Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бельмо на глазу
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
Гость_ольга
Галина Петровна помогите пожалуйста! у моего мальчика вчера не открывался глазик. Сегодня получше но появилась белая поволока на глазу и точка тоже белая вроде бельма ( знаю из опыта с коровами , родители держали). Рикуша ( Мопсик 7 мес.) не очень в эти 2 дня веселится. Что делать? К ветеринару или самим можно вылечить? Я ему закапывала " Визин", 2 раза в день и промывала чаем. Но глаз красный и воспаленный его ни кто не ударял, может от сквозняка. Очень надеюсь на вашу помощь т.к. живаем в небольшом городке и с хорошими ветеринарами беда.
Захарова Г.П.
Добрый день, Ольга! Раз глаз с белой поволокой, значит была травма. В человеческой аптеке купите глазнаую тетрациклиновую мазь и тауфон или глазное желе (актовегин или солкосерил). Первые три-четыре дня 5-6 раза в день закладываете тетрациклиновую мазь, а через 20 минут тауфон или желе. Когда глаз начнет открываться продолжайте лечение 3 раза в день до полного выздоровления. Как правило, две-три недели и все в порядке. Удачи!
Лена
А мы капали не просто тауфон, а в пузырек с тауфоном добавляли ампулу рибофлавина. Нас научила наша заводчица, а ее судья в ринге на выставке.
Захарова Г.П.
Тоже неплохо. Когда собачники говрили, что просто для профилактики можно покапать рибофлавин 5-7 дней.
Гость_Ольга
Спасибо огромное! да травма действительно есть, я так поняла он сам себе глаз почесал. Обязательно воспользуюсь вашими советами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.