Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мальчик подрастает...
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2
Помидорка
Привет ВСЕМ форумчанам от новичка!

Помогите добрым советом smile.gif
Нашему мальчику 10 месяцев и он начал последнее время метить территорию (а это свой дом, да еще и двухэтажный!) dry.gif
Конечно мне с тряпочкой бегать не напряг, но запах... Да и ребенок маленький постоянно с Эдом (мопсом) в контакте.
Подскажите, как быть?
А может быть уже пора знакомить с дамами. Он у нас ранний, уже в два месяца начал пристраиваться к мягким игрушкам rolleyes.gif rolleyes.gif
Заранее спасибо!
Помидорка.
Olesya
Да уж....нет слов smile.gif))
У нас нет таких проблем, хотя к игрушкам пристаем тоже smile.gif
Может обработать чем то....Доместос или еще что smile.gif
Guest
Марика

Надо как-то ему объяснить, что весь дом - его гнездо, а территория - на улице. Наверное, следить за ним, не давать метить и тут же на улицу выгонять, если он решил поиетить.huh.gif
Лена
sad.gif ну вот и еще мальчик помечает территорию, как у нашей заводчицы. sad.gif Буду брать вторую девочку, а то по закону подлости именно мне достанется писающий мальчик. dry.gif
Лена
Галина Мстиславовна, сознайтесь честно- что вы сделали со своим компьютером? Почему вы гость? biggrin.gif
Нюра
наверное пароль забыла или с чужого каомпа:D я вот правда не помню пароль ужас.......один раз зашла, а мне надо пароль вести не могу потому что не помню....на мыло захожу ничего не просылают, расстроелась уже......а потом на следущий день захожу....хоп все работает.но пароль свой так не и не узнала huh.gif
Помидорка
Olesya, ну как же объяснить???
Ведь это же не человечек!?!
А запахи - это сила, тем более уже оставленные sad.gif
Всеже, как на счет "свести с девочкой".
С какого возраста пора знакомить с противоположным полом?
Помидорка
Застали за интересным занятием... smile.gif smile.gif smile.gif
Нюра
такой хороший .......ой да ладно вам это же природа!!!!! но он такой миленький biggrin.gif
Гость_Елена
Уважаемая Помидорка! Прежде, чем знакомить с дамами надо получить оценки не ниже"оч.хорошо",походить на выставки. Если развяжете один раз, а потом забросите это занятие-"беда"! Надо будет вязать регулярно!
Помидорка
Да на выставке были первый раз осенью 2005г.
Теперь собираемся в апреле. Надеюсь, породу поддержим!!!
Вообще нами были довольны !!! Очень!!! smile.gif
Марика_
Цитата (Лена @ 10.02.2006 - 13:30)
Галина Мстиславовна, сознайтесь честно- что вы сделали со своим компьютером? Почему вы гость? biggrin.gif

Лена, я и сама не знаю, что там у компа моего на работе стряслось. Но он регулярно меня выбрасывал из форума. ohmy.gif Забрали его "в больницу" умные дяди, а я выхожу с другого, сотрудницы, которая сейчас на больничном. wink.gif
Помидорка, красивый у Вас мальчик! Наверное, ревнивый, "отелло", то и подушки мужа вашего рвет!
Лена
Цитата (Помидорка @ 10.02.2006 - 18:56)
Всеже, как на счет "свести с девочкой".
С какого возраста пора знакомить с противоположным полом?

обычно мальчиков развязывают не раньше 1,5 лет. 10 мес. это очень рано. И насколько я понимаю если его развязать, то парень еще активнее будет помечать свою территорию. dry.gif Ограничьте ему жизненное пространство, пусть не бегает по всему дому. Если кот или кобель метит территорию то помогает радикальная мера- кастрация. Но это крайняя мера для отчаявшихся хозяев. sad.gif
Помидорка
Ой-Ой-Ой ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Кастрировать, это никак не возможно!
Хотелось бы еще и на Эдькиных деток поглядеть.
А вот территорию ограничить - это сложно. Уже сам так привык. Считай почти с рождения это все его.
Ведь в комнате не запрешь, изведется весь.

Да, надо что-то придумывать.
А может существуют какие-то препараты, что бы промыть места, где помечено. Чтоб повторно не захотел?
Лена
Мне разные радикальные варианты, типа- все отрезать, тоже не нравятся. У нашей заводчицы 3 кобеля и все сидят в 3-х комнатной квартире и метят, когда слышат лай собак на улице. А она за ними потом моет все. Короче ужас. Некоторые владельцы тоев - кобельков держат их дома в клетках, потому что свободно бегая по дому песики все метят. На мой взгляд это похоже на садизм- собака не канарейка, чтоб ее в клетке держать. sad.gif
Помидорка
Я кстати тоже видела хозяев, которые и мопсов в клетке содержат.
Пипец!!! Я в шоке прибывала неделю...
На самом деле уборка за ними не самое страшное дело, но просто наверняка прблема у собак в чем - то другом???
Почему это происходит, если большая, свободная территория, которая принадлежит ЕМУ. И пес понимает, что ОН хозяин и это все ЕГО.
Ну на фига метить blink.gif
НИКТО ЖЕ НЕ ОТБЕРЕТ!!! smile.gif
Аня/Миша/Моджи
Может быть он ревнует, mad.gif к ребенку например, а таким образом пытается самоутвердиться biggrin.gif Поэтому и метит в доме. Вот посмотрите на меня, обращайте больше внимания, Я ТУТ. tongue.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif Я конечно не говорю, что Вы на него мало внимания не обращаете, как же можно такую плюшечку не заметить, но може ему так кажется. dry.gif
А на счет приставания к различным предметам в 2 месяца, так это нормально, в основном все в этом возрасте и начинают (и наш тоже). biggrin.gif
Помидорка
Да не, с киндером у них безумная любовь-морковь biggrin.gif
А это скорее всего похоже на вредность
А главное когда ругать начинаю, он придуряется и как будто не слышит ничего. Выражение лица абсолютно пофигистское
А если пальцем грозишь, воспринимает этот жест как приглашение к игре wink.gif
и начинается беготня вокруг меня сломя голову.
Просто УРАГАН!!! Пока поймаешь, уже забыл за что ругал dry.gif
latsa
Цитата (Помидорка @ 18.02.2006 - 21:08)
Да не, с киндером у них безумная любовь-морковь biggrin.gif
А это скорее всего похоже на вредность
А главное когда ругать начинаю, он придуряется и как будто не слышит ничего. Выражение лица абсолютно пофигистское
А если пальцем грозишь, воспринимает этот жест как приглашение к игре wink.gif
и начинается беготня вокруг меня сломя голову.
Просто УРАГАН!!! Пока поймаешь, уже забыл за что ругал dry.gif

Помидорка, я не в тему, но скажу тут. У меня мопся-девочка и в принципе такой проблемы нет, но что мопсы мстят - это факт. Сама была в шоке, когда отругав Боню, я ушла на кухню. И вроде бы дама уже и нехотела в туалет, но в коридоре длинною в 6 метров было 4(!!!) лужи причем такими "псиками" и все ровнехонько посередине. Следовательно Малява обидевшись на меня, что я ее отругала за ее "проступок" взяла и написала на всем пути моего следования... blink.gif Это ж так умудриться надо было...
Olesya
Ну Боня дает...
Шрек в детсве так делал, если я копалась дого при сборах на прогулку....причем мог такой океан надуть...что ховайся smile.gif
marinka 67
да мстя у мопса есть.мы однажды закрыли нашу в спальне(кидалась на овчару)через полчаса выпустили пленницу на поруки.выша ни накого не глядит,мы зовем,зовем.она в другуюсторону смотрит.долго пыхтела,ходила вокруг нас.потом пошла и накакала в коридоре,а в кухне пописила.вот.месть.
latsa
Цитата (marinka 67 @ 21.02.2006 - 02:02)
да мстя у мопса есть.мы однажды закрыли нашу в спальне(кидалась на овчару)через полчаса выпустили пленницу на поруки.выша ни накого не глядит,мы зовем,зовем.она в другуюсторону смотрит.долго пыхтела,ходила вокруг нас.потом пошла и накакала в коридоре,а в кухне пописила.вот.месть.

Во-во!Сегодня еще раз убедилась в этом. blink.gif
Помидорка
А я mad.gif каждое утро нахожу в зале на ковре (причем в одном и том же месте, которое уже мылось 5 тыщ миллионов раз и спец. растворами, и пенами, и забрызгивалось разными ср-вами) КУЧУ!!!
Я уже не знаю, что и делать.
И наказания, и уговоры - все без толку dry.gif mad.gif dry.gif
Поскольку живем в своем доме, и я ложусь спать поздно, есть возможность даже ночью его выгулять , ну в 1-2 ночи.
И все равно, утром - получите ПОДАРОК.
А ведь на маленький уже!!!
И ведь все это богатство убираю я, и он об этом знает. Причем я для него самый-самый человек, которого он просто обажает. И что, мне тоже мстит???
Про мужа молчу, у них "не любовь" и рваные периодически наволочки, это понятно.
Но мне - не понимаю ohmy.gif ohmy.gif sad.gif
Марика_!
Хочу свои пять копеек вставить. Это я насчет мести. А есть такое явление-медвежья болезнь, когда от стресса и реакции на него нервной системы начинаются спазмы гладких мышц, (а это и ЖКТ), т.е непроизвольное испражнение. Может, и у наказанных мопсиков так? Резкое изменение течения жизни вызывает стресс - и пошло...Вряд ли это осознанная месть.
Или может быть стремление избавиться от того, кто приносит напряг, хотя бы от его запаха. Положить свою кучку или пописать на источник запаха - это сигнал, что "я здесь и слежу за тобой, и приду сюда еще" Так ведут себя волки.
Это для нас всякие испражнения - источник неприятных эмоций, а для животных - просто источник и способ информации: кто что ел, какого он роста, какого пола, в каком состоянии находится, приглашает к знакомству или просто заявляет о себе.
Так что наши песики не мстят, они с нами разговаривают. biggrin.gif
Марика_!
Помидорка, а куча каждое утро - это предъявление права на Вас, это не Вам куча. Вы же на ночь-то исчезаете с мужем, которого мопсик не любит! А так запах мужа "убит" ароматом мопсячей кучи - и порядок, статус-кво восстановлен до следующего утра! Вообще-то это трагедия для песика, он же чувствует, что он слабее. Это постоянный стресс. надо выяснить, почему он не любит Вашего мужа, помириться им, иначе стресс может уйти или в крупный конфликт или в болезнь.
latsa
Марика_! хорошо, я все поняла, но как вы объясните тогда аналогичную ситуацию, как и у Помидорки, но у меня моя Поньчита спит на подушке вместе с нами. Т.е. утром она встает и целенаправленно идет на ковер и оставляет там кучку! Аналогично замывалось место миллион раз разными средствами, но все без толку...

И мопсы кстати, все-таки не настолько уж первобытны, выведены все-таки человеком, да конечно гены играют определенную роль, но все-таки... blink.gif
Аня/Миша/Моджи
Может ковер на время убрать? wink.gif biggrin.gif
Может перестанет? unsure.gif А если нет, хоть убирать какое-то время легче будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
latsa
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 22.02.2006 - 02:50)
Может ковер на время убрать? wink.gif biggrin.gif
Может перестанет? unsure.gif А если нет, хоть убирать какое-то время легче будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да, не, неззя убирать ковер...холодновасто будет, напрягает сам ФАКТ принципиального хождения на ковер? Я понимаю, когда у меня кошка давным-давно жившая у нас поймала хомяка на ковре и ес-но совершив акт убийства и пожирания в одном месте, после этого она всегда любое лакомство ела только в том месте. И нельзя е было отучить от этого никак....А вот гадить... blink.gif
marinka 67
у нас кот ходит в ванной в туалет.хотя свой песок стоит рядом с туалетом.так делаю так.закрываю дверь вванную,стал ходить рядом с песком.стала ложить рядом с его песком половую тряпку.возмущению нет предела,но ходить стал к себе в туалет.причем ,если провороним и оставим дверь открытой ,то обязательно нагадит в ванной.
Аня/Миша/Моджи
Они же еще малыши у Вас ph34r.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!! (я о мопсятах). Может это вредность mad.gif , может мстя mad.gif , а может просто непонимание rolleyes.gif biggrin.gif , ну нравится коврик и все тут и теплее на нем, лапки за важным делом не мерзнут, а с теплой постельки да на холодный пол............брррр. ph34r.gif ph34r.gif

А с кошкой у нас была такая же история - в ванну дверь открыта-она туда tongue.gif , нет, ну что делать придется в туалет. laugh.gif
marinka 67
я думала чтотолько у меня гад такой вырос.
Помидорка
Гады или нет, вопрос. Хотя, кучу вижу, ГОТОВА ПРИШИБИТЬ.
пЕРЕД СВОЕЙ ДОЧУРОЙ СТЫДНО (СОБАКА ТИПА МОЯ И ВСЕ В СЕМЬЕ ЭТО ЗНАЮТ)
А когда она бежит и с криком сообщает, что где-то что-то лежит, а потом обязательно спросит
"А почему Эдик не какает в горшочек или на улице, он что не знает как надо?"
Млин, перед ребенком СТЫДНО! Объяснять уже не знаю как. Ведь воспринимает его как равную сущность huh.gif
Мрак
А КОВЕР УБИРАТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ - СТРОИТЬ И ТОЛЬКО СТРОИТЬ!
я СКАЗАЛА!
smile.gif
P.S. А мой парень лежит сейчас свернувшись калачиком и спит. Посмотришь на него, да и простишь, казюльку такую!!! dry.gif rolleyes.gif biggrin.gif
latsa
Помидоркану точь-в-точь наша история)))
Доча так же бежит и показывает каку... blink.gif
И ковер не будем убирать.. sad.gif
latsa
Да кстати....а не простить очень сложно... unsure.gif Вот и получается сами ругаем и сами гладим потом... huh.gif
Аня/Миша/Моджи
Цитата (Помидорка @ 22.02.2006 - 01:50)

пЕРЕД СВОЕЙ ДОЧУРОЙ СТЫДНО (СОБАКА ТИПА МОЯ И ВСЕ В СЕМЬЕ ЭТО ЗНАЮТ)
А когда она бежит и с криком сообщает, что где-то что-то лежит, а потом обязательно спросит
"А почему Эдик не какает в горшочек или на улице, он что не знает как надо?"
Млин, перед ребенком СТЫДНО! Объяснять уже не знаю как. Ведь воспринимает его как равную сущность huh.gif
Мрак
А КОВЕР УБИРАТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ - СТРОИТЬ И ТОЛЬКО СТРОИТЬ!
я СКАЗАЛА!
smile.gif

Но ведь доча Ваша, тоже не с рождения на горшочке все свои дела делала? wink.gif biggrin.gif
Ведь в младеньчестве ребенку не объяснишь, что мол, проситься надо!!! rolleyes.gif С возрастом понимание приходит unsure.gif biggrin.gif
Olesya
Помидорка, а может Марика ! права и это действительно привлечение к себе внимания и отвлечение его от мужа. Ведь он его за что-то не любит, я извиняюсь, если резко высказалась. Надо их срочно мирить как то.
Вот у меня Шрек объявил мне бойкот, за то что последнее время поздно домой прихожу...(две недели не в 19,00, а позже) и с НИМ НЕ ИГРАЮСЬ, а ложусь спать...Он перестал со мной спать...полежит со мной чуть - чуть...повздыхает и уходит к родителям. Я его конечно забираю..но он по дороге так ворчит..как прямо и хочет сказать.."Сама виновата, ты меня бросаешь, я от тебя тоже уйду". Так что делаю выводы!!!
Марика_!
Света, мы ведь все живем инстинктами, как и наши мопсы, так что "первобытность" - залог выживания популяции. Ну, человеческие инстинкты корректируются разумом, а у животных-то все "по честному" biggrin.gif
Кстати, очеловечивание поведения собаки в семье приводит к проблемам, похожим на здесь рассказанные. Но я просто предлагаю варианты причин такого поведения, и совершенно не претендую на абсолютную правоту.
Свою собаку и себя нужно хорошо знать, чтобы понять поступки и найти выход. А ведь ваши песики действительно еще маленькие, они вырабатывают с вашей помощью методом проб и ошибок приемлимое для обеих сторон поведение.
У нас дома проблема с туалетом у кошки. Мы ее подобрали, ее многие брали за красоту и выбрасывали за проблемы с туалетом. Она и сейчас возьмет и написает в комнате или прихожей. Но я заметила, что чаще она это делает, когда у нее течка (метит) или если я давно не стирала коврик у входной двери. Вот так и живем, знаем, что если с детства не приучили, так уже все. А вот вторая кошка даже перед смертью, ползком, но пошла писать на лоток.
Помидорка
На днях были у врача и я задала ему вопрос по поводу поведения мопси, что мол пакостит везде, причем уже даже безконтрольно_-НУ ПРОСТО ВЕЗДЕ!!! mad.gif

Он говорит, что мол, переходный возраст, (11 мес) не щенок уже, но и еще не взрослый пес.
Есть ли такое понятие в принципе???? wink.gif Я затарилась спреем "АНТИ-гадин"
Брызгаю где только можно, а мой Эдвард посли опрыскивания его излюбленного места, сделал свое темное дело ровно в 30 см. от места обработки! dry.gif

Ковры пока не убираю, но терпение вот-вот уже лопнет.
Че посоветуете???
unsure.gif
marinka 67
терпение...
Julia-Margo
Цитата (Помидорка @ 9.03.2006 - 23:56)
На днях были у врача и я задала ему вопрос по поводу поведения мопси, что мол пакостит везде, причем уже даже безконтрольно_-НУ ПРОСТО ВЕЗДЕ!!! mad.gif

Он говорит, что мол, переходный возраст, (11 мес) не щенок уже, но и еще не взрослый пес.
Есть ли такое понятие в принципе???? wink.gif Я затарилась спреем "АНТИ-гадин"
Брызгаю где только можно, а мой Эдвард посли опрыскивания его излюбленного места, сделал свое темное дело ровно в 30 см. от места обработки! dry.gif

Ковры пока не убираю, но терпение вот-вот уже лопнет.
Че посоветуете???
unsure.gif

А у него был период когда он не пакостил? Или это со щенячки идет?
Марика_!
Очень хороший вопрос!
И у меня вопрос: а с какой периодичностью он свои нехорошие дела делает? Может, он так и не понял, зачем на улицу ходить?
Натa
Здравствуйте! У меня мопсодевочка, зовут Дея. Мы дома писаем на газетку в туалете , но никак не научимся делать все свои дела на улице. Выходим гулять , какаем , приходим домой и сразу писяем. Нам 6 мес , КОГДА ждать улучшения? Есть надежда или уже на газетку и все? Ответте пожалуйста чайнику sad.gif
Натa
Здравствуйте! У меня мопсодевочка, зовут Дея. Мы дома писаем на газетку в туалете , но никак не научимся делать все свои дела на улице. Выходим гулять , какаем , приходим домой и сразу писяем. Нам 6 мес , КОГДА ждать улучшения? Есть надежда или уже на газетку и все? Ответте пожалуйста чайнику sad.gif
Лена
А вы попробуйте гулять дольше, рано или поздно она пописает, похвалите ее и дайте че-нить вкусное. Она поймет что пИсать надо на улице. rolleyes.gif А дома она писает в одном месте или в разных?
Guest
Дома она писает в одном месте-туалете на газетку. А гулять дольго мы пока не можем у нас лапки мерзнут и отваливаются! Но было дело на выставке оч долго находились в помещение , и всетаки при прогулке пописяли!!!!! tongue.gif tongue.gif
Натa
ohmy.gif ohmy.gif Я не гость я НАТА
Лена
Нашей Джене год, она все нехорошие делишки в основном делает на улице. Но в коридоре у двери лежит кусок линолеума, и иногда она писает там, я ее не ругаю. Дело в том, что мы уходим на работу к 9 часам, а возвращаемся в17-30 примерно, терпеть долго и поэтому пусть лучше дома писает. Наша старшая собака ходит в туалет только на улице, иногда приходится ночью ее выпускать если бедняге приспичило. Если еще и Джена будет меня будить для ночных прогулок я скончаюсь от недосыпания. Эгоистка я , как оказалось. mad.gif
А Дея подрастет и научится пИсать на улице, не расстраивайтесь. rolleyes.gif
Jane
Цитата (Натa @ 10.03.2006 - 18:40)
Здравствуйте! У меня мопсодевочка, зовут Дея. Мы дома писаем на газетку в туалете , но никак не научимся делать все свои дела на улице. Выходим гулять , какаем , приходим домой и сразу писяем. Нам 6 мес , КОГДА ждать улучшения? Есть надежда или уже на газетку и все? Ответте пожалуйста чайнику sad.gif

Моей красавице 5 мес.Наш день начнается так.Зазвонил будильник,муж подрывается,встает и несет ее,еще сонненькую на улицу,писять.Она писяет "автоматом",потому,что после сна-это естественная реакция-пописять.Если еще и нечаянно покакала,то вообще хорошо.Потом,я,приготовив завтрак,накормив и выпроводив кого в школу,кого на работу,около 7.45 веду ее опять гулять.Уже по-серьезному,не на 5 мин,как с мужем.В течение дня тоже несколько раз вывожу,в зависимости от поспал-поел.Но у нее есть старое махровое полотенце в корридоре,куда она делает свои дела(в основном,писяет),если вдруг ей приспичило.Попробуйте немного чаще ее выводить,особенно после сна и еды.И еще я всячески хвалю свою,когда застану ее дома,на тряпочке, за "делом",обязательно в рот чего-нибудь суну,и на улице тоже хвалю,и поощрение даю.Иногда мне кажется,что она писяет только потому,что я ей что-то вкусное дам biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Натa
Спасибо за ответы.Мы гуляем тоже утром сразу после сна , но на улице она терпит ( как показала практика терпеть может долго ),а домой приходит и писает wink.gif .Я ее не ругаю- хорошо что не по всей квартире ,в этом она у меня умничка biggrin.gif biggrin.gif .А в достижении долгожданной цели очень расчитываю на весну. Потеплеет гулять будем дольше laugh.gif laugh.gif laugh.gif
marinka 67
а наша,когда обидется может надуть и накакать в спальне у детей,вот. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.