Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спор с экспертом
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Женя
Вчера мы вывозили Гая на очередную выставку в Новосибирск. Вернее их было три - две всероссийских и одна монопородная. Но монопородке мы получили КЧК, На одной всероссийской стали ЛПП, а на второй произошло нечто для меня непонятное.
В промежуточном классе стали первыми - CW, CAC. Затем победили в сравнении с кобелем из открытого класса - т.е. по идее должны были стать ЛК и ЧФ., но на ЛПП нас обошел кобель юниор и в описании ЛК зачеркнут и вместо ЧФ сертификат кандидата.
Мы попытались выяснить почему так у ассистентов и помошников на ринге -ведь по идее на ЛК не должно быть сравнения с юниором. Нам сказали что появились новые правила РКФ, что при победе на ЛПП кобеля юниора у взрослого кобеля титул ЛК забирается. Я этих правил нигде не нашла. До самого эксперта нас никто не допустил, объяснив это тем, что спорить с ним нельзя, могут лишить всего, что заработали, мол получили свою Цацку и езжайте довольные домой.
Мы конечно очень довольные такими результатами за один день, но за пацана обидно!!! Он так старался!!! И вообще какой тогда был смысл в сравнении взрослых кобелей? Мы в свое время становились ЛПП в юниорах, но у взрослых мальчишек никто ЛК не забирал.
Может кто-нибудь знает об этих изменениях? И вообще можно ли спорить с экспертом и как грамотно это делать чтобы не лишиться заработанных титулов?
TANYA
Привет Женя! Спорить с экспертом не надо! Справедливости не добьётесь, сделаете только хуже себе! Могут и лишить титулов, и дисквалифицировать на определённый срок вообще от права выставляться, да и неприятно смотреть со стороны на такие разборки! А с юниором сейчас и правда сравнивают (у вас, по-моему, на всех выставках ранга CACIB) т.е кобель-юниор в сравнении с вашим выиграл. На этом выставочная карьера не заканчивается! У вас выставок много! Удачи Вам!!!
Женя
Выставка была ранга САС. Конечно карьера не заканчивается и САСку мы получили - закрыли Чемпиона России. Но эта была не первая наша выставка и раньше все было по другому. Для меня важен принцип. Если я не права, то не права - приму к сведению. По большому счету конечно важна была именно САСка. Просто хочется разобраться что к чему.
Alice
Юниор сравнивается на ЛЮ и ЛПП. На ЛК или ЛС не сравнивается. Посмотрите внимательно правила данной выставке в начале каталога, там расписано кто что получает. Если выставка ранга САС, то скорее всего ЛПП получает ЧФ, а ЛК и ЛС КЧФ, тогда все верно, но не правильно, что у вас отобрали титул ЛК...
Хотя, как показывает практика, на такие чудачества способны члены ринг-бригады без ведома эксперта.

Спорить с судьей конечно не надо, себе дороже, а вот подойти и спросить вежливым тоном, без претензии, что вам не понятно, вполне можно...

Не расстраивайтесь, Вам этот ЛК все равно погоды не делает...
Женя
Спасибо за ответы и поддержку! В том-то и дело, что в каталоге организаторов правила присуждения титулов были написаны расплывчато. Только приехав домой и найдя другие каталоги я убедилась в том, что я права. Но уже было поздно что-либо предпринимать.
Alice
У меня так тоже один раз было. Выиграли ЛПП. А с дипломом дали только САС. Это была наша первая выставка во взрослом классе, я даже и не подумала, что КЧФ полагается... Только по дороге домой прочла правила в каталоге. Хорошо ринг с утра. Не поленилась, вернулась на выставку со всеми докУментами... Девушка в ринг-бригаде заартачилась: мол судья посчитал, что вы КЧФ не достойны. Потом другая подошла и говорит - КЧФ у нас выписывается автоматически, выдай... выдали... и в диплом записали....

Так что случаев много, не расстраивайтесь... в ринге тоже работают практиканты, которые порой не знают точно всех правил, конечно это не есть хорошо, но наверное нужно к этому относиться как к действительности и самому хорошо знать свои права и знать где их посмотреть...

Бывают случаи еще вопиющее!!! Знаю (не от третьих лиц), знакомая моя выставляла собаку под судьей-иностранцем (хорошо, что она сама знает английский). Эксперт диктует: "Отлично, 1 место, САС" (они одни в классе). Уходят радостные и получают диплом.....с оч. хором... Идут разбираться, у судьи круглые глаза.... Оказалось... что девушка из ринг-бригады, которая записывала за судьей, решила что судья не компетентен в данной породе и эта собака выше оч. хора не заслуживает и САМОВОЛЬНО поставила ей оценку оч. хор...
Хорошо, что все выяснилось, собака получила свой САС, а девушка - свой выговор и отстранение от работы в ринге.
А что бы ыбло, если бы человек не знал английского? Так бы с оч.хором и ушел...
marinka 67
женя ,простите а фоток выставки нет?
Женя
marinka 67 cегодня поеду в наш клуб и спрошу, может кто фотографировал и тогда выгружу фотки.
aza
У НАС ЕСТЬ ФОТО С ВЫСТАВКИ ,СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ ВСТАВИТЬ
aza
БЕЛАЯ МАГИЯ ИРОКЕЗ- КЛАСС ЮНИОРОВ 4 ОТЛИЧНО
aza
ОН ЖЕ
aza
ОН ЖЕ
aza
БЕЛАЯ МАГИЯ ЖУЛЬЕНА -КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ 2 МЕСТО,СС
aza
УЛАЙТ ДАЙМОНД-КЛАСС ЧЕМПИОНОВ ЛУЧ. СУКА,ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА !После этой выставки наша Ульяша закрыла титул ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА И АВТОМАТИЧЕСКИ ГРАНД ЧЕМПИОН !
aza
УЛАЙТ ДАЙМОНД и БЕЛАЯ МАГИЯ ЖУЛЬЕНА
aza
БЕЛАЯ МАГИЯ ГАЙ- класс промежуточный -КЧК
aza
ОН ЖЕ
aza
БЕЛАЯ МАГИЯ АРАВИЙ класс открытый -ЛУЧ.КОБЕЛЬ,ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА,ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ !!
aza
ОН ЖЕ
aza
КОНКУРС ПИТОМНИКОВ БЕЛАЯ МАГИЯ -1 МЕСТО,правда мы были одни,но все равно приятно !
aza
ОТЧЕТ ПИТОМНИКА БЕЛАЯ МАГИЯ,по выставке межрегиональной монопородной Кубок Мопса 2006 я уже написала выше, Клуб БЭСТ 19 марта эксперт БЕССАРАБОВА О.В Самара БЕЛАЯ МАГИЯ ИРОКЕЗ класс юниоров-ЮСАС,ЛУЧ.ЮНИОР. БЕЛАЯ МАГИЯ ГАЙ класс промежуточный- САС,ЛУЧ.КОБЕЛЬ,ЛПП. БЕЛАЯ МАГИЯ АРАВИЙ класс открытый- РСАС. Клуб Сибирь 19 марта экс.ПОЛИВАНОВ М.А БЕЛАЯ МАГИЯ ИРОКЕЗ класс юниоров-ЮСАС,ЛУЧ.ЮНИОР,ЛПП. БЕЛАЯ МАГИЯ ГАЙ класс промежуточный-САС. БЕЛАЯ МАГИЯ АРАВИЙ класс открытый-РСАС. На этих выставках УЛАЙТ ДАЙМОНД И БЕЛАЯ МАГИЯ ЖУЛЬЕНА не учавствовали.Поздравляю всех моих детей с победами !!!БЕЛАЯ МАГИЯ ГАЙ С ЧЕМПИОНОМ РОССИИ !!! Смотрите полный фото отчет на сайте после 29 марта www.magia-kennel.narod.ru
marinka 67
какие Вы умнички! аза какие собы великолепные!
женя а Ваши фотки будут?
Женя
Мой Гай есть в фотоотчете Азы - Белая Магия Гай. А со всероссийских выставок фоток не нашта. На азиных фотографиях я в серой кофточке.
marinka 67
замечательно.я в лицо всех не знаю,так и познакомлюсь(заочно).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.