Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посуда для кормления
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2
НАТИК
Подскажите пожалуйста, какого объема должна быть миска для мопсика и на каком уровне она должна находиться? Или это не имеет принципиального значения.....
Olesya
Да, кстати, интересный вопрос smile.gif
У нас миска большая...но стоит на полу smile.gif
Интерпесно как правильно smile.gif
Юлиана
Мне кажется что для каждого возраста должна быть разная величина миски,а стоять она должна на уровне груди,т.е. на штативе или на подставке.
НАТИК
У нас миска стоит не наполу, а на подставке, примерно 10 см от пола. Но все равно приходится наклонять голову вниз и получается небольшой горб. unsure.gif
Знаю, что большим собакам ставят миски на таком уровне, что бы была прямая линия, а вот как все таки с мопсятами быть?
Ирэна
Любым собакам необходимо миску ставить так что бы голова во время еды продолжала линию спины (это и красота и физиология) В книжке прочитала. А подставка должна стоять твердо что бы мопся ее во время еды не "гоняла" пополу. У них от этого неврозы появляются. Тоже в книжках пишут. Представте вы едите а у вас тарелка "убегает" или падает со стола - так и до стресса не далеко.
Светланка
Уважаемые мопсородители... подскажите, нужно ли мопсе купить миски на подставке... с чего едят ваши любимцы?
Елена+
Да, такие миски необходимы для правильной осанки вашей собаки. Желательно, чтобы они регулировались по высоте.По мере роста собаки будете поднимать миски.
Flai
Присоединяюсь к Елене +, и кроме того удобно, малыш не будет гонять миску по кухне wink.gif
Жорики-Моники
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
И я за миски на подставке.
unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Мопсомама
Имы за миски на подставке.
Светланка
Сколько не искала не могу пока найти.... миски не подходящие к мопсячему пятачку... или маленькие или предлогают такие что кажеться что он в ней утонет:)
хута
Когда перевели Хуту на сухой корм,тоже купили миски на подставке,очень удобно, и вода для всех троих стоит в такой миске.Но для молочного и сметанообразной еды используем обычные,большаяя красная миска Хутина(из мелких еду она за борта раскидывала,а в этой все ок), просто она не доела творог и Брунгильда пришла проверить, что это добрая мопса ей оставила.
user posted image
Боня
А у меня обычная миска, с двумя отсеками (для пищи и воды), когда он появился в доме, пыталась искать на подставке, но они такие страшные, сами подставки громоздкие, а миски мизерные либо очень огромные...
купила временно эту, она кстати на резиновых ножках, по полу не двигается никогда...
девочки, а может покажете у кого какие миски на подставках??? очень интересно...
Янка
У нас вот так хрюшки обедают smile.gif из таких мисочек на подставке

user posted image
Боня
Янка, спасибо!!!
фотка- супер!!! biggrin.gif
а коврик какой- обалденный!!! wink.gif
Янка
Бонечка, спасибо!!!!
Коврик весь, как у хрюшек, пока мы гуляли, мама им наполнила миски, дык они даже лапы не стали мыть, а сразу прилипли к еде smile.gif А так он ярко-розовый laugh.gif
Flai
Боня, это наши миски и еще 2 - я такая же, для Шарлюхи и воды wink.gif Мне нравятся tongue.gif Мисочки легкие, красивые и стоят дешево 250 р., муж покупал на Кондратьевском рынке wink.gif
Мопсомама
Что мне не нравится в мисках на штативе так это сам штатив(могли придумать по красивши)
Jekky
У нас миска не с подставкой,но керамическая-она тяжелая,во время еды не двигается и широкая-ничего не выпадает.
Елена+
Мопсомама, так ведь дело не в красоте, а пользительности штативов.
Мопсомама
Ну всёравно сделать штатив например хромированый и от этого его польза не уменьшится.
Ксюша
Блин,вот я тупица biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Представляете,не догадалась коврик-то стелить!!!! А то пока я на работе,муж не вытирает по ни фига после Вининых трапез,а я вечером чертыхаюсь и чуть ли ни ножом линолиум скребу.Да..... Клиника.И как вот я так.... blink.gif
Мопсомама
Сама такая же ворона.Умная мысля всегда приходит опосля.
Елена+
Можно, конечно, сделать любой. Например, хрустальный штатив, миска серебряная, висюльки-Сваровски... biggrin.gif
И коврик-ну, например rolleyes.gif (ой, даже не знаю)!
Мопсомама
Ох ну мы и размечтались!
А представляешь все кристалы Сваровски в каше. biggrin.gif
Боня
Цитата (Flai @ 19.01.2007 - 13:40)
Боня, это наши миски и еще 2 - я такая же, для Шарлюхи и воды wink.gif Мне нравятся tongue.gif Мисочки легкие, красивые и стоят дешево 250 р., муж покупал на Кондратьевском рынке wink.gif

бедного ребёнка отвлекли от трапезы!!! biggrin.gif
Такой кадосенький- аж жуть!!! wink.gif
а мисочки ему не великоваты? он всё съедает или остаётся???

Мопсомама, ну а по-поводу красоты штатива- это да!!! согласна с вами, грубовато смотрится - как парта в школе (не знаю, почему то напоминает dry.gif )
Елена+
Мопсомама, я об этом как-то не подумала.
Ну тогда придётся миску на полку убрать(пусть гости обзавидуются). tongue.gif
Flai
Боня, мисочка то в самый раз wink.gif свои 200 гр. съедаем в миг tongue.gif да еще и в Джулькину залезает, если я не услежу smile.gif
А коврик у меня лежал из вроде ПВХ, ну как для ванны или туалета, было удобно. Водичкой помыл, стряхнул и готово tongue.gif Так с появлением Шарлюхина, он оказался съеденным sad.gif во избежание превращения Шарлика в баракуду убрала wink.gif

А штативчики можно украсть самостоятельно при условии, что мопси уже не грызуны wink.gif Жидкими гвоздями наклеить материал любой из старых джинсов например, флис яркий wink.gif или самоклейкой (пленкой) вообще просто tongue.gif
Было бы желание wink.gif
Боня
Цитата (Flai @ 20.01.2007 - 00:57)
А штативчики можно украсть самостоятельно при условии, что мопси уже не грызуны wink.gif Жидкими гвоздями наклеить материал любой из старых джинсов например, флис яркий wink.gif или самоклейкой (пленкой) вообще просто tongue.gif
Было бы желание wink.gif

Классная идейка!!! спасибо!!! wink.gif
Елена+
Цитата (Flai @ 20.01.2007 - 00:57)
А штативчики можно украсть самостоятельно
Было бы желание wink.gif

Точно!
Flai, не обижайтесь только, с кем очепятки не бывают!
Нафаня
А нам мопсопапа сделал вот такую штуку - а когда мы из нее вырастем, он просто вниз пару дощечек прибъет - и все. Оч. удобно. И экологично biggrin.gif Под миски я тоже коврик постелила - а Беня из железной только воду соглашается пить, а ест только из блюдца - с детства привык и на все мои попытки приучить есть сушку из миски ... рычит! laugh.gif

Фота с мобильного, извините за какчество.
даша супер
У нас миски на подставки . biggrin.gif
nata
А у моей девоньки металлическая миска с резиновим круговым ободком на осеовании, она абсолютно не двигается по кухне и из нее очеь удобно есть, а под нее я стелю газетку , кот. меняю ежедневно, и никаких проблем!
Мопсомама
Во точна,а я всю голову сломала что мне штатив напоминает да парту же! laugh.gif
Флай а вы хорошую идею подкинули.
Нафаня да у вас целый сто получился.Клёво! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ejykof
У нас тоже мисочки на подставке, конечно со штативом смотриться не так уж, но зато удобно по мере роста поднимать. А про коврик, хорошая идея, а то после каждой трапезы приходиться мыть пол после этого хрюшки.
даша супер
Форумчане, а может мопсиков кормить вот с такой , мисочки и подставочки ? ( шутка ) biggrin.gif biggrin.gif
Наши миски на втором плане .
latsa
Даша как всегда бесподобна))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Боня
Даша- ах, хороша миска!!! biggrin.gif
только будут у нас не мопсы, а гиппопотамчики!! tongue.gif
даша супер
latsa , спасибо biggrin.gif !

Боня , спасибо ! Это точно wink.gif !
Кожаный носик
Вот это мисочка! Азиатик мой к вам в гости просится!
Jane
Во-во! И мы просимся! Тут весь форум можно накормить с такои "мисочки".
А вообще, чего все пристали? Сиротская маленькая мисочка, самой едва хватает, а тут еще все в гости просятся... biggrin.gif laugh.gif autorule.gif
даша супер
Какие проблемы ? wink.gif Мы всегда рады гостям , милости просим ! biggrin.gif biggrin.gif
Еды хватит всем , wink.gif место тоже wink.gif , так что собирайтесь biggrin.gif мы вас встретим !
autorule.gif autorule.gif autorule.gif autorule.gif
Flai
Даша Супер, какая она молодец wink.gif хвостик то вещь ужаснооооо вкуснаяяяяя smile.gif rolleyes.gif wink.gif Мисочка, то что нужно wink.gif есть, где душеньке оторваться tongue.gif biggrin.gif laugh.gif Класснючая фотка wink.gif
Jane
Цитата (даша супер @ 21.01.2007 - 22:13)
Какие проблемы ? wink.gif Мы всегда рады гостям , милости просим ! biggrin.gif biggrin.gif
Еды хватит всем , wink.gif место тоже wink.gif , так что собирайтесь biggrin.gif мы вас встретим !
autorule.gif autorule.gif autorule.gif autorule.gif

Вот это и есть щедрая белорусская душа! Всех накормит-обогреет! angel_not.gif angel.gif air_kiss.gif
даша супер
Цитата (Jane @ 21.01.2007 - 22:20)
Цитата (даша супер @ 21.01.2007 - 22:13)
Какие  проблемы ?  wink.gif Мы  всегда рады гостям , милости просим ! biggrin.gif  biggrin.gif
Еды хватит всем , wink.gif  место тоже  wink.gif , так что собирайтесь biggrin.gif   мы вас встретим !
autorule.gif  autorule.gif  autorule.gif  autorule.gif

Вот это и есть щедрая белорусская душа! Всех накормит-обогреет! angel_not.gif angel.gif air_kiss.gif



Не , ну а серьезна , если кто то на выставку или по делам приедет ,
всегда приютим ! biggrin.gif biggrin.gif

Flai спасибо ! biggrin.gif biggrin.gif А тоже это фото люблю .
Jane
Цитата (даша супер @ 21.01.2007 - 22:24)



Не , ну а серьезна , если кто то на выставку или по делам приедет ,
всегда приютим ! biggrin.gif biggrin.gif

.

Вот жили бы вы в Киеве, так с дорогой душой к вам на постой бы пошла, когда летаю домой к маме (летаю через Киев)
Бусинка
Цитата (даша супер @ 21.01.2007 - 01:56)
Форумчане, а может мопсиков кормить вот с такой , мисочки и подставочки ? ( шутка ) biggrin.gif biggrin.gif
Наши миски на втором плане .

Ух ты!!! Какая фоточка славная!!! Супер Даша, как всегда-вызывает восторг!!!
Янка
Ой, это как же мы такую мисочку пропустили? надо бы нам такие же поставить laugh.gif tongue.gif
даша супер
Цитата (Jane @ 22.01.2007 - 01:49)
Цитата (даша супер @ 21.01.2007 - 22:24)



Не , ну а серьезна , если кто то на выставку или по делам  приедет ,
всегда приютим  ! biggrin.gif  biggrin.gif

.

Вот жили бы вы в Киеве, так с дорогой душой к вам на постой бы пошла, когда летаю домой к маме (летаю через Киев)

А вы через нас летайте мы Вас приютим ! wink.gif


Бусинка , Янка , спасибо !
lucky
Да не миска а просто загляденье из неё наверное все мопсы форума наелись бы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.