Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как приучить к поводку?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Aishka
Расскажите пожалуйста как вы приучали своих мопсюль к ошейнику и поводку???
ошейник кое как уже переносим, но поводок это сразу ступор и взгляд непонятный изподлобья:(
подманивать вкусняшкой не помогает...Джемчик либо валяется по полу пытаясь стянуть с себя этот "хамут", либо просто прижимается к полу и ни на что не реагирует:( ...а нам ведь скоро уже можно на улицу ходить...
Jane
У нас такое было с француженкой.Ошейник,еще,так-сяк,а как на поводок-прямо война!Однажды,взяла ее с собой за молоком,а надо было дорогу переходить. А она когда хорошо себя ведет на поводке,а когда,как бука упрется и не сдвинуть ее с места.У меня в одной руке она на поводке,а в другой 1,5 л бутылка молока и сдача в кулаке.Переходим дорогу,а она взяла,и посреди перехода и улеглась,как бука,ни в какую,не могу сдвинуть с места,упирается.А тут и светофор уже начал мигать,я дергаюсь,соответственно,пытаюсь ее тянуть,как-нибудь,да куда там,она еще больше упирается всеми четырьмя!Короче,остаток пути я ее просто проволокла почти на пузе.А сердобольные бабуси,те,что торгуют рядом семечками и сигаретами,всю картину,естественно,пронаблюдали,и когда я была уже на этой стороне,они ,на перебой рассказали мне,какая я жесткосердечная,бедненькую собачку тащила волоком по асфальту!Я же была готова убить мою Николь.За ее поведение на дороге.Было ей около 2,5 мес.А к поводку она привыкла постепенно,где-то около 4-х мес. перестала реагировать так бурно.Так,что,понимаю вас,сочувствую,но тут только, по-моему,время поможет.
Аня/Миша/Моджи
Мы тоже перед тем как выйдти гулять на улицу пытались дома на поводке ходить и ситуация была аналогичной unsure.gif sad.gif , но сильно переживать не стали, подумали выйдим на улицу и посмотрим. И что же-вышли а там столько интересного biggrin.gif ohmy.gif biggrin.gif и на поводок 0 внимания (у нас поводок-рулетка был). biggrin.gif
Конечно у всех по-разному, но может и у Вас все будет ОК.

Первое время мы гуляли на шлейке, хоть это и не рекомендуется, правда всего пару недель, затем перешли на ошейник еще на какое-то время. А потом сняли и до сих пор без поводка и ошейника на прогулках бегаем. biggrin.gif biggrin.gif
Aishka
Я б тож с удовольствием без поводка гуляла с Джемкой...но у нас дорога прям у дома...и собак много бродячих...первое время хотим не хотим - нужно:(

А по поводу на улице забудется....дык мы из дома то не выйдем таким образом:))))))))
Марика_!
Наденьте дома поводок на голодного еще с утра ребенка, потом дайте обалденно вкусный завтрак. Потерпите, если и от завтрака откажется из-за поводка, голод - не тетка все же, а потом пусть по дому ходит, а поводок волочится. Ну, следить, чтоб не запутался. И так несколько раз. Он поймет, что поводок жизни не мешает.. biggrin.gif
Аня/Миша/Моджи
У нас такой номер не вышел. Поесть -поел, но после все, лег и не встьть или играть начинал. biggrin.gif

А из дома можно и на ручках вынести rolleyes.gif , страшно же самому ph34r.gif unsure.gif ph34r.gif
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jekky
Прочитала,что шлейка не очень хорошо. Почему? У нас Митька шустрый, на ошейнике просто задыхается.
Лена
На шлейке осанка портится, спина будет не правильная.
Aishka
Цитата (Марика_! @ 27.02.2006 - 16:21)
Наденьте дома поводок на голодного еще с утра ребенка, потом дайте обалденно вкусный завтрак. Потерпите, если и от завтрака откажется из-за поводка, голод - не тетка все же, а потом пусть по дому ходит, а поводок волочится. Ну, следить, чтоб не запутался. И так несколько раз. Он поймет, что поводок жизни не мешает.. biggrin.gif

У нас маленькая победа:))
По дому бегаем с поводком волочащимся, правда если я его беру в руки и пытаюсь вести не проходит, только если за сыр:))))

А нам сегодня 3 месяца wub.gif
элайн
Малыша всё равно по началу будете на ручках выносить .Отнесите где нибудь на полянку и отпустите с волочящимся поводочком .Пусть так походит ему всё равнопо началу будет страшно ,всё ведь новое . А рулеточка всё же лучше ребёнок не ощущает себя на поводке,свободы больше. biggrin.gif tongue.gif
marinka 67
не надо водить всегда на шлейкек-с возрастом перейдете на гшейник.мы перешли на ошейник,когда стали хорошо ходить на поводке.это быстро происходит.
Аня/Миша/Моджи
точно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марика_!
Цитата (Aishka @ 27.02.2006 - 18:31)
Цитата (Марика_! @ 27.02.2006 - 16:21)
Наденьте дома поводок на голодного еще с утра ребенка, потом дайте обалденно вкусный завтрак. Потерпите, если и от завтрака откажется из-за поводка, голод - не тетка все же, а потом пусть по дому ходит, а поводок волочится. Ну, следить, чтоб не запутался. И так несколько раз. Он поймет, что поводок жизни не мешает.. biggrin.gif

У нас маленькая победа:))
По дому бегаем с поводком волочащимся, правда если я его беру в руки и пытаюсь вести не проходит, только если за сыр:))))

А нам сегодня 3 месяца wub.gif

Ой, да какие же вы маленькие еще! Растите крепкими и здоровыми! laugh.gif
Aishka
Марика, спасибо smile.gif
sinoptik
А наша любит поводок, потому что знает что это ГУЛЯТЬ, у нас вообще такой проблемы не возникало как то.
Кожаный носик
Я никогда не приучаю к поводку дома. Одели поводок, выношу на улицу и - пошли! Если останавливается, показываю кусочек сыра, щеник подбегает. Но как правило, всем очень нравится улица и особого внимания на поводок они не обращают. В городе всем советую рулетку - и простору больше и за собаченка спокойно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.