподерм жидкий в масле? Его пьют или что с ним делают?
Просто мы в Израиле живём и здесь всё немного другое.

А шерсть немного всегда сыпалась. Действительно, как у человека. Но сейчас это что-то особенное. Клочки подшерстка по всей квартире.. sad.gif
marinka 67
у нас сейчас намного меньше ,практически не видно.но всё равно линяет.я не очень на это обращаю внимание,так как в доме есть ещё кот и 2 собаки.
Марика_
Меня осенило! Наверное, понятие "много шерсти" зависит от степени "чистюлести". Для одного несколько шерстинок на ковре - это "шерсть повсюду", а для другого это вообще нормально, для меня, например. Нет, ковер у нас чистый, но от кошачей шерсти спасу нету, это точно!
marinka 67
ковер чистим конечно каждый день,но как было подмечено,это "нормально" ,кот лезет по страшному-провел рукой по шерсти и вся ладонь в ней.хотя ест про план.
Натa
Цитата (элайн @ 30.03.2006 - 18:55)
Я настоятельно советую попробуйте Луподерм Жидкий в масле . До его приминения я бы на второго мопса врядли бы навернулась,а с ним шерсти практически нет. даже сейчас весна ,течка ,а мы не линяем.Красота!!!!!! biggrin.gif

Элайн, расскажите пожалуйста поподробнее. Что такое Луподерм? rolleyes.gif Мы сейчас тоже сильно линяем blink.gif
элайн
Это такие Витамины в масле они немецкие ФирмыЛупосан. Для питья по 1 мл давать 10 дней месяц перерыв и опять заново. Они для кожи и шерсти. Такая большая тёмнокоричневая бутылка на ней нарисованы собака кошка и лошадь. Есть 250 мл. есть 500мл. Очень помогают шерсти практически вообще нету.А то ужас что было. У меня от 7 ротвейлеров столько небыло сколько от 1 мопса. А сейчас красота.Я точно знаю что эта фирма есть на рынке Украины ,а вот в Израиле не знаю.
элайн
Это такие винамины в масле их надо пить по 1 млю в день 10 дней пить месяц перерыв и опять. они для кожи и шерсти Фирма Лупосан . Luposan Gmbh&co.KG
D-56459Langenhahn- Telefon02663/6047 l
marinka 67
я в союз заказывала.привозили.
Yulyasha
Элайн,спасибо за совет,обязательно попробуем!
Натa
Спасибо, попробую найти в Питере. smile.gif
marinka 67
нам из питера привозили.
Таня и Роня
А мы вот линяли больше года , даже не линяли , а просто осыпались как осенние листья!!! blink.gif Короче ужас!!! Примерно полгода назад решила перевести моего мальчика на сухой корм ( до этого ел только натуралку и только с рынка , чтоб свеженькая была!) . Прошло 2 недели , смотрю меньше сыпаться стал - подумала что кажется. Потом в зоомаге увидела витамины "8 in 1" BREWERS YEAST - они именно для кожи и шерсти. Вообщем с тех пор мы переслали линять - какое счастье!
Lara
Цитата (элайн @ 1.04.2006 - 12:02)
Это такие Витамины в масле они немецкие ФирмыЛупосан. Для питья по 1 мл давать 10 дней месяц перерыв и опять заново. Они для кожи и шерсти. Такая большая тёмнокоричневая бутылка на ней нарисованы собака кошка и лошадь. Есть 250 мл. есть 500мл. Очень помогают шерсти практически вообще нету.А то ужас что было. У меня от 7 ротвейлеров столько небыло сколько от 1 мопса. А сейчас красота.Я точно знаю что эта фирма есть на рынке Украины ,а вот в Израиле не знаю.

Большое спасибо, Элайн! Спрошу у нас в зоомагазине. Если нет, то попрошу сестру купить - она в Германии живёт.
Lara
Купила витамины "8 in 1". А мой паразит их их пить наотрез отказывается. Они в масле, надо в еду добавлять. Так он и еду не берёт. Что делать?
Jekky
Попробуйте добавить только в сырое мясо или смешать со сливочным маслом.У нас это всегда проходит. smile.gif
элайн
А я делаю гораздо проще, набираю сколько надо в шпритц без иголки и впрыскиваю в ротик. И всё и никаких проблем я точно знаю что они витаминки приняли . biggrin.gif
Lara
Цитата (элайн @ 12.04.2006 - 18:45)
А я делаю гораздо проще, набираю сколько надо в шпритц без иголки и впрыскиваю в ротик. И всё и никаких проблем я точно знаю что они витаминки приняли . biggrin.gif

А не вырвет его после такой процедуры? Масло всё-таки... Надо попробовать..
marinka 67
а ротик поймать вобще возможно?мы например ,как партизан на допросе-рот на замок.
Jane
А я как истиный мучитель собак,когда надо дать что-то в ротик,который,естественно,на замке,сажусь сверху,зажимаю ее между ног,одной рукой открываю рот насильно,если не открывается,просовываю палец и жму за верхним клыком,на небо,сильно;рот открывается автоматичеси,и быстро заливаю,что мне надо.Потом извиняюсь перед ней и даю чего нибудь вкусненького
marinka 67
вот за совет спасибо.а то мы вокруг неё прыгаем как зайцы,отвлекаем и всё бестолку.спасибки!
Lara
Да нууууу, рот открыть не проблема. В любом случае, залить лекарство шприцем без иголки - маленькой дырочки между зубами хватит. Не в этом дело. Просто после такой "вкусняшки", как масляный раствор, мопсон может отдать всю еду за последние три дня..
элайн
Глупости вы что думаете что лупосан сильно вкусный. Сами пить не хтят .А принять надо всего 1мл. Влили и даже ни каких позывов к рвоте. biggrin.gif
Настенька
А мы пьем Polidex Super Wool Plus.вот только что то еще больше лезть начала. Кто ниудь знает что нибудь об этих витаминках?
lora
Про эти не слышала а вот Нутрикоат фирмы 8и1 очень хорошие испытали на себе.Раньше сыпалась как тополинный пух а сейчас Слава Богу нет.
Юля
Семке тоже 10 месяцев и тоже ужасно полезла шерсть. Нигде в магазинах не нашла Луподерм, кторый здесь так хвалили на форуме. Не зпаню даже что делать, межет ждать пока сам перелиняет или все-таки давать какие-нибудь витамины и где в Москве можно купить Луподерм?
ADEL2
Когда же закончится эта линька? У меня собаке два года и мне кажется что она раньше так не линяла как в этом году. В некоторых местах даже кожу стало видно. Может это не линька, а какая нибудь ерунда?
элайн
Нет кожу не должно быть видно.
Mary
у нас на пузе и лапках тоже кожу видно
элайн
Ну на пузе у всех видно. biggrin.gif
marinka 67
моя что то такне линяет,а вот овчара ходит практически лысая.так каждый год .
ADEL2
Моя что то пятнами линяетё Смотрю на нееЁ а у нее темные пятнышки под шкуройё То есть через шерсть кожу видно
Что это7
Lara
Цитата (ADEL2 @ 3.06.2006 - 23:39)
Моя что то пятнами линяетё Смотрю на нееЁ а у нее темные пятнышки под шкуройё То есть через шерсть кожу видно
Что это7

И много таких пятнышек? А в каких местах они находятся?
У моего подшерсток сильно летит на боках. И там как бы остаются светлые пятна. Т.е. на фоне остальной более тёмной шерсти видны пятна, как будто шерсть слегка побита молью. Но кожа не просвечивает. Я читала в литературе, что именно так выглядит линька. Жарко здесь у нас. Вот собака и приспосабливается, сбрасывает шубу на лето..
ADEL2
Лара, все тоже самое. Абсолютно. Один к одному. Единственная разница что у нас просвечивает черная кожа (после демодекоза кожа стала черной (но не пов сему телу). И на самом деле как будто молью поедена. НО у нас на белой шерсти темные пятна. И тоже на боках. Может на самом деле это от жары они так с себя сбрасывают.
(Вчера на пляже видела лайку, подстриженную под пуделя. Смотрелась лайкас такой прической смешно, но это один из авриантов облегчить страдания собаки)
latsa
Цитата (ADEL2 @ 4.06.2006 - 20:17)
Лара, все тоже самое. Абсолютно. Один к одному. Единственная разница что у нас просвечивает черная кожа (после демодекоза кожа стала черной (но не пов сему телу). И на самом деле как будто молью поедена. НО у нас на белой шерсти темные пятна. И тоже на боках. Может на самом деле это от жары они так с себя сбрасывают.
(Вчера на пляже видела лайку, подстриженную под пуделя. Смотрелась лайкас такой прической смешно, но это один из авриантов облегчить страдания собаки)

ADEL2 Вы предлагаете мопса подстричь? blink.gif
даша супер
Цитата (ADEL2 @ 4.06.2006 - 16:17)

(Вчера на пляже видела лайку, подстриженную под пуделя. Смотрелась лайкас такой прической смешно, но это один из авриантов облегчить страдания собаки)

blink.gif УЖАС!!! blink.gif
Lara
Цитата (даша супер @ 5.06.2006 - 01:43)
Цитата (ADEL2 @ 4.06.2006 - 16:17)

(Вчера на пляже видела лайку, подстриженную под пуделя. Смотрелась лайкас такой прической смешно, но это один из авриантов облегчить страдания собаки)

blink.gif УЖАС!!! blink.gif

Ужас, конечно. Но вы представьте себя на месте лайки, которая по природе должна жить там, где двадцатиградусные морозы.. Представьте себе её роскошную шубу.. А теперь представьте, что с этой шубой она 8 месяцев в году должна жить при температуре от +30 до +40..
Никто никого не предлагает стричь. Просто делимся советами, как облегчить участь наших питомцев в существующих условиях. Вот такая судьба у нескольких сотен мопсов - родились они и живут в Израиле, почти в Африке..
ADEL2
я даже слово не написала о том что мопса надо постричь. Извиняюсь, Ласта, у вас что мопс обладает шкурой такой длинны, что его можно постричь??????
Ту собаку, которую постригли, называют лайкой. И НИЧЕГО ужасного в этом не вижу. Просто о собаке думают прежде всего как о существе, которому жарко, а не о стандарте той или иной породы. В данном случае лайка, которая должна обладать шикарной шерстью - вдруг гуляет подстриженная под пуделя.
Я думаю, если бы мой мопс обладал шубой, наподобе лайки, я бы, возможно тоже его бы и постригла.
даша супер
У МЕНЯ ЕСТЬ ЧАУ И МНЕ ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ЕЁ ПОСТРИЧ!!!
КОНЕЧНО Я ЕЁ РОВНЯЮ И СТРИГУ ДРУГИХ ЧАУ К ВЫСТАВКЕ.
НО ШЕРСТЬ ОНА НЕ ТОЛЬКО СПАСАЕТ ОТ ХОЛОДА НО И ОТ ЖАРЫ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.