Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: витамины
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Юля
Здравствуйте опытные мопсородители.Подскажите пожалуйста,какие витамины нужно добавлять в еду мопсику если кормишь натуралкой.У заводчицы он питался только сухим кормом.
Гость_Елена
Я своей даю американ. "8 в 1". Нам подходят, у других иногда бывает аллергия(так говорят).
Olesya
Рекомендуют Супрадин smile.gif
Юля
А 8 в 1 какие, их же много.Я купила бисквитики 8 в 1,там написано весь набор витминов, а мопся не ест.
Марика_!
Так витамины нужны не для постоянного употребления
Это если стрессовая ситуация: резкая смена питания, линька, течка, похолодание, смена хозяев, аллергия и т.п. Если подобрали удобоваримую для мопсоличности пищу, то и не надо часто витамины.
Любашка
а мне заводчица посоветовала 8 в 1.. с кальцием))
и с водорослями)))
Гость_Елена
Я своей в еду крошу, так просто она тоже не ест витамины. Мне результат нравится.
latsa
А у нас на эти самые витамины американские, как бы помягче сказать....Короче, рыгачку конкретную вызывают... blink.gif
Юлиана
А нам заводчица посоветовала принимать пивные дрожжи с кальцием.Я крошу в еду,что он даже не замечает.
Помидорка
А мы попробовали Цамакс (наш препарат), ведь тоже едим натуралку.
Есть несколько видов, и идет специально для молодняка. Взяли с водорослями.
Лезла шерстка, а после 7 дней просто поразительно!!!
Все как рукой сняло!
И ЭД довольный такой стал, загляденье.
Elena & Ul'jasha
A v kakix kollichestvax davat' "Supradin" ili "Cemaks"? Devochke 5 mesjacev.
Марика_!
Цамакса у нас нет, даем "Супрадин" по полтаблетки раз в день с едой. Знаю, что в тяжелых случаях давали и по целой таблетке, но это взрослой мопсе. В этом витамине есть и минералы.
элайн
У нас Клёпа лезла как сумашедчая ,просто нельзя было не в руки взять ,не на диван присесть и так круглый год.Что мы только не давали. А потом нам в магазине посоветовали купить ей витаминки жидкие в масле .Называются Луподерм для кожи и шерсти. Такая бутылка нарисована кошка,собака, и лошадь.Они конечно не дешёвые ,но эфект просто потрясающий . Клёпа перестала сыпать шерстью. Вот например перед прошлой течкой она просто сыпалась клоками ,а сейчас 3 день течёт и не шерстинки. biggrin.gif tongue.gif rolleyes.gif
Марика_!
Многие жалуются, что от мопса в доме много шерсти, а нам не верят, что даже если мы подержим Марусю на руках, то на одежде шерсть не остается практически. Во время линьки конечно шерсть на ковре, а так - ни-ни.. tongue.gif
элайн
Ой а мы мучались, пока не стали витамины эти давать ,3 пылесоса сменили не могли нормально шерсть собирать,а теперь красота! rolleyes.gif biggrin.gif
marinka 67
я кормлюпро планом,но вот весной и осенью даю ещё мультиплакс.
Yulyasha
Элайн,вы не в Москве живете?Где этот "луподерм"надыбать можно?
Jekky
Девочки,подскажите,кто-нибудь давал пёсам витамин NUTRICOAT "8 в1". Мне посоветовали для шерсти и для кожи,но кого ни спрашиваю-такой не знают.
элайн
Цитата (Yulyasha @ 6.04.2006 - 20:57)
Элайн,вы не в Москве живете?Где этот "луподерм"надыбать можно?

Я в Германиии живу у нас он в любом зоомагазине есть . Но я когда жила на Украине видела в продаже его. biggrin.gif
элайн
Цитата (Jekky @ 7.04.2006 - 13:16)
Девочки,подскажите,кто-нибудь давал пёсам витамин NUTRICOAT "8 в1". Мне посоветовали для шерсти и для кожи,но кого ни спрашиваю-такой не знают.

У нас в Германии 8в 1 вообще нету ,но мне подружка с Украины ети витамины очень хвалила, незнаю может и классные . biggrin.gif tongue.gif
Таня и Роня
Если кормите натуралкой , то очень удобно добавлять витаминки в виде порошка , есть фирмы Доктор Клаудер и "СА 37" - говорят оч.хор.
Хотя мы очччень вкусно лопаем 8in1 BREWERS YEST - они содержат и вит и минералы и аминокислоты и дрожжи и экстракт чеснока и еще много всего! Лично нам очень нравиться - мы с ними не линяем!Во как! tongue.gif
Таня и Роня
Попробуйте они именно для кожи и шерсти , 8in1 nutricoat я о них не слышала. Может неправильное название? Может имели ввиду 8 IN 1 BREWERS ?
erokha
Нутрикоат-хорошие витаминки! У меня у подруги собака ощенилась, так вет. им посоветовал их, я ещё знаю несколько человек кто пользуется этими витаминами, только у них не мопсы, но всё равно собы мелких пород! smile.gif
Настенька
Девчонки, у кого не спрашиваю ен могут мне ответить мы пили, вернее грызли витаминки POLIDEX SUPER WOOL + но у нас что то и шерсть стала лезть больше . Кто нибудь знает об этих витаминках для шерсти и кожи?
Янка
А вот я даю Canina, вроде так, для щенков, для роста, костей, крошу в еду, тоже не замечает.
Дионисс
Таня витамины СА-37 хочу купить щенку говорять классные куплю попробую уже нашла где есть.
Alice
SA-37 - очень хорошие витамины и относительно недорогие...
А Canina - вообще суперские!!!!!
Дионисс
Мы купила Са-37 будем довать а вам спасибо за совет.
Таня и Роня
На здоровье!!! Растите и будьте самыми красивыми!!!!
Дионисс
Спасибо Таня и Роня вам всех благ.
marya
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом кто ни будь "деток" кормил витаминами TOP 10 (beaphar) с L-карнитином? Как они, нормальные в смысле полезности. huh.gif А то ж дите от фруктов и овощей вообще отказывается, желает одним мясом питаться. Так надо ж его как то "навитаминить". acute.gif
latsa
Цитата (marya @ 16.06.2006 - 14:15)
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом кто ни будь "деток" кормил витаминами TOP 10 (beaphar) с L-карнитином? Как они, нормальные в смысле полезности. huh.gif А то ж дите от фруктов и овощей вообще отказывается, желает одним мясом питаться. Так надо ж его как то "навитаминить". acute.gif

А L-карнитин собане для похудания нужен? blink.gif
элайн
Я в своё время очень довольна была Топ 10 но кормила я им ротиков ,а сейчас с мопсятами не пробовала просто его у нас нету.
Julia-Margo
Цитата (marya @ 16.06.2006 - 10:15)
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом кто ни будь "деток" кормил витаминами TOP 10 (beaphar) с L-карнитином? Как они, нормальные в смысле полезности. huh.gif А то ж дите от фруктов и овощей вообще отказывается, желает одним мясом питаться. Так надо ж его как то "навитаминить". acute.gif

Мы Ярошке даем топ-10. И боксику раньше давала. Очень мне эти витаминки нравятся.
marya
Ну вот, он их лопать не хочет. a.gif Приходиться обманывать "издеваться" над собакиным. biggrin.gif
Маффин
Наша тоже одно мясо желает, но мы приучили( случайно совсем) есть сухой корм как лакомство! Пару дней тренировали показывать зубени и в награду давали по одной гранулке сухого корма с одного края слегка обмазаного слив.маслом. 20 раз зубы показала- 20 шт.получила! И решила,сдуру, что сухач-это лакомство! biggrin.gif А теперь мы ей кладём корм в мисочку, чуточку сл.масла и сметается все только так: ну как же-"стоко лакомства и ни за что, и всё одной мне!" tongue.gif Теперь в нашем меню ежедневно 3 основных продукта-творог, сухой корм(половина от дневной порции 100г) и сырая говядина,иногда желудок. А овощи можно смолоть блендером вместе с мясом. Ну только мяса поперву должно быть больше,чем овощей. А витамины все таки очень индивидуальны- мы сначала стали давать 8 в 1 и у нас на шерстке стали пробиваться черные волосы и мы сильно потемнели(светленький мопся), сейчас вот перестали давать и всё вроде опять в ажуре! Так,что пробуйте-то,что подходит одной мопсе-может не подойти Вашей и наоборот!
Julia-Margo
Цитата (marya @ 19.06.2006 - 05:44)
Ну вот, он их лопать не хочет. a.gif Приходиться обманывать "издеваться" над собакиным. biggrin.gif

А я в корм разминаю. Наш тоже сам витамины не ест.
marya
Попробовала в корм из размять, так он и есть вообще не стал. Видимо самой эти витамины пить придеться. wacko.gif
Маффин
Всё вам да вам! А в колбаску или паштетик слабо засунуть? Или в маслице сливочное обмакнуть? У нас собы аж трясутся если во что вкусное макнуть! И таблетки так удобно давать! biggrin.gif
Данко
Подскажите, где купить СА 37? Заранее спасибо
nata
СА 37 я покупала в ветеринарных аптеках и в зооотделах на крупных рынках Петербурга
_Олька_
Вот и нам доктор посоветовала СА-37,но еще к нему обязательно (желательно!!) комплекс жирорастворимых витаминов,которые в СА-37 не усваиваются организмом. Например,ВИТАПЕН мультиформ.Вот именно в комплексе эти два вида витаминов дают именно тот результат,который нужен.Не знаю,так это или нет...но надо все таки попробовать именно такую схему,а то у нас лапка так и трясется немного.Все...пошла тратить деньги на ребенка! smile.gif
Бусинка
acute.gif Хорошо!!! А мы вот видим у себя только Нео (((
Луподерм для кожи и шерсти-где ж его приобресть? rolleyes.gif Завтра пойду искать, хотя своей крошу витаминки в корм, ест, нравится, еще молотую яичную скорлупу, творожок с медом, кефирчики, биойогурты, кркветки и перепелиные яйца-раз в неделю, разбитые куриные шеи, овсянку, крупы,конечно же говядина сырая и вареная рыбка- иногда даю пивные дрожжи-я думаю натуралка достойная-нужно ли давать что -то еще?
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 8.10.2006 - 16:35)
acute.gif Хорошо!!! А мы вот видим у себя только Нео (((
Луподерм для кожи и шерсти-где ж его приобресть? rolleyes.gif Завтра пойду искать, хотя своей крошу витаминки в корм, ест, нравится, еще молотую яичную скорлупу, творожок с медом, кефирчики, биойогурты, кркветки и перепелиные яйца-раз в неделю, разбитые куриные шеи, овсянку, крупы,конечно же говядина сырая и вареная рыбка- иногда даю пивные дрожжи-я думаю натуралка достойная-нужно ли давать что -то еще?

Бусинка,мы тоже на натуралке,и рацион почти как у вас)) biggrin.gif Только еще овощи добавить - и схема одинаковая))) Но вот врач сказал,что с трех месяцев потребность организма очень больщая в витаминах,и сбалансировать очень сложно все это только питанием.А витаминки я думаю мы подаем девочке пару недель...потом перерыв. И так далее.Ей этой баночки и бутылочки хватит на год вперед))) Купите витапет ..там витамин А,Е и Д,бутылочка с маслянным раствором.А все эти витамины как раз для кожи и шерсти и идут.
Кисулич
А мы свою деточку кормим и сухим кормом, и консервами собачьими и натуралкой. Из витаминов даем только кальций. Пищеварение нормальное, собака активная, вроде вмеру развитая. В клубе сказали, что если сушку даем витамины не нужно.
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 8.10.2006 - 19:24)
Цитата (Бусинка @ 8.10.2006 - 16:35)
acute.gif Хорошо!!! А мы вот видим у себя только Нео (((
Луподерм для кожи и шерсти-где ж его приобресть? rolleyes.gif Завтра пойду искать, хотя своей крошу витаминки в корм, ест, нравится, еще молотую яичную скорлупу, творожок с медом, кефирчики, биойогурты, кркветки и перепелиные яйца-раз в неделю, разбитые куриные шеи, овсянку, крупы,конечно же говядина сырая и вареная рыбка- иногда даю пивные дрожжи-я думаю натуралка достойная-нужно ли давать что -то еще?

Бусинка,мы тоже на натуралке,и рацион почти как у вас)) biggrin.gif Только еще овощи добавить - и схема одинаковая))) Но вот врач сказал,что с трех месяцев потребность организма очень больщая в витаминах,и сбалансировать очень сложно все это только питанием.А витаминки я думаю мы подаем девочке пару недель...потом перерыв. И так далее.Ей этой баночки и бутылочки хватит на год вперед))) Купите витапет ..там витамин А,Е и Д,бутылочка с маслянным раствором.А все эти витамины как раз для кожи и шерсти и идут.

smile.gif Купила! Спасибо за совет!
_Олька_
На здоровье! Растите на радость!))) smile.gif Только нам вет советовала пить месяц-через месяц.Все время не давай!) Вот у нас сейчас перерыв.
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 31.10.2006 - 23:53)
На здоровье! Растите на радость!))) smile.gif Только нам вет советовала пить месяц-через месяц.Все время не давай!) Вот у нас сейчас перерыв.

smile.gif Угумс. будет сделано)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.