Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странная реакция
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Аллергия
Dara
Здравствуйте,
у меня странная проблема с собакой, ей сейчас 9 месяцев
первый раз это случилось когда ей было где-то 4,5 месяцев- опухла вся морда- вокруг глаз, брыли- отекли и увеличились в несколько раз, было очень страшно, сразу помчались к ветеринару- вроде бы аллергия, предположили что на говядину смешанную с перепелиным яйцом- именно это она ела, перед тем как "опухнуть"... сделали укол, перевели на диетический корм.
Неделю назад- снова опухла, но уже не так сильно, в основном вокруг одного глаза и чуть-чуть одна брыля. К вечеру вроде бы прошло, а вечером след дня- опухло вокруг другого глаза- поехали к врачу, врач сказал, что наверное на что-то аллергия (но мы ничем кроме корма сухого не кормим!) и что если при этом собака не испытывает неудобств- то это не страшно... ((((
сегодня опять припухло под одним глазом- свосем чуть-чуть
я не могу ни понять почему это происходит, ни что провоцирует эти отеки...
отекает слизистая....

никто не сталкивался с такой проблемой?
я просто не знаю что делать... врачи ничего не говорят внятного, а ответ- что если собака при этом веселая и счастливая, то не страшно, что опухает, меня не устраиват совершенно (((
элайн
ЭТо похоже действительно на Аллергию на что либо. Попробуйте подавать супростин или тавегил.
Марика_!
"ничего, кроме сухого корма не даете" Ну и почему Вы решили, что от сухого корма по определению не может быть аллергии? Он и есть аллерген, и курица, из которой он чаще сделан, и консерванты его. Эти отеки говорят о грубых ошибках в питании.
Dara
потому что она этот корм ест уже давно
мы на него перешли когда был первый отек
корс специальный- рис и яйца
для собак проблемных

не думаю что это корм
Марика_!
Ну значит, все в порядке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.