Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заболевание поджелудочной
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Желудочно-кишечный тракт
Лена
Галина Петровна, Джене год и периодически у нее происходит обострение панкреатита. Снижается аппетит, потом она если и съедает что- нибудь, то спустя 5-6 минут ее тошнит. Потом отказывается от еды совсем. Больной не выглядит, играет, бегает. Лечим так: голодание 3 суток, потом сырой рубец по немногу, овсянку с сырой говядиной, и в течении 2 недель с едой 1/4 таблетки панкреатина. Месяца 1,5-2 все нормально, потом опять обострение. Может мы не правильно лечимся? подскажите пожалуйста. unsure.gif
Лена
подниму вопрос sad.gif
Марика_
Лена, а Вы точно уже знаете, что это панкреатит? УЗИ делали? Если рвет сразу после еды, то это вряд ли он. Может, Джена просто переедает? Такое у собак бывает частенько. Попробуйте кормить чще, но помалу. ohmy.gif
Марика_
Ой, начиталась сейчас справочников, так точно по Джерому нашла у себя кучу болячек... ohmy.gif laugh.gif laugh.gif
marinka 67
кроме родильной горячки?
Марика_
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ага, и воды в коленках!
Лена
УЗИ не делали, но веты сказали, что панкреатит. В период обострения ее рвет от любого количества еды, даже если она съела столовую ложку корма. Сейчас переголодались, едим пока в основном рубец. А от говядины была через некот. время отрыжка как бы яйцом. sad.gif Дали фестал. Сегодня беспредел на рынке- не было рубца. Поедем спозаранок искать. blink.gif
Захарова Г.П.
Вот ребята, как важно почаще заходить на Форум. Вы тут все мучаетесь, не можете рубец купить. Даю наводку: Зообаза - тел: 107-79-12, 504-67-84, 304-59-16, www.meatfordog.ru и все проблемы решены! Там еще есть бычьи яйца. Мои говорят ВКУСНОТИЩАААА!
А панкреатит... Простите, с этой болячкой сталкнутся не пришлось, а посему я про нее ничегошеньки не знаю.
Лена
Спасибо, Галина Петровна. Я на зообазе рубец купить не могу- мы ж в Минводах живем. rolleyes.gif У нас на рынках рубец моют и обрабатывают его формалином- от запаха. Сегодня узнала- я в шоке. mad.gif А яйца рестораны кавказской кухни скупают оптом- не успеешь за ними. Во вторник должны привезти немытый рубец- побежим запасаться. rolleyes.gif
Марика_!
Лена, отрыжка тухлым яйцом почти стопроцентно-гастрит, причем с недостаточной кислотностью. Все же начитавшись справочников, сделала вывод, что при панкреатите рвота мгновенной не бывает. Поджелудочная железа начинает вырабатывать ферменты при попадании "в нее" (хотя это не совсем я правильно называю) содержимого уже из 12-перстной кишки, а это через час - полтора после еды. И рвота возникает от жирного. Может, у Джены желудок слабый, действительно лучше кушать понемногу и чаще. Может, пищу негрубую давать. Маруся, к примеру, сердце не переносит. А вот яйца - это она может неограниченно кушать. Я их три кг купила.
Mary
подниму темку, все описанное ранее Леной наблюдается у моего Фалька.
вот и сейчас началось обострение. рвет его и не ест ничего. в животе бурчит.
как можно облегчить страдания песика? жалко его.

я тож лечу голоданием. 2 суток отвары ромашки и шиповника. на третьи рисовый взвар. потом как обычно. может есть у кого свои рецепты по лечению?
Марика_!
Самый главный рецепт - определить, после какой еды такое начинается.
Mary
грешу на изделия фирмы титбит, схарчил целое ухо говяжье

больше не дам
latsa
Цитата (Mary @ 17.08.2006 - 19:47)
грешу на изделия фирмы титбит, схарчил целое ухо говяжье

больше не дам

Блин, а у нас тоже есть такое ушко.... huh.gif И сегодня рвало... sad.gif
Mary
ну тогда и не сомневаюсь, что от него
фиг, больше не дам и пусть не просят даже
в прошлый раз так же было, а я все неуверена была что от уха.
Jekky
Я Митьке от ТИТ БИТ даю только бараньи копытца погрызть,сухие лёгкие и молотый желудок.От остального тоже может рвота начаться.Мне кажется всё,что хрящевидное плохо переваривается.
Мопсенок
У моего Семки от сухого легкого фирмы ТитБит вся морда в прыщах стала.Больше недаю.
Марика_!
Дело не в фирме, а в том, что нельзя некоторым мопсям давать высушенные органы. Это равнозначно вареному, и даже хуже. Процесс сворачиванипя белка уже произошел, да еще теперь и воды надо, чтобы размочить,а потом еще и усвоить. Так что в желудке все это, мало размоченное слюной и грубое, оседает, далее почти не разбухая и раздражает его стенки. Вот вам и гастрит. У Маруси даже от свежих хрящей бывают неприятности, и мы их не даем.
Mary
ohmy.gif точно!
я сейчас все вспомнила - самый первый раз как у нас это произошло. Фалька налопался свежих хрящиков - побаловать решили ребенка. я тогда погрешила на несвежесть мяса

эх, знать бы где упасть, соломки подложил бы ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.