Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аллергия
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Аня (Рита)
Всем привет!Мы у вас новенькие-нам 3мес,а уже аллергия sad.gif Перхоть по всему чребту,расчесываемся,грыземся до крови(но не смотря на это-настроение мопсюльки очень даже хорошее!)У заводчици мопсюна ела сух.корм,после-у нас его тоже.После 1ой прививки мы поменяли один корм на др.-в результате после этого все и началось sad.gif 2 нед сидели на грече(еще что-то ели из лекарств,не помню только что)-похудели и очень медленно растем.Сейчас перешли на рис +говядина,пъем энтеросгель,едим эмицидин и прокалываем гомовит(еще советовали какой-нибудь иммуностимулятор проколоть,но я боюсь,что и так уже многовато лекарств...)Мы еще совсем малявочки и я боюсь,чтоб на фоне 2ой прививки(вчера сделали) и этого лечения не стало еще хуже huh.gif Подскажите,как лучше поступить-выдержать карантин 10дн после прививки-ничего не делать,либо продолжать нов.лечение?Если кто-нибудь с чем-либо похожим сталкивался-подскажите пожалуйста что делать?
Помидорка
Почитайте на форуме Болезни.
На самом деле, Вы действительно совсем малявочки и мне кажется слишком уж много всякой химии Вам прописали. Для начала Вам стоит определиться с питанием.
Родители Вашей мопси чем питались, сухим или натуралкой?
Если ели сухой, то должны Вы знать, каой фирмы, чтобы питаться подобным.
А если ели натуралку, а Ваша детка ест сухой. то возможно и из-зи этого тоже проблемы. Тогда придерживайтесь натурального питания.
Вообще, если дерет себя до крови - сделайте соскоб.
Мое мнение.
Удачи.
Аня (Рита)
спасибо rolleyes.gif
marinka 67
асейчас ,на натуралке тоже аллергия?если на сухой перейдете,то попробуйте Про План баранину с рисом.
люблю мопсов!
просто идите к врачу. у моего аллергия тоже сначала была несильная и врач сказала, что если бы мы в той, легкой, стадии обратились, то лечение бы не заняло 5 дней!
Olesya
На всякий случай сделайте соскоб и найдите причину аллергии (путем убирания продуктов из рациона и соотвественно потом влияния на маську этого прцесса).
Мы так выявили, что у Шрека аллергия на почки говяжьи и на курицу естественно smile.gif

Удачи и не болейте
И вам действительно так много таблеток навыписывали...можут супрастина было бо достоаточно? smile.gif
Аня (Рита)
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ smile.gif КАК ТОЛЬКО КАРАНТИН ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ЗАКОНЧИТСЯ-ПОЙДЕМ К ВРАЧУ sad.gif А ПО ПОВОДУ ПИТАНИЯ НАШИХ МАМЫ И ПАПЫ-ОНИ ОБА ЕЛИ СУХОЙ КОРМ.МЫ СЕЙЧАС КУШАЕМ РИС С ГОВЯДИНОЙ.МНЕ КТО-ТО СКАЗАЛ,ЧТО ПОСЛЕ 2 НЕД.КАШИ КОСТЯК МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ-ЭТО ТАК?И ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАДО ДЕЛАТЬ? blink.gif
Аня (Рита)
Можно ли использовать добавку СА-37 для укрепления костяка?
Julia-Margo
Цитата (Аня (Рита) @ 20.02.2006 - 23:46)
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ smile.gif КАК ТОЛЬКО КАРАНТИН ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ЗАКОНЧИТСЯ-ПОЙДЕМ К ВРАЧУ sad.gif А ПО ПОВОДУ ПИТАНИЯ НАШИХ МАМЫ И ПАПЫ-ОНИ ОБА ЕЛИ СУХОЙ КОРМ.МЫ СЕЙЧАС КУШАЕМ РИС С ГОВЯДИНОЙ.МНЕ КТО-ТО СКАЗАЛ,ЧТО ПОСЛЕ 2 НЕД.КАШИ КОСТЯК МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ-ЭТО ТАК?И ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ НАДО ДЕЛАТЬ? blink.gif

На говядину часто бывает аллергия, так же как на гречу.Поэтому сначала лучше давать рис+ ягненок(если найдете) или индейка (аллергия на индейку встречается реже чем на говядину).Но не другую птицу.Больше ничего в течении 5 дней + супрастин(или другой антигистаминный препарат) и если какую мазь вам выписали тогда мажьте. Когда перестанете давать супрастин, еще 3 дня кормите этим же только без таблеток и мази. И наблюдайте нет ли новых высыпаний, расчесов и.т.д. если все путем, тогда можно попробовать добавить другой продукт и проверять не менее 3 - 4 дней.как с маленьким ребенком, постепенно вводить новый продукт и смотреть. Когда подбирете рацион, хотя б один вид крупы, один вид мяса, один овощ (например морковь) ,только морковь сначала поверяют вареную, а только потом сырую и если все в порядке тогда капают в нее растительное масло и проверяют реакцию на масло. Только после этого можно пробовать витамины (к сожалению на витамины тоже часто дают аллергич. реакции), поэтому если в с первого раза найдете подходящий комплекс(витамины + минералы) например топ 10, то и остановитесь на нем. Когда основное меню будет подоброно, можно пробовать другие продукты не спеша.
Именно так с помощью наших врачей мы подбирали меню франц. бульдожке и мопсюльки моей подруги. Именно так мы переводили Ярошку с сухого корма на натуралку.

P.S. если ваш мопсюлька нормально, без аллергии ел сухой корм то может вернуться к этой марке корма? Можно поробовать с супрастином и мазью, а потом смотреть без лекарств.И если не будет новых высыпаний, расчесов и.т. то остановыться на этом корме.
Марика_!
Может, найдете ответы на свой вопрос в ранних темах этого форума.... wink.gif Народ попробовал - и много проблем исчезло.
Марика_!
Добавлю, что причиной перхоти и расчесывания могут быть, кроме пищи, паранальные железы. Вот их мы ну очень подробно "разбирали". А химии многовато вам прописали... ohmy.gif
Guest
Анальные железы чистятся регулярно. У заводчика ела ПРо Пак, потом перевели на еканубу егненок +рис. Перевели после первой прививки почти сразу, затем по совету заводчика дали свежий творог и дня через три вся расчесалась. Я слышала что во время прививок нужно соблюдать диету и не вводить новых продуктов. Могла ли эта аллергия быть реакцией на новые продукты именно из за прививки?
Julia-Margo
Цитата (Guest @ 22.02.2006 - 14:12)
Анальные железы чистятся регулярно. У заводчика ела ПРо Пак, потом перевели на еканубу егненок +рис. Перевели после первой прививки почти сразу, затем по совету заводчика дали свежий творог и дня через три вся расчесалась.  Я слышала что во время прививок нужно соблюдать диету и не вводить новых продуктов. Могла ли эта аллергия быть  реакцией на новые продукты именно из за прививки?

Теоретически конечно все возможно, а практически у мопсюльки наверное просто аллергия на молочную кислоту или белок молока.Такое даже у людей частое явление.Можно попробовать убрать все молочное, в т.ч. и сыр. А еще лучше вернуться к тому корму на который не было аллергии и больше ничего не давать. Только убедитесь что на конкретный корм ее действительно нет (заглядывайте в ушки,смотрите животик, подмышки на предмет легкого покраснения или отдельных прыщиков.)Если все в порядке, подержать так месяц-два, а потом если захотите вернуться к натуралке, то начните с риса (буквально с ложки, а постепенно увеличивайте порцию и по-тихоньку введете новые продукты)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.