Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выведение глистов
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3
Elena
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каким способом собака или кошка заражённая гельминтами, может заразить здоровую собаку или кошку?
Едем в гости к знакомым с нашей девочкой, у них свой дом и кот который ловит и поедает мышей, может ли кот заразиться гельминтами? Переживаю за свою девочку, вдруг у кота гельминты. unsure.gif
Простите, если вопрос покажется очень глупым, но я не знаю, где можно ещё узнать.
Elena
Здравствуйте Галина Петровна.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос (выше), или кто-то кто знает ответ.
Для меня это очень важно.
Спасибо.
Захарова Г.П.
Здравствуйте, Лена! Не забивайте себе голову. Глисты - везде: в воде, на земле и т.д. Если Вы так переживаете, то после поездке прогоните их. Но на собственом опыте убедилась, что глистами не так легко заразиться. Я своим собакам глисты гоню только в 14 и 28 дней и ВСЕ. Гуляем мы в лесу и во дворе, где полно грязи, кошек, собак, встречаются крысы. Но, хотите верьте, хотите нет, у моих собак глистов нет, проверено. Так что не мучайтесь, отдыхайте спокойно. Захарова. tongue.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Elena
Здравствуйте Галина Петровна!
Не успела ответить в пятницу. Спасибо большое, успокоили!!!
rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif
Василек
Мопсомамы, здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста, как Вы даете или давали своим детишкам глистогонные таблетки? Нам надо сделать прививку, а перед этим за две недели прогнать глистов. Я купила таблетку и попробовала ее дать песику. Но не тут-то было он все выплюнул. Потом не в какую не брал ее. Я засовывала ее ему в пасть , все в слюнях,пузырях. Таблетку мы так и не проглотили. Что делать? Как принять лекарство. Подскажите. sad.gif
Lata
Василёк, ну Вы даёте!!! Какой же уважающий себя мопс будет добровольно принимать таблетку? Берёте кусочек сыра ли мяса или ещё чего то вкусненького и запихиваете в продукт таблетку. Если таблетка большая, то разломайте её и дайте частями. На собственном опыте советую "втыкать" таблетку в сыр, только я ломаю таблетку на 2 или 4 части. Удачи! rolleyes.gif
Василек
Lata, спасибо за совет. Дело в том, что я вначале пыталась дать таблетку так, а потом засунула ее в сыр, но ребенок был настроен решительно и ничего не съел. Теперь и не знаю, пройдел ли фокус с вкусняшкой? А других способов нет? sad.gif
Lata
что он у вас любит ? может банан, виноград ? конечно проёдёт ))) мопсы же падки на вкусненькое!
Василек
Спасибо, Lata! Сегодня попробую. Позже напишу что из этого получилось.
Янка
А я таблетки даю так: запихиваю прямо на корень языка, захлопываю пасть и полднимаю голову вверх, чтобы сработал глотательный рефлекс. Из сыра мои гаврики выплёвывают, еще можно завернуть в мясо, они его почти не жуют, а глотают, главное, чтобы не выпала таблетка. А активированный уголь Тайсон кушает сам.
Flai
Можно размять таблетку и смешать с желтком. Или развести в водичке чуть сладенькой и шприцом (без иглы) залить в рот с боку.
Lata
ну не знаю.. может у меня такой проглот))) у него сейчас аллергия, даю по пол таблетки в день. Ему и в голову не приходит выплюнуть -запихиваю в сыр, ест на лету.
Василек
Янка, я так тоже пробовала давать таблетку. Он делал такую мину, ужас. Из пасти пена, а следом летела таблетка. После нескольких попыток, муж сказал, что надо запихнуть в сыр. Я так и сделала. Но ребенка провести не удалось. Отказался от сыра, все выплюнул. Я злая и раздосадованная, выбросила остаток таблетки. Идея со шприцом мне тоже в голову приходила. Спасибо вам девочки большое. Буду пробовать сегодня. А то прививку делать надо. Спасибо. rolleyes.gif
Марика_!
Самый лучший способ, как делает Яна. Мы тоже без лишних разговоров запихиваем подальше в пасть, а потом по горлу провести, подождать пока облизнется.
Jekky
А я Митьке в пасть запихнуть не могу-откусит палец запросто. Толку таблетку в порошок и заворачиваю это в тонкий кусочек сливочного масла. Тут же всё проглатывается.
Василек
Jekky с маслом это хорошая идея. Так и попробую сделать. Спасибо. В глотку запихнуть сложности. Стискивает зубы, проблема их разжать. Крутится так, что невозможно удержать. И вид пены из пасти очень устрашающий. Пузыри как из огнетушителя. Вид у ребенка несчастный несчастный. А с маслом это здорово.

Всем спасибо. Ваши советы очень выручают.
Мопсомама
Может я с опзданием,но я закатываю таблетку в плавленый сыр и едим просто класс.
Jane
У меня так: первая порция -просто сыра, в награду за "сидеть", например, а вторая, уже приготовленная-с таблеткой. Обычно подвоха не чувствует,глотает, а по началу все язычком пер######рала-выплевывала. Вы улучите момент, когда собачка не возбуждена и не обижена за попытку насилия над личностью, если будете сыр давать после того как пытались ей рот растянуть до ушей и в горло затолкать что-то, то конечно, не съест даже сыр. А еще если на улице, перед ее друзьями-товарищами, угостить тех чем-нибудь, а она должна, по идее, заревновать и слопать "свое" не моргая
Буся
Обалдеть! А у меня ларчик просто открывается! Команда сидеть и на корень языка, а потом сыр! Щенкам я поэтому празител и даю он сладкий и со шприцем! Удачи вам Василек biggrin.gif
Василек
Спасибо Вам всем дорогие мопсомамочки. Отложила эксперимент до пятницы, т.к. прививку надо делать через две недели после приема глистогонного, то посчитала, что если в пятницу таблетка, то в субботу можно ехать на прививку.
В будни съездить не удастся - работа. Правда надо еще узнать по субботам колят? sad.gif rolleyes.gif
Отчет об эксперименте с принятием лекарсва напишу обязательно.
Мопсомама
Ну вы продуманы.
Lata
я сегодня купила фронтлайн и глистогонное, буду Боника обихаживать. В ветаптеке была очень милая продавец, она мне посоветовала после глистогонного осматривать какашки Боника laugh.gif и если вдруг какой зверь, дать ещё таблетку, таблетки называются CESTAL PLUS. Только забыла спросить, давать до еды или после ? утром или вечером или разницы нет ?
latsa
Цитата (Lata @ 21.11.2006 - 22:50)
я сегодня купила фронтлайн и глистогонное, буду Боника обихаживать. В ветаптеке была очень милая продавец, она мне посоветовала после глистогонного осматривать какашки Боника laugh.gif и если вдруг какой зверь, дать ещё таблетку, таблетки называются CESTAL PLUS. Только забыла спросить, давать до еды или после ? утром или вечером или разницы нет ?

Lata CESTAL PLUS очень хорошее глистогонное. Давать его можно в любое время, только учтите, после их приема стул может быть жидковат. Не паникуйте, все нормализуется уже на следующий день.
erokha
Я все таблетки давала: Разминала в порошок +вода, всё в ложку и в рот, поощрение-сырик! И как у Курпатова:" нет проблем!!!"
А подскажите. Слышала двоякое мнение по поводу "Дронтал+", как у вас дела с этим препаратом. Мы давали, после Чуняшу тошнило, а может и не связанно с этим?!
Ashika
Незнаю, как на мопсов Дронтал+ действует, но все мои зверюги нормально его воспринимали, без рвоты и аллергий. Правда, иногда коты пеной плевались, когда таблетка на пол пути в горло застревала. Ага, попробуй попади им на корень языка - все пальцы прокомпостированны ! biggrin.gif
Lata
таблетку дала, отчитываюсь: в субботу утром, после завтрака разломала таблетку на пополам и каждую половинку в кусочки сыра запихала, Боник проглотил на лету. В обед и вечером- с фонариком !!! wink.gif осматривала кучки, зверья нет!! всё прошло хорошо, Боника не тошнило, не поносило, аппетит прекрасный, впрочем, как всегда biggrin.gif ТТТ !!!
Буся
biggrin.gif biggrin.gif Lata, а что ны найти там собиралась?
Не всех зверей, можно увидеть ...., есть масса червечков которых можно обнаружить только анализами.
Василек
Здравствуйте! Извините, что так долго не отчитывалась. Был завал на работе, а дома компа нет.
Так вот. Все у нас прошло удачно. Таблетка была завернута в плавленный сыр и успешно проглочена. В эту субботу съездили к врачу, сделали прививку. Через две недели надо сделать еще одну и мы на год от прививок свободны. Нам сказали, что у нас разные ушки, и когда мы приехали домой, я их заклеила пластырем. Теперь, как говорит мой сынуля, мопсюша ходит в бюгудях. biggrin.gif
Lata
Буся, так мне аптекарь сказала -2 дня осматривать какашки ph34r.gif !!! если зверь есть, то через 10 дней дать ещё одну таблетку. вот я и осматривала... Вечером стемнело, мужу говорю, мне надо фонарь.. он спрашивает зачем, да так пристал, так ему интересно стало, зачем же мне фонарик !!! пришлось рассказать.. он сказал что у меня окончательно поехала крыша wink.gif laugh.gif huh.gif
Буся
Lata, а что за таблетка была?

Василек, вот видите у вас все получилось!
_Олька_
Цитата (Lata @ 27.11.2006 - 17:35)
Буся, так мне аптекарь сказала -2 дня осматривать какашки ph34r.gif !!! если зверь есть, то через 10 дней дать ещё одну таблетку. вот я и осматривала... Вечером стемнело, мужу говорю, мне надо фонарь.. он спрашивает зачем, да так пристал, так ему интересно стало, зачем же мне фонарик !!! пришлось рассказать.. он сказал что у меня окончательно поехала крыша wink.gif laugh.gif huh.gif

Ой не могу))))))))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да ладно уж с фонарем то лазить)))
Насмешила)))) biggrin.gif
А потом...мне кажется что вет немного преувеличила. Сейчас такие эффективные средства,что я думаю осмотра не потребуется.
Буся
Олька, ты не права.
Если есть глисты, то через 10дней дают повторно, а есть варианты когда и третий раз дать таблетку нужно.
Поэтому лучше сначала анализы сдать, чтобы знать кого, чем и в каких колличествах лечить. wink.gif
_Олька_
Тань,просто я думаю что если соба домашняя и регулярно прогоняются глисты то ни кого там и нет.Вот. tongue.gif
Flai
Василек, я не очень чего то врачей понимаю по прививкам sad.gif Вашему малышу сколько? После смены зубов 8-9 месяцев, надо делать прививку т.к. иммунитет сильно снижается, все силы организма брошены на формирование зубиков cool.gif Надо подстраховываться wink.gif
Lata, я представила как Вы с фонариком осмотр производите laugh.gif tongue.gif Это ж умора. smile.gif Муж, бедный ну не понять ему нашей "сумашедшей " любви к мопсям. air_kiss.gif air_kiss.gif Мне мой тоже говорит, не балуй собак. Мелкая с рук не слезает, прихожу с работы, а она просится на руки, встает на задние лапки и тянется ко мне. Беру на руки целуемся, и сидит у меня на плече. Это она от кота Фильки smile.gif научилась он то же на мне ездит. tongue.gif А такие ползующие глисты в какашечках бывают уже на поздних стадиях mad.gif
Буся
Я тебя поняла smile.gif
Просто есть случаи, когда домашняя собачка так заглистованна, что дальше некуда sad.gif
Если я правильно поняла то Lata, глистогонит не часто wink.gif
Lata
CESTAL PLUS была таблетка. Оля, а что делать, лазила с фонариком, Боник на меня так подозрительно-удивлённо смотрел! а этих гадов ведь легко подцепить и собакам и далее нам- человекам.
_Олька_
Цитата (Lata @ 27.11.2006 - 18:15)
CESTAL PLUS была таблетка. Оля, а что делать, лазила с фонариком, Боник на меня так подозрительно-удивлённо смотрел! а этих гадов ведь легко подцепить и собакам и далее нам- человекам.

Да конечно...в принципе) Я и человекам своим раз в полгода обязательно...а как же?! Ведь все целуемся...лобызаемся)))) biggrin.gif tongue.gif
Stasia
а как часто вообще деток глистовать надо? Вот мы проглистовались перед первой прививкой за 10 дней, и врач сказал, что теперь каждые 3 месяца надо. Не слишком ли часто?
Мопсомама
Мне кажется слишком часто.Когда после смены зубов соберётесь делать прививку то надо будет глистогонить.
Jekky
Наши веты советуют глистогонить раз в год перед прививкой,но вот заграничные говорят,что нужно по-моему раз в три месяца.У моей знакомой дочь в Америке-так она говорила так.
Кожаный носик
Веты рекомендуют раз в три месяца, но я это делаю три раза в год - раз в четыре получается.
Jekky
А каким вы глистогонете? Я всегда пользовалась дронталом,но сейчас много плохих отзывов о нем.
Stasia
мы пили пирантел в свой первый раз. Сейчас вот думаю, когда повторять и чем
Боня
а кто-нибудь пользовался Стронгхолдом?
хочу услышать, довольны или нет??? действительно так хорош, как говорят?
Елена+
Мне сказали, что если собака есть сырой рубец, глистогонить обязательно каждые три месяца. Вот.
Боня
Цитата (Елена+ @ 3.02.2007 - 19:58)
Мне сказали, что если собака есть сырой рубец, глистогонить обязательно каждые три месяца. Вот.

А почему именно рубец??? а как же мясо??
Кожаный носик
Цитата (Боня @ 3.02.2007 - 19:48)
а кто-нибудь пользовался Стронгхолдом?
хочу услышать, довольны или нет??? действительно так хорош, как говорят?

Я очень-очень довольна! Первый раз нам он помог от саркоптоза - просто в миг! А сейча девушку свою готовила к беременности с ним.

Цитата (Jekky @ 3.02.2007 - 18:04)
А каким вы глистогонете? Я всегда пользовалась дронталом,но сейчас много плохих отзывов о нем.

Детям дронтал-джуниор, взрослым - дронтал. Не жалуемся пока.
Боня
ну вот мы тоже пользовались всегда Дронталом+, а тут начиталась про Стронгхолд, хочу попробовать, говорят он не только глистов убивает, но ещё и клещей всяческих и в применении удобен...
спасибо за отклик- бум искать, а то хотела перед прививкой недавно дать, так ещё и не нашла, то только для кошек, то для крупных пород... dry.gif
Екатерина
Стронгхолд эффективен в отношении круглых гельминтов и подкожных паразитов( клещей). Но в отношении плоских червей он не действует. По-этому в качестве полноценной обработки именно от глистов наверное не совсем тот вариант. Личный опыт-лечились от демодекоза. Соответственно клещей и круглых гельминтов нет, а вот плоский похоже завелся. Пришлось все равно глистогонить. А лекарства сейчас все от обоих видов глистов.
Я искала конкретно от плоских, но таких нет. Все комплексные. И ветврач, не далее как позавчера нам сказала, что бы по анализам обнаружить яица глист нужно сдавать через день раза 3-4 в зависимость от результатов. И если их там не будет-значит нет. Один анализ стоит 200 руб. Скидок на оптовые поставки не предусмотрено. Соответственно нам назначена повторная обработка через 2 недели (сами вероятно не очень доверяют анализам). Но сказали, что анализы носите все равно, чем чаще тем лучше.
Кожаный носик
Цитата (Боня @ 3.02.2007 - 20:28)
а то хотела перед прививкой недавно дать, так ещё и не нашла, то только для кошек, то для крупных пород... dry.gif

Смотрите не перепутайте, его только на холку!!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.